Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Футбол

Sass

Рекомендовані повідомлення

Вот за что люблю эту стадию Лиги чемпионов, так за разнообразие. Смотреть параллельно две игры типа Милан-Барса и Галатасарай-Шальке, это все равно что одновременно смотреть спектакль Ленкома и постановку БДТ.

Милан с Барсой начали игру сверхосторожно. Половина первого тайма напоминала дебют в исполнении двух гроссмейстеров, когда оба еще не совсем точно знают, каким будет продолжение. Единственное, что мне бросилось в глаза - миланисты были злее.

Гол в ворота Барсы - достаточно спорный. Можно обвинять судью за то, что не свистнул за игру рукой, а можно аплодировать за то, что дал развиться атаке при случайном контакте мяча и руки игрока.. Лично мне ближе первая трактовка эпизода. Но это сути не меняет. Счет стал 1-0. А после этого.... А ничего особенного после это не произошло. Барса без особой активизации продолжила делать то, что делала и до этого. Миланисты это почувствовали минут через пять буквально и просто перестали бояться. Они почувствовали "запах крови", а у Барсы не было ни куража, ни сил.. Второй гол стал вполне логичным завершением этой игры. Барсе надо будет поймать сумасшедший кураж в ответке, чтобы одолеть Милан. Защита у тех построена так, что куда той линии Мажино...

Галатасарай - Шальке. Ну тут все как обычно. Две средние по уровню команды, уже прыгнувшие выше головы и примерно равные по силам. Я не знаю, сколько еще звезд (пусть и бывших) надо влить в Галатасарай, чтоб они стали играть "не по-турецки". Гол забили отличный и еще могли бы, если бы усилили давление и не скисали от немецкого прессинга. А немцы сыграли, как классическая немецкая команда. Пропустив гол, не подали виду, а стали методично отжимать инициативу. Гол в раздевалку, по-моему, совсем расстроил турков... А они - не немцы. т.е. не бойцы. А Дрогба или Снайдер хороши только, как классные помощники, но не лидеры ни по игре ни по духу...

В целом вечер оставил хорошее впечатление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстройство. Пока сплошное расстройство.

Металл проиграл. Днепр..... Вот после гола Селезнева у меня была одна мысль - ЗАШИТЬ РОТ КОММЕНТАТОРУ !!! Эта жопа "оговорился", радостно прокричав "1 - 1!". Так оно потом и случилось. И уже дело не в Селезне, который не забил верняк и не в левейшем пенальти в наши ворота. Комментатор - мудак. Точка.

 

Посмотрим, сможет ли сотворить чудо наше Динамо. Команда-то еще абсолютно сырая для решения серьезных задач. Посмотрим, есть ли у них характер и силы. Заодно оценим часть тела, которой повернулась сегодня к нам Фортуна (единственный случай, когда женская улыбка предпочтительнее филейной части).

 

 

По итогам первого тайма могу сказать, что у богини Фортуны - огромная и роскошная задница. И когда она этой задницей хотя бы слегка вильнёт, в образовавшуюся прореху тут же залетит пара голов от Динамо.

Просто мистика какая-то. У французов был один момент и это был гол. Мы висели на тех воротах и черт те сколько раз били, а там ... сплошная задница.. Мда. Надеюсь на второй тайм и выход Брауна. Может, привезет частицу нигерийского фарта с чемпионата Африки..

Нихрена Браун фортуны не привез, к сожалению. Такой непрухи не часто увидишь. Гусь вместо удара в рамку начинает семенить (ранее в этом не замечался, как и в промахах с пенальти). Аруна с метра головой не попадает в пустые ворота. Ярмола расстрелял всю Францию, но в рамку так и не попал. Велозу столько раз не лажал за предыдущие полгода. Тайво феерил везде, кроме завершения... Какой-то кабздец.

Ну шо ж. Пусть учатся. Бордо знало, как мы будем играть и предприняло меры (фарт не в счет). Мы знали, что они знают, но сюрпризов приготовить не смогли. Значит, поделом. Хорошая наука на следующий год.

Змінено користувачем Sass
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А футбол-то, друзья мои, вчера был хорош ! Чертовски хорош, как и обычно, когда играют Барса и Реал.

Но вчерашний подарил новую эмоцию. Барса снова предстала уставшей и бледной, а Реал показал шикарные дисциплину, скорость и тактическую грамотность.

За всю игру у Барсы практически не было моментов ! И это на Ноу Камп !

Были полумоменты. На второй минуте Месси не попал в ворота (а эпизод был изумительный) и в конце игры после фантастического паса Иньесты был на мастерстве забит гол престижа. Собственно и вспомнить больше особо нечего.

Реал не дал ни единого шанса гениальной Барсе ! Это дорогого стоит. Просто красавцы ! Оборона была выстроена идеально. Без дырок и провалов. Каталонцы, привычно раскатывая мячик, не могли найти ни единого направления для продолжения атаки. А креативным Месси и Иньесте банально не хватало сил и скорости творить чудеса, которые они творили последние годы..

Думаю, долгое отсутствие тренера сказалось даже на такой команде, как Барселона.

А открытием этого сезона, думаю, можно считать Варана. Не многим игрокам в мире Барса позволяет забивать с угловых аналогичные голы. А это и не нападающий вовсе. Да и молодой ишшо совсем. Молодчина, словом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Реал красавцы, походу зря отпустили Гвардиолу... посмотрим что он сделает с Баварией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое банальное объяснение болезнь тренера.

Вот если еще не справятся с Миланом тогда точно можно списать на тренера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое банальное объяснение болезнь тренера.

Вот если еще не справятся с Миланом тогда точно можно списать на тренера.

 

 

Я не думаю, что можно обойтись каким-то одним банальным объяснением. Все-таки команда уровня Барселоны - очень серьезный и многоплановый механизм.

Болельщики, естественно, идут по простейшему пути аналогий. Дескать вот тогда было хорошо. И тогда были вот эти и те. А теперь стало плохо. При этом все осталось то же, но нет вот этого. Все ! Причина найдена !

Думаю, все сложнее. Без психологии не обошлось. Куда ж без нее.

Никто не вечен под луной. Барса царствовала в мировом (вдуматься только!) футболе практически пять лет ! Это были годы сплошной изматывающей борьбы и сумасшедших триумфов ! Выиграно все и везде ! От клуба до сборной ! И сделано это многократно ! Даже металл устаёт. А тут - люди.

Очевидно одно. Игроки Барсы сейчас больше напоминают роботов. Нет искры, нет движения, нет азарта... Конечно же отсутствие тренера сказывается. Это ведь всегда - психолог. Но возможно, что сейчас и он бы мало помог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что можно обойтись каким-то одним банальным объяснением. Все-таки команда уровня Барселоны - очень серьезный и многоплановый механизм.

Болельщики, естественно, идут по простейшему пути аналогий. Дескать вот тогда было хорошо. И тогда были вот эти и те. А теперь стало плохо. При этом все осталось то же, но нет вот этого. Все ! Причина найдена !

Думаю, все сложнее. Без психологии не обошлось. Куда ж без нее.

Никто не вечен под луной. Барса царствовала в мировом (вдуматься только!) футболе практически пять лет ! Это были годы сплошной изматывающей борьбы и сумасшедших триумфов ! Выиграно все и везде ! От клуба до сборной ! И сделано это многократно ! Даже металл устаёт. А тут - люди.

Очевидно одно. Игроки Барсы сейчас больше напоминают роботов. Нет искры, нет движения, нет азарта... Конечно же отсутствие тренера сказывается. Это ведь всегда - психолог. Но возможно, что сейчас и он бы мало помог.

Вы правы!

Комплект проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таки шо вы скажете за вчерашние Баварию и Боруссию ?

Скажу честно, мне понравилось. Такое впечатление, что сошлись в бою два корпуса панцерников. Рубились нипадецки. Скорость, мощь, комбинации.. Класс.

Но у Баварии оказался Роббен, а у Боруссии не оказалось Левандовского (хотя на поле он был).

Вообще мне очень нравится, как Боруссия играет на выезде с любым соперником. И чем он сильнее, тем лучше дортмундцы выглядят. Рука Клоппа видна чётко. Им бы еще стабильности добавить в играх с более слабыми. А то отрыв в чемпионате от первого места почти в 20 пунктов - как-то дохренища...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя не согласиться с Вами... Игра более чем достойная, хотя по чесноку скажу, не когда не болею за "бундес"

Не сладко будет Шахтеру в гостях у Боруссии...

Да, и Гвардиола добавит перчика к немецким колбаскам:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сказал бы, что фанатею от немецкого футбола. Меня разве что всегда восхищала организация и подход к процессу немецкой федерации и клубов. Просто по-доброму завидую.

Как-то исторически сложилось, что в каждой "футбольной" стране с детства были любимые команды (типа Сантос в Бразилии, потому что Пеле оттуда; Ливерпуль в англии, потому что Битлз; Ювенту в Италии, потому что фиат и вообще Заваров... Ну так далее) В Германии это традиционно была Бавария (потому что именно эту Великую команду победило моё Динамо в 75-м). Но сейчас в Дортмунде у меня есть замечательные друзья и сам город мне очень нравится. Поэтому стал болеть и за Боруссию. А вчера сердце слегка "разрывалось"...

Что получится из микста Гвардиола-Бавария - для меня огромная загадка. Хосеп - плоть от плоти каталонец и барселонец. Их стиль у него в крови. А баварии тоже исполнилось 113 лет и свои достижения и традиции такие, что мама не горюй. Их игровой стиль никогда не был похож на барселонский.. А Гвардиола, кроме Барсы, и не тренировал-то ничего серьезного... Одна большущая загадка. И интрига. Очень и очень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не той тепер Миргород, Хорол-річка не та...

Наверное примерно так сейчас должны думать болельщики Барсы...

Снова проигрыш. Снова Реалу. И снова без особых вариантов на выигрыш. Могла бы и ничья быть, поставь судья в конце пенальти. Но не поставил и особыз претензий ему не выскажешь. Не сбивал Рамос Педро. Убирал, ногу... Но неохота обсуждать эту фигню. А игру в целом и обсуждать нечего. Игры-то особо и не было. По крайней мере, в исполнении Барсы. Одень на них другие футболки, так и не поверил бы, что это они.

Ну а Реал - молодцы. Очень мощно, зло и эффективно.

 

Когда Барса проигрывала три игры подряд в принципиальных противостояниях, лично я не помню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конец Барсатирании :beer:

 

 

Ну уж...

Хотелось бы, чтоб они проиграли, будучи сильными. Но увы. Их смогли одолеть только тогда, когда они сами "умерли"..

Посмотрим, появится ли в ближайшем будущем "новый король".

Кандидатов вижу, но "королей" пока не вижу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них еще один покаательный матч с Миланом. Вот тогда и можно подвести итог. И потом первое недосяжное место в чемпионате тоже немалого стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривбасс теряет очки на старте весенней части

чемпионата

«Динамо» отстояло ничью на НСК «Олимпийский»:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривбасс теряет очки на старте весенней части

чемпионата

«Динамо» отстояло ничью на НСК «Олимпийский»:)

 

 

Мертвого льва пнуть хотят многие. Динамо - это моя жизнь. Поэтому не могу разделить Вашего веселья.

В принципе, я не ожидал от Динамо сейчас ИГРЫ. Хотелось видеть нечто другое, что показывало бы, что команда находится в стадии излечения. А именно - движение, азарт, какие-то комбинации... Но увы. Увидел набор ходивших пешком игроков, убиравших в стыках ноги и думавших победить "на классе", видимо. Кроме того, увидел, что Блохин построил абсолютно предсказуемую тактику, которой смог легко противостоять даже хорошо подготовившийся к этому Кривбасс.

Конечно, какие-то выводы делать рано. Но пока зрелище удручающее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первого тайма Шахта летит Боруссии 2-0. МЮ играет вничью с Реалом.

Но ощущения от игр пока сильно разные. Не только из-за счета. В Дортмунде пока вижу разных по уровню соперников. Шахта никакенная. То ли боятся немцев, то ли не верят, что сами на что-то способны. Не знаю. Но Вакса для них тут точно нет. Довольно глупо выглядят аппеляции кротов по любому поводу. Что тут, что в Донецке. Нормальное судейство непривычно для "чемпиона". Возможно, хотя бы во втором тайме забегают и начнут контролировать мяч (если Боруссия подсядет, конечно). Тогда есть шанс переломить игру.

В Манчестере играют в другой футбол. Там с обеих сторон - взрослые дяди. Каждый микроэпизод - праздник для гурманов. Просто кайфую. Жаль, что голов покуда нет. МЮ мне посимпатишнее сегодня видится. Посмотрим дальше. Еще 45 минут кайфа.

 

Ну что ж. Подобьем итоги. Вечер сегодня удался на славу.

Если в Дортмунде просто и без вариантов выиграли те, за кого я искренне болел (Браво, Дортмунд!), то в Манчестере был праздник Футбола с большой буквы. Реал - таки красавцы. Похоже, что Моур решил продолжить традицию и не останется в этом сезоне без серьезного трофея. У них сейчас все для этого есть...

Змінено користувачем Sass
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первого тайма Шахта летит Боруссии 2-0. МЮ играет вничью с Реалом.

Но ощущения от игр пока сильно разные. Не только из-за счета. В Дортмунде пока вижу разных по уровню соперников. Шахта никакенная. То ли боятся немцев, то ли не верят, что сами на что-то способны. Не знаю. Но Вакса для них тут точно нет. Довольно глупо выглядят аппеляции кротов по любому поводу. Что тут, что в Донецке. Нормальное судейство непривычно для "чемпиона". Возможно, хотя бы во втором тайме забегают и начнут контролировать мяч (если Боруссия подсядет, конечно). Тогда есть шанс переломить игру.

В Манчестере играют в другой футбол. Там с обеих сторон - взрослые дяди. Каждый микроэпизод - праздник для гурманов. Просто кайфую. Жаль, что голов покуда нет. МЮ мне посимпатишнее сегодня видится. Посмотрим дальше. Еще 45 минут кайфа.

 

Ну что ж. Подобьем итоги. Вечер сегодня удался на славу.

Если в Дортмунде просто и без вариантов выиграли те, за кого я искренне болел (Браво, Дортмунд!), то в Манчестере был праздник Футбола с большой буквы. Реал - таки красавцы. Похоже, что Моур решил продолжить традицию и не останется в этом сезоне без серьезного трофея. У них сейчас все для этого есть...

Реал был усталый после 2 елькласико. Было очень заметно. Криштианно не смог включать смою скорость и в основном команда проводила позиционные атаки. Гол Модрича просто заглядение.

А Кроты- не хочется даже писать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух,супер матч начинаетеся...

милан сборище каких-то непонятных штемпов,но поболеть хочется реально за них.

в кои то веки супротив барсы....

очень интересный матч - по результату,сама игра,кажется,будет не очень.

от милана каттеначо,барса будет висеть на воротах миланистов 90 минут.

посмотрим,посмотрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

матч вызывает много интереса.

Приятного просмотра и драмы на поле!!

Вот и первый гол:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 минута -МЕССИ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый тайм Барса - Милан это нечто потрясающее.

Такой заряженной Барсы я уже очень давно не видел. Они вышли реально злые и голодные. Глаза горят у всех. И у худшего игрока первого матча - Месси, они тоже горят. Забил два мяча да в каком стиле ! Всем нашим игрокам, считающим себя нападающими, смотреть и еще раз смотреть !

Алвеш и Иньеста сегодня шикарно выглядят. Та даже Пуйоль на лавке запасных внушает !!!

Причем, пока даже Фортуна решила поболеть за каталонцев. Забей миланисты тот выход один в один и был бы совсем другой расклад.

А теперь ждем второй тайм. Катеначчо итальянцам уже мало поможет. Нужны контры. Шаарави должен поднапрячься и не пижонить на пару с Боатенгом. Ибо нехер. Горят пока синим пламенем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шаарави это пока мальчик на фоне бизонов,при всех своих талантах.

также как еще пол-состава милана.

по игре милану ничо не светит.

ну и ладно,должен же кто-то еще реал прихлопнуть.барса лучшая кандидатура на это дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по игре милану ничо не светит.

ну и ладно,должен же кто-то еще реал прихлопнуть.барса лучшая кандидатура на это дело.

 

Не торопись Милан списывать.

Барса не безукоризненна. Запал - это хорошо. Но хватит ли у них сил и фарта творить то же самое и во втором тайме - вопрос. Вспомни, как Реал прибил МЮ, хотя ничто не предвещало. Да и судья тут тот самый, что наш гол англичанам не увидел... Так что..

В любом случае, зрелище гарантировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...