Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто какой кофе пьет и как готовит?

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

с песком столько играться и всё равно как в кофемашине хорошей оно не получится :(

 

если бы кофе выходило вкусным очень, можно было б клепать электрические джезвы, у которых нагревательный элемент окутывал бы посудину, и песка бы не надо было, но почему-то электрических джезв почти нету, да и те что есть люди говорят с кофе-машиной не сравнить.

 

 

Вы неправы.

Поверьте, с годами Вы измените точку зрения, если искренне интересуетесь и любите кофе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Он рассказал очень много интересного о том, как кофейные компании создают продукты для разных рынков и на основании чего. И мне стало понятно тогда, почему один и тот же кофе, но купленный на разных континентах, так отличается по вкусу. Это чертовски любопытно все.

Смачного!

 

И ето относится не только к кофе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вкус то разный, но сомневаюсь что в некачественную арабику добавят качественную робусту, а при одинаковом качестве арабика дороже.

 

Хотя у каждого есть свои достоинства, робуста содердит больше кофеина, арабика ароматнее :) поговаривают в Норвегии, Финляндии и тех краях больше любят робусту, видно из-за унылого климата без солнца почти, а кофеин повышает активность :)

 

 

 

и кстати, робуста добавляет вязкости кофе. чтобы кофе был как бы плотным, не водянистым

а еще важна - степень обжарки

Пережаренный и недожаренный кофе - совершенно разные вкус. Плюс условия и длительность хранения. Тонкостей масса. Но обычный обыватель (я себя к таим пока отношу) - особой разницы не почувствует

Мне вот сейчас нравится смесь 60 на 40

Идеально для меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это чертовски любопытно все.

Смачного!

По поводу рынков кофе (разности). Опять таки - не сочтите за рекламу, просто рассказываю на примере. Что касается Иония. До недавних пор, итальянцы (а именно в Италии делают смеси для Украины) готовили кофе Иония сильной обжарки.

Так пьют на Сицилии. Ну любят они "сильный" , жесткий кофе. Пьют его литрами. Но практика показала, что украинских потребитель тяготеет к менее выраженному вкусу, к меньшей обжарке, к мягкости.

И компания выпустила новый, намного более мягкий кофе (если так можно сказать)

 

Поэтому, важно учитывать еще вкусовые предпочтения страны, как пьют и т.д.

 

И еще, что хотела сказать. К сожалению, кофейные смеси дешевле 60 гривен, это касается любых производителей, часто не самого высокого качества. Поэтому судить можно только по дорогостоящим позициям...Мне кажется, у нас больше бюджетного ассортимента . А Итальянцы, греки - они готовы платить за кофе больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я расходы на кофе не сокращал.

Причина простая - зачем ?

Урезание расходов на кофе и канцтовары - показуха, расчитанная на невзыскательное начальство. Отрапортовать чтоб... Если от банкротства спасает урезание расходов на кофе - это не бизнес. Он умрет и с кофе и без.

 

!

100% согласна. Экономии ноль, только озлобятся..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особо "щедрые" фирмы наверное ещё на туалетной бумаге и мыле для рабочих экономят :D хотя помню жаловалось начальство одно что рабочие воду как не в себя пьют с бутылей, а кто-то из рабочиз ещё в бутылки и домой набирал нагло каждый день :lol:

 

кстати на Кубе из известных мне, самый дорогой кофе молотый за 250 грамм около 50грн.

 

Вот их расценки

Serrano Selecto в зёрнах или молотый- около 50грн. за 500гр. считается отличным средним кофе.

 

Ниже 2 топовых кофе

Montecristo молотый -около 50грн. за 250гр.

Cohiba (коиба) молотый -тож около 50грн. за 250гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Качественный кофе, как и качественный коньяк надо уметь смаковать.

 

Это умение приходит быстро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это умение приходит быстро...

 

 

Не скажите.

Все не так просто.

Между просто "вкусно" и ощущением отдельных вкусовых нюансов в этих напитках могут пройти годы и годы у среднестатистического потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите.

Все не так просто.

Между просто "вкусно" и ощущением отдельных вкусовых нюансов в этих напитках могут пройти годы и годы у среднестатистического потребителя.

 

 

Проходят догы пока мы свои рецепторы выдрессируем!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходят догы пока мы свои рецепторы выдрессируем!:)

 

Ну типа того.

Номальный человек ведь не потребляет тот же коньяк ежедневно. Это делается нечасто, как правило. А марок очень много. И условий потребления тоже много и они очень разные. Вот и вырабатывается понимание продукта только по прошествии многих лет.

С кофе ситуация в чем-то похожа. За исключением частоты употребления. Но у кофе настолько специфический вкус, что начать разбираться в нюансах тоже быстро не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе кофеварка Саеко, кофе Блейзер (разные экспериментируем).

 

Домой привезла из Италии крохотулечную гейзерную кофеварочку на два наперстка:). Кофе мне там же подарили, названия не помню, но приятненький. Я ни разу не кофеман, до последнего времени вообще пила, извините, Нескафе Голд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какой кофе пьете и почему: растворимый, молотый, в зернах (кофемашина)

2. Какой марки кофе предпочитаете

3. Сколько чашек в день

4. Где покупаете кофе

 

Спасибо за темку. Люблю кофе и разговоры с советами о нем :)

 

1. Покупаем кофе в зернах. Сам кофе готовлю или в джезве, или в кофемашине (древняя и надежная LG).

2. Blaser (Дома Кофе), Paradise. Люблю крепкий, но мягкий кофе.

3. 2 чашки до обеда. 3-ю по праздникам :)

4. Дом Кофе. А Paradise подружке приносит в офис поставщик.

 

Ну и сразу на остальные вопросы, озученные в теме.

На выносных уличных точках молотый кофе не пью и не покупаю. Не нравится. Но знаю людей, которые любят потусить там, своеобразный кофейный клуб в обеденный перерыв.

 

В офис как покупали кофе Якобс, так и покупают. Хорошая кофемашина. В кризис объем вроде как и не урезали, но в последние 2-3 дня некоторых месяцев кофе почему-то заканчивается. И пока новый месяц не начнется, офисный кофе не появляется :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якобс монарх..

покупаю в "форе" возле дома

самую большую пачку.. так экономически выгоднее..

10-15 чашек в день..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якобс монарх..

покупаю в "форе" возле дома

самую большую пачку.. так экономически выгоднее..

10-15 чашек в день..

 

 

 

10 - 15 ?!?!?!

Дружище, берегите себя.

С этим надо шота делать. Многовато, однако.

Моторчик может застучать раньше времени.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите.

Все не так просто.

Между просто "вкусно" и ощущением отдельных вкусовых нюансов в этих напитках могут пройти годы и годы у среднестатистического потребителя.

я даже не ожидала столько вкусовых нюансов:)

Меня тут учили дегустировать кофе.

Дегустировать нужно только без сахара, очень маленькими глоточками, держать во рту..Почти, как коньяк:) который я не пью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якобс монарх..

покупаю в "форе" возле дома

самую большую пачку.. так экономически выгоднее..

10-15 чашек в день..

ОГО!!!

у нас даже руководитель - главный кофейный эксперт, пьет до 7-8

Но крепкий:)

 

А я вот заметила в себе: маленькими чашечками эспрессо не напиваюсь..

Доппио (двойной эспрессо) - для меня жестковато (сразу сердце бешено колотится и уснуть потом не могу долго)

А вот кружка МАГ среднезаваренного по крепости кофе - ОНО.

Люблю долго потягивать у монитора. Не могу одним глотком кофе пить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дегустировать можно по всякому, кому как нравиться - у меня жена пьет без сахара, я могу и коньячку плеснуть, либо со сливками ( сгущенкой ).

По праздникам делаю по *Королевски* - на 2-3 порции кофе, миксером сбиваю 2 желтка с сахаром ( 3-4-5 ложек, в общем по вкусу ). Варим кофе, разливаем и потом сверху наливаем взбитый коктейль, посыпаем все это тертым черным шоколадом и подаем к столу:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше:

1. Какой кофе пьете и почему.....растворимый

2. Какой марки кофе предпочитаете..... Якобс Монарх

3. Сколько чашек в день.....по 1 и не каждый день

4. Где покупаете кофе.....сетевой супермаркет

 

После того, как научили заваривать кофе в турке:

1. Какой кофе пьете и почему.....молотый

2. Какой марки кофе предпочитаете..... Жокей

3. Сколько чашек в день.....по 1, но каждый день

4. Где покупаете кофе.....сетевой супермаркет

 

Растворимый кофе пить уже не могу. Теперь главное не попробовать свежемолотый, а то придется покупать кофемолку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кофе - шикарный напиток. Это как космос, который до конца познать невозможно.

Вы приходите с жуткого холода и вполне хорош будет банальный американо. Горячий и много. Вы оттаяли. Занимаетесь своими делами. Нарисовалась пауза, когда можно (или нужно) сесть и расслабиться и поймать кайф. Наступает время эспрессо. Не имеет знечения сорт. Их много и каждому понравится свой.

Когда Вы сидите в гостях и наступило время десерта, великолепно пойдёт кофе-гляссе.

А еще есть вариации со специями, с холодной водой, с вареньем !!!!

Мексиканцы умудряются мясо приготовить в кофейной подливке ! Необычно, но чертовски прикольно.

Если надумали выбросить жмых после заварки кофе, так тоже не торопитесь. Это прекрасный скраб и неплохие удобрения.

 

В пятницу вечером Вы пришли домой с осознанием того, что шеф - таки гнида и Союзпечать пора разогнать (Не знаю, почему. Просто к слову пришлось). Вы садитесь где-нить поближе к теплу, берете чашку любимого кофе (в моём случае - Паулиг), добавляете туда, например, Вана Таллинн и получаете кайф. И шеф - уже не такая гнида и союзпечать пусть продолжает работать.

Где-то так.

Нужна будет реклама кофе, обращайтесь.

Эсквайр.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) молотый, либо зерновой; (готовится в кофеварке - и дома, и на работе)

2)Lavazza, Ionia;( эти две марки нравятся своими ароматами)

3)3-4 (но всегда со сливками)

4) любой магазин, главное, чтобы упаковка соответствовала - если молотый, то твердая пачка, без разгерметизации.

P.S. растворимый - очень редко, т.к. говаривал мой знакомый доктор " то не є кава, а тільки хімічні сполуки" )), ну нет у растворимого ни вкуса ни аромата..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО!!!

у нас даже руководитель - главный кофейный эксперт, пьет до 7-8

Но крепкий:)

 

А я вот заметила в себе: маленькими чашечками эспрессо не напиваюсь..

Доппио (двойной эспрессо) - для меня жестковато (сразу сердце бешено колотится и уснуть потом не могу долго)

А вот кружка МАГ среднезаваренного по крепости кофе - ОНО.

Люблю долго потягивать у монитора. Не могу одним глотком кофе пить...

 

у меня обычная кружка.. чайная ложка кофе и такая же сахара.. полкуружки воды..

2 порции утром..одна по приезду на работу.. до обеда 2 перекура.. обязательно под кофе.. после обеда покурить под кофе.. еще 2 перекура.. приезжаю домой.. кофе.. иду гулять собак.. под магазином еще кофе под сигаретку.. ужин.. кофе+сигарета.. киношка или зомбоящик - 2-3-чашки.. супружеский долг - кофе+сигарета..

считаем.. получается даже 14-15..

а если засяду на пол-ночи в сталкера рубиться - то все 20..

выкуриваю 2-3 пачки в день..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lavilong, Вы, правда, не бережете себя, особенно с сигаретами...сложнее всего бросить, если нравится сам процесс, так сказать, тут уж себе помочь сложно..знаю таких людей, которые говорят: " а мне просто нравится курить и бросать я не хочу"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якобс-монарх, только большая пачка

ненавижу кофе в маленьких чашках, а посему утром большая кружка и в обед большая кружка..варю в жезве, крепкий и без сахара

покупаю, где увижу:), когда за кордоном, то везу оттуда

Sass:beer: рассказал про этапы большого кофейного смакования, а я обожаю утрений кофе..проснулась,семья еще спит, тишина и у меня есть мои ЗАКОННЫЕ полчаса, сварила кофе и уж простите сигарета8-) , по кухне разливается чудный аромат и все !!! жизнь продолжается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lavilong, Вы, правда, не бережете себя, особенно с сигаретами...сложнее всего бросить, если нравится сам процесс, так сказать, тут уж себе помочь сложно..знаю таких людей, которые говорят: " а мне просто нравится курить и бросать я не хочу"...

 

согласен, работаю на износ..

поэтому умру до 50-и..

а кто это ценит?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якобс-монарх, только большая пачка

ненавижу кофе в маленьких чашках, а посему утром большая кружка и в обед большая кружка..варю в жезве, крепкий и без сахара

покупаю, где увижу:), когда за кордоном, то везу оттуда

Sass:beer: рассказал про этапы большого кофейного смакования, а я обожаю утрений кофе..проснулась,семья еще спит, тишина и у меня есть мои ЗАКОННЫЕ полчаса, сварила кофе и уж простите сигарета8-) , по кухне разливается чудный аромат и все !!! жизнь продолжается

 

Ириша, записываю Вас в свои дружбаны.

Я - не кофейный маньяк, как может показаться по текстам. Но искренне люблю этот напиток. Если б умел писать стихами, написал бы.

Это колоссальный кайф, когда ты можешь насладиться чашечкой крепкого толкового эспрессо под хорошую погоду и выключенный телевизор. А если по краю бочки прыгает паршивец-воробей, пытаясь достать ушедшую в жару воду или кот старается втихаря выковырять остатки собачьего завтрака... А ты все это умиротворенно наблюдаешь под кофе... Можно, конечно, и под чай. Но с кофе это не сравнится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...