Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто какой кофе пьет и как готовит?

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Кофе варю в турке. Правда заливаю уже кипятком и довариваю на огне несколько минут. Растворимый пила раньше, сейчас не понимаю, как он мне мог нравится. Кофемолки нет, по этому покупаем уже молотый, храним в жестяной банке.

Пью одну чашку утром (200мл). Очень редко - две. В основном черный. С молоком или с корицей под настроение.

Валера выпивает по две-три чашки, большие. Пил бы больше, но я запрещаю.

Раньше пила всегда только Paulig или Карт Нуар, но В.В. Paulig не нравится- не достаточно крепкий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если пьете молотый кофе, насколько важна свежесть помола? тут просто проектик такой назревает интересный. Акцент на свежесмолотый кофе для покупателя. Но не такой "свежий" как в банках парадиза неделями стоит..а действительно смололи-доставили домой..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если пьете молотый кофе, насколько важна свежесть помола?

 

Есть такой момент. Те, кто действительно отличает вкус свежемолотого кофе от вкуса кофе, смолотого давно, обычно имеют у себя все необходимое, чтобы сделать это самостоятельно. Среди тех, кто такой разницы не ощущает, но уверен, что она есть, потенциальных клиентов окажется немного. Мне так кажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой момент. Те, кто действительно отличает вкус свежемолотого кофе от вкуса кофе, смолотого давно, обычно имеют у себя все необходимое, чтобы сделать это самостоятельно. Среди тех, кто такой разницы не ощущает, но уверен, что она есть, потенциальных клиентов окажется немного. Мне так кажется.

 

а доставка смолотого кофе на дом (без доплаты за доставку) при цене сопостовимой с среднем сегментом на прилавках маркета?

интересно ваше мнение

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а доставка смолотого кофе на дом (без доплаты за доставку) при цене сопостовимой с среднем сегментом на прилавках маркета?

интересно ваше мнение

спасибо

 

 

Я слабо представляю вашу целевую аудиторию. Поэтому мне сложно что-то прогнозировать.

Например, у нас в компании образовалась куча представителей совсем молодого поколения, которым по кайфу отметить Новый год пиццей с пивом. А я этого в принципе понять не могу.

Ну смотрите. Если фишка именно в свежемолотом кофе, то его надо доставлять немного. Ибо те, кто его закажет много, уже завтра будут пить не свежемолотый. Тем более - послезавтра. Но тогда вам, чтобы доставка ничего не стоила клиенту, придется иметь много клиентов и очень желательно, чтобы в одном месте.

А зачем клиенту заказывать именно свежемолотый кофе, если надо как раз купить много и не париться с заказами часто?

Теоретически возможен договор с клиентом на регулярную доставку малых порций свежего кофе ежедневно. Это был бы идеальный расклад для такого проекта. Но тогда вашим менеджерам по продажам надо так поработать, что мне это уже даже с трудом представляется.

Примерно такие соображения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слабо представляю вашу целевую аудиторию. .

 

ну да решение по доставке оперативной как раз есть. вопрос именно в восстребованности, как продукта..а тут есть сомнения...И вы правильно подметили: пить надо много или доставлять по 100 грамм, чтобы была свежесть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще один раз доставить кофемолку?

проще - один раз купить кофеварку автомат и не зависеть от неправильного и несвежего помола;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все пьют с кофемашины...у нас была акция и мы проводили анкетирование. дет 80% - мока, турка

Понятно, что тут вопрос финансо в-машиенка стоит денег

А некоторым, как мне, ее негде поставить попросту

Дом же тока будем строить:) Кухня - маленькая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой кофе пьете и почему: растворимый, молотый, в зернах (кофемашина)

2. Какой марки кофе предпочитаете

3. Сколько чашек в день

4. Где покупаете кофе

 

1. молотый, так как молоть зерна лень, а растворимый - это не кофе. завариваю в турке, если спешу - просто кипятком заливаю.

2. Жокей

3. 1

4. супермаркет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пью Lavazza Super crema в зёрнах .небольшая кофемашина (неавтомат Крупс - немного места да и недорогая). Думаю что это лучший кофе. Я много перепробовал, при этом жена у меня аллергик и её обсыпает на разл. добавки в кофе. Она как лакмусовая бумага тестит продукцию на "здоровость". Кста, Чёрная карта тоже "чистая" но вкус не ахти. Есть ещё недорогой донецкий кофе (не вспомню название, то ли Тиффани) по 1 кг в зернах упаковки оранжевая, сиреневая. Так у них итальянская линия обжарки - не Лавацца но очень неплох! Лаваццу контрабасную покупаю только - ибо официальная дорогая - надобно ж гос аппарат кормить! А Тиффани в Экомаркете. Раньше у Чёрной карты была 1 кг упаковка чёрная с золотыми буквами бразильская арабика - неплохой кофе. Пью с утра, один раз в день. Свежемолотый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
если пьете молотый кофе, насколько важна свежесть помола?

Важна не только свежесть помола, но и давность обжарки. Лучше, если после даты изготовления прошло не более 2 месяцев (редкость для наших условий). Тогда и аромат максимальный и пенка на еспреcсо плотная. А для молотого важна не столько дата изготовления (они сейчас почти все в вакуумной упаковке), сколько время, прошедшее после открытия пачки. Иногда на пачках ставят только конечный срок потребления, поэтому нужно знать для каждой фирмы их стандартный срок использования - обычно от 1 до 3 лет.

Некоторые хранят зерна в морозильнике для сохранения аромата.

 

Предпочитаю Lavazza Qualita Rossa, Lavazza Famiglia, Lavazza Qualita Oro, Lavazza Espresso, Blaser Ballerina - лаваццу беру на привокзальном рынке - там она дешевле всего (от 33 грн. за 250 г.). Чаще беру молотый - он и свежее и дешевле аналогичных сортов в зернах. Иногда пробую новые сорта из разных киосков с развесным кофе. Наиболее классический вкус у Illy - жаль только он дороговат, не часто им себя балую. Беру молотый, так как правильно его смолоть весьма сложно.

 

Варю кофе в Saeco Aroma Nero - неавтоматической еспрессо кофеварке.

В день выпиваю 1-2 чашки двойного эспрессо (лунго). Жена предпочитает 1 чашку американо утром в будни и 2 чашки в выходные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кофе варю в турке. Правда заливаю уже кипятком и довариваю на огне несколько минут. Растворимый пила раньше, сейчас не понимаю, как он мне мог нравится. Кофемолки нет, по этому покупаем уже молотый, храним в жестяной банке.

Пью одну чашку утром (200мл). Очень редко - две. В основном черный. С молоком или с корицей под настроение.

Валера выпивает по две-три чашки, большие. Пил бы больше, но я запрещаю.

Раньше пила всегда только Paulig или Карт Нуар, но В.В. Paulig не нравится- не достаточно крепкий...

 

Попробуйте Paulig Экспрессо Ориджинал, обещаю будет очень даже крепкий.

У Paulig самые ходовые Президент и Классик средняя обжарка.

Сам пью только растворимый раз в день и только с утра (не гурман :D).

На работе Чибо Эксклюзив, дома Davidoff Rich, Espresso или EGOISTE Cafe Special. Рекомендую EGOISTE Special, VS, VSOP если по каким-то причинам не пьете натуральный, EGOISTE Special, VS, VSOP то, что нужно последние разработки смесь сублимированного и натурального кофе. EGOISTE конечно дорогой но он того стоит, самое прикольное делаешь знакомому кофе в жизнь не скажет, что - это растворимое на дне чашке остается осадок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто скажет в чём прикол в кофе с кислинкой, пил кофе монтана молотый в кофемашине сваренный, мне кислинка показалась вообще как буд-то оно испортилось или кислинка наоборот считается плюсом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто скажет в чём прикол в кофе с кислинкой, пил кофе монтана молотый в кофемашине сваренный, мне кислинка показалась вообще как буд-то оно испортилось или кислинка наоборот считается плюсом?

 

У кофейных компаний это определяется с помощью маркетинговых исследований и считается региональными особенностями.

Действительно, есть целые регионы в мире, где вкусным считается один и тот же продукт, но с разными вкусовыми оттенками. По этой же причине банка кофе одного производителя, купленная в Японии, может сильно отличаться по вкусу от такой же, купленной в Германии.

Лично мне предпочтительнее "горчинка". Знакомый индус добавлял немножко лимона. Ему как раз кислинки не хватало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто скажет в чём прикол в кофе с кислинкой, пил кофе монтана молотый в кофемашине сваренный, мне кислинка показалась вообще как буд-то оно испортилось или кислинка наоборот считается плюсом?

 

Арабика дает кислинку.

Рабуста горчинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто скажет в чём прикол в кофе с кислинкой, пил кофе монтана молотый в кофемашине сваренный, мне кислинка показалась вообще как буд-то оно испортилось или кислинка наоборот считается плюсом?

прикол в том что после горчинки кислинка кажется приятней :)

Кофейным наркоманам иногда нада иногда менять вкус;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В день выпиваю 1-2 чашки двойного эспрессо (лунго). Жена предпочитает 1 чашку американо утром в будни и 2 чашки в выходные.

да будет вам известно:

Лунго (итал. Lungo - длинный [1] ) — напиток из кофе, приготовленный с помощью кофе-машины по аналогии с эспрессо, но с гораздо большим количеством воды.

Обычный эспрессо готовится от 18 до 30 секунд и имеет обьем от 25 до 30 миллилитров, в то время как приготовление лунго может занять до одной минуты, и имеет обьем около 50 миллилитров.

а то что вы написали называется доппио:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арабика дает кислинку.

Рабуста горчинку.

 

так исторически повелось что в советском союзе больше внимания уделяли аромату но не вкусу кофе, а поскольку арабика гораздо ароматнее, то и кофе советским гражданам пришлось пить кислый.

Эта тенденция по прежнему превалирует, но постепенно убывает, параллельно с количеством людей, которые ездят за границу и пьют вкусный не кислый кофе

 

и, кстати, кислотность кофе, очень сильно зависит от качества воды - проверено многократно. в городке Омиш, что в Хорватии я пил кофе вкуснее чем во многих регионах Италии - потому что вода там фантастически вкусная (наверное поэтому там такие высокое и красивое население;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так исторически повелось что в советском союзе больше внимания уделяли аромату но не вкусу кофе, а поскольку арабика гораздо ароматнее, то и кофе советским гражданам пришлось пить кислый.

 

А какая такая советская власть заставила арабов полюбить кофе с кислинкой ? А в Эмиратах именно так и любят пить. В Индии, кстати, тоже.

Так что, думаю советская власть во вкусовых предпочтениях населения ни при чем.

А вода действительно имеет огромное значение. И если у нас в нашем родном Киеве использовать для приготовления водичку не из-под крана и не из муниципального бювета, то можно получить совершенно изумительный вкус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая такая советская власть заставила арабов полюбить кофе с кислинкой ? А в Эмиратах именно так и любят пить. В Индии, кстати, тоже.

Так что, думаю советская власть во вкусовых предпочтениях населения ни при чем.

А вода действительно имеет огромное значение. И если у нас в нашем родном Киеве использовать для приготовления водичку не из-под крана и не из муниципального бювета, то можно получить совершенно изумительный вкус.

 

советская власть как раз очень при чем)) ну может быть часть ответственности лежит на советских производителях, которые закупали дешевый, некондиционный и кислый кофе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советская власть как раз очень при чем)) ну может быть часть ответственности лежит на советских производителях, которые закупали дешевый, некондиционный и кислый кофе)

 

И в Эмираты с Индией они же закупали, что ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в Эмираты с Индией они же закупали, что ли ?

 

при чем здесь это? я говорю о предпочтении населением ссср ароматного кофе, которым является арабика

и зачем приводить в пример индию? вы еще о египетском "кофе" упомните ;)

мне кажется между нами спор ни о чем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется между нами спор ни о чем

 

Я лишь утверждаю, что советская власть не влияла на кофейные вкусы нашего населения. Для это в качестве примера и привел Индию и Эмираты. Речь не о кофе, выращенном в тех краях, а о вкусовых предпочтениях местного населения. Могу, в связи с этим, и египетский кофе упомянуть. Без всяких кавычек, между прочим.

К советской власти можно много претензий предъявлять, но кофейные предпочтения давайте не будем трогать.

Об этом, собственно, и разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...