Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля.

1tsov77

Рекомендовані повідомлення

Дело не в том что это синтетика а в том что она не рассчитана на применение со сквозным креплением материала через неё. Это как минимум.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это я хвастаю что заметил у вас станок гибочный, широкообсуждаемый на Киянке

 

а что в Украине рекомендуют под шашку и под фальц? битум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что в Украине рекомендуют под шашку и под фальц? битум?

все предложения и технические решения, давным давно сформированы и озвучены за бугром, хоть для Украины хоть для России. Другое дело, как к этим рекомендациям прислушиваются застройщики и исполнители в наших странах...

 

Для сквозного крепления, из ассортимента Дёркен, рекомендованы Delta Roof и Foxx. Но никак не Вент С

 

Добавлено через 3 минуты

декорЪ арочного окна (лобовикЪ).

Ой, большое вам спасибо за раскрытие секретов и наработок.

Среди мастеров это большая редкость.

Особо ценно это у жестянщиков - отдельной касты.

 

Как мне не хватало такой идеи 1,5 года назад...

Выполнил гораздо менее красиво. Даже показывать не хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все предложения и технические решения, давным давно сформированы и озвучены за бугром, хоть для Украины хоть для России. Другое дело, как к этим рекомендациям прислушиваются застройщики и исполнители в наших странах...

 

Для сквозного крепления, из ассортимента Дёркен, рекомендованы Delta Roof и Foxx. Но никак не Вент С

 

1. Синтетика имеется не только у Деркен, а также аналогичного качества у Баудер и Клебер.

2. Вент-С имеет вес 150 г, а например Фокс все 270 г. Я монтировал обе из них под металлЪ, и тот же Фокс режется рвется и трется как и вент-с. Фокс конечно будет получше чем вент-с (более плотная полурезиновая какая-то основа и подошва не скользит и размечать на ней удобно маркером и т.п.) но ЭТО ВСЕ СИНТЕТИКА. Руф из той же серии. Любая синтетика дегко дырявится и гвоздями и саморезами и дырки под металлом также остаются и не затягиваются как на битуме.

3. Если речь зашла о Деркен, то эта контора рекомендует под укладку металла именно вент-с как дешевый вариант и фокс как более дорогое решение. Руф по-моему они под битум рекомендуют укладывать. Опять же каждый волен сам принимать решение что ему под металлЪ укладывать-с. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Синтетика имеется не только у Деркен, а также аналогичного качества у Баудер и Клебер.

2. Вент-С имеет вес 150 г, а например Фокс все 270 г. Я монтировал обе из них под металлЪ, и тот же Фокс режется рвется и трется как и вент-с. Фокс конечно будет получше чем вент-с (более плотная полурезиновая какая-то основа и подошва не скользит и размечать на ней удобно маркером и т.п.) но ЭТО ВСЕ СИНТЕТИКА. Руф из той же серии. Любая синтетика дегко дырявится и гвоздями и саморезами и дырки под металлом также остаются и не затягиваются как на битуме.

3. Если речь зашла о Деркен, то эта контора рекомендует под укладку металла именно вент-с как дешевый вариант и фокс как более дорогое решение. Руф по-моему они под битум рекомендуют укладывать. Опять же каждый волен сам принимать решение что ему под металлЪ укладывать-с.

 

я скажу по чеснаку - в этом ничего непонима... но вот за детальное описание - благодарочка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штучный плоский гонтЪ для обрамления криволинейных радиусных карнизов (вогнутые). ПроектЪ в работе по состоянию на январь 2014.

013.jpg.4564dbd72096c9a8368405c0c37450dd.jpg

014.jpg.635924a3a32d34ec231ee15d26afcd20.jpg

015.jpg.0a2e36d106a0cff091f8f8eac5ea77e9.jpg

016.jpg.adcf323432e4dadff9fc13c25b9b79c3.jpg

021.jpg.cc643d63dfe09cfe5f7d77c1cc86ac48.jpg

022.jpg.36e2ccec58eb90c7e3ba5fc6841a26dc.jpg

024.jpg.8a0236d05475e144d8e1939d7d10abd3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Синтетика имеется не только у Деркен, а также аналогичного качества у Баудер и Клебер.

Я впервые от вас слышу слово "синтетика" Видимо это ваш специфический сленг? А что тогда является "несинтетикой"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс изготовления малых фальцевых декоративных картинЪ из меди и алюминия.

1.JPG.8055d69cb1d1c744e937e155f7e01af7.JPG

2.JPG.6ba74e2917c7cf3da067c783c33e414c.JPG

3.JPG.def5bac6e17dcdc93152b538412eb3e7.JPG

4.JPG.532aed457280ca7290cd6ed93678efb9.JPG

5.JPG.8d1550af3a74cd7a4d7778413807ec0e.JPG

6.JPG.a0bc792b2aed3ed9357452ffc19420f6.JPG

7.JPG.0acdffc654e1f28eacb4ae5bbe59b7aa.JPG

8.JPG.62d10703f4c97d3be4d0a6b0219192f7.JPG

9.JPG.5e7fd15baf7412887ed52551e068e04b.JPG

10.JPG.b55b836e830c9c8029668b989295c790.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Вент-С имеет вес 150 г, а например Фокс все 270 г. Я монтировал обе из них под металлЪ, и тот же Фокс режется рвется и трется как и вент-с. Фокс конечно будет получше чем вент-с (более плотная полурезиновая какая-то основа и подошва не скользит и размечать на ней удобно маркером и т.п.) но ЭТО ВСЕ СИНТЕТИКА. Руф из той же серии. Любая синтетика дегко дырявится и гвоздями и саморезами и дырки под металлом также остаются и не затягиваются как на битуме.

дело не в грамматуре мембраны а в том что она рассчитана производителем на опеределённые условия эксплуатации.

Вент С не предназначена для такого.

 

То что "предлагает контора" легко посмотреть в техкартах производителя.

Возможно вам предложил это применить МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ но у него наверняка свой мотив на это. Скорее желание продать чем посоветовать дельный материал под ваши условия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я впервые от вас слышу слово "синтетика" Видимо это ваш специфический сленг? А что тогда является "несинтетикой"?

 

нет это не мой сленг, у нас так говорят в центральном и приволжский округах России.

синтетика - это синтетический материал, в данном случае диффузионные мембраны из полипропилена и полиэфира (по памяти с семинаров);

несинтетика - это мембраны на битумной основе;

гибриды - синтетика с битумом (из разряда подкладочных ковров, например Icopal Felix и др.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс изготовления малых фальцевых декоративных картинЪ из меди и алюминия.

 

нет слов. одни слюни!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в грамматуре мембраны а в том что она рассчитана производителем на опеределённые условия эксплуатации.

Вент С не предназначена для такого.

 

То что "предлагает контора" легко посмотреть в техкартах производителя.

Возможно вам предложил это применить МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ но у него наверняка свой мотив на это. Скорее желание продать чем посоветовать дельный материал под ваши условия.

 

я проходил обучение в Деркен и там рекомендуют вент-с для "сплошных оснований" т.е. под фальц и шашку, которая укладывается на сплошное основание. В качестве разделительного слоя рекомендуется дифка (дифмембрана).

ПС. На сайте Деркен и в каталогах про это указано "конкретно".

ПС2. Вент-С не рекомендую к применению, мне больше нравится у Клебер Пермо Форте, она весом идет уже 175 г/м2. В работе больше понравился. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образчики из алюминия STUCCO (фактурного). Размер маленький - это шашка пойдет на малую беседку как-нибудь в 2014 году (если руки до нее дойдутЪ).

 

На фото - имитация процесса укладки.

1795984418_1.JPG.f4155685f4a34ec23f2c6abdbf3962a6.JPG

394412552_2.JPG.dbdfc252776f954889f5a7ca9348a24d.JPG

1210959805_3.JPG.7e616da68248fe59bf82355015ed4885.JPG

1796093902_4(1).JPG.3c3370bb244dd9fb5caaee4fa6200046.JPG

1449441664_4(2).JPG.995d29d790a5652736155b95376d35b9.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

декорЪ дымоходной трубы и немного других фото.

 

Труба совсем покорила. Крутяк!

Углы трубы. Как???!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба совсем покорила. Крутяк!

Углы трубы. Как???!!!

 

вручную малые уголки делались и одевались на отгибки (салазки) соседних гонтов с двух разных сторон трубы. как-то так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

декорЪ арочного окна (лобовикЪ).

 

Александр, очень красивое окно получилось. Честно говоря, сразу захотелось его повторить, только пока негде...

 

вручную малые уголки делались и одевались на отгибки (салазки) соседних гонтов с двух разных сторон трубы. как-то так!

 

Обходитесь пока Эдельвейсом? Такие детали на нем "от и до" не сделаешь. Или последний угловой гиб делаете вручную?

 

Труба получилась тоже очень красивая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, очень красивое окно получилось. Честно говоря, сразу захотелось его повторить, только пока негде...

 

 

 

Обходитесь пока Эдельвейсом? Такие детали на нем "от и до" не сделаешь. Или последний угловой гиб делаете вручную?

 

Труба получилась тоже очень красивая.

 

все делается на эдельвейсе на 99 %, бывает что иногда нестандартные заготовки просто нельзя погнуть на станке или частично только отдельные части гнутся, а оставшиеся разумеется вручную уже гнутся.

декорЪ окна я такой делал первый раз и незнал как его делать - просто взял ватман и начал думать головой и руками чертить. в итоге получилось то что на фото. :) весь процесс занял почти 2 дня (было всего два окна).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все делается на эдельвейсе на 99 %, бывает что иногда нестандартные заготовки просто нельзя погнуть на станке или частично только отдельные части гнутся, а оставшиеся разумеется вручную уже гнутся.

декорЪ окна я такой делал первый раз и незнал как его делать - просто взял ватман и начал думать головой и руками чертить. в итоге получилось то что на фото. :) весь процесс занял почти 2 дня (было всего два окна).

 

Просто сейчас задались целью взять полноценный сегментник типа шехтеля, смотрим варианты...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сейчас задались целью взять полноценный сегментник типа шехтеля, смотрим варианты...

 

вы сами понимаете что Эдельвейс это более упрощенная и дешевая версия сегментника от Шехтеля. я бы и сам не отказался от UK 125/S :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...