Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водосток под керамику

koshki

Рекомендовані повідомлення

Какой и почему такой? )

 

А мне импонирует тандем рубиновой 100-летней черепицы и стольки же летней водосточки из титан-цинка...

2075278695_obrbki6.thumb.JPG.a330d03fe8ddf3a6a376f7f13bf78e52.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мне данные: п/м карнизов отдельными участками (с указанием поворотов в этих участках с градусами) и количество точек отводов воды с указанием высоты от карниза до земли. Я Вам рассчитаю комплектацию в пластике и в металле... Мою эл. почту видите..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы ставил себе водосток то исходил бы из некоторых критериев: цена, надежность, качество.

На первое место я бы поставил металлическую водосточную систему, например производитель Аквасистем, если бы рассматривал пластик то Англию Флопласт. Разница в цене металл дороже процентов на 30-50.

В любом случае нужно отталкиваться от полной сметы по водостоку, т.к. у ондго производителя стоимость желоба и трубы может быть ниже чему другого а вот комплектующие дороже. Так что на мой взгляд, нужно смотреть на общую смету. Если предоставите план крыши то я смогу подготовить предварительную смету.

Достоинства металла и пластика я думаю объяснять нет необходимости.

Хочу указать преимущества водостока Флопласт: повышенная пропускная способность, высокая цветостойкость, герметичность соединения,выдерживает нагрузки до 80кг, средний срок службы 50 лет, есть круглая и квадратная система, цвета коричневый бежевый, белый, черный, карамельный. Наличие на складе. Преимущества Аквасистем: увеличена пропускная способность желоба, герметичность соединений, горячекатаная, холодно оцинкованная сталь с двусторонним полимерным покрытием, в наличии цвет коричневый и белый, также есть натуральная медь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

...

Хочу указать преимущества водостока Флопласт: повышенная пропускная способность, высокая цветостойкость...

На сколько повышена пропускная способность и по сравнению с чем?? На сколько ВЫСОКА цветостойкость, и в чем она измеряется??

Преимущества Аквасистем: увеличена пропускная способность желоба, ...
А чем именно обеспечено увеличение пропускной способности?? Простите, но уши уже устали от этих "реальных" рекламных позывных. Можете дать сравнительную характеристику по водосточным системам Сиба, Замбелли и Аквасисем, в том числе и по пропускной способности.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

На сколько повышена пропускная способность и по сравнению с чем?? На сколько ВЫСОКА цветостойкость, и в чем она измеряется??

 

 

Спасибо

Благодаря специальной форме воронки система имеет повышенную пропускную способность, превышающую аналоги конкурентов,форма желоба водостока препятствует переливанию воды во время интенсивных осадков и гарантирует высокую эффективность водостока, зеркально глянцевая поверхность обеспечивает прекрасный сток воды и цветостойкость, добавление красителя непосредственно в материал водостока способствует сохранению цвета системы на протяжении всего срока эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Можете дать сравнительную характеристику по водосточным системам Сиба, Замбелли и Аквасисем, в том числе и по пропускной способности.

 

Спасибо

Благодарю за Ваш ответ. К сожалению сейчас не готов предоставить сравнительную характеристику по этим водосточным системам, оставим это занятие производителям и маркетологам. Среди множества производителей я для себя выбрал оптимальных и их рекомендую. Критерий выбора: цена-качество, наличие на складе, удобство монтажа. По поводу пропускной способности: в Аквасистем пропускная способность желоба на 20% больше за счет увеличенной глубины желоба, это даже видно визуально.

Благодарю за понимание(по поводу сравнения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...добавление красителя непосредственно в материал водостока способствует сохранению цвета системы на протяжении всего срока эксплуатации.

Если речь идет о ПВЧ водостоке, то окраска в массе - далеко НоуХау. Это делают абсолютно все. И к сожалению, эта методика ни коим образом не влияет на цветоустойчивость под воздействием УФ излучений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о ПВЧ водостоке, то окраска в массе - далеко НоуХау. Это делают абсолютно все. И к сожалению, эта методика ни коим образом не влияет на цветоустойчивость под воздействием УФ излучений.
если капнуть поглубже то добавление оксида титана (самого дорогого хим.элемента) как раз дает защиту от УФ и глянцевый цвет. Такое себе позволить может только сильный производитель. Так же важна добавка двуокиси свинца (стабилизатор). Для удешевления продукции можно добавить больше мела, - но из-за этого водосток будет более хрупким.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А можно копнуть и еще глубже:

- диоксид титана - краситель белого цвета, как следствие в любом белом водостоке он присутствует. А поскольку белый цвет есть у всех производителей, значит все они сильные. А вот добавка его в другие цвета делает эти сами цвета блеклыми, и как следствие выгорание на них видно меньше, вот и вся УФ защита.

- стабилизация свинцом - прошлый век и использование продукции на территории Евросоюза не поощряется. Практически все производители в Европе стабилизируют кальцием. А стабилизированную свинцом продукцию продают в страны третьего мира, и там рассказывают, как это круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не знаю насколько активна эта тема сейчас, но мое имхо - керамика это крыша, на которую ставить пластик, извините, не совсем корректно. Если выбирается керамика из соображений долговечности, то выбирайте водосток из тех же соображений. Керамика отстоит гарантировано лет 50, а пластик от силы 5-10(при умелой установке), вот тут работает схема скупой платит 5 раз. Посчитайте расходы на 5 замен пластика и сделайте выводы. Причем учитывайте не только материалы а и работу. Моя рекомендация титан цинк. Цена от крашенной стали не особо отличается(10-15%), стоять будет отлично, внешний вид супер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целиком и полностью поддерживаю

viza8@ukr.net , в части систем снегозадержания, без которых будут проблемы с водосточкой. Хотя если у Вас как Вы пишите керамика двухволновая, то не исключено там уже в геометрии волны заложена система снегозадержания. Я бы однозначно ставил метал. Даже с той позиции, что керамика с точки зрения эстетики не смотрится с пластиковой водосточкой.

А я и не знал,спасибо шо подсказали:lol:

 

Добавлено через 18 минут

Не знаю насколько активна эта тема сейчас, но мое имхо - керамика это крыша, на которую ставить пластик, извините, не совсем корректно. Если выбирается керамика из соображений долговечности, то выбирайте водосток из тех же соображений. Керамика отстоит гарантировано лет 50, а пластик от силы 5-10(при умелой установке),

Предметно доказать можете?

вот тут работает схема скупой платит 5 раз. Посчитайте расходы на 5 замен пластика и сделайте выводы. Причем учитывайте не только материалы а и работу. Моя рекомендация титан цинк. Цена от крашенной стали не особо отличается(10-15%), стоять будет отлично, внешний вид супер.

А zambelli это торговая марка водосточки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предметно доказать можете?

Замена выгоревшего пластикового водостока на металл Замбелли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл про снегозащиту... Нет снегозащиты на крыше - весь снег в желобе, соответственно... Не убирается крыша от снега, карниз с водостоком не чистится от сосулек - желоб под весом напрягается, соответственно.. И так далее...

-----------------------

Кстати, чистим крыши от снега и сосулек))))

 

Кстати, насколько эффективными являются снегорезы на крыше по сравнению с решеткой в киевском регионе. Угол кровли -35 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предметно доказать можете?

Посмотрите вокруг себя и на пластиковые водостоки, ничего не придется доказывать, все сами поймете. Это касается особенно пластика темных цветов, они выгорают. А крутит все цвета одинаково.

 

А zambelli это торговая марка водосточки?

Да, это немецкий водосток. Причем с начала месяца работает представительство Замбелли Украина. Правда мы не работаем с конечным клиентом, но на вопросы всегда рады ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю насколько активна эта тема сейчас, но мое имхо - керамика это крыша, на которую ставить пластик, извините, не совсем корректно. Если выбирается керамика из соображений долговечности, то выбирайте водосток из тех же соображений. Керамика отстоит гарантировано лет 50, а пластик от силы 5-10(при умелой установке), вот тут работает схема скупой платит 5 раз. Посчитайте расходы на 5 замен пластика и сделайте выводы. Причем учитывайте не только материалы а и работу. Моя рекомендация титан цинк. Цена от крашенной стали не особо отличается(10-15%), стоять будет отлично, внешний вид супер.

 

Ну про 5-10 лет, это уже наговор на конкурирующую продукцию. При умелой установке нормальный срок эксплуатации пластикового водостока - 25-30 лет. Не буду спорить - титан-цинк долговечнее, но ведь и его цена за желоб - 135 грн/м.п., за трубу - 145 грн/м.п. При этом цена пластика в среднем за желоб 25 грн/м.п., за трубу - 30 грн/м.п. Т.е. цена на титан-цинк примерно в 5 раз дороже пластика, при сроке службы в 2 раза больше. Ну а поскольку стоимость монтажа, как правило, равняется стоимости материала, то и работы обойдутся в 5 раз дороже. Так что, под элитные кровли, когда деньги не важны - практически однозначно титан-цинк, в остальных случаях считайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новинка 2011 года водосточная система “Акведук” – это элегантная и надежная система. Помимо Украинского рынка продукция предприятия будет экспортироваться в Россию, Европу, США и Канаду. Производство распологается на заводе промышленной группы «Арсенал» по производству кровельных материалов из листовой стали в г.Васильков, где установленно современное, полностью автоматизированное оборудование из Финляндии.

 

Полиуретановое покрытие “Грембо” – новинка на строительном рынке Украины. Эта инновация разработана ведущими специалистами крупнейшего азиатского концерна “Донг Бу Стил”, который является ведущим в регионе в сфере своей деятельности. Такое покрытие защищает систему от коррозии и при этом имеет высокую ультрафиолетовую устойчивость. Вся продукция ТМ “Акведук” с двух сторон защищена покрытием “Грембо”. Толщина нанесения состовляет 50 мкм. Благодаря использованию инновационного покрытия, продукция может эксплуатироваться без ухудшения

своих характеристик не менее 50 лет. Полная гарантия предоставляется на 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите вокруг себя и на пластиковые водостоки, ничего не придется доказывать, все сами поймете. Это касается особенно пластика темных цветов, они выгорают. А крутит все цвета одинаково.

 

Смотрел и смотрю на пластиковые водостоки. Выгорал темный Хантер, сейчас говорят что исправились. Видел некоторые выгоревшие элементы на Профил. Рэйнвэй за пять лет ни одного выгоревшего. Бриза тоже (но они не так давно).

При соблюдении правил установки - не крутит. Хоть убей не крутит.

 

У продавцов металлических водостоков аргументы за последние пять лет не изменились, а вот качество пластиковых изменилось кардинально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю тему, но писать очень хочется, потомушта менеджер по продаже жестяной водосточки

 

Если выбирается керамика из соображений долговечности, то выбирайте водосток из тех же соображений.

 

Следуя таким соображениям , водосток тоже должен быть из керамики

 

Керамика отстоит гарантировано лет 50, а пластик от силы 5-10(при умелой установке), вот тут работает схема скупой платит 5 раз. Посчитайте расходы на 5 замен пластика и сделайте выводы. Причем учитывайте не только материалы а и работу. Моя рекомендация титан цинк. Цена от крашенной стали не особо отличается(10-15%), стоять будет отлично, внешний вид супер.

:crazy:

 

Добавлено через 7 минут

Посмотрите вокруг себя и на пластиковые водостоки, ничего не придется доказывать, все сами поймете. Это касается особенно пластика темных цветов, они выгорают. А крутит все цвета одинаково.

Смотрю третий год на свою крышу укрытую керамикой с которой осадки стекают в пластиковый Хантер коричневого цвета, -

 

понимаю что вам продавать хочется много жестяной, но зачем так врать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю третий год на свою крышу укрытую керамикой с которой осадки стекают в пластиковый Хантер коричневого цвета, -

понимаю что вам продавать хочется много жестяной, но зачем так врать.

Потому что zambelli нету пластика. А человеку на тренинге или презентациях показали 1-2 примера гав---ной какой то пластиковой водосточки которую покрутило он и обозлился на весь пластик.

 

Добавлено через 4 минуты

Хантер коричневого

А хантер к стати выгорает, или раньше выгорал. У меня на соседнем офисном здании стоит Браво 125 корич. так жолоба и трубы очень сильно отличаются от кронштейнов и соеденителей и др. запчастей, правда не вкурсу сколько он там стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У продавцов металлических водостоков аргументы за последние пять лет не изменились, а вот качество пластиковых изменилось кардинально...

1. Ни один ПВХ водосток не может сравняться с прочностью и цветостойкостью с металлическим водостоком с покрытием из полиуретана (Пурал).

2. Пластиковые водостоки по своей форме и цвету полностью имитируют своих родоначальников - металлические водостоки.

3. ПВХ водостоки - дешёвые заменители металлических а не на оборот.

 

В европе, с их грамотным подходом в строительстве, от 100 лет службы, стальные водостоки с покраской - дешёвая замена медным и цинк титановым. Пластиковые же, дешёвые заменители дешёвых стальных водостоков.

 

Добавлено через 3 минуты

То во что превращается пластик после крупного града - отдельная песня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого-то есть фотографии медных водостоков через несколько лет? Как они выглядят со временем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого-то есть фотографии медных водостоков через несколько лет? Как они выглядят со временем?

Alleriot-0024.thumb.jpg.d997ecf0bb59c25eb33d5dd8eef62a5a.jpg

DSC02458.thumb.JPG.51d35ea6777be5385a0bc62440492ca4.JPG

g393.jpg.450b5b377a448efc672b12f736bb7597.jpg

38-ornans1-RVB.jpg.5d204451a66ce0f47b8cee8e339bd954.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хантер к стати выгорает, или раньше выгорал.

Может и выгорает,

но то наверное не Hunter, а подделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и выгорает,

но то наверное не Hunter, а подделка.

Вот меня то могли бы и не переубеждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня то могли бы и не переубеждать.

Вы шо, не с той ноги встали?:D

 

Вы меня спросили , я Вам ответил.

 

Если догадались ,то я водосточку не продаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...