Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление, водоснабжение, канализация, котельные. Расчёт и монтаж от Korni

Korni

Была ли Вам полезна информация в этой теме?  

449 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Каким образом подключить к смесительному узлу эти 2 резервуара дабы комфортно смешивалась вода.

ТМ 200 + повысительный насос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТМ 200 + повысительный насос.

Я думал об этом варианте.

Но повысительному насосу на "входе" надо определённое давление.

Будет ли оно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но повысительному насосу на "входе" надо определённое давление.

Будет ли оно?

1. Может хватить статики баков. На какой они высоте?

2. Повысителем может быть обычная насосная станция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Добрый вечер ,прошу вашего совета так как вообще ничего не понимаю в теплотехнике . Весной будем строить дом ,проэкт на стадии разработки ,а вот для подключению газа нужно определится сейчас какой котел газовый будем ставить как будем отапливать, мощность , функционал ,установка и т.д . Дом 110 кв.м на 2 чел ,1 эт , без подвала ,стена 375 ГБ + минвата 10 , потолки 2.50 , крышу утеплим , без чердака , гостинная ,кухня ,2 спальни , гардероб , бойлерная между ванной и кухней , окна стандарт , 2 входа . Просьба к вам порекомендуйте оптимальную систему отопления и гвс для данного дома и примеры оборудования которое справится с задачей в сегменте цены до 1000 у.е за котёл . Также есть ли возможность использовать ТТ котёл как резервный в данном случае или связать его с обычным газовым котлом для экономии средств . Буду вам очень признателен за совет и извините если мои вопросы идиотские ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер ,прошу вашего совета так как вообще ничего не понимаю в теплотехнике . Весной будем строить дом ,проэкт на стадии разработки ,а вот для подключению газа нужно определится сейчас какой котел газовый будем ставить как будем отапливать, мощность , функционал ,установка и т.д . Дом 110 кв.м на 2 чел ,1 эт , без подвала ,стена 375 ГБ + минвата 10 , потолки 2.50 , крышу утеплим , без чердака , гостинная ,кухня ,2 спальни , гардероб , бойлерная между ванной и кухней , окна стандарт , 2 входа . Просьба к вам порекомендуйте оптимальную систему отопления и гвс для данного дома и примеры оборудования которое справится с задачей в сегменте цены до 1000 у.е за котёл . Также есть ли возможность использовать ТТ котёл как резервный в данном случае или связать его с обычным газовым котлом для экономии средств . Буду вам очень признателен за совет и извините если мои вопросы идиотские ...

Пока не могу отвечать развёрнуто.

Ближе к концу недели

image.thumb.jpeg.46d2a722c837e97415abfd39fd20aeaf.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Дом 110 кв.м на 2 чел ,1 эт , ....Просьба к вам порекомендуйте оптимальную систему отопления и гвс для данного дома и примеры оборудования которое справится с задачей в сегменте цены до 1000 у.е за котёл ...

Я бы рекомендовал немецких производителей - Vaillant, например.

Вы можете подобрать их котел с помощью сервиса Подбор отопительного оборудования Vaillant.

конденсационный двухконтурный или со встроенным бойлером (если нет ванны или она не большая).

 

В твердотопливном котле смысла не вижу, если есть газ.

Экономии не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал немецких производителей - Vaillant, например.

Вы можете подобрать их котел с помощью сервиса Подбор отопительного оборудования Vaillant.

конденсационный двухконтурный или со встроенным бойлером (если нет ванны или она не большая).

 

В твердотопливном котле смысла не вижу, если есть газ.

Экономии не будет.

 

Саша) саша) а если лес рядом? а если газ по 10 грн за куб?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша) саша) а если лес рядом? а если газ по 10 грн за куб?:D

- Облиште ваші дівочі мрії ©

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Соларку надо ставить зимой! :)

 

UPD для знатоков "парусности" - конструкция закреплена анкерами к бетону и ещё будут смонтированы утяжелители (бетонные) под центральными стойками.

 

1106407689_yLFUxGY01.thumb.jpg.17807a0a51b2218b5e5cc891509af602.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Христос народився! Славімо його!

 

С празниками, Александр!

 

Интересно ваше опытное мнение по одной проблеме.

В системе стоит газовый и электрокотел (сейчас включается на мощности 3 кВт).

 

picture.php?albumid=5333&pictureid=78449

 

Пока было тело (в межсезонье) была заметна экономия газа при работе электрокотла (родители обычно на ночь его включают).

 

А в морозы - показалось что потребление газа за сутки даже вырастает.

 

Стоят лепестковые обратные клапана на 1", сопротивление потоку минимально. Уже даже не знаю что не так.

 

Единственное объяснение которое смог придумать это то что при работающем электрокотле и остановленном газовом напор немного продавливает воду через теплообменник газового, а тот уже в свою очередь отдает тепло на улицу через коаксиальную трубу.

 

Но через коаксиальную трубу вроде как не должно быть "сквозняка" в теплообменник, а лепестковый обратный клапан не дает такого дифф перепада чтобы инициировать циркуляцию через насос и трехходовик газового котла.

 

В обще уже и сам запутался.

 

Какое ваше мнение, что подскажет опыт?

 

Спасибо!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....В обще уже и сам запутался.

Какое ваше мнение, что подскажет опыт?...

Опыт подсказывает, что без схемы давать консультации - это зря потраченное время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт подсказывает, что без схемы давать консультации - это зря потраченное время.

 

Так вроде вся обвязка на фото видна. Котлы включены последовательно с обводами через обратные клапана ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде вся обвязка на фото видна. Котлы включены последовательно с обводами через обратные клапана ...

Я, честно говоря, не хочу строить предположения - что куда идет. Даже не смотря на цвета синенького и красненького.

 

Схема сэкономит время и даст ясность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер праздничного дня.

Александр, наверное в слегка выпившем, умиретворенном состоянии, случайно открыл форум "строим дом".

И тут какая-то фотка, по которой нужно решить проблему, почему не работает так, как нужно.

Чесно, я бы сразу сказал, ну его нах.

Но Александр, как истинный джентельмен сказал:" Давайте схему, будем разбираться".

Он прекрасно знает, что схемы нет, ее нужно рисовать, а это займет определенное время.

Закончатся праздники, тогда и можно будет ответить на вопрос.

Коллега, с Рождеством тебя и читателей твоей темы.

Всем всего наилучшего.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А в морозы - показалось что потребление газа за сутки даже вырастает......

Ну, так ведь теплопотери через теплобменник котла!

 

Мало того, он (теплообменник) вообще замерзнуть может через коаксиал, если кранами перекрывать.

Было такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...