Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

А у меня и проект и строй паспорт есть. как быть?

что вы вписывали в уведомление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Vadusla

А у меня и проект и строй паспорт есть. как быть?

что вы вписывали в уведомление?

 

я вписывал строит.паспорт

 

Добавлено через 3 минуты

но строй паспорт делается на основании проекта, который заверяется в СЭС , пожарниках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но строй паспорт делается на основании проекта, который заверяется в СЭС , пожарниках

кто вам сказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Vadusla

но строй паспорт делается на основании проекта, который заверяется в СЭС , пожарниках

кто вам сказал?

_______________

 

я таким образом в обл архитектуре в 10году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех паспорт от 15,05,2013 на руках.

Действительно ли тех отчет стоит денег ??? Нужен ли он??? Или без него можно подавать "Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації"???

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82347&page=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вписывал строит.паспорт

 

Добавлено через 3 минуты

но строй паспорт делается на основании проекта, который заверяется в СЭС , пожарниках

 

если в уведомлении вписан стройпаспорт - проект в сундук, в декларации не будет технадзора и авторского....

 

Добавлено через 1 минуту

Тех паспорт от 15,05,2013 на руках.

Действительно ли тех отчет стоит денег ??? Нужен ли он??? Или без него можно подавать "Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації"???

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82347&page=5

 

заполняйте (тут на форуме образцы) и несите в ГАСК, ТО нужен для "самостроя"

 

Добавлено через 9 минут

Подскажите, пожалуйста, я могу иметь дом 1110.3 с двумя кухнями и 4 санузлами? Это не будет считаться двух-квартирным домом? Если вход у нас один, общий с улицы? :rolleyes: А то по стройпаспорту 1110.3, скоро придет техник БТИ рисовать тех.паспорт, я не могу скрыть одну кухню, где свекровь будет проживать, ведь мне туда нужно будет газ тоже протянуть :rolleyes: А если по тех.паспорту там кухни не будет, они его туда и не протянут :( Помогите, пожалуйста советом!!!

 

ДБН В.2.2-15-2005

2.22 В квартирах должны быть предусмотрены такие помещения: жилые комнаты и подсобные помещения - кухня, прихожая, санузлы, внутриквартирные коридоры, встроенные кладовые, антресоли, летние помещения и др.

2.23 Уровень комфорта и состав помещений квартир и одноквартирных домов в зданиях жилища I категории определяется заданием на проектирование, при этом нижний предел пло-щади квартир должен быть не ниже соответствующих показателей квартир, приведенных в таб-лице 1.

2.24 Площадь общей комнаты в однокомнатной квартире должна быть не менее 15 м2, в других квартирах - не менее 17 м2. Минимальная площадь спальни на одного человека – 10 м2, на двоих -14 м2. Минимальная площадь кухни в однокомнатной квартире - 7 м2, в двух- и более комнатных -8 м2. Минимальная площадь рабочей комнаты или кабинета -10м2.

Нигде нет запрета на строительсво двух кухонь и санузлов - Вы строите себе и не должны минимум опустить, а максимум сколько хотите и участок позволит. Два входа - это уже норма для дома усадебного...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН В.2.2-15-2005

2.22 В квартирах должны быть предусмотрены такие помещения: жилые комнаты и подсобные помещения - кухня, прихожая, санузлы, внутриквартирные коридоры, встроенные кладовые, антресоли, летние помещения и др.

2.23 Уровень комфорта и состав помещений квартир и одноквартирных домов в зданиях жилища I категории определяется заданием на проектирование, при этом нижний предел пло-щади квартир должен быть не ниже соответствующих показателей квартир, приведенных в таб-лице 1.

2.24 Площадь общей комнаты в однокомнатной квартире должна быть не менее 15 м2, в других квартирах - не менее 17 м2. Минимальная площадь спальни на одного человека – 10 м2, на двоих -14 м2. Минимальная площадь кухни в однокомнатной квартире - 7 м2, в двух- и более комнатных -8 м2. Минимальная площадь рабочей комнаты или кабинета -10м2.

Нигде нет запрета на строительсво двух кухонь и санузлов - Вы строите себе и не должны минимум опустить, а максимум сколько хотите и участок позволит. Два входа - это уже норма для дома усадебного...

 

Ну вот что бы я без Вас делала!!!! Ночь бы не спала! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, при отправке декларации о готовности объекта, мне же нужен только номер регистрации уведомления о начале строительства? Мне его нужно просто вписать и все? Мне же не нужна официальная бумага с присвоенным номером, правильно? Они же могут в базе посмотреть, да? Или добиваться именно официальной бумаги? :rolleyes:

 

Свой номер нашла в базе :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, при отправке декларации о готовности объекта, мне же нужен только номер регистрации уведомления о начале строительства? Мне его нужно просто вписать и все? Мне же не нужна официальная бумага с присвоенным номером, правильно? Они же могут в базе посмотреть, да? Или добиваться именно официальной бумаги? :rolleyes:

 

Свой номер нашла в базе :rolleyes:

Нужен только номер и дата регистрации уведомления в ГАСК. Эти данные указываются в декларации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен только номер и дата регистрации уведомления в ГАСК. Эти данные указываются в декларации.

 

Номер есть. А дату какую ставить? Дату получения ими? Я курьером отправляла, у меня есть бАмажка :rolleyes: Они, типа, в тот же день и зарегистрировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:

В строительном паспорте веранды нет. Но там и площадь дома не указана. Возможно, она стала меньше из-за стен, перегородок и т.д. Там только по

периметру стоят цифры. Но на рисунке веранды нет. Не рисовали, думали, потом будем строить, после введения в эксплуатацию.

 

Строители уговаривают делать сейчас (уже завтра!)- потом дороже и проблемней. Дом собираемся сдавать в эксплуатацию без решал, законным путем в ближайшие 2-3 месяца :rolleyes:

 

Что делать? Переделывать строительный паспорт, дорисовать веранду? Отсылать еще одно уведомление с изменениями? Какой правильный путь? :rolleyes:

 

Или намного проще отказаться от веранды в этому году?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер есть. А дату какую ставить? Дату получения ими? Я курьером отправляла, у меня есть бАмажка :rolleyes: Они, типа, в тот же день и зарегистрировали?

Я вначале поставил дату подачи уведомления, мне с другими замечаниями вернули декларацию на доработку. Взял дату регистрации уведомления, которую они указали в отказе письме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо вам самобуд у вигляді веранди у наступному році?

Поїдьте в архітектуру і внесіть зміни в БП, це законна процедура, яка не вимагає хабарів. Ніяких змін в повідомлення слати не потрібно. Доречі, раз ви будете вносити зміни в БП, то я б рекомендував перевірити всі розміри будинку і відстані по відношенню до меж, як і власне усі зміни що ви зробили в процесі будівництва. Дуже імовірно, що у вас багато чого не буде збігатись з БП. Бо при здачі інспектор буде бігати і все міряти лазерною рулеткою щоб викулупати хоч якесь порушення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо вам самобуд у вигляді веранди у наступному році?

Поїдьте в архітектуру і внесіть зміни в БП, це законна процедура, яка не вимагає хабарів. Ніяких змін в повідомлення слати не потрібно. Доречі, раз ви будете вносити зміни в БП, то я б рекомендував перевірити всі розміри будинку і відстані по відношенню до меж, як і власне усі зміни що ви зробили в процесі будівництва. Дуже імовірно, що у вас багато чого не буде збігатись з БП. Бо при здачі інспектор буде бігати і все міряти лазерною рулеткою щоб викулупати хоч якесь порушення.

 

Да нет, никаких больше отступлений от стройпаспорта не было. Ну разве что размеры окон чуть изменили, но это не существенно ведь? :rolleyes:

 

А вы уверены, что не нужно слать уведомление об изменениях в строительном паспорте? Его номер не изменится? :rolleyes:

 

Мне строительный паспорт переделать ничего не стоит - я его делала без взяток, законным путем, поэтому думаю, что они меня запомнили и дурить не будут, выдадут через две недели новый, с верандой. А вот дальше с ГАСКом связываться совсем не хочется - опять рассылать эти уведомления, следить за номером регистрации - вот это головная боль! Или не нужно всего этого?

 

Добавлено через 5 минут

Не належать до самочинного будівництва: зведення на земельній ділянці тимчасових будівель та споруд,

навісів, альтанок, наметів, накриття, сходів, естакад, літніх

душових, теплиць, свердловин, криниць, люфт-клозетів, вбиралень,

вигрібних ям, замощень, парканів, відкритих басейнів та басейнів

із накриттям полегшеної конструкції, погребів, входів в погреби,

підпірних стін, воріт, хвірток, приямків, терас, ганків;

 

N.O. вот в этом Вашем сообщении Вы пишите, что тераса не належить до самочинного будивництва :rolleyes: Что это значит? Как мне этим воспользоваться? Ведь веранда, это та же тераса? Может быть ее не нужно вносить в стройпаспорт? Или в этом году не строить, а в следующем построить и она не будет самостроем? Или я неправильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер есть. А дату какую ставить? Дату получения ими?

Дата подання або

реєстрації документа

Дату когда ві отправили и номер который в базе (дата регистрации в ГАСКе не публикуется)

 

Добавлено через 13 минут

дата регистрации уведомления в ГАСК

ее нет в открытой базе и не нужна, указывается дата отправления, если знаешь номер внесения то можно только его:

31. Відомості щодо отриманих повідомлень про початок виконання будівельних робіт; поданих та зареєстрованих декларацій; виданих, переоформлених, анульованих дозволів; отриманих повідомлень про зміну даних у повідомленнях про початок виконання будівельних робіт чи зареєстрованих деклараціях (передача права на будівництво об'єкта іншому замовнику, зміна генерального підрядника чи підрядника (якщо будівельні роботи виконуються без залучення субпідрядників), зміна осіб, відповідальних за проведення авторського і технічного нагляду, чи відповідальних за виконання робіт) вносяться до єдиного реєстру отриманих повідомлень про початок виконання підготовчих і будівельних робіт, зареєстрованих декларацій про початок виконання підготовчих і будівельних робіт, виданих дозволів на виконання будівельних робіт, зареєстрованих декларацій про готовність об'єкта до експлуатації та виданих сертифікатів, відмов у реєстрації таких декларацій та у видачі таких дозволів і сертифікатів.

 

вносяться до єдиного реєстру отриманих повідомлень про початок виконання підготовчих і будівельних робіт - вносятся и вносятся - вам до этого дела нет.Понятно что зная коварство инспекции нужно перестраховаться и "видеть" себя в реестре и желательно номерок, но это так....для перестраховки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь веранда, это та же тераса?

Веранда - это застекленная терраса:). Терраса не является самостроем. Веранда является.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разве что размеры окон чуть изменили

размеры окна в стройпаспорте не указываются ...террасу включите пусть будет, если номер не поменяют (должны по идее оставить тот же) - то и уведомление не трогайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, никаких больше отступлений от стройпаспорта не было. Ну разве что размеры окон чуть изменили, но это не существенно ведь? :rolleyes:

 

А вы уверены, что не нужно слать уведомление об изменениях в строительном паспорте? Его номер не изменится? :rolleyes:

 

Мне строительный паспорт переделать ничего не стоит - я его делала без взяток, законным путем, поэтому думаю, что они меня запомнили и дурить не будут, выдадут через две недели новый, с верандой. А вот дальше с ГАСКом связываться совсем не хочется - опять рассылать эти уведомления, следить за номером регистрации - вот это головная боль! Или не нужно всего этого?

 

Добавлено через 5 минут

 

 

N.O. вот в этом Вашем сообщении Вы пишите, что тераса не належить до самочинного будивництва :rolleyes: Что это значит? Как мне этим воспользоваться? Ведь веранда, это та же тераса? Может быть ее не нужно вносить в стройпаспорт? Или в этом году не строить, а в следующем построить и она не будет самостроем? Или я неправильно понимаю?

 

якби ваша веранда була окремо стоячою спорудою, то можна було б її назвати терасою, а так це явно не тимчасова споруда під одним дахом, тому вона буде самобудом. Зробивши її самобудом в наступному році ви підкладете собі свиню на майбутнє. Воно вам треба? Підіть в архітектуру, внесіть зміни

 

У разі зміни намірів забудови земельної ділянки (розміщення нових або реконструкція існуючих об’єктів), реалізація яких не перевищує граничнодопустимих параметрів, до будівельного паспорта можуть вноситись зміни.

Внесення змін до будівельного паспорта здійснюється відповідним уповноваженим органом містобудування та архітектури у порядку та на умовах, визначених для його отримання, протягом десяти робочих днів з дня надходження пакета документів, до якого входять:

заява на внесення змін до будівельного паспорта за формою, наведеною у додатку 1 до цього Порядку;

примірник будівельного паспорта замовника;

ескізні наміри змін (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, фасади та плани поверхів нових об’єктів із зазначенням габаритних розмірів тощо);

 

 

Якщо ви не вказували розміру вікон, то нічого не виправляйте, якщо ж раптом там є розмір то виправте. Все ж я рекомендую переміряти прив'язки до меж і сам периметр.

Щодо номеру БП, то думаю в ньому змінять тільки сторінку, це можна уточнити у архітектурі. Зараз помагаю співротбіниці з оформленням, вона буде вносити зміни в БП, побачу чи номер не змінять. Я думаю номер не зміниться, в наказі про БП про це не сказано.

 

Добавлено через 1 минуту

п.с. якщо номер змінять, то тоді зміни в повідомлення звичайно потрібно внести

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в уведомлении вписан стройпаспорт - проект в сундук, в декларации не будет технадзора и авторского....

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

заполняйте (тут на форуме образцы) и несите в ГАСК, ТО нужен для "самостроя"

 

Добавлено через 9 минут

 

 

ДБН В.2.2-15-2005

2.22 В квартирах должны быть предусмотрены такие помещения: жилые комнаты и подсобные помещения - кухня, прихожая, санузлы, внутриквартирные коридоры, встроенные кладовые, антресоли, летние помещения и др.

2.23 Уровень комфорта и состав помещений квартир и одноквартирных домов в зданиях жилища I категории определяется заданием на проектирование, при этом нижний предел пло-щади квартир должен быть не ниже соответствующих показателей квартир, приведенных в таб-лице 1.

2.24 Площадь общей комнаты в однокомнатной квартире должна быть не менее 15 м2, в других квартирах - не менее 17 м2. Минимальная площадь спальни на одного человека – 10 м2, на двоих -14 м2. Минимальная площадь кухни в однокомнатной квартире - 7 м2, в двух- и более комнатных -8 м2. Минимальная площадь рабочей комнаты или кабинета -10м2.

Нигде нет запрета на строительсво двух кухонь и санузлов - Вы строите себе и не должны минимум опустить, а максимум сколько хотите и участок позволит. Два входа - это уже норма для дома усадебного...

 

Где можно посмотреть (может поделитесь) правильно заполненную и уже зарегистрированную декларацию о сдаче в эксплуатацию. У меня вариант "не самострой". Повидомлення регистрировал и есть номер, есть строит.паспорт, делается тех.паспорт в БТИ , дом 231м2.

заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, нужно вносить террасу в стройпаспорт :o Ладно, тогда заодно и сарай нарисовать? Уже понимаем теперь где он будет... Или не нужно пока? Лучше сдать дом, а потом уже сарай рисовать и сдавать его отдельно в эксплуатацию? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно посмотреть (может поделитесь) правильно заполненную и уже зарегистрированную декларацию о сдаче в эксплуатацию. У меня вариант "не самострой". Повидомлення регистрировал и есть номер, есть строит.паспорт, делается тех.паспорт в БТИ , дом 231м2.

заранее спасибо.

пошукайте, тут багато зразків викладали по 461 наказу

Итак, нужно вносить террасу в стройпаспорт :-o Ладно, тогда заодно и сарай нарисовать? Уже понимаем теперь где он будет... Или не нужно пока? Лучше сдать дом, а потом уже сарай рисовать и сдавать его отдельно в эксплуатацию? :rolleyes:

звичайно нарисуйте. навіщо вам та сама епопея по 2му колу? здавати можна почергово. єдине виникає нюанс в тому, що якщо ви в повідомленні вказували будівництво будинку (без госп. споруд), то до цього придеруться при здачі і тому треба буде точно вносити зміни в повідомлення.

п.с. трохи не по темі. дивився вашу гілку, рекомендував би акуратно слухати порадників, які дуже впевнено пишуть маючи знання на рівні "чув дзвін та не знаю де він", особливо про здачу в експлуатацію і т.п. Також посмішили порадники котлів, якщо ви розраховуєте на газ, то двоконтурний котел з бойлером біля 100л це те що вам потрібно і не видумуйте велосипед.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошукайте, тут багато зразків викладали по 461 наказу

 

звичайно нарисуйте. навіщо вам та сама епопея по 2му колу? здавати можна почергово. єдине виникає нюанс в тому, що якщо ви в повідомленні вказували будівництво будинку (без госп. споруд), то до цього придеруться при здачі і тому треба буде точно вносити зміни в повідомлення.

п.с. трохи не по темі. дивився вашу гілку, рекомендував би акуратно слухати порадників, які дуже впевнено пишуть маючи знання на рівні "чув дзвін та не знаю де він", особливо про здачу в експлуатацію і т.п. Також посмішили порадники котлів, якщо ви розраховуєте на газ, то двоконтурний котел з бойлером біля 100л це те що вам потрібно і не видумуйте велосипед.

 

Спасибо большое! Тогда будем без сарая сдаваться, оставим эту эпопею на будущий год. Про котел поняла, учтем. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Teila Посмотреть сообщение

Итак, нужно вносить террасу в стройпаспорт Ладно, тогда заодно и сарай нарисовать? Уже понимаем теперь где он будет... Или не нужно пока? Лучше сдать дом, а потом уже сарай рисовать и сдавать его отдельно в эксплуатацию?

звичайно нарисуйте. навіщо вам та сама епопея по 2му колу? здавати можна почергово. єдине виникає нюанс в тому, що якщо ви в повідомленні вказували будівництво будинку (без госп. споруд), то до цього придеруться при здачі і тому треба буде точно вносити зміни в повідомлення.

 

Скажите, пожалуйста, если в строительном паспорте у меня прописаны дом и альтанка, а я построил дом без альтанки и уже делаю тех.паспорт в БТИ (обмеряли соответственно только дом, т.к. альтанки нет), то я не зарегистрирую декларацию о сдаче в эксплуатацию дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, если в строительном паспорте у меня прописаны дом и альтанка, а я построил дом без альтанки и уже делаю тех.паспорт в БТИ (обмеряли соответственно только дом, т.к. альтанки нет), то я не зарегистрирую декларацию о сдаче в эксплуатацию дом?

 

как звучит стройпаспорт и название строительства в уведомлении ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Vadusla Посмотреть сообщение

Скажите, пожалуйста, если в строительном паспорте у меня прописаны дом и альтанка, а я построил дом без альтанки и уже делаю тех.паспорт в БТИ (обмеряли соответственно только дом, т.к. альтанки нет), то я не зарегистрирую декларацию о сдаче в эксплуатацию дом?

как звучит стройпаспорт и название строительства в уведомлении ?

в стойпаспорте звучит: Будівництво індивідуального житлового будинку.

в повідомленні: Індивідуальне житловий будинок і господарчі будівлі (альтанка з барбекю).

Вот так.

 

Добавлено через 4 минуты

может просто внести изменение в повідомлення о строительстве и указать просто індів. житловий будинок. а, что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...