Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто какой кофе пьет и как готовит?

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

похоже:) (ссылка устарела)

неееет, это совсем другой купаж

Топовая позиция:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неееет, это совсем другой купаж

Топовая позиция:good:

що то пачками в теме раскидались занадто:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна - точно не для этой. Но я о том ВСЕ таки, что хорошие продукты там много дороже и не все могут себе позволить ( я тоже бываю достаточно часто - могу сравнить)

а у нас - пока сало не перевелось и народ будет трескать натур продукты, свойственные нашему народу:) (речь точно не о кофе - у нас это не продукт первой необходимости:)

ваша тема и вам решать:) я cкоро буду в португалии и специально посмотрю цены на мясо , вот тогда и сравним:rolleyes:

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может показалось, но стоят в Фоззи девоньки и предлагают Ионию, как-то повелся, поверил, а оказалось - каки конкретные. Мнение субьективное, но не понравилось жуть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кривыми руками и красную икру можно испоганить

не факт что там все по уму настроено было

я клиенту под каждую новую смесь машинку перестраиваю чтоб качество получить а не помои

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может показалось, но стоят в Фоззи девоньки и предлагают Ионию, как-то повелся, поверил, а оказалось - каки конкретные. Мнение субьективное, но не понравилось жуть...

а какой именно кофе Иония пробовали, не помните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кривыми руками и красную икру можно испоганить

не факт что там все по уму настроено было

я клиенту под каждую новую смесь машинку перестраиваю чтоб качество получить а не помои

подозреваю, там мог быть уже и просто молотый, неясно каким способом заваренный.

На самом деле - все дело вкуса. Я уже писала тут, мне тоже не вся Иония нравится. А другие просто тащатся от той смеси, которая мне ну совсем не по душе..

Хорошо, что есть возможность выбирать свой вкус, даже в рамках одной ТМ

Но не могу не хвастнуть: последний у Иония - кафе клаб, получился отличный вариант. Честно и открыто проводим опрос у всех, кто купил на пробу - пока только позитиффф. Вы его еще не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой именно кофе Иония пробовали, не помните?

не думаю, что Гранд Крема;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не могу не хвастнуть: последний у Иония - кафе клаб, получился отличный вариант. Честно и открыто проводим опрос у всех, кто купил на пробу - пока только позитиффф. Вы его еще не пробовали?

не имел такого удовольствия

я предлагаю людям с Тор начать и они сами потом на Крему выходят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уважительно отношусь к сему напитку,но давно волнует один вопросик(я дико извиняюсь).Говорят один зверёк жрёт только отборные зёрна,потом(ещё раз простите),гадит где не попадя,что люди устают гоняться за ним собирая его экскременты,так вот зёрна в них (Господи Боже мой..ам сорри),самые что ни наесть наиценнейшие,дак вот(на секундочку),где бы в Киеве попробовать энтакое в заваренном виде......:pardon:

в Доме кофе у нас такая вкусняшка стоит 3200 грн/кг

а вот мои клиенты скинулись и купили 100 г в СП форума по 2800 грн/кг....

отзывы ну никак на эти деньги не тянут

вывод: понты стоят дорого!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Platinum Line Blaser (250 г)

Kopi Luwak

kopi_luwak-250-150x180.jpg

 

960 грн.

 

Самый экзотичный и редкий сорт кофе в мире. Получил свое название, в честь индонезийского зверька, пальмовой циветты (лювак). Kopi Luwak покорил гурманов своим оригинальным вкусом и ароматом, которые получаются вследствии необычной обработки зерен кофе. Циветты – мелкие хищники, ведущие ночной образ жизни. Одно из излюбленных лакомств – спелые кофейные вишни, которые они поедают «на десерт». Мякоть ягоды переваривается, а вот зерно остается невредимым. Пока оно находится в желудке зверька, на него воздействует специальное вещество цибетин, которое содержится, только в желудочном соке пальмовой циветты. Зерна выходят естественным путем, и обладают уникальными вкусовыми качествами, которые раскрываются во всем своем великолепии, в процессе обжаривания. Люди, только сравнительно недавно распробовали Kopi Luwak. До этого, циветты считались вредителями, уничтожающими урожай кофе, ведь выбирали самые лучшие и спелые ягоды, за это их безжалостно истребляли. Сейчас же фермеры, всеми силами, стараются привлечь на свои плантации этих чудо-зверьков, часто даже приручают. Производство Kopi Luwak составляет не более 500 кг в год.

 

Обжарка

Эспрессо (чуть темнее средней)

 

Вкус

Уникальная высокая шелковистая сладость, мягкая шоколадная горчинка,средняя кислотность. Великолепный баланс, устойчивая крема и невероятно плотное тело напитка.

 

Аромат

Яркие ноты черного шоколада, нуги и свежего сливочного масла, ореховые и карамельные оттенки в послевкусии.

 

Оборудование

Идеально подходит для приготовления на традиционных и автоматических эспрессо-кофемашинах. Температура заваривания не должна превышать 91°С

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас, по утрам ,RIOBA ЗЕРНА 55% АРАБИКА, 45% РОБУСТА , но очень нравится кофе, где больше РОБУСТА , чем арабики

Варю в турке, но мечтаю, о классной кофеварке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно время киевский завод Юникаф обжаривал робусту из индии

называлась Черри цена 28 (!) грн/кг

вот это была БОМБА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно время киевский завод Юникаф обжаривал робусту из индии

называлась Черри цена 28 (!) грн/кг

вот это была БОМБА!!!

 

Что еще можете посоветовать? Буду очень благодарна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас, по утрам ,RIOBA ЗЕРНА 55% АРАБИКА, 45% РОБУСТА , но очень нравится кофе, где больше РОБУСТА , чем арабики

Варю в турке, но мечтаю, о классной кофеварке

 

аналогично. люблю смеси.

хотя вот сейчас в чашке заваренная в моке 100% арабика.

тоже бомбово. удачная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно в Ашан еще брала Кофе по львовски что ли.. Такая зеланая упаковочка там город прорисован. Ниче так - для разнообразия. Бюджетно, но на смену
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно в Ашан еще брала Кофе по львовски что ли.. Такая зеланая упаковочка там город прорисован. Ниче так - для разнообразия. Бюджетно, но на смену

 

Именно зеленная ,красное более горькое. Бюджетно но не плохо согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно зеленная ,красное более горькое. Бюджетно но не плохо согласен.

 

красное не пробовала. есть еще какой то третий цвет.

 

 

а кто еще что рекомендует попробовать из новинок на рынке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Lavazza Oro

h_201189.jpg

 

 

Очень неплохая линейка у Жардин - употребляю на работе, дабы любимая Лавацца не наскучила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на прошлой неделе купила на пробу

attachment.php?attachmentid=164871&stc=1&d=1329337770

 

кака редкая...

я даже не знаю, что они там намешали. Какие то чуть ли не деревяшки попадаются... Вкус такой же..Заваривала спецом в мока

1197899234_pauligmokka.jpg.100ef76bca8eb3d2b0e6b5f24c5b8b9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы прям извращенка))))))))))))

я таким колорадских жуков травлю....

есть чуток:) я просто люблю пробовать все новое:) Иногда и за небольшую цену попадается очень ничего

Но это точно - под фундамент будущий закладывать, чтобы мышкам неповадно было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша тема и вам решать:) я cкоро буду в португалии и специально посмотрю цены на мясо , вот тогда и сравним:rolleyes:

 

зачем далеко ходить

Италия - вырезка - 10 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...