Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тріщини по шпаклівці

vovarpd

Рекомендовані повідомлення

Коротко про квартиру.

Новобудова. Стіни поштукатурені забудовниками.

Пройшло 5 років.

Я взявся за ремонт.

Майстри пошпаклювали і вирівняли стіни (альба 120 + фініш saten gips. в деяких місцях по їх словах клали товстий слой до 10мм).

Через якийсь час (десь через місяць я це замітив) на стінах проявилося достатньо багато тріщин (десь 3-4 довгих тріщини на стіну.), більшість з них малозамітна, товщиною з волосину.

 

майстри розводять руками мол незнають чого так.. кивають на усадку будинку, ну але то легше всього на це кивати.

 

розшивка тріщин і проклейка їх наприклад флізеліном рішить питання ?

 

в більшості кімнат будуть обої (крім однієї стіни). можна сміло їх клеяти і не зважати на ці тріщини ? обоям нічого не станеться з часом ? тобто якщо почнуть проявлятися нові тріщини то обої не розірве ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротко про квартиру.

Новобудова. Стіни поштукатурені забудовниками.

Пройшло 5 років.

Я взявся за ремонт.

Майстри пошпаклювали і вирівняли стіни (альба 120 + фініш saten gips. в деяких місцях по їх словах клали товстий слой до 10мм).

Через якийсь час (десь через місяць я це замітив) на стінах проявилося достатньо багато тріщин (десь 3-4 довгих тріщини на стіну.), більшість з них малозамітна, товщиною з волосину.

 

майстри розводять руками мол незнають чого так.. кивають на усадку будинку, ну але то легше всього на це кивати.

 

розшивка тріщин і проклейка їх наприклад флізеліном рішить питання ?

 

в більшості кімнат будуть обої (крім однієї стіни). можна сміло їх клеяти і не зважати на ці тріщини ? обоям нічого не станеться з часом ? тобто якщо почнуть проявлятися нові тріщини то обої не розірве ?

Добрый вечер!я обычно рекомендую клеить сетку на старую штукатурку перед беспещанкой.если трещины волосяные,то под обои можно ничего не делать,но можно перестраховаться (расшить,загрунтоватья,зашпаклевать,поклеить сетку или флизелин и сверху затянуть беспещанкой).Заочно трудно говорить,может у Вас там старая трещина была,а ее не расшили,или технологию не выдержали.В след. раз не экономьте,поклейте сетку и спите спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти новострои...Согласен,что нужно было монтировать сетку.Трещины,то вы сейчас заделаете,поклеите обои.А вот дальше(через время)могут появиться новые(уже под обоями).Если они будут волосяные,то это не проблема,а если посерьезней-то могут вскрыть и обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В след. раз не экономьте,поклейте сетку и спите спокойно.

так ніхто не економив. мені взагалі не пропонували ніякої сітки клеяти - що сказали купити я то і купив. на початках ремонту я не особо вникав в ті всі технології.

 

Ох уж эти новострои...Согласен,что нужно было монтировать сетку.Трещины,то вы сейчас заделаете,поклеите обои.А вот дальше(через время)могут появиться новые(уже под обоями).Если они будут волосяные,то это не проблема,а если посерьезней-то могут вскрыть и обои.

ну от мене найбільше обої цікавлять. а то вони недешеві, якось неохота щоб їх порвало потім.

 

тобто всі ті тріщини що зараз є - полюбому треба розшити і обробити ?

 

ну і надіятися що нових тріщин не появиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!я обычно рекомендую клеить сетку на старую штукатурку перед беспещанкой.если трещины волосяные,то под обои можно ничего не делать,но можно перестраховаться (расшить,загрунтоватья,зашпаклевать,поклеить сетку или флизелин и сверху затянуть беспещанкой).Заочно трудно говорить,может у Вас там старая трещина была,а ее не расшили,или технологию не выдержали.В след. раз не экономьте,поклейте сетку и спите спокойно.

доречі аналогічні тріщини проявилися в тій же шпаклівці в місцях стику двох листів гіпсокартону (в одному місці на стелі, і в одній перегородці). там слой шпаклівки мінімальний. ну їх розшили, проклеїли флізеліном, пройшло 2 тижні, наразі ніби все нормально

 

може шпаклівка бракована якась (Альба 120 універсальна) ? або технологія не соблюдалась ? в квартирі тепло. порядка 20-22 градусів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно-разобраться с теми,что есть и надеяться на то,что не будет такой конкретной усадки в доме,которая порвёт обои.Или монтировать сетку и шпатлевать ещё 2 раза сверху-ну это вам решать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доречі аналогічні тріщини проявилися в тій же шпаклівці в місцях стику двох листів гіпсокартону (в одному місці на стелі, і в одній перегородці). там слой шпаклівки мінімальний. ну їх розшили, проклеїли флізеліном, пройшло 2 тижні, наразі ніби все нормально

 

може шпаклівка бракована якась (Альба 120 універсальна) ? або технологія не соблюдалась ? в квартирі тепло. порядка 20-22 градусів.

В местах стыков,что сетки не было?Сетка на швах гипсокартона должна была быть изначально(я еще и стеклоленту сверху клею).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах стыков,что сетки не было?Сетка на швах гипсокартона должна была быть изначально(я еще и стеклоленту сверху клею).

Я тоже для прикрытия задницы и сетку и стеклоленту на стыки клею:beer:,так спокойнее.Что то меня терзает сомнения,что швы они тоже Альбой прошлись.

2 ТС-на швы заказывали Унифлот или,по бедному хоть,Фугенфюллер?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже для прикрытия задницы и сетку и стеклоленту на стыки клею:beer:,так спокойнее.Что то меня терзает сомнения,что швы они тоже Альбой прошлись.

2 ТС-на швы заказывали Унифлот или,по бедному хоть,Фугенфюллер?

 

я все записую що я купляв.

в списку тільки таке:

Шпаклівка фінішна Elitegips Saten 25 кг

Шпаклівка Альба 120 30кг

Гладь гіпсова Greinplast GG

Малярно ремонтний флізелін

Грунтівка Ceresit СТ17 10л

Клея для г/к Knauf Perlfix 30kg

 

з сумішей більше нічого небуло по цих роботах.

 

завтра уточню технології і що на що вони клеїли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах стыков,что сетки не было?Сетка на швах гипсокартона должна была быть изначально(я еще и стеклоленту сверху клею).

флзелін клеїли. сітки я не пригадую щоб купував.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартоные стыки шпаклюются правильно или Uniflot(knauf) в лучшем случае или же Fugenfuller(knauf). Может Ваши мастера вообще Сатенгипсом швы заделали - тогда это проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

флзелін клеїли. сітки я не пригадую щоб купував.

Так вы ж ранее написали,что они расшили стык и только потом проклеили флизелин.Мда,тут всё делаешь правильно и всё равно дрожишь,так как трещины вещь непредсказуемая и люди потом будут считать тебя виноватым.А другим тупо пофиг-работают не на имя,а лишь бы сделать побыстрее(там не погрунтуем,там сетку не кинем-а нафига-заказчик лох не шарит-а мы всё за неделю успеем-бабок нахаляву срубим-завтра нового лоха найдём).Насколько я помню ваши посты,то и платили вы расценкам выше киевских.Мда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из того, что вы описали, к сожалению вас развели. Как не печально но ныне в нашей стране это встречается везде и очень часто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы ж ранее написали,что они расшили стык и только потом проклеили флизелин.

незнаю.. мабуть старий флізелін здерли і новий приклеїли.. ну факт того що появилась тріщина. а на решті стиків я бачив що проклеїли флізеліном. там ніби все гуд. може конкретно в цьому місці "забули". зараз їду сфоткаю. ну і ще в одному місці примикання г/к стелі до стіни "флізилін відклеївся". переробили. ніби тримається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из того, что вы описали, к сожалению вас развели. Как не печально но ныне в нашей стране это встречается везде и очень часто.

ну може і так. якраз зараз просять грошей за плитку в санвузлах. думаю небуду платити поки всі тріщини не порозшивають і не оброблять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну може і так. якраз зараз просять грошей за плитку в санвузлах. думаю небуду платити поки всі тріщини не порозшивають і не оброблять.

трещины после расшивки обязательно прогрунтовать хорошенько кисточкой!проследите за этим иначе можете опять увидеть трещину в том месте.и зашпатлевывать,как было указано выше,либо фюгенфюллером,а лучше унифлотом(есть маленькие расфасовки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после этих прецедентов,имеете полное моральное право придержать 200-300 уо. на срок 1-1,5 месяца,до полного проявления остальных" косяков"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже для прикрытия задницы и сетку и стеклоленту на стыки клею:beer:,так спокойнее.Что то меня терзает сомнения,что швы они тоже Альбой прошлись.

2 ТС-на швы заказывали Унифлот или,по бедному хоть,Фугенфюллер?

кстати,по ходу пьесы,кто на что флизелин клеит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати,по ходу пьесы,кто на что флизелин клеит?

Если на швы,то прямо на шпатлевку(можно в неё ПВА добавить).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати,по ходу пьесы,кто на что флизелин клеит?

 

Малярный (похожий на бумагу) на Келид с добавлением ПВА, стеклохолст на НР финиш с добавлением ПВА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на швы,то прямо на шпатлевку(можно в неё ПВА добавить).

я раньше тоже так делал,но раз заделывал стык на гк потолке уже готовом и не помогло.правда потом оказалось,что там на неоригинальном стыке профиля не было,но с тех пор стараюсь перестраховываться и клею ну если не на бостик,то хотя бы на пуфас концентрат.хотя до сих пор не уверен в правильности такой перестраховки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я раньше тоже так делал,но раз заделывал стык на гк потолке уже готовом и не помогло.правда потом оказалось,что там на неоригинальном стыке профиля не было

Если на таком стыке нет профиля, или плохо закручены

саморезы то и бостик не поможет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на таком стыке нет профиля, или плохо закручены

саморезы то и бостик не поможет.

согласен,но на тот момент я не знал об отсутствии профиля.квартира была практически готова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с тех пор стараюсь перестраховываться и клею ну если не на бостик,то хотя бы на пуфас концентрат.хотя до сих пор не уверен в правильности такой перестраховки.

 

так вы ленту на "голый" ГК клеите, а сверху уже шпаклюете???

Я делал сначала фюген:) - потом лента серпянка - потом опять фюген, или не так???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы ленту на "голый" ГК клеите, а сверху уже шпаклюете???

Я делал сначала фюген:) - потом лента серпянка - потом опять фюген, или не так???

 

То э так и не як не инакше:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...