Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фальцевая кровля.

1tsov77

Рекомендовані повідомлення

Например, отсутствие возможности внутренней вентиляции.

а на сплошном дощатом настиле из шпунтованных досок она есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы это с Игроном уже обсуждали.

Спишитесь в ЛС с ним,я думаю все будет хорошо.

 

Я человек впечатлительный и мне надо быть уверенным, что диалог будет конструктивным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Прошу подсказки: как правильно или на жаргоне называется водосток на нижнем ряду фальцевой кровли сверху поперечно уложенных картин? (Речь не идёт о подвесных желобах). Ищу мастера по выравниванию водостока и надо потратить пару минут, чтобы объяснить, о чём идёт речь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки: как правильно или на жаргоне называется водосток на нижнем ряду фальцевой кровли сверху поперечно уложенных картин? (Речь не идёт о подвесных желобах).

Лежачий желоб, он же юбка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки: как правильно или на жаргоне называется водосток на нижнем ряду фальцевой кровли сверху поперечно уложенных картин? (Речь не идёт о подвесных желобах). Ищу мастера по выравниванию водостока и надо потратить пару минут, чтобы объяснить, о чём идёт речь.

 

У нас называют это разжелобовкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки: как правильно или на жаргоне называется водосток на нижнем ряду фальцевой кровли сверху поперечно уложенных картин? (Речь не идёт о подвесных желобах). Ищу мастера по выравниванию водостока и надо потратить пару минут, чтобы объяснить, о чём идёт речь.

 

настенный желоб (www.kijanka.org/forum/index.php?topic=916.30)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настенный желоб

 

Странное название: жёлоб чуть ли не на пол-метра выше верхнего края стены, уже над стропилами. Я бы ещё понял: наДстенный жёлоб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное название: жёлоб чуть ли не на пол-метра выше верхнего края стены, уже над стропилами. Я бы ещё понял: наДстенный жёлоб.

Логика в названии наДстенный есть, но в старых СНИПах он называется настенный. Прикрепил фрагмент

 

Настенныый желоб.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика в названии наДстенный есть, но в старых СНИПах он называется настенный. Прикрепил фрагмент

 

А нельзя выложить весь фрагмент документа по фальцевой кровле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя выложить весь фрагмент документа по фальцевой кровле?

Запросто

Желоба СНИП.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое название больше подходит для ендов.

 

Ендова́ — конструктивный элемент кровли, внутренний угол, образующийся в месте стыковки двух скатов.

 

 

Не выдумывайте велосипед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ендова́ — конструктивный элемент кровли, внутренний угол, образующийся в месте стыковки двух скатов.

Не выдумывайте велосипед.

 

Screenshot_12.jpg.edcab17859de7675c4d56632e2cf9cbd.jpg

 

Так уж повелось, что "велосипед" уже давно "выдуман" и термин "разжелобок" - прочно въелся в лексикон многих строителей.

 

Даже добавление одной буквы не делает "разжелобоВку" обособленным термином.

Может у "вас" в узком кругу этот термин и бытует как отдельный, но со стороны его трудно отличить от "разжелобки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]531706[/ATTACH]

 

Так уж повелось, что "велосипед" уже давно "выдуман" и термин "разжелобок" - прочно въелся в лексикон многих строителей.

 

Даже добавление одной буквы не делает "разжелобоВку" обособленным термином.

Может у "вас" в узком кругу этот термин и бытует как отдельный, но со стороны его трудно отличить от "разжелобки"

 

Согласен, может быть. Но "рак" и "брак" - таки отличаются)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное название: жёлоб чуть ли не на пол-метра выше верхнего края стены, уже над стропилами. Я бы ещё понял: наДстенный жёлоб.

 

В народе говорят - ласточкин хвост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ендова́ — конструктивный элемент кровли, внутренний угол,

 

Так уж повелось, что "велосипед" уже давно "выдуман" и термин "разжелобок" - прочно въелся в лексикон многих строителей.

 

Это все ерунда.

Один мой знакомый строитель называл этот узел-"елдовой".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Белоруссии говорят ендва, спор не о чем. Посидим поокаем. Вообще вопрос был о желобе, при чем здесь ендова- разжелобовка вообще не пойму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, первоначально, был запрос на ремонт этого конструктивного элемента, а по ходу спросил его точное название.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдая за фальцевой кровлей в Польше, где она распространена примерно как кладка кирпича в Украине, то есть считается обычной, не очень высоко оплачиваемой, общестроительной работой (спецов по ней здесь как грязи зимой на стройке :), ее в значительной мере вытеснит фальц "на клик", в короткой перспективе. На новых объектах тендеры выигрывают фирмы с системами типа Riverclack, позволяющие обходиться без контрлат, сплошного основания и разделительной мембраны и перекрывать по 1000м2 в день...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...