Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Кто ж в такой праздник строит?:lol:(это о визите инспектора).

По сути, у меня самострой, но инспектор перед посещением предупредил чтобы "лесов" и строителей на участке не было(правда, один строитель присутствовал - это я:oops: ).

С розетками и полом(плитка-паркет?) инспектор переборщил, повесите люстру и шторы - оштрафует за эксплуатацию:o.

В перечне работ, без которых можно сдать дом в эксплуатацию есть примечание :

1. Внутрішні опоряджувальні роботи, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків, зазначаються у проектній документації.

Если дом строится по проекту и этого списка нет, то возможны проблемы.

А если дом строится по стройпаспорту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дом строится по стройпаспорту?

Нажаль :D , ПОРЯДОК видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки не передбачає окремого розділу під назвою "Внутрішні опоряджувальні роботи, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків"... ;)

Отже, діючим законодавством не передбачено зазначення даного переліку у будівельному паспорті забудови земельної ділянки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С розетками и полом(плитка-паркет?) инспектор переборщил, повесите люстру и шторы - оштрафует за эксплуатацию:o.

 

Насчет люстры и штор - такое действительно практикуется?:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет люстры и штор - такое действительно практикуется?:eek:

ага... в этом же списке зубная щетка, туалетная бумага или вазон на подоконнике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... в этом же списке зубная щетка, туалетная бумага или вазон на подоконнике...

 

Опачки... а я только собралась вазоны все туда перевезти:D И шторки поцепить... Блин, а люстры-то уже висят:o Вот же ж страна весельчаков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опачки... а я только собралась вазоны все туда перевезти:D И шторки поцепить... Блин, а люстры-то уже висят:o Вот же ж страна весельчаков...

Ира, главное - знать, что термина "эксплуатация" нет в законодательстве, так что все эти шторки-цветочки - исключительно плод фантазии чиновников ГАСКа :evil:

на все эти фантазии один ответ - статья 19 Конституции... и пусть покажут, где в законе написано, что вазончик или шторка - это эксплуатация Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет люстры и штор - такое действительно практикуется?:eek:

В прошлом году "баловались" с самостроем(некоторых даже оштрафовали на 8500 грн.:().

Вот цитата из Закона "Про регулювання містобудівної діяльності"

Стаття 39. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом

об'єктів

8. Експлуатація закінчених будівництвом об'єктів, не

прийнятих (якщо таке прийняття передбачено законодавством) в

експлуатацію, забороняється.

{ Частина восьма статті 39 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 5496-VI ( 5496-17 ) від 20.11.2012 }

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году "баловались" с самостроем(некоторых даже оштрафовали на 8500 грн.:().

Вот цитата из Закона "Про регулювання містобудівної діяльності"

Стаття 39. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом

об'єктів

8. Експлуатація закінчених будівництвом об'єктів, не

прийнятих (якщо таке прийняття передбачено законодавством) в

експлуатацію, забороняється.

{ Частина восьма статті 39 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 5496-VI ( 5496-17 ) від 20.11.2012 }

 

То есть,доказывать они ничего не будут? Тупо выпишут штраф,а вы хтите платите,не хотите - не вводите в эксплуатацию-так я понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть,доказывать они ничего не будут? Тупо выпишут штраф,а вы хтите платите,не хотите - не вводите в эксплуатацию-так я понимаю?

Печально, что доказывать должны мы (застройщики):-x.

Если не ошибаюсь, то еще выдают предписание по устранению нарушения(т.е. надо ввести в эксплуатацию до указанного срока).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, что писать в п.13 при заполнении декларации

Характеристика інших нежитлових приміщень (за наявності)

У меня сарай площ - 5кв. м., альтанка - 12 кв.м., вбиральня- 2 кв.м , и нужно ли суммировать эти постройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через сколько (дней, месяцев, лет :D) после заполнения декларации приезжает в гости инспектор? Хочу прикинуть через сколько времени можно уже будет заселяться.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через сколько (дней, месяцев, лет :D) после заполнения декларации приезжает в гости инспектор? Хочу прикинуть через сколько времени можно уже будет заселяться.:)

с даты получения декларации у них есть три месяца на проверку...

и это если они еще не вернули ее... подали по-новой - новый отсчет трех месяцев :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через сколько (дней, месяцев, лет :D) после заполнения декларации приезжает в гости инспектор? Хочу прикинуть через сколько времени можно уже будет заселяться.:)

До регистрации Декларации ни-ни:cool:. А время прихода - от подачи Д и до бесконечности(занятые они:D).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, что писать в п.13 при заполнении декларации

Характеристика інших нежитлових приміщень (за наявності)

У меня сарай площ - 5кв. м., альтанка - 12 кв.м., вбиральня- 2 кв.м , и нужно ли суммировать эти постройки

 

я писал сарай- для збереження садових речей, альтанка - для лытнього выдпочинку, вбиральня - для санитарних потреб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писал сарай- для збереження садових речей, альтанка - для лытнього выдпочинку, вбиральня - для санитарних потреб.

 

а коридор и ванные комнаты, туалет - это тоже считать нежилыми помещениями и суммировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с даты получения декларации у них есть три месяца на проверку...

и это если они еще не вернули ее... подали по-новой - новый отсчет трех месяцев

Так после Нового года будут какие-нить нововведения, явно не в лучшую сторону для нас! Надо спешить, я так понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так после Нового года будут какие-нить нововведения, явно не в лучшую сторону для нас! Надо спешить, я так понимаю...

 

Неее, тарапицца не нада (с) Да и как можно спешить? Разве от нас что-то зависит? Я при всем желании не вижу путей ускорения данного процесса:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а коридор и ванные комнаты, туалет - это тоже считать нежилыми помещениями и суммировать?

в ТП они как названы? у меня они - "допоміжні", поэтому я в нежилых просто прочерк поставила...

 

Добавлено через 36 секунд

Так после Нового года будут какие-нить нововведения, явно не в лучшую сторону для нас! Надо спешить, я так понимаю...

какие-такие нововведения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ТП они как названы? у меня они - "допоміжні", поэтому я в нежилых просто прочерк поставила...

 

У меня тоже написано "допомижни" , но как-то удивительно, что получается "нежилых" нету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже написано "допомижни" , но как-то удивительно, что получается "нежилых" нету :)

ну, нет нежилых - нет проблемы! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо у Вас поучиться оптимизЬму:) Люся, а Вы уже декларацию отослали или тоже в процессе?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо у Вас поучиться оптимизЬму:) Люся, а Вы уже декларацию отослали или тоже в процессе?

уже даже второй раз отослала ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а коридор и ванные комнаты, туалет - это тоже считать нежилыми помещениями и суммировать?

 

Если в п.3 то как обычно, "жилая" и нежилая" думаю коридоры, санузлы, кладовые - все это нежилые помещения. К жилой относятся только спальни. И обзывать внутренне помещения - имеет право только БТИ.

Если окончание п. 2 то там указываются только отдельно стоящие здания и сооружения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже больше 2-х лет живу в доме и больше года отправляю декларации-не одной не приняли,но какой то мальчик уже приезжал,все осмотрел,что-то записал,и снова тишина.Я продолжаю отправлять с исправлениями.

ЗЫ это не цирк?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже больше 2-х лет живу в доме и больше года отправляю декларации-не одной не приняли,но какой то мальчик уже приезжал,все осмотрел,что-то записал,и снова тишина.Я продолжаю отправлять с исправлениями.

ЗЫ это не цирк?

Цирк. А что за мальчик?Вы доки его видели? Направление из ГАСКа показывал?

и еще: а через сколько времени после отправки Вам приходит отказ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...