Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-нибудь решал проблему неустойчивой связи GSM в доме?

zai

Рекомендовані повідомлення

а по какой технологии построен дом? мож арматуры в стенах много - экранирует?

Пофик. У мну мазанка, кроме дерева и глины ничего в стенах нет. Крыша — шифер. На улице приём есть, в доме — в избранных местах, плюс зависимость от времени суток (ночью лучше) и погоды на Марсе. Причём такая фигня что на КС, что на Лайфе; просто точки пропажи сети и устойчивой связи в разных местах дома.

 

Добавлено через 6 минут

В некоторых моделях телефонов,в настройках сети,есть функция быстрого поиска,правда батарею садит безбожно,но и прием улучшается-даже при одной антенке из пяти разговор не прерывается.

Фигня. У мну в телефоне есть такое. Если сигнала нет, то как не извращайся,— его всё равно нет. Только банку выжрет в несколько раз быстрее в зоне неуверенного приёма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне интересно что пишут и думают вот такие "умники" как вы с несколькими десятками сообщений .....

за мою персону можете не беспокоится.

 

Саша, сроки твоего и моего присутствие как на этом форуме, так и скажем на автоюа довольно внушительные. Я приношу свои извенения если я где то был резок и перешел на личности :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальное сертифицированное оборудование, для усиления сотовой \мобильной связи, принесет вреда, намного меньше, чем телефон, рыскающий по всему диапазону, в поисках сигнала.

ИМХО

 

тоесть вы хотите сказать что бывают сертифицированные китайские двунаправленные усилиители??

Вы хотите сказать что эти самые усилиители вообще выполняют "баланс мощностей" и прочие условия которые в обязательном порядке есть межу БС оператора и терминалом пользователя?

ну-ну...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то вы совсем от темы отклонились...

 

Так тема вроди как себя исчерпала. Поставленная задача реализована.

Связь есть на всез мобильных терминалах в любой части дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тема вроди как себя исчерпала. Поставленная задача реализована.

Связь есть на всез мобильных терминалах в любой части дома.

 

верно, а то, что вероятно у бс оператора появились значительные проблемы в виде уменьшения зоны покрытия, и ктото остался даже без связи как вы ранее - никого не волнует.

этот ктото в свою очередь пойдет купит китайский усилитель и поставил у себя, и что будет потом? :D

вот так и живем: я себе решил и тему можно закрыть, больше ничего не волнует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно, а то, что вероятно у бс оператора появились значительные проблемы в виде уменьшения зоны покрытия, и ктото остался даже без связи как вы ранее - никого не волнует.

этот ктото в свою очередь пойдет купит китайский усилитель и поставил у себя, и что будет потом? :D

вот так и живем: я себе решил и тему можно закрыть, больше ничего не волнует.

Ключевое слово я выделил. Читай внимательно мои посты, там все написано про оператора, его БС и влиянеие в данном случае конкретно моего экземпляра на его оборудование. За всех китайских производителей я говорить не буду, но в данном конкретном случае обвинения абсолютно безпочвенные т.к. я действительно забтясь о своей связи хотел не навредить остальным, и именно руководствуясь этим принципом, по моей просьбе телефон был на трейсе у оператора до и после установки репитера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть вы хотите сказать что бывают сертифицированные китайские двунаправленные усилиители??

Вы хотите сказать что эти самые усилиители вообще выполняют "баланс мощностей" и прочие условия которые в обязательном порядке есть межу БС оператора и терминалом пользователя?

ну-ну...........

 

Если кратко: есть.

Учитывая, что многие призводства ведущих брэндов, собираются в Китае - тем более.

Если интересует список моделей - личка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово я ...........

фигян все это, если бы вы понимали как оно работает, что такое баланс мощностей и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигян все это, если бы вы понимали как оно работает, что такое баланс мощностей и т.д..

 

В данном случае как данные знания мне должны помочь? Если оператор подтвердил отсутствие связаных с установкой репитера проблем на БС, что я еще должен делать? Ваши реальные предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ссылка на видео в рутюбе. 7 минут, трафик 50 мб.

 

(ссылка устарела)

 

 

:)

 

Отвлечённый вопрос - мне показалось что на экране мобильника всё время была полная шкала "антенок" - до и после включения репитера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвлечённый вопрос - мне показалось что на экране мобильника всё время была полная шкала "антенок" - до и после включения репитера?

Посмотрите внимательнее. Это наверное особенность самсунгов. Если в других телефонах палки либо есть либо нет, то в самсунге палки есть всегда, но они либо неактивные серые, либо активные белые.

Так же если быть более внимательным, я сам это заметил уже только на видео, в момент совершения первого звонка, МТС пропало полностью и нетмонитор начал показывать уровень и название КС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таже самая проблема что и ТС, сигналка СТРАЖ, подъехал к ребятам где покупал, приобрёл усиливающую антену. Выглядит-длинная трубка, выкручивается основная и прикручивается эта. Работает без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух и написАли. Не возможно в Донецк сгонять, без компа. :)

Вы пытаетесь решить проблему в лоб, в этом ошибка.

В лоб? Нет. Я хочу простого решения. Без всяких наворотов и подключений всяких дектов. У меня один моб. номер. Он не меняется со дня основания ГСМ в Украине. Это рабочий ном. он всегда со мной и должен всегда работать. Поэтому, проблема со связью, пагубно влияет на фин. состояние.

Вижу в девайсе Александра дешевое решение всех проблем. Зачем платить больше?

 

Аналогично многие пытаются в загородный дом перетащить квартиру со всеми потребителями электричества и удобствами, потом жалуются что эксплуатация дорогая.
Это кто так жалуется? Нет. Надо жить в шалаше и радоваться, что эксплуатация дешевая. :)

Любой, кто принял решение жить в доме, хочет максимальных удобств. Их просто должно быть намного больше, чем в квартире. Иначе, отпадает идея загородного дома. Правда, это другая история.

 

Я уже писал - за городом можно использовать например сдма телефон стационарный и к нему подключить обычный дект телефон который на порядки "экологичнее" мобильного телефона.

Я еще раз хочу спросить. Почему идея "антенна решит все проблемы" так навязывается Вами? Меня не интересует никакой дом телефон и связанные с ним проблемы. Я хочу УСТОЙЧИВУЮ связь в доме МОЕГО мобильника. Все. Кстати, в девайсе Александра, антенна присутствует в коиплекте. Просто с ней ходить по дому не нужно. И штробить готовый дом, тоже. Заткнул на чердак и ни пыли ни шуму.

или вас здоровье детей не волнует?
Нашему "дитю" 25 лет. И ему все равно, что там у нас происходит т.к. связь в, киевской квартире, у него есть...

Вы кв курсе что при плохом покрытии мобильный тел. на максимальной мощности работает, даже аккумулятор в нем быстрее садится.
В курсе. Поэтому, нужно сделать хорошее покрытие.

 

Если у Вас киевстар
ЮМС...

 

убеждать в том, что не лишне подумать о здоровье членов семьи - не буду, вероятно сами это понимаете.
Конечно, понимаю. Не считаю, что умру от излучения. Есть намного большие риски. Жить, тоже, вредно. От этого умирают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... спросите у юмс симпару..... хм

я сам контрактник юмс много лет, но киевстар все же больше вариантов предоставляет для абонента.

а усилитель бы никогда не ставил себе на чердак.

десяток лет работы с укв связью - много чего научило и знаю, обьяснить на пальцах не выходит, да и бог с ним, каждый укорачивает себе здоровье как умеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите внимательнее. Это наверное особенность самсунгов. Если в других телефонах палки либо есть либо нет, то в самсунге палки есть всегда, но они либо неактивные серые, либо активные белые.

 

Нечто подобное и предполагал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я еще раз хочу спросить. Почему идея "антенна решит все проблемы" так навязывается Вами? Меня не интересует никакой дом телефон и связанные с ним проблемы. Я хочу УСТОЙЧИВУЮ связь в доме МОЕГО мобильника. Все. Кстати, в девайсе Александра, антенна присутствует в коиплекте. Просто с ней ходить по дому не нужно. И штробить готовый дом, тоже. Заткнул на чердак и ни пыли ни шуму.

Нашему "дитю" 25 лет. И ему все равно, что там у нас происходит т.к. связь в, киевской квартире, у него есть...

В курсе. Поэтому, нужно сделать хорошее покрытие.

 

 

Конечно, понимаю. Не считаю, что умру от излучения. Есть намного большие риски. Жить, тоже, вредно. От этого умирают...

 

+1

Поддержу.

 

В городе граде, стольном Киеве, особо умиляют ситуации, когда одни жители(читай абоненты) пишут письма во все инстанции, начиная от оператора, и заканчивая контролирующими органами, жалуясь на качество связи, а другие, (когда оператор проникается проблемой и начинает монтаж БС, в густонаселенном районе,к примеру на крыше), начинают писать в те же инстанции, а иногда еще и пикетировать место предполагаемой установки БС, с жалобами на возможное излучение. . .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще третьи.. которые часами с прижатым к уху мобильником ходят...

как думаете - кто самые глупые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятно у бс оператора появились значительные проблемы в виде уменьшения зоны покрытия, и ктото остался даже без связи

 

В 2G сетях увеличение нагрузки (траффика, кол-ва абонентов) не приводит к уменьшению зоны покрытия. Самый страшный вред - большое количество абонентов+малой емкости БС="сеть занята, наберите позже"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет "дышит сота" в 2G не сталкивался. СДМА однозначно "дышит".

Но в 2G ведь баланс мощностей никто не отменял, а усилитель должен жестоко нарушать это равновесие, во всяком случае дешевый аналоговый китайский усилитель. И всякий мусор с эфира будет усиливать и бросать на вход БС.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет "дышит сота" в 2G не сталкивался. СДМА однозначно "дышит".

 

UMTS (Утеловский 3G ) очень реагирует зоной покрытия на увеличение нагрузки; CDMA возможно тоже, не в курсе, утверждать не буду (да и смотря какой CDMA, у нас он не один - Интертелеком/СДМА Украина, Пипл нет, МТСный интернет).

 

Но в 2G ведь баланс мощностей никто не отменял, а усилитель должен жестоко нарушать это равновесие, во всяком случае дешевый аналоговый китайский усилитель. И всякий мусор с эфира будет усиливать и бросать на вход БС.....

 

 

Не до конца понимаю что имеется ввиду под балансом мощностей, но правильно настроенный репитер для БС не виден - на выходе работает приемо-передающая антенна, которая фактически из подвала сливает телефонный звонок через репитер наружу (ну и одновременно внутрь :D), тоесть БС видит просто телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CDMA возможно тоже, не в курсе

Базовые принципы кодирования сигнала у них одинаковые. Потому вести себя будут одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UMTS (Утеловский 3G ) очень реагирует зоной покрытия на увеличение нагрузки; CDMA возможно тоже, не в курсе, утверждать не буду (да и смотря какой CDMA, у нас он не один - Интертелеком/СДМА Украина, Пипл нет, МТСный интернет).

первые три так себя и ведут, МТС должен делать тоже самое.

 

 

 

 

Не до конца понимаю что имеется ввиду под балансом мощностей, но правильно настроенный репитер для БС не виден -
я думал, вы хоть немного в курсе....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно тут у Вас так...

Видно сразу(по последним 5 постам):

все люди в теме собрались:D

Посижу тихонечкоpopcorm1.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно тут у Вас так...

ок, последний пост от вас считаем? :)

вы то в курсе зачем в GSM нужно соблюдать баланс мощностей и что это?

или будете спорить что в СДМА от нагрузки меняется радиус покрытия соты? Добавлю -существенно меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...