Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

От перепадов давления воздуха ПИ будет играть ( прилично) стыки с К2 разойдутся

Чтобы не разъехалось нужно стыки делать по доскам и потом степлером закреплять механически. Никто не знает, что будет даже с самой именитой лентой через 30 или 40 лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЛ-1 не подойдет?

 

Попробуйте бенд вопросы отпадут

 

Добавлено через 2 минуты

Ціна Дельти вражає.

 

На мой дом 98м2 пошел один моток( правда разрезал пополам вдоль)

Стоял помоему 300 гр, и море удовольствия от работы с ним

 

Добавлено через 1 минуту

Все (большинство) делают на К2 - чего выдумывать велосипед. На стыке не делайте натяжение - никуда он не разъедится. На ОЛХ есть К2 от 220 грн, в НЛ - 280 за рулон 45 метров

Повторюсь К2 на стыках разойдётся 100%

 

Добавлено через 1 минуту

Для меня это явление было очень неожиданным, если честно, я впечатлился.

Оно все там ходит от перепада давления.

 

Ага шуршит как осенняя листва :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня паробарьер придавлен ватой, ничего не шуршит. Стыки проклеены К2 и соудалом, не разошлись. Что я не так сделал?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На мой дом 98м2 пошел один моток( правда разрезал пополам вдоль)

Стоял помоему 300 гр, и море удовольствия от работы с ним

 

50 метрів вистачило????

Хоча в принципі і 3-4 рулони при ціні 450-600 грн не так вже і багато, в об'ємі всього будинку. prom.ua/Delta-multi-band-m-60.html Я коли писав про ціну, то мав на увазі в порівнянні з ціною паробарьєра. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня паробарьер придавлен ватой, ничего не шуршит. Стыки проклеены К2 и соудалом, не разошлись. Что я не так сделал?

 

У меня тоже придавлен сначала пенопластом потом ватой, снизу еще доской подшито ( правда не в сплошную), сверху ветробарьер и хродовые доски почти без зазора.

Чердак с вентиляцией

Шелестит не часто, когда ветер порывистый ( и не только у меня)

 

 

Если паробарьер порвлся ( или разошлись стыки) то как следствие шелеста не будет, как говорится воздух гуляет свободно без препятствий :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ветренные дни было видно как шевелится этот стеганый пуховик на потолке:)

 

Значит всё герметично :good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел ленту для склейки паробарьера - в попутном мне магазинчике БУМ возле Харьковских Восточных Ворот купил рулончик вот такой армированной ленты, с липким слоем из искусственного каучука, водостойкой, не очень дешевой - 25 грн за 10 м:

33821462n.jpg

 

Вот заклеил швы на первом углу - прилипла хорошо - отдирается только с "мясом":

33821468n.jpg

 

Теперь буду наблюдать - зашивать гипсокартоном буду далеко не завтра...

А пока продолжил закрывать п/барьером другие углы:

33821464n.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая лента, клеил откосы такой. но нужно быть на чеку, если долго лежала на прилавке то свои свойства теряет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая лента, клеил откосы такой. но нужно быть на чеку, если долго лежала на прилавке то свои свойства теряет...

 

Да вроде прилипла хорошо - отдирается только с "мясом". Ну у меня еще впереди до зашития г/к месяца три-четыре понаблюдать есть - следующим этапом буду делать полы на 2-м этаже. А после них - делать каркас под г/к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая лента, клеил откосы такой. но нужно быть на чеку, если долго лежала на прилавке то свои свойства теряет...

 

как пользователь, как Вы оцените свойства этой ленты в процессе эксплуатации - что ее ждет - фукнционирование или не очень?

 

спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть варто просто не говорити на цю тему.

Тема про будівництво, тема не погана. Які там ідеї сповідує автор теми справа десята, так як до конкретної теми не відноситься, щоб він в приват не писав. ;)

Всі висловили свою точку зору, хто хотів почув, хто не хоче той і не почує, якщо 1000 раз сказати. Істину не знайдемо, так як всі залишаться при своїх точках зору.

 

І до речі, варто хоча б спробувати писати не на, а В Україну. Все ж таки елементарну повагу до країни в якій проживаєш ніхто не відміняв.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чекаємо продовження.

Мені через пару тижнів треба буде утеплюватись, от читаю надихаюсь. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чекаємо продовження.

Мені через пару тижнів треба буде утеплюватись, от читаю надихаюсь. :beer:

 

так так. Надихаєтеся, особливо якщо без респіратора.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так так. Надихаєтеся, особливо якщо без респіратора.:)

 

Респиратор, конечно, нужен, но я об нем почему-то забыл...

И очки зашитные нужны, но я обходился обычными своими оптическими, от дальнозоркости.

И одежда зашитная глухая тоже нужна, ибо пыли много.

 

И еще один совет дам из, так сказать, свежеприобретенного опыта по укладке минваты между горизонтальными балками снизу - может, кому-то пригодится при самостоятельной укладке: маты режьте на сантиметр-полтора шире расстояния между балками. Держится нормально, по крайней мере, до шнуровки. Если отрезать шире - мат сильно прогибается "пузом" вниз. Оно, я думаю, не страшно - потом подожмется металлопрофилем, но все равно - 1-1,5 см вполне достаточно. При непосредственно при самой укладке - уприте край мата к одной балке, слегка прижмите середину мата вверх (чтобы "пузо" было вверх), а потом заправляйте противоположный край на вторую балку.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так так. Надихаєтеся, особливо якщо без респіратора.:)

Респіратор звісно є. І в мене верх не зашитий, вату буду не над головою класти.

А от окуляри пробував потіють сходу. І не пив перед роботою, так як за кермом. :grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом заправляйте противоположный край на вторую балку.

А я использовал специальный девайс "запихивалку". Вот вариант мини (думаю по фото понятно, как она работает - вставляете один край мата, а второй задвигаете по листу металла, лист потом вытягиваете):

attachment.php?attachmentid=138298&d=1318360477

 

На фото проба - запихивал вату я с помощью куска оцинковки по длине как мат, а по ширине около 250..300мм (фото что-то не нашел). По такому листу вата заезжает на место очень легко и не деформируется так, как если запихать ее руками.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подписался на вашу тему по совету форумчанина blacktigra :beer:, сейчас на 21-й странице :(.

Читается легко и доступно:)

Так держать...Сподвигли меня на сад в этом году :beer:. правда с моими 6 сотками это будет садик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так держать...Сподвигли меня на сад в этом году . правда с моими 6 сотками это будет садик

Ничего - и на 6-ти сотках вполне можно, т.с., развернуться. Искренне желаю удачи!

 

Если будут вопросы - всегда отвечу. :friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респиратор, конечно, нужен, но я об нем почему-то забыл...

И очки зашитные нужны, но я обходился обычными своими оптическими, от дальнозоркости.

И одежда зашитная глухая тоже нужна, ибо пыли много.

 

И еще один совет дам из, так сказать, свежеприобретенного опыта по укладке минваты между горизонтальными балками снизу - может, кому-то пригодится при самостоятельной укладке: маты режьте на сантиметр-полтора шире расстояния между балками. Держится нормально, по крайней мере, до шнуровки. Если отрезать шире - мат сильно прогибается "пузом" вниз. Оно, я думаю, не страшно - потом подожмется металлопрофилем, но все равно - 1-1,5 см вполне достаточно. При непосредственно при самой укладке - уприте край мата к одной балке, слегка прижмите середину мата вверх (чтобы "пузо" было вверх), а потом заправляйте противоположный край на вторую балку.

 

я покупал одноразовые костюмы для маляров фирмы 3М, потому что защита глаз и органов дыхания это хорошо, но чесаться потом приходится всему да и одежду отстирать трудно.

Двух костюмов хватило на всё утепление и так где-то и валяются свёрнутые.

tXPQpQKZiHS3E4ZqyhYVO9EJZ3MNW1ilP5ePZDNI-QeMKhCcpZ2f3g0vXIzbMuNK47QM4QCDQJDJ4RwAj_ZlIrfPPh_yCNkgAV6sku4r88TC05lPcoDrHIiR7x7phBJHIkGDG9KIt7z53fwxV0QbXs-9xBuO_xTLdezoOF14KLUitg9_wO7YgG4r3hlf98Wi2-5ZTOoI0jGvyXQ53LfLnjYI03fDfuR9X-ysDF-mTiDDP_pX3NhiA57oG7uU_WiK2-6A_5F_D9yfVyOiRp4BVmL1H-IVs8i0YdTQNY9Tpxo72Ul0uRqFIfUgPeRYvG2kgsOzTMFXDfBi7h64FGMO2kytlD98LaHpPE_eJnQ6zob8b88HXoHxH2BBeW-dsui9thdbD4ug_g1tBh69XiqHVDTo-aj01qW9lDcK1VuLHXCnq8wf9K-Vzr9iFl2BxPEaYTjVH8By3_qrJEgr-I0-EQTiL9JxdzbfH58hARo6eJj7dYqOxiqUVLtJlFOvmUMZIFEq5u9SbTeD2bHddDfvJ200TNEhJb4is-d7b-QLChUMTZac-FBD-WRGwNWZshaizz5v=w587-h979-no

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костюм, конечно, класс :good:

Это я Вам как бывший начальник службы вооружения, в т.ч. снабжавший и средствами химзащиты, говорю.

 

Подошёл к теплоизоляции труб:

33870197n.jpg

33870198n.jpg

 

Сначала думал обернуть азбокартоном, но, почитав Инет, остановился на той же минвате - абсолютно негорючий материал, который и в металлических дымоходах-сэндвичах применяется.

 

Вот заложил в зазоры между трубой и брусом перекрытия:

33870209n.jpg

33870210n.jpg

 

В этом месте над внутренней стенкой решил сначала над ней протянуть паробарьер:

33870211n.jpg

 

И закрепить с противоположной стороны:

33870212n.jpg

 

Затем уложил минвату:

33870213n.jpg

 

И натянул п/б:

33870225n.jpg

 

Правда, немного скосил:

33870226n.jpg

 

Но не беда - сделаю побольше нахлёст.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к обеду в воскресенье затянул п/б весь потолок:

33877383n.jpg

33877384n.jpg

 

Осталось закупить рулончиков 4-5 (по 10 м) липкой армированной ленты и заклеить стыки. Края п/б к стенам приклею кровельным битумным герметиком, предварительно прогрунтовав стены.

 

Следующий этап - обустройство полов 2-го этажа :Yahoo!:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Николай Васильевич!

За выходные прочитал вашу ветку.......:Bravo:

 

Я б Вам посоветовал на вашу пчелку КИА СИИД рассмотреть приобретения фаркоп с прицепом или на худой конец багажник на крышу.

Багажник или прицеп можно и б.у. поискать. :)

 

Удобнее будет стройку обслуживать и сад

Той-же ваты больше за раз возьмете и кирпич потягать, сыпучек. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б Вам посоветовал на вашу пчелку КИА СИИД рассмотреть приобретения фаркоп с прицепом или на худой конец багажник на крышу.

 

Спасибо за совет, подумывал об этом, но пока действительно реальной необходимости не возникало - все таки основную массу стройматериалов (ГБ, пиломатериалы, большую часть кирпича, ЦПЧ, песок и щебень и) я завез наёмными грузовиками - в СИД даже с прицепом они бы не влезли. А по мелочи, ну там десяток мешков цемента или сотня-полторы кирпичей вполне влазили в багажник (при складывании задних сидений получается объем в полтора куба)

 

А минвату я покупал по пути на участок - по 5-6 тюков, на большее просто у меня средств не хватало - стройка-то у меня типа "без денег" - получил аванс, зарплату или пенсию - купил немножко стройматириалов. Или если закупка д.б. быть большая, как например, с покупкой ЦПЧ в 2013 - взял в кредит на год 25000, купил ЦПЧ с доборными, за год и кредит отдал и крышу сделал.

 

Теперь вот на обустройство чёрных полов - положить на черепные бруски короткие поперечные досточки - материалы у меня есть: остатки досок от окон и дверей, шолёвка, которая у меня временно как пол настлана. А пока буду делать чёрный пол - надеюсь закупить половую шпунтованную доску. Подумывал ее сам сделать на рейсмусе и фрезером, но посчитал - овчинка выделки не стоит, пойдут практически те же деньги, что и за готовую доску (конечно, на суперкласса из Эпицентра, но вполне для меня приличную.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос???:)

А как Вы такие большие фото загружаете ???? В тело сообщение????:)

Я только миниатюрами пользуюсь, хотел-бы большие загружать....у себя в ветке...

А то я в этом валенок, не удобно и спросить....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...