Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля.

1tsov77

Рекомендовані повідомлення

Общался сегодня с кровельщиками фальцевых кровель. Вывод:

1. Материал на 10% дороже чем металлочерепица (фирма РУККИ).

2. Работа дороже на 15%.

3. Обрешетка чаще чем под металлочерепицу.

4. Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции и проветривании металла по немеренной цена от 75 до 130 грн на м2 не нужна (типа развод на бабло), а за эти деньги лучше сделай себе 100мм базальтовой ваты.

5. Делаешь подкровельную проветриваемую обрешетку и будет мене счастье.

Я не специалист но есть вопросы.

1. А с чего листовой материал дороже готового изделия?

2. Имея станок катающий карту с двумя вальцами в чем сложность работы и станок закатывающий фальц с чего она дороже на 15%?

3. По хорошему вообще сплошная обрешетка если верить старым мастерам.

4. В описании мембран я что то не сталкивался с термином: СПЕЦИАЛЬНАЯ МЕМБРАНА ДЛЯ ФАЛЬЦЕВОЙ КРОВЛИ.

5. Из того что видел может быть не туда смотрел. Уложены фальцевые карты по сплошной обрешетке на крышах хрущевок и стоит и не кашляет.

Мне лично как застройщику фальцевая кровля очень нравится но стоимость материалов и стоимость РАБОТЫ. Просто убивают интерес к ней. Имхо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист но есть вопросы.

1. А с чего листовой материал дороже готового изделия?

2. Имея станок катающий карту с двумя вальцами в чем сложность работы и станок закатывающий фальц с чего она дороже на 15%?

3. По хорошему вообще сплошная обрешетка если верить старым мастерам.

4. В описании мембран я что то не сталкивался с термином: СПЕЦИАЛЬНАЯ МЕМБРАНА ДЛЯ ФАЛЬЦЕВОЙ КРОВЛИ.

5. Из того что видел может быть не туда смотрел. Уложены фальцевые карты по сплошной обрешетке на крышах хрущевок и стоит и не кашляет.

Мне лично как застройщику фальцевая кровля очень нравится но стоимость материалов и стоимость РАБОТЫ. Просто убивают интерес к ней. Имхо.:beer:

 

1. Действительно, материал под фальц идет по цене гладкого листа и стоит дешевле мч из того же материала. Но прокатать картину на станке тоже что-то стоит. Соответственно работа дороже отчасти из-за этого.

2. Это из-за жадности кровельщиков. И еще из-за прокатки картин на станке. Но главное - из-за жадности.

3. Конечно, только сплошная обрешетка. Максимум с прозором 50мм и то только для стальных картин при хорошем уклоне.

4. Я сталкивался. Но можно обойтись и без нее без потери качества для определенных видов кровель. На титан-цинке - нельзя. На стальной крашеной жести, которая лежит на доске, а под ней холодный чердак - можно.

5. Для оцинкованной стали (советской) если не эксплуатировать крышу (т.е. не красить) макс срок жизни 50-60лет. Через такой промежуток времени она проржавеет до дыр. Если красить срок жизни практически не ограничен. Дом раньше снесут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я конечно не кровельщик. Но в ценообразовании немного понимаю. Стоимость станка и его окупаемость. Но вы почему-то считаете что работа станка у заказчика бесплатная. И станок должен окупится за один сезон. Оно хорошо конечное но окупаемость-амортизация станка это не один год и не два. И поэтому немного не корректный аргумент.

2. Отсутствие конкурентов как таковых на данном сегменте рынка. Жадность как таковая в каждом из нас. Но если нет оправданной экономически обоснованной стоимости. Вот и имеем такую стоимость и возможность нормально развивать сегмент.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я конечно не кровельщик. Но в ценообразовании немного понимаю. Стоимость станка и его окупаемость.

 

Я Вам за окупаемость станка ничего не говорил. Раскроить картины и прокатать их на станке - это работа людей и должна оплачиваться.

 

Но вы почему-то считаете что работа станка у заказчика бесплатная

 

Тут извините я мысль не уловил.

 

Чтобы правильно выполнить кровлю из фальца трудозатраты по выполнению карниза, конька, обводки вентшахт, примыканий к стене и т.д. примерно в 1,5-2раза выше чем в той же кровле из МЧ. А кровельщик хочет в конце месяца получить ту же зарплату, а то и больше - ведь квалификация его более высока. Вот Вам и стоимость работ выросла в те же 1,5-2раза. Плюс стоимость ручного инструмента на одну бригаду порядка 1000евро - щипцы, рамки, хапы, ножницы и т.д. Можно в принципе обойтись киянкой и ножницами, но тогда Ваши требовательные заказчики могут не понять внешний вид кровли. Ну, про станок Вы и сами знаете. А конкурентов достаточно.

 

Считаю, что для развития сегмента необходимо повышать платежеспособность населения и общий уровень культуры восприятия кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот труд есть составляющая стоимости работы. И не кто не говорит что какая-то работа бесплатная или должна быть бесплатной. Работа любая должна быть оплачена.

 

 

 

В смысле электричество для станка заказчику не бесплатное. А получается что его не считают.

 

Средняя заработная плата в Южной Корее 1 500$. В Польше 1000 EURO. Сколько же должен получать кровельщик по вашему. Я назвал оплату работы офисного планктона. Люди имеющие законченное высшее образование. Кровельщик это ремесленник. Я с уважением отношусь ко всем кто не бухает и умеет что либо делать руками. Но 1000$ Кровельщик. Не знаю.

 

Не ну понятное дело с цены жить проще. Кто ж спорит? А с объема сложнее. А украинцы правильные люди живут с цены зачем с объема. Ну все понятно.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Имея станок катающий карту с двумя вальцами в чем сложность работы

сложность в том что эта технология, сама по себе сложная в изготовлении, требует высокой квалификации мастера, наличия специфических навыков ручного труда жестянщика, наличия знаний и понимания процессов. Почти что любой узел в фальце нельзя переделать так как это возможно в любых других материалах.

 

Добавлено через 43 секунды

1. Я конечно не кровельщик. Но в ценообразовании немного понимаю.

любая работа которая не известна или не понятна, кажется нам простой

 

Добавлено через 5 минут

И станок должен окупится за один сезон.

откуда у вас такие цифры?

 

30-50 тыс грн станок + 30-50 тыс грн гибочник + 5 тыс грн размотчик для руллонов + 5-10 тыс грн на ручной инструмент итого со старту имеем инвестиций в основные средства в 70-115 тыс грн. И это ещё не выполнив ни одного квадрата.

И имеем необходимость полгода поучиться или поучить людей. Это ещё деньги на з/п+убитый материал тысяч эдак в 50-70.

 

И только после этого можно смело лезть на крышу.

 

Ввалив под две сотни тыс в подобный стартап, имея высокую конкуренцию и чрезвычайно низкий спрос, попробуйте окупить все это дело за год.

 

Вы видимо думаете что владеете навыками ценообразования а на деле, не имея занний и системного мышления, полагаете что станок решает в фальце всё.

 

Добавлено через 50 секунд

2. Отсутствие конкурентов как таковых на данном сегменте рынка.

с чего это вы взяли? конкуренты есть. а потребление нулевое как в его качестве так и в его количестве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте проще. Глиняная черепица стоимость на уровне 110-120 гривен метр квадратный и 100 гривен фальцевый метр. А смысл где? Фальц лучше и долговечней натуральной черепицы? Прекратите. Фальцевая кровля великолепное кровельное покрытие. Точка. Но пристоимости рулонного материала 100 грн 1 м.кв плюс стоимость работы 100 грн за тот же метр квадратный. Ну где смысл? При наличии бюджета 200 грн квадратный метр покрытия кровли основным материалом. Только натуральная глиняная черепица. Точка даже обсуждать нечего.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН АДЕКВАТНО РАБОТЕ И СЛОЖНОСТИ МАТЕРИАЛА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точка даже обсуждать нечего.

Вас никто не заставлял что либо обсуждать.

Вы в очередной раз расписались в незнании темы вопроса.

Вы видите только вершину айсберга. Поверьте, ни одна керамика, в итоге, не обойдётся вам в 200 грн по факту. Проверено неоднократно. И дело тут не в жадности. Математика наука строгая.

Равно как и фальц вам дешевле не встанет. Просто архитектурно он совершенно иной материал и не сравним ни с чем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас никто не заставлял что либо обсуждать.

Вы в очередной раз расписались в незнании темы вопроса.

Вы видите только вершину айсберга. Поверьте, ни одна керамика, в итоге, не обойдётся вам в 200 грн по факту. Проверено неоднократно. И дело тут не в жадности. Математика наука строгая.

Равно как и фальц вам дешевле не встанет. Просто архитектурно он совершенно иной материал и не сравним ни с чем.

Я не претендовал на знание вопроса. Это раз.

Обсуждать данную тему я имею полное право. Не хамя и не третирую. Это два.

Речь о кровле. Ее стоимости. Это три.

Керамика может быть и не обойдется в 200 гривен квадратный метр. Но качественная керамика это качественная керамика. Это четыре.

А математика наука и правда строгая но справедливая. Что вложил то и получишь

Мне фальцевая кровля нравится в принципе. Но по тем ценам что за нее сейчас просят те кто ее "производит". Непонятна. В принципе. Это пять.

Тема кровли интересна все кому интересна.

Я хамил? Третировал? Может быть призывал к чему-то?

Нет.

Ну тогда непонятен Ваш мессенж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по тем ценам что за нее сейчас просят те кто ее "производит". Непонятна. В принципе.

тот кто хочет понять - ищет возможности

тот кто понять не хочет или не может - ищет оправдания или переходит на личности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне фальцевая кровля нравится в принципе. Но по тем ценам что за нее сейчас просят те кто ее "производит". Непонятна. В принципе. Это пять.

 

Ваше мнение: какая стоимость работы по монтажу 1 кв.м рядовой фальцевой кровли является адекватной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда непонятен Ваш мессенж.

а что вам вообще понятно?

 

я выложил цифры. они в корне противоречат вашим ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ.

 

я оперирую фактами, вы же выкладываете своё мнение, ничем не покреплённое.

 

я вас не обвиняю и хамить не собираюсь.

тот кто хотел - понял, кто не хотел - не сможет в принципе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот кто хочет понять - ищет возможности

тот кто понять не хочет или не может - ищет оправдания или переходит на личности.

Понимание приходит с понимание того что предлагается. Повторюсь еще раз. Стоимость понятна тогда когда разложена на составляющие. В данном контексте. Для понимания не хватает калькуляции стоимости данного вида кровли разложенной на составляющие. И напоследок. Если стоимость метра в бобине листового материала для прокатки кровельной карты 100 гривен это нормально по Вашему мнению. Не пойму что мы обсуждаем в принципе. Оно и 100$ не деньги а так фантики для определенной части населения страны. Кто ж с этим то спорит. Я уж точно не спорю.

 

Добавлено через 3 минуты

Ваше мнение: какая стоимость работы по монтажу 1 кв.м рядовой фальцевой кровли является адекватной?

Это трудный вопрос. И не зная рынка и затрат судит. Увольте. Но могу сказать еще раз одно. Мне нравится фальцевая кровля в принципе. Если конечно понятно в принципе-мне нравится фальцевая кровля. Но стоимость по которой она сейчас предлагается. Непонятна. Не ясно? Ну извините меня объяснил как смог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость понятна тогда когда разложена на составляющие.

Вы когда в магазине продукты покупаете, уточняете составляющие ценообразования? Так ведь и с голоду можно крякнуть...

 

Нравится фальц - замечательно. У вас хороший вкус.

Считаете слишком дорогой? Или вам не достаточно денег на неё (ничего постыдного тут нет) или вы считаете её не столь ценной для себя. Ну тогда не берите. Что поделаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вам вообще понятно?

 

я выложил цифры. они в корне противоречат вашим ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ.

 

я оперирую фактами, вы же выкладываете своё мнение, ничем не покреплённое.

 

я вас не обвиняю и хамить не собираюсь.

тот кто хотел - понял, кто не хотел - не сможет в принципе

Какие цифры? Вы сейчас о чем? Давайте так со старта. Квадратный метр металлочерепицы в самом шикарном качестве самого шикарного производителя. Стоит менее 100 гривен за метр квадратный. Лист в бобине из которого катается карта кровли под фальц предлагается заказчику по цене 100 гривен за метр квадратный. Это адекватная стоимость материала? Не надо выдавать желаемое за действительное. Из этого же листового материала завод произвел металлочерепицу привез ее на Украину растаможил учел расходы по ее продаже и хранению и получилось стоимость менее 100 гривен за квадратный метр. Просто лист металла с полимерным покрытием прокатанный на станке с двумя бортами один меньше другой больше и 100 гривен. И Вы обвиняете меня в том. Что я что то там не правильно понимаю? И что мозг мой опустошен и я не понимаю стоимости самой прекрасной кровли в мире.

Повторюсь. МНЕ НРАВИТСЯ ФАЛЬЦЕВАЯ КРОВЛЯ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ЕЕ СТОИМОСТЬ НА РЫНКЕ УКРАИНЫ. Так понятно?

 

Добавлено через 12 минут

Вы когда в магазине продукты покупаете, уточняете составляющие ценообразования? Так ведь и с голоду можно крякнуть...

 

Нравится фальц - замечательно. У вас хороший вкус.

Считаете слишком дорогой? Или вам не достаточно денег на неё (ничего постыдного тут нет) или вы считаете её не столь ценной для себя. Ну тогда не берите. Что поделаешь...

Я и не предлагаю что либо делать с колбасой. На рынке продуктов продавцамда и производителям колбасы хватает ума держать стоимость относительно не просаживая рынок. И здесь есть тема но на другом форуме. Для осуждения. Что до кровли фальцевыми картами. Последний раз объясняю.

Зная стоимость металлочерепицы того же RUKKI и тебе этого же производителя предлагают металл для производства кровельной фальцевой карты по цене дороже чем металлочерепица этого же производителя. И вы считаете что это ценообразование нормальное?

Если да то мне искренне жаль времени потраченное на общение с Вами и Вам подобными.

Причем без обид. Штамп который производит металлочерепицу стоит значительно дороже прокаточного станка и ручных машинок для закатки фальцевого замка. И Вы продолжаете на белое говорить черное? Мне очень жаль времени и букв потраченных на общение с Вами. Я очень надеюсь что Застройщики которые зарабатывают свои деньги прочитав данную ветку. Примут правильно решение относительно своего отношения к ценообразованию на рыке фальцевой кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная стоимость металлочерепицы того же RUKKI и тебе этого же производителя предлагают металл для производства кровельной фальцевой карты по цене дороже чем металлочерепица этого же производителя. И вы считаете что это ценообразование нормальное?

Я знаю то что вы ничего не понимаете в ассортименте Руукки. Для вас специально разъясню:

 

на рынке есть лист нонейм-полубрак с покрытием полиэстер в непонятном качестве. цены от 35 до 50 грн/м.кв. минимум цинка и без каких либо гарантий

 

есть лоубаджет предложение - от 50 до 70 грн/м.кв. - тонкая сталь ДХ51 с покрытием полиэстер для пересичного жадины

 

есть компромиссное предложение 70-90 грн/м.кв. - нормальная сталь с вменяемой грамматурой и хорошим, зачастую улучшеным покрытием

 

есть профессиональные предложения - Пурал, ПВДФ, Прелак и т.п. - вот это вещь. ценники от 90 до 120-130 грн/м.кв. и выше...

 

это всё было про МЧ.

 

Для фальца, в частности, необходимо использовать немного иную сталь чем для МЧ. это уже + к ценнику.

 

Далее, если сравнивать ассортимент именно Руукки, то у них фальц изготавливается из премиум металлов. если вы сравнили его с эконом металлочерепицей без особого разбора то не удивительно ваше возмущение.

 

+ вам нужно понимать что фальц от руукки это доп. затраты на транспортировку и паллетирование т.к. листы едут в деревянных ящиках и в фуру их помещается гораздо меньше чем металлочерепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю то что вы ничего не понимаете в ассортименте Руукки. Для вас специально разъясню:

 

на рынке есть лист нонейм-полубрак с покрытием полиэстер в непонятном качестве. цены от 35 до 50 грн/м.кв. минимум цинка и без каких либо гарантий

 

есть лоубаджет предложение - от 50 до 70 грн/м.кв. - тонкая сталь ДХ51 с покрытием полиэстер для пересичного жадины

 

есть компромиссное предложение 70-90 грн/м.кв. - нормальная сталь с вменяемой грамматурой и хорошим, зачастую улучшеным покрытием

 

есть профессиональные предложения - Пурал, ПВДФ, Прелак и т.п. - вот это вещь. ценники от 90 до 120-130 грн/м.кв. и выше...

 

это всё было про МЧ.

 

Для фальца, в частности, необходимо использовать немного иную сталь чем для МЧ. это уже + к ценнику.

 

Далее, если сравнивать ассортимент именно Руукки, то у них фальц изготавливается из премиум металлов. если вы сравнили его с эконом металлочерепицей без особого разбора то не удивительно ваше возмущение.

 

+ вам нужно понимать что фальц от руукки это доп. затраты на транспортировку и паллетирование т.к. листы едут в деревянных ящиках и в фуру их помещается гораздо меньше чем металлочерепицы.

Я знаю то что вы ничего не понимаете в ассортименте Руукки. Очень уважительно. Очень. И вы хотите убедить меня в том что вы доброжелательны и честны. К людям которые хотят разобраться в кровле и которые как вариант рассматривают фальцевую кровлю. Не буду комментировать. Вы сказали более чем наверное хотели. Пусть люди со стороны прочитают и оценят. Изложенное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю то что вы ничего не понимаете в ассортименте Руукки. Очень уважительно. Очень. И вы хотите убедить меня в том что вы доброжелательны и честны. К людям которые хотят разобраться в кровле и которые как вариант рассматривают фальцевую кровлю. Не буду комментировать. Вы сказали более чем наверное хотели. Пусть люди со стороны прочитают и оценят. Изложенное.

 

Владимир, понимаете в чём дело, вы сделали вывод о том что товар под названием "фальцевая кровля" необоснованно завышен в стоимости по сравнению с товаром "металлочерепица".

 

Ваша ошибка заключается в том что вы:

*сравнили точечно и без разбору, без учёта типов покрытия, толщин и иных параметров этих "товаров" которые могут существенно отличаться и влиять на цену.

*не учли всех дополнительных накладных расходов связанных с логистикой

*не учли конъюнктуру рынка и её влияние на цены данных товаров, которые находятся в абсолютно разных ценовых нишах

 

Я буду рад помочь вам разобраться в ассортименте Руукки и в причинах дороговизны фальцевой кровли.

 

Но у меня к вам одна просьба: не делайте безапелляционных выводов не разобравшись в вопросе достаточным образом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, понимаете в чём дело, вы сделали вывод о том что товар под названием "фальцевая кровля" необоснованно завышен в стоимости по сравнению с товаром "металлочерепица".

 

Ваша ошибка заключается в том что вы:

*сравнили точечно и без разбору, без учёта типов покрытия, толщин и иных параметров этих "товаров" которые могут существенно отличаться и влиять на цену.

*не учли всех дополнительных накладных расходов связанных с логистикой

*не учли конъюнктуру рынка и её влияние на цены данных товаров, которые находятся в абсолютно разных ценовых нишах

 

Я буду рад помочь вам разобраться в ассортименте Руукки и в причинах дороговизны фальцевой кровли.

 

Но у меня к вам одна просьба: не делайте безапелляционных выводов не разобравшись в вопросе достаточным образом.

В свою очередь хочу сказать спасибо. За Объяснения. И как выяснилось порядочность. Спасибо.

А теперь к сути. Я застройщик. Начали рассматривать различные кровли по кругу. Всех кого обзвонил в Донецке кто заявил о себе как Кровельщики причем занимающиеся только кровлей. Начинали с того что оглашали стоимость работы 100 гривен квадратный метр и 100 гривен стоимость металла в бабине для карты кровли. Плюс расходные материалы отдельно. То есть на круг получается с расходниками и сложностью поскольку труба и конек считаются отдельно получается непонятная стоимость. Для крыши из металла. Непонятно со старта. Плюс развод как я теперь понимаю на материале вот и получается кровля красивая и хорошая. Но Дорогая. Причем непонятно дорогая. Если вникать. А если не вникать то пожалуйста мастера и пожалуйста кровля. Надеюсь ни кого не обидел да и цели такой не стояло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, перейдите с выяснениями в личку пожалуйста , диалог не по теме пошел
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, перейдите с выяснениями в личку пожалуйста , диалог не по теме пошел

Я для себя все выяснил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте проще. Глиняная черепица стоимость на уровне 110-120 гривен метр квадратный и 100 гривен фальцевый метр. А смысл где? Фальц лучше и долговечней натуральной черепицы? Прекратите. Фальцевая кровля великолепное кровельное покрытие. Точка. Но пристоимости рулонного материала 100 грн 1 м.кв плюс стоимость работы 100 грн за тот же метр квадратный. Ну где смысл? При наличии бюджета 200 грн квадратный метр покрытия кровли основным материалом. Только натуральная глиняная черепица. Точка даже обсуждать нечего.

 

www.tondach.kiev.ua

 

www.profitile.com.ua/keramicheskaya-cherepitsa/

 

roben.kiev.ua/category/katalog/cherepica/

 

ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН АДЕКВАТНО РАБОТЕ И СЛОЖНОСТИ МАТЕРИАЛА.

 

Зачем сравнивать керамику и фальц?

Этот выбор делает только заказчик. Если он решил, что "вечная" керамика - это то, что ему нужно, то о приемуществах фальцевой кровли с ним говорить безполезно. А если человек вникает в вопрос, то вот та разница в цене (которая кстати не факт, что будет) полностью обоснована.

 

Есть такая поговорка: это не фальцевая кровля дорогая, это мы мало зарабатываем.

В той же Финляндии никого не смущает стоимость качественно выполненной фальцевой кровли, хотя там она дороже (по работе) всех остальных в 2 раза.

 

резюме: цены на качественные фальцевые работы в Украине не являются хаотичными, взятыми с потолка, "под кошелек заказчика" и т.д., в отличии от практически всех других кровельных работ.

 

Всем отличного дня!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...