Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление, водоснабжение, канализация, котельные. Расчёт и монтаж от Korni

Korni

Была ли Вам полезна информация в этой теме?  

449 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Думаю, что ауди лучше dachia

Было бы это так - Дачии не было бы на рынке. Значит далеко не всегда это так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы это так - Дачии не было бы на рынке. Значит далеко не всегда это так.

Всегда.

Продукт, в который вкладывается больше инновационных разработок, будет лучше тех, где эти вложения минимизированы. Мы же не о домашнем молоке рассуждаем.

 

Используя надежные и качественные продукты, с высокой репутацией (которая является отображением статистики положительных отзывов) мы увеличиваем нашу уверенность в минимизации риска от использования продукта.

 

Потому специалисты и отказываются лепить системы из материалов "абы подешевле" - риски от возможных рекламаций они всё равно несут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда.

Ну вот я не знаю даже на какой Ауди удобнее картоху да разделанных бычков в селе возить...

Да и чинить их в зажопье некому будет.

Это к вопросу о рынках и нишах.

 

Потому специалисты и отказываются лепить системы из материалов "абы подешевле" - риски от возможных рекламаций они всё равно несут.

На рынке есть только белое (Рехау) и черное (весь остальной отстой)? Или все-таки как в реальной жизни - любые оттенки серого.

Ваша точка зрения понятна - я бы тоже не стал экспериментировать с чем-то непроверенным, подвергая риску репутацию и доходы.

 

Думаю есть другие спецы, которые работают с другими производителями комплектующих. Пусть там будет на 20-30% меньший срок гарантии на работы - если у человека банально нет бюджета на Рехау (или по каким-то причинам ему долгая гарантия не нужна), то почему бы что-то другое не положить?

 

Это как с бытовой техникой. Есть Миле и подобные ей. Никто же, я надеюсь, не будет отрицать, что там самые передовые фенечки применяются и техника лучшая из возможного. Но вот смотришь на цену и понимаешь почему не у каждого первого оно в квартире стоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Миле и подобные ей. Никто же, я надеюсь, не будет отрицать, что там самые передовые фенечки применяются и техника лучшая из возможного.
Это не передовая техника, просто довольно надёжная и раскрученная. Ну и если попал на такие деньги, то не может быть плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю есть другие спецы, которые работают с другими производителями комплектующих. Пусть там будет на 20-30% меньший срок гарантии на работы - если у человека банально нет бюджета на Рехау (или по каким-то причинам ему долгая гарантия не нужна), то почему бы что-то другое не положить?

Правда, спецы такие есть, а вот гарантии у таких спецов нет.

Брак в работе сантахника, как правило связана с заменой отделки.

Вы знаете много сантехников работающих дешевым материалам которые в случае брака с их стороны готовы не только исправить свой косяк, но и возместить ущерб по замене паркета, плики, обоев и.т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На рынке есть только белое (Рехау) и черное (весь остальной отстой)? Или все-таки как в реальной жизни - любые оттенки серого....

А никто и не говорил о рехау, как единственной панацее.

Да и цена материала - это вторично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....если у человека банально нет бюджета на Рехау (или по каким-то причинам ему долгая гарантия не нужна), то почему бы что-то другое не положить?....

Так ложите, кто мешает?

 

Речь не о конкретном производителе, в общем-то. Но не пытайтесь уговорить читателя, что производитель трубы из Турции или Румынии делает трубы, аналогичные по качеству производителю из Германии.

Этого не может быть в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

foto_big_9436(0).jpg

 

foto_big_9436(7).jpg

 

 

669050 Расходомер ¾" НВ

Производитель: Caleffi

Вопрос по подключению данного дэвайса.

Медная труба 22мм, какие фитинги нужно применить для данного расходомера?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резьбовой переход и накидную гайку
Если бы я понимал, что Вы имеете ввиду. Замучился с разными названиями одного и того же.

По моему пониманию, нужна прямая американка на резиночке (латунь).

Как это называется я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я понимал, что Вы имеете ввиду. Замучился с разными названиями одного и того же.

По моему пониманию, нужна прямая американка на резиночке (латунь).

Как это называется я не знаю.

"Американка" - это и есть накидная гайка (её разновидность).

И накидная гайка - это правильный термин, "американка" - сленговый.

 

 

2681.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик конденсационник много выдает конденсата из практики, кондиционер отбирает влагу из помещения пока она есть, чем холоднее тем меньше конденсата, а как здесь. У меня сливная яма?

И в самом деле он экономичнее чем обычный турбо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик конденсационник много выдает конденсата из практики, кондиционер отбирает влагу из помещения пока она есть, чем холоднее тем меньше конденсата, а как здесь.....

Немного, в яму без проблем. В характеристиках может быть указано.

 

....И в самом деле он экономичнее чем обычный турбо?

На 25-35%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос, подскажите как правильно поступить

Для дымохода котла сделан проем 250*250.

Хочу заложить нержавейку 150 мм, сейчас котел планирую поставить навесной с выходом дымохода 130 мм, но в перспективе хочу добавить напольный твердотопливный.

Как будет редукция 150 на 130 мм влиять особенно негативные факторы на газовый навесной котел?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Хочу заложить нержавейку 150 мм, сейчас котел планирую поставить навесной с выходом дымохода 130 мм.....

Вы уверены, что выход 130?!

А не 60 или 80.

...но в перспективе хочу добавить напольный твердотопливный......
Для ТТ минимальный размер посмотрите в его характеристиках. Там явно не 130, а больше.

....Как будет редукция 150 на 130 мм влиять особенно негативные факторы на газовый навесной котел?.....

Учитывая, что наиболее популярные котлы с закрытой камерой сгорания ("турбо"), то необходимый размер дымохода для них - 60мм.

 

ТТ и газовый в один дымоход - не феншуйно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой мин. размер дымохода нужен для турбо(или конденсационного) котла? Планируемая мощность ~24 кВт, т.е. труба коаксиальная 60/100. Войдёт ли с учётом крепежа в шахту 14х14 см. ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что выход 130?!

А не 60 или 80.

Сейчас буду ставить www.vaillant.ua/dlia-klientiv/produktsia/atmotec-plus-vu-int-240-3-5-280-3-5-2178.uk_ua.html

28 кВт

Для ТТ минимальный размер посмотрите в его характеристиках. Там явно не 130, а больше.

150мм

Учитывая, что наиболее популярные котлы с закрытой камерой сгорания ("турбо"), то необходимый размер дымохода для них - 60мм.

 

ТТ и газовый в один дымоход - не феншуйно.

Согласен, что не феншуйно но даже если в перспективе поменять на конденсационный то получиться что диаметр заложенной уже нержавейки больше необходимого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой мин. размер дымохода нужен для турбо(или конденсационного) котла? Планируемая мощность ~24 кВт, т.е. труба коаксиальная 60/100. Войдёт ли с учётом крепежа в шахту 14х14 см. ?

Не хотели ли бы прочитать моё предыдущее сообщение?

 

14*14 - вОйдёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас буду ставить...28 кВт....

А почему бы сразу не поставить конденсационник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как будет редукция 150 на 130 мм влиять особенно негативные факторы на газовый навесной котел?....

Для атмосферника - запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Американка" - это и есть накидная гайка (её разновидность).

И накидная гайка - это правильный термин, "американка" - сленговый.

Как это продаваны только не называют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резьбовой переход и накидную гайку

Резьбовой переход проваливается (резиночка на расходомере маленькая), накидная гайка один из вариантов. Будем покупать по одной дэтали (дорого).

Пока собрал в двух вариантах, немного не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в двух конторах торгующих котлами.

Сказали что теплого пола мало для конденсационника, типа он не будет экономить как положено а следовательно в нем нет нужды.

Это два разных человека, но суть одна.

Что думает Александр?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в двух конторах торгующих котлами.

Сказали что теплого пола мало для конденсационника,

99,9% продаванов не стоит расценивать, как даже начинающих специалистов.

Продаван и теплотехник это разные специальности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...