Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

по фасаду есть норма, что при вводе дома в 4 и 1 кварталах года можно переносить работы по фасаду из-за неблагоприятных погодных условий

по остальному - не знаю

Спасибо! :roll:

Это я уже выучила наизусть, ибо составляю план последовательности работ на весну. Вот по фасаду вопрос - должен быть оштукатурен или нет? Плитка должна быть на земле возле дома или просто песок (щебенка), в каком состоянии должен быть забор (а обязательно ли он должен быть со всех сторон)? :unknown:

Уже понимаю, что на весь фронт работ финансов не хватит. Хочу спланировать первоочередное, чтобы иметь возможность ввести в эксплуатацию и переехать! :D

Вообще никакой информации нет?:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите после регистрации декларации куда дальше обращаться, какие дальнейшие действия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите после регистрации декларации куда дальше обращаться, какие дальнейшие действия?

 

Копию декларации в сельсовет (либо район, либо город, где расположен участок), уведомить МНС, получить в сельсовете (райсовете, горсовете) решение о присвоении адреса, идти в регистрационную службу получать свидетельство на право собственности и выписку из реестра. Все. Может быть еще промежуточный этап - зайти в БТИ, поставить надписи "введено в эксплуатацию", но это в разных районах по разному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите после регистрации декларации куда дальше обращаться, какие дальнейшие действия?

 

до державного реєстратора за місцем перебування - необхідні документи - ця сама декларація, паспорт, акт на землю, технічний паспорт, рішення сільради та копії усіх вказаних документів, акту - нортараільно завіренний

Успіхів Вам - це вже фініш!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копию декларации в сельсовет (либо район, либо город, где расположен участок),....

 

Кто знает, подскажите, пожалуйста, как и где сейчас работает КМДА? Они вообще почту сейчас получают? Декларацию еще не зарегистрировала, но вопрос уведомления о вводе в эксплуатацию все-таки интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите после регистрации декларации куда дальше обращаться, какие дальнейшие действия?

 

Читайте форум. В этом разделе таких тем тьма, все расписано продробненько...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз,-я только забрал свой техпаспорт и там не указана стоимость дома и т.д...мне надо просить БТИ переделать ТП или я могу писать в декларацию "стоимость от себя"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, в БТИ поинтересовался и они ответили,что оценочной стоимостью они больше не занимаются-"теперь все разграничено",и нужно обращаться к экспертам-оценщикам(БТИ частное)...так ли это? Или я,таки,могу вписать от себя любые цифры? Если да,то вправе ли ГАСК потребовать от меня документы от оценщиков для подтверждения цифр?

Никто не сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, в БТИ поинтересовался и они ответили,что оценочной стоимостью они больше не занимаются-"теперь все разграничено",и нужно обращаться к экспертам-оценщикам(БТИ частное)...так ли это? Или я,таки,могу вписать от себя любые цифры? Если да,то вправе ли ГАСК потребовать от меня документы от оценщиков для подтверждения цифр?

Никто не сталкивался?

Обратите внимание, как заполнен этот пункт в образце на сайте МинРегиона

(ссылка устарела)

 

Кошторисна вартість будівництва за затвердженою проектною

документацією _000_ тис. гривень, у тому числі: витрати на

будівельно-монтажні роботи _000_ тис. гривень, витрати на машини,

обладнання та інвентар _000_ тис. гривень.

 

Вартість основних фондів, які приймаються в експлуатацію

_000_ тис. гривень, у тому числі: витрати на будівельно-монтажні

роботи _000_ тис. гривень, витрати на машини, обладнання та

інвентар _000_ тис. гривень.

 

У Вас в стройпаспорте есть "кошторисна вартість"? Вот то то же...

 

И еще момент "для подумать": в каком нормативно-правовом акте указано, что Вы обязаны заполнять этот пункт декларации, если строите на основе стройпаспорта?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, счастливые обладатели зарегистрированных деклараций :rolleyes:

Написано, что нужно уведомить государственные органы в сфере пожарной и техногенной безопасности про введение объекта в эксплутацию.

 

Это две организации или одна? :rolleyes:

 

Я нашла только Главное управление ДСНС - этого достаточно? Или еще кого-то нужно уведомлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, счастливые обладатели зарегистрированных деклараций :rolleyes:

Написано, что нужно уведомить государственные органы в сфере пожарной и техногенной безопасности про введение объекта в эксплутацию.

 

Это две организации или одна? :rolleyes:

 

Я нашла только Главное управление ДСНС - этого достаточно? Или еще кого-то нужно уведомлять?

 

Точно не знаю... Тоже раздумывала над этим вопросом, когда отправляла уведомление о начале строительства. Отправила и пожарникам и в техногенную безопасность - два уведомления на всякий случай. В Киеве это

 

ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ

ДСНС УКРАЇНИ

У МІСТІ КИЄВІ

_________________

01025, м. Київ,

вул. Володимирська, 13

 

и

 

ДЕРЖАВНА ІНСПЕКЦІЯ

ТЕХНОГЕННОЇ БЕЗПЕКИ УКРАЇНИ

____________________________________

01024, м. Київ,

вул. Круглоуніверситетська, 20/1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая:

Построил гараж, получилось два этажа. Есть проект, в котором в характеристиках строения указана общая площадь 70,2 и полезная площадь 64,8. Из-за особенностей подсчета полезной площади для лестницы и лестничного проема, полезная площадь естественно меньше общей. При заполнении и подаче декларации о готовности в пункте 14 указал Загальна площа - 64,8 кв.м, но эта цифра по проекту - полезная площадь. Почему так произошло даже сейчас не могу сказать, ошибся одним словом. Декларация прошла регистрацию, в ГАСКе хоть и брали проект, но тоже не обратили внимание на эту ошибку. После этого для регистрации права собственности в БТИ сделал техпаспорт. Техник БТИ сделав обмеры и расчеты, сказал что общая площадь получается большей чем в декларации. А вот в регистрационной службе сказали что в декларации в п.14 и в техпаспорте БТИ общая площадь должна быть одинаковой.

Встал вопрос как теперь исправить ошибку в Декларации.

Возможно ли обратиться в ГАСК с письмом-заявлением об обнаруженной ошибке и с просьбой внести в Декларацию изменение в части п.14?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня набрали из ГАСКа и сообщиили, что декларация зарегистрирована и уточнили на каокй адрес слать....

 

3 раза исправлял, 2 раза жаловался в прокуратуру, 2 раза в отдел ГАСКа по запобиганню проявам коррупции...

будьте вы там все прокляты! с августа 2013 по март 2014!!!

 

p/s/ интересно это результат революции или ... ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня набрали из ГАСКа и сообщиили, что декларация зарегистрирована и уточнили на каокй адрес слать....

 

3 раза исправлял, 2 раза жаловался в прокуратуру, 2 раза в отдел ГАСКа по запобиганню проявам коррупции...

будьте вы там все прокляты! с августа 2013 по март 2014!!!

 

p/s/ интересно это результат революции или ... ???

 

Я думаю да :rolleyes:

Вот цитата из другой темы:

4 месяца уведомляем ГАСК о окончании строительства - постоянные отписки типа точку не там поставили, имя отчество сокращенно и так по кругу - уже сбились со счета в количестве отправленных уведомлений ...

Вобщем вопрос понятен - занесите денег и мы примем с радостью ваше уведомление ...

И тут ЧУДО !!!!

Сегодня приходит зарегистрированное уведомление !!!

Чего-то я не верю в случайности ... Такое впечатление, что с сменой власти они (ГАСК) реально забздели и решили больше в коррупцию не играться ... Надеюсь так и есть !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра и я попрусь но пока в разведку,техпаспорт сегодня уже забрал.Так на всякий случай телефон постредника взял,а может сам смогу ,незнаю после прочитанного уже тяга отпадает ,но для закалки духа боевого надо в разведку сходить.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,в строительном паспорте 190м,а в техпаспорте 200,6м.Как правильно подать декларацию о завершении строительства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с утра ходил в разведку: весит два стенда один на подачу (образец) другой на сдачу(образец) +ящик куда бросать.Сколько образцов 1 или 2 непонятно.Двери себе поставили(гаск запорожье) на электо замках ни войти спросить ни хрена -общаются через домофон или на прием записываться. Козлы все заряжено на откат.:twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАк а куда в таком случае откачивать :) в домофон что ли. так надо было пятёрочку жвачкой прилепить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с утра ходил в разведку: весит два стенда один на подачу (образец) другой на сдачу(образец) +ящик куда бросать.Сколько образцов 1 или 2 непонятно.Двери себе поставили(гаск запорожье) на электо замках ни войти спросить ни хрена -общаются через домофон или на прием записываться. Козлы все заряжено на откат.:twisted:

 

В ГАСК ходить не нужно, заведение закрытое.

Форма декларации (бланк) найдете здесь: zakon1.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF . Еще ссылка на образец заполнения декларации (ссылка устарела)

На самом деле, в каждом ГАСКе свои требования. Получите ответ с замечаниями, дальше - исправляете и повторяете отправку.

 

Отправлять нужно по почте 2 экз, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Эти д-ты хранить, т.к. проверка может быть в течении 3 мес с момента подачи.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера встретился с бегунком -заплатил.Не хочу ввязыватся в переписку с гаском,(возможно канитель месяцами ) плюс для подкл.газа нужен акт ввода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный ли адрес для отправки письма по киевской области ІНСПЕКЦІЯ ДЕРЖАВНОГО АРХІТЕКТУРНО-БУДІВЕЛЬНОГО КОНТРОЛЮ У МІСТІ КИЄВІ

01133, м. Київ, бульвар Лесі Українки, 26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный ли адрес для отправки письма по киевской области ІНСПЕКЦІЯ ДЕРЖАВНОГО АРХІТЕКТУРНО-БУДІВЕЛЬНОГО КОНТРОЛЮ У МІСТІ КИЄВІ

01133, м. Київ, бульвар Лесі Українки, 26

 

Да. Но важно указывать точно кому адресуется письмо: в Киевский ДАБК, или в "ДАБК в Киевской области".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декларацию мне наконец то зарегистрировали.А вот дальше - не ясно.В Вышгородской райдержадминистрации толком никто не знает кому писать заяву,про введення в эксплуатацию,что делать дальше? МЧС (или как там они по новому) уведомил,а вот мисцеви рады как то не того...У нас похоже они вообще после майдана самороспустились,а ведь по закону в 7-ми дневный срок я обязан подать заяву...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что этот бред по поводу уведомлений в мчс и местные советы кто то забыл отменить (а надо было давно).Типа мэр и пожарные приедут зыркать что ты там на воял.Это актуально для тех кто комерцией занимается и для отдела статистики что бы знать про нас сколько нам налогов на недвигу начислять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...