Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля.

1tsov77

Рекомендовані повідомлення

Понты не нужны.

 

А коли так - то сталь Ruukki Tin Smith Pro.

 

www.ruukki.ru/~/media/Russia/Files/Steel-products/Cold-rolled-metal-and-colour-coated-steels-brochures/RU-Colour-Coated-Steels-reference-brochure.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я совершеннейший дилетант в фальцевых ккровлях. Что-то мне подсказывает, что титан-цинк звучит не так тяжеловесно.

А если серьезно, то не знаю. Понты не нужны.

 

какой у вас бюджет? полагаю низкий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой у вас бюджет? полагаю низкий?

Бюджет практически не ограничен.:D

Просто, здравый смысл включила.

Зачем строить дом, который потом трудно продать, из-за слишком высокой себестоимости? Люди мы кочевые. Сегодня здесь, а завтра... кто знает. В конце концов, всегда хочется чего-нибудь нового.

Поэтому, решено строить дом без компромисов с качеством и комфортом, но в оптимальную стоимость.

 

Хочу вот такой домик. Там фальц.

DSCN0801.thumb.JPG.5026750d666928a72cc1e47bd22afaa6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вот такой домик.

 

Речь о домике с пологой кровлей на "переднем" плане домов?)

Угол наклона мал. Даже при выборе более "статусного" материала его просто не было бы видно. А при желании выдержать архитектуру есть возможность установить водосточную систему "подороже" (цинк) и таким же материалом облицевать свесы кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о домике с пологой кровлей на "переднем" плане домов?)

Угол наклона мал. Даже при выборе более "статусного" материала его просто не было бы видно. А при желании выдержать архитектуру есть возможность установить водосточную систему "подороже" (цинк) и таким же материалом облицевать свесы кровли.

 

Поэтому, я и не придаю значения "статусности". Сама кровля не видна.

Да, пластиковую водосточку ставить не буду. Нет там экономии.

А цинковые водосточки теперь покрывают цветными полимерами. Выбор цвета довольно обширный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вот такой домик. Там фальц.

 

Дык и на здоровье. Крышечка простенькая, обойдется совсем недорого, единственное, что неплохо бы герметик в фальцы добавить на таком уклоне. На счет материала - как выше отмечено, хорошая сталь под полимеркой (хотя бы и Руукки) даст вам гармонию в восприятии мира сквозь призму кровли..:D

А про свинец и цинк не заморачивайтесь, Пензитал просто прикалывается так...:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и на здоровье. Крышечка простенькая, обойдется совсем недорого, единственное, что неплохо бы герметик в фальцы добавить на таком уклоне. На счет материала - как выше отмечено, хорошая сталь под полимеркой (хотя бы и Руукки) даст вам гармонию в восприятии мира сквозь призму кровли..:D

А про свинец и цинк не заморачивайтесь, Пензитал просто прикалывается так...:lol:

Не хорошо стебаться над невеждой.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хорошо стебаться над невеждой.:D

Дык никакого стёба...:) Так все и есть, крыша простая, стоимость работ (а это самая большая составляющая стоимости фальцевой кровли) относительно не высока, требования к квалификации исполнителей тоже относительно не высоки, так что вы вполне можете получить свою мечту за совсем смешные деньги...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейнцик водосточку бы вам в патенированном цвете. будет именно титан-цинк.)))

да и на крышу его можно. выглядит этот металл просто неповторимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспокоит вопрос шума такой кровли.

Чердачное пространство долно быть холодным. Т.е. чердачное перекрытие + утеплитель и дальше стропилка без утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспокоит вопрос шума такой кровли.

Чердачное пространство долно быть холодным. Т.е. чердачное перекрытие + утеплитель и дальше стропилка без утеплителя.

 

Вопрос шума кровли актуален для мансардных этажей. Для холодного чердака это не проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос шума кровли актуален для мансардных этажей. Для холодного чердака это не проблема.

 

На фото МУЗЕЙ привела пример мансардного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, я и не придаю значения "статусности". Сама кровля не видна.

Да, пластиковую водосточку ставить не буду. Нет там экономии.

А цинковые водосточки теперь покрывают цветными полимерами. Выбор цвета довольно обширный.

На представленном фото, немаловажное значение имеет свес крыши. Если присмотреться, то видно что стропильная система имеет "открытый" тип.

Это я к тому, что бы вы рассматривали крышу как систему, комплекс. Тогда вам удастся запечатлеть всё обаяние архитектуры, на которое у вас упал глаз.

 

Фальц для данного дома, по сути, безальтернативный вариант, из всех надёжных и долговечных.

 

Но прежде чем оценивать насколько сложная выйдет рыша, необходимо проанализировать весь проект. Там и дымари облицованные фальцем имеются, и гелиоколлекторы размещены.

 

Добавлено через 2 минуты

Беспокоит вопрос шума такой кровли.

Чердачное пространство долно быть холодным. Т.е. чердачное перекрытие + утеплитель и дальше стропилка без утеплителя.

Не стоит приравнивать плотно уложенный на сплошной настил плоский лист и профилированные металлические имитаторы черепицы.

 

Крыша из фальца не шумнее любой другой "тихой" кровли. Ну, при правильном пироге, естетственно

 

Добавлено через 1 минуту

На фото МУЗЕЙ привела пример мансардного дома.

ну тут однозначно нельзя. на представленном фото, равно возможен как вариант с совмещённым перекрытием так и нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото МУЗЕЙ привела пример мансардного дома.

Нет, речь о доме с пологой кровлей. Белый на первом плане. Там нет мансарды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, речь о доме с пологой кровлей. Белый на первом плане. Там нет мансарды.

внутри были? потолки горизонтальные или под наклоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутри были? потолки горизонтальные или под наклоном?

Полноценный второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полноценный второй этаж.

я не о том. это итак понятно по картинке.

просто потолок может быть прямо по стропилам и тогда он совмещённый. или может быть по отдельным балкам.

ну это нюанс, на самом деле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет практически не ограничен.:D

Просто, здравый смысл включила.

Зачем строить дом, который потом трудно продать, из-за слишком высокой себестоимости? Люди мы кочевые. Сегодня здесь, а завтра... кто знает. В конце концов, всегда хочется чего-нибудь нового.

Поэтому, решено строить дом без компромисов с качеством и комфортом, но в оптимальную стоимость.

 

Хочу вот такой домик. Там фальц.

 

Красивый домик:good:

Я бы использовал ПВХ мебрану. И скрытую водосточку ( желоб )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не о том. это итак понятно по картинке.

просто потолок может быть прямо по стропилам и тогда он совмещённый. или может быть по отдельным балкам.

ну это нюанс, на самом деле

Потолок явно не по стропилам. Там есть чердачное пространство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет материала - как выше отмечено, хорошая сталь под полимеркой (хотя бы и Руукки) даст вам гармонию в восприятии мира сквозь призму кровли..:D

А про свинец и цинк не заморачивайтесь, Пензитал просто прикалывается так...:lol:

 

Дело в том что с хорошей сталью в Украине проблема. Нет, с покрытием все в порядке, купить тот же пурал мат не вопрос. Марка же самой стали либо с280 либо DX51D, но никак не DX52D, как очень хотелось бы.

А из с280 и DX51D нормальные фальцевые узлы никак не получаются, что на такой пологой кровле очень чревато. Все-же на месте Музея посмотрел бы в сторону титан-цинка. Бюджет, как она пишет, ведь не ограничен... В противном случае лучше будет ПВХ.

 

А цинковые водосточки теперь покрывают цветными полимерами. Выбор цвета довольно обширный.

 

Вы путаете цинк с оцинковкой. "Красят" оцинкованную сталь, цинк в окраске не нуждается.

 

Фото - водосток из цинка, кровли из цинка, ПВХ. Работа наша.

 

P.S. Если в страну уже начали завозить нормальные кровельные стали, поправьте меня, буду рад ошибиться.

IMG_4628.thumb.jpg.2d88a8b7112f74f45349474374a3fa0f.jpg

IMG_3724.thumb.jpg.c0825d6acd8dae07b18b4f5414161f66.jpg

IMG_5654small.thumb.jpg.858fd00f119d2e4d92927f6071d71088.jpg

IMG_6511.thumb.jpg.7fdadb2ef7f4e9068985e802c3d0aa4c.jpg

IMG_1634.thumb.jpg.66965f934602e85564c48fc9276a4f44.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в страну уже начали завозить нормальные кровельные стали, поправьте меня, буду рад ошибиться.

пару-тройку месяцев назад Руукки разослали весть о том что начали поддерживать ДХ52 сталь у себя на складе.

 

Добавлено через 1 минуту

Фото - водосток из цинка,

поди не по феншую врезали воронку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

титан - цинк - рулит.
Рулит и медь со свинцом))

 

В Европе, если нет денег на "Первую тройку", следующим выбором является PREFA

 

Ваши соседи Поляки по-полной ее юзают, да и в России так же, это Не новинка ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

титан - цинк - рулит.

А ссылочку?

 

Сегодня мне звонили с Руукки.

Поскольку я не в теме, то и вопросы задала не все.

Они предлагают марку С280jD+Zn275, толщина 0,5 с глянцевым или матовым покрытием.

 

Готовый фальц по 150 грн.м2

или листовой материал по 73 грн.м2

 

Листовой, конечно, дешевле, но нужны мастера. А готовый тоже сама укладывать не стану,:D значит мастера всё равно нужны.

Про водосточку не спросила, но я так понимаю, что её можно заказать и через мастеров.

 

Что еще нужно? Гидробарьер? Все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...