Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Hopira, Как начальник устроит так и будет, может один и тот же, а может и другой. Но если пишете декларацию через пару месяцев после регистрации уведомления о начале работ, ждите проверки. Все мы здравые люди и прекрасно понимаем что за 2 месяца построить даже домик 30 м2 просто не реально. Обычно жду с полгода потом регистрируюсь.

 

А кто говорит про 2 месяца? У меня с момента подачи и регистрации уведомления 2 года прошло! И только сейчас приехали проверять... Декларацию только собираюсь подавать, сказали, что опять приедут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ймовірно складуть акт і напишуть порушення вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності. Ну і з задоволенням впаяяють від 4250-5950 грн за таке шалене порушення. Ваше підтвердження на словах, її до справи не підшиєш. Занести то можна, але з одним але. Я наприклад недавно допомагав оформити БП і повідомлення, то Замовник в с. раду не надсилав поштою (селищна рада ближче пошти), а заніс власноручно і на своєму екземплярі поставив вхідний номер. Цього достатньо. Теоретичний варіант вирішення напишу в ПМ

 

ух! успокоили! теперь главное бежать в сельраду и взять этот вхидный номер... блин надеюсь с прошлого года журнал остался?:(

а том муж пошел, отдал, сказал спасибо что взяли и все:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух! успокоили! теперь главное бежать в сельраду и взять этот вхидный номер... блин надеюсь с прошлого года журнал остался?:(

а том муж пошел, отдал, сказал спасибо что взяли и все:(

 

мою эпоппею про то, как я выбивала этот самый входящий номер читали? Искренне желаю получить его без проблем.

 

Добавлено через 7 минут

Теперь вопросы...

 

Скажите, а если в техпаспорте БТИ замерщик указал немного не тот размер комнат - на пару метров промахнулся - надо срочно переделывать? В итоге и общая площадь не совпадает с реальной...:crazy:

И еще: когда приезжал замерщик, то потолков у нас еще не было. Потом, когда их сделали, высота опустилась на несколько см - сильно критично? Будут проверять?

 

и самый главный вопрос: когда подавали уведомление, то указывали общую площадь ту, что в стройпаспорте (а туда внесли на основе проекта). В процессе стройки немного все переигралось, стало на 30 м кв меньше. Что писать в декларации теперь? Выходит дурдом: в стройпаспорте одна цифра, в техпаспорте БТИ другая, а в реале - третья:crazy::razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопросы...

 

Скажите, а если в техпаспорте БТИ замерщик указал немного не тот размер комнат - на пару метров промахнулся - надо срочно переделывать? В итоге и общая площадь не совпадает с реальной...:crazy:

И еще: когда приезжал замерщик, то потолков у нас еще не было. Потом, когда их сделали, высота опустилась на несколько см - сильно критично? Будут проверять?

 

/QUOTE]

Проверьте весь ТП и с "ошибками" подойдите к технику, который указан на обложке. Деньги за исправления не берут;).

Высота потолков не критично, уложите чистовой пол и она еще изменится:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте весь ТП и с "ошибками" подойдите к технику, который указан на обложке. Деньги за исправления не берут;).

Высота потолков не критично, уложите чистовой пол и она еще изменится:).

 

Чистовой пол уже есть, поэтому и спрашиваю...

 

Ок, ошибки исправят в БТИ, а что делать с декларацией? Какую общую площадь туда писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мою эпоппею про то, как я выбивала этот самый входящий номер читали? Искренне желаю получить его без проблем.

 

сбросьте, пожалуйста, ссылку на Вашу эпопею - может пригодится инфо... я даже не думала что с взятием номера могут быть проблемы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и самый главный вопрос: когда подавали уведомление, то указывали общую площадь ту, что в стройпаспорте (а туда внесли на основе проекта). В процессе стройки немного все переигралось, стало на 30 м кв меньше. Что писать в декларации теперь? Выходит дурдом: в стройпаспорте одна цифра, в техпаспорте БТИ другая, а в реале - третья:crazy::razz:

 

У нас тоже с метрами вышла проблемка. В уведомлении площадь на 20 кв.м. больше чем в техпаспорте, в декларации о готовности указали то что в ТП и ее нам вернули, сказали подать "повідомлення про зміну даних в повідомлені про початок виконання будівельних робіт". Подали, ждемс ответа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже с метрами вышла проблемка. В уведомлении площадь на 20 кв.м. больше чем в техпаспорте, в декларации о готовности указали то что в ТП и ее нам вернули, сказали подать "повідомлення про зміну даних в повідомлені про початок виконання будівельних робіт". Подали, ждемс ответа

 

Тоже была такая мысль послать им уведомление про "змину даних". Но ответа Вы зря ждете - если все ок, они не отвечают)))) Проверено)))

Кстати, а сколько им этих уведомлений можно слать? А то мы буквально на днях им отправили одно (вернее, уже второе), теперь вот опять нюанс с метрами всплыл, опять надо слать... О, вспомнила!!!!! Там же в новой форме-образце уведомления НЕТ графы, куда вписывается площадь дома!!!! Общие данные и все... Куда его там вписать???

 

Добавлено через 10 минут

сбросьте, пожалуйста, ссылку на Вашу эпопею - может пригодится инфо... я даже не думала что с взятием номера могут быть проблемы:(

 

Вот здесь читайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82014&page=63. Входящий номер выбила, но в законе они этого требования не нашли, этим и апеллировали. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже была такая мысль послать им уведомление про "змину даних". Но ответа Вы зря ждете - если все ок, они не отвечают)))) Проверено)))

Кстати, а сколько им этих уведомлений можно слать? А то мы буквально на днях им отправили одно (вернее, уже второе), теперь вот опять нюанс с метрами всплыл, опять надо слать... О, вспомнила!!!!! Там же в новой форме-образце уведомления НЕТ графы, куда вписывается площадь дома!!!! Общие данные и все... Куда его там вписать???

 

Добавлено через 10 минут

 

Вот здесь читайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82014&page=63. Входящий номер выбила, но в законе они этого требования не нашли, этим и апеллировали. :(

 

СКОЛЬКО ПОДАВАТЬ НЕ ЗНАЮ!

почему зря жду ответа? они же должны вернуть мне второй зарегестрированый экземпляр уведомления.

звонила с эти вопросом (по поводу отсутствия графы), сказали вписать площадь дома в строку наименования обьекта строительства типа так"індивідуальний житловий будинок загальною площею____кв.м"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вспомнила!!!!! Там же в новой форме-образце уведомления НЕТ графы, куда вписывается площадь дома!!!! Общие данные и все... Куда его там вписать???

 

Не надо его там писать :)

Отправили - и ладненько :) Теперь несоответствий по площади у них не может быть ;)

 

Исправляйте ТП и заполняйте декларацию по правильной площади, потом ведь в свидетельстве о праве собственности будет эта же площадь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вообще к нам выехал инспектор уже после возврата декларации, составил акт проверки и лепит теперь нам " незавершене будівництво і недостовірність даних" с большим вытекающим штрафом...

"недобудова" - это по его акту "неоздоблена підлога, не всі розетки і вимикачі світла встановлено і незавершено паркан".

КАК БЫТЬ, может кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо его там писать :)

Отправили - и ладненько :) Теперь несоответствий по площади у них не может быть ;)

 

Исправляйте ТП и заполняйте декларацию по правильной площади, потом ведь в свидетельстве о праве собственности будет эта же площадь...

 

Хорошая идея! Спасибо. Главное, чтобы они форму-образец опять не поменяли))))

 

Добавлено через 1 минуту

и вообще к нам выехал инспектор уже после возврата декларации, составил акт проверки и лепит теперь нам " незавершене будівництво і недостовірність даних" с большим вытекающим штрафом...

"недобудова" - это по его акту "неоздоблена підлога, не всі розетки і вимикачі світла встановлено і незавершено паркан".

КАК БЫТЬ, может кто подскажет?

 

Ничего себе... А причем тут розетки и забор???:o Где Вы территориально строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК БЫТЬ, может кто подскажет?

берите на вооружение zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0039-09 и оспаривайте

 

Добавлено через 40 секунд

Хорошая идея! Спасибо. Главное, чтобы они форму-образец опять не поменяли))))

берите всегда с сайта ВРады и не ошибетесь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киево-Святошинский р-не, акты пока не подписываю.... не знаю как правильно себя повести и избежать штрафа.....

 

Добавлено через 3 минуты

берите на вооружение zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0039-09 и оспаривайте

 

СПАСИБО!!!! ЭТО Я КАК РАЗ ИСКАЛА И ПЫТАЛАСЬ У НИХ ЭТИ НОРМЫ ВЗЯТЬ _ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДАВАЛ!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киево-Святошинский р-не, акты пока не подписываю.... не знаю как правильно себя повести и избежать штрафа.....

 

СПАСИБО!!!! ЭТО Я КАК РАЗ ИСКАЛА И ПЫТАЛАСЬ У НИХ ЭТИ НОРМЫ ВЗЯТЬ _ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДАВАЛ!!!!!!!!

 

Про забор и розетки - вообще жесть. Я-то, наивная, думала, что и так прокатит... Правда, инспектор, который приезжал, ничего про забор не сказал (в доме не был). Говорит - подавайте свою декларацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, инспектор, который приезжал, ничего про забор не сказал (в доме не был). Говорит - подавайте свою декларацию...

Ира, Вы помните, что верить никому нынче нельзя? Особенно инспекторам ГАСКа... И особенно добрым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, Вы помните, что верить никому нынче нельзя? Особенно инспекторам ГАСКа... И особенно добрым...

 

Та я на чеку:D Расслабляться рано еще:) Так что с забором-то делать? В законе про него ни слова вроде... Нужен он или нет? Мы его на весну как бы планировали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при наших с ним (Инспектором) встречах по поводу подписания актов, он мне постоянно твердит недобудова, и вообще, типа если есть на участке строители, то дом недостроен ( у нас алейки в тот момент ложили и плиточник ванную обкладывал плиткой... ) за забор он при выезде ничего тоже нам не говорил....

 

Добавлено через 5 минут

Та я на чеку:D Расслабляться рано еще:) Так что с забором-то делать? В законе про него ни слова вроде... Нужен он или нет? Мы его на весну как бы планировали...

 

если забора нет, то наверное и не прицепится, у нас столбики и фундамент залит, между столбиками пока ничем не зашито... хотя я же дом, а не забор ввожу в эксплуатацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я на чеку:D Расслабляться рано еще:) Так что с забором-то делать? В законе про него ни слова вроде... Нужен он или нет? Мы его на весну как бы планировали...

про забор нормы нигде не встречала... встречный вопрос - а где написано, что он должен быть обязательно?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при наших с ним (Инспектором) встречах по поводу подписания актов, он мне постоянно твердит недобудова, и вообще, типа если есть на участке строители, то дом недостроен ( у нас алейки в тот момент ложили и плиточник ванную обкладывал плиткой... ) за забор он при выезде ничего тоже нам не говорил....

 

Добавлено через 5 минут

 

 

если забора нет, то наверное и не прицепится, у нас столбики и фундамент залит, между столбиками пока ничем не зашито... хотя я же дом, а не забор ввожу в эксплуатацию...

Відповідно до статті 19 Конституції України органи державної влади, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, у межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

 

похоже, что инспектор пользуется Вашей неосведомленностью... откуда он взял норму про строителей на участке? кто сказал, что это строители? а если это Ваши друзья в маскарадных костюмах? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про забор нормы нигде не встречала... встречный вопрос - а где написано, что он должен быть обязательно?..

 

вот и я них спрашивала, где написано, а ответа НЕТ! не положено,мол, и все тут:O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я них спрашивала, где написано, а ответа НЕТ! не положено,мол, и все тут:O:

так Вы им статью 19 Конституции под нос :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідно до статті 19 Конституції України органи державної влади, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, у межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

 

похоже, что инспектор пользуется Вашей неосведомленностью... откуда он взял норму про строителей на участке? кто сказал, что это строители? а если это Ваши друзья в маскарадных костюмах? ;)

 

пользуется! 100%!!!

вот и обратилась за помощью - как с ними бороться! собираю всю возможную и полезную информацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про забор нормы нигде не встречала... встречный вопрос - а где написано, что он должен быть обязательно?..

 

И я о том же - не написано! Значит, всех в сад. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при наших с ним (Инспектором) встречах по поводу подписания актов, он мне постоянно твердит недобудова, и вообще, типа если есть на участке строители, то дом недостроен ( у нас алейки в тот момент ложили и плиточник ванную обкладывал плиткой... ) за забор он при выезде ничего тоже нам не говорил....

Кто ж в такой праздник строит?:lol:(это о визите инспектора).

По сути, у меня самострой, но инспектор перед посещением предупредил чтобы "лесов" и строителей на участке не было(правда, один строитель присутствовал - это я:oops: ).

С розетками и полом(плитка-паркет?) инспектор переборщил, повесите люстру и шторы - оштрафует за эксплуатацию:o.

В перечне работ, без которых можно сдать дом в эксплуатацию есть примечание :

1. Внутрішні опоряджувальні роботи, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків, зазначаються у проектній документації.

Если дом строится по проекту и этого списка нет, то возможны проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...