Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

А подрасшифруйте, пожалуйста. Усі будівельні роботи - это вписывается перечень ВСЕХ выполненных работ, или просто фраза, означающая, что за все виды работ ответственность несет заказчик?

 

Я написал сперва "Все работы", заставили переделать на список.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал сперва "Все работы", заставили переделать на список.

 

А поделитесь списком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подрасшифруйте, пожалуйста. Усі будівельні роботи - это вписывается перечень ВСЕХ выполненных работ, или просто фраза, означающая, что за все виды работ ответственность несет заказчик?

писала именно такую фразу, прошла (в смысле, именно к ней претензий не было)

 

по поводу перечня я бы им возразила, что нет такого требования в законодательстве :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь списком?

 

У меня пока декларацию не приняли, так что мой вариант считать правильным еще нельзя :) но к этому пункту придираться перестали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока декларацию не приняли, так что мой вариант считать правильным еще нельзя :) но к этому пункту придираться перестали.

 

Вот нарыл такой перечень: (ссылка устарела)

Видов работ, касающихся в нем нас, два: 4.00.00 и 5.00.00. Может их и указывать двумя строчками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нарыл такой перечень: (ссылка устарела)

Видов работ, касающихся в нем нас, два: 4.00.00 и 5.00.00. Может их и указывать двумя строчками?

а Вас не смущает, что этот список для юрлиц и, кроме того, для немного других категорий сложности?

 

ПЕРЕЛІК

робіт провадження господарської діяльності, пов’язаної з будівництвом об’єкта архітектури, який за складністю архітектурно-будівельного рішення та (або) інженерного обладнання належить до IV і V категорії складності

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вас не смущает, что этот список для юрлиц и, кроме того, для немного других категорий сложности?

Да, меня вообще в этой декларации многое смущает. Но, я абсолютно разделяю Ваш настрой и Вашу позицию касательно ГАСКа!:beer: Я не собираюсь и не буду вести с ними "душевные" беседы по телефону! Я не пущу их к себе на участок! Платить ни кому я ничего тоже не буду. Я ни куда не спешу, но гонять себя без причин исправлять надуманные запятые я тоже не настроен! Понимаю, что первый отказ они "сварганят". Но, думаю, стоит сразу дать им поменьше шансов. Вы только не пропадайте из этой ветки. Я к Вам за образцами скарг еще приду!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, думаю, стоит сразу дать им поменьше шансов.

Написав этот список, Вы дадите им чуть больше шансов, чем они заслуживают

Заполняйте, как в образце (ссылка устарела)

Загально-будівельні роботи

Имхо, чем меньше информации, тем лучше

 

Вы только не пропадайте из этой ветки. Я к Вам за образцами скарг еще приду!

Я буду тут недалеко ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой "шедевр" почти готов:) Остались мелочи.

В конце п.п. 13 есть Характеристика інших нежитлових приміщень.

В таблице третий столбик выглядит как Загальна площа, технічні характеристики

У меня это Лазня. Кроме площади, указывать ли какие-нить ее характеристики? Какие?

 

На каждом листе внизу - подпись. На последнем - одна внизу, или еще одна в М.П.?

 

Как правильно доставить "шедевр" к чиновничьему телу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характеристика інших нежитлових приміщень

не скажу, у меня их не было

 

На каждом листе внизу - подпись. На последнем - одна внизу, или еще одна в М.П.?

зачем в М.П.? М.П.="место печати" ;)

 

Как правильно доставить "шедевр" к телу?

ТОЛЬКО ценным письмом с описью вложения

никаких "бросил в ящик на Леси Украинки"!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОЛЬКО ценным письмом с описью вложения

Довериться Укрпочте, или искать курьеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довериться Укрпочте, или искать курьеров?

УкрПочта вполне годится, если ценным отправлять

я отправляю всегда УкрПочтой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил инспектор из ГАСКа, предложил сделку - я отзываю жалобу, а он устно консультирует (!), что нужно писать в декларации. Интересно, что бы он наконсультировал писать в п.14, который они так хотят видеть заполненным. Или какие данные, кроме ФИО и должности районного архитектора нужно заполнить в графе "Проектировщик" при строительстве по стройпаспорту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил инспектор из ГАСКа, предложил сделку - я отзываю жалобу, а он устно консультирует (!), что нужно писать в декларации

Запись разговора имеется? Или устной консультации? ;)

А на что жалоба была, напомните, плиз :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запись разговора имеется? Или устной консультации?

 

Не, разговор не писал, считаю бесполезным и даже вредным.

 

А на что жалоба была, напомните, плиз

 

Мы с вами синхронно действуем :) Я аналогично получил второй отказ с надуманными причинами - п.14, п.7 (данные проектировщика - у меня написан главный архитектор, т.к. стройпаспорт), появились новые пункты, которых ранее не было. Тоже позвонил Янычу и написал Рыбаку. Ждем-с.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, разговор не писал, считаю бесполезным и даже вредным.

и что планируете делать? Вы поверили этому инспектору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что планируете делать? Вы поверили этому инспектору?

 

Дождусь ответов на обращения, в запасе есть еще несколько вариантов. Верю ли я 25-летнему пацану, который каждый день пишет отписки с целью сохранить систему регистрации деклараций за деньги? Вряд ли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождусь ответов на обращения, в запасе есть еще несколько вариантов. Верю ли я 25-летнему пацану, который каждый день пишет отписки с целью сохранить систему регистрации деклараций за деньги? Вряд ли :)

я б уклав угоду наступну - 25 літній пацан реєструє декларацію, ви відкликаєте звернення:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б уклав угоду наступну - 25 літній пацан реєструє декларацію, ви відкликаєте звернення:)

 

Дык отказался :) предлагал консультацию в обмен на отзыв жалобы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык отказался :) предлагал консультацию в обмен на отзыв жалобы.

 

Быстро пацан отреагировал. Мой до сих пор молчит. Два варианта: либо я его слишком напугала и он понял, что со мной не договоришься, либо вообще не испугался :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю ли я 25-летнему пацану, который каждый день пишет отписки с целью сохранить систему регистрации деклараций за деньги? Вряд ли

бальзам на душу :roll:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо форуму, сегодня позвонила на горячую линию ГАСК и проконсультировалась с

Цитата:

КАЛЬЧЕНКО Юрій Володимирович Начальник відділу методології та здійснення декларативних процедур Управління дозвільних процедур Щочетверга з 10.00 до 12.00

(надання консультацій) 291-69-74

Сегодня тоже воспользовался Вашим советом, пообщался с господином Кальченко. Поводы для отказов в регистации назвал бредом сивой кобылы. Сказал, что надо на него отправить официальный запрос. Обещал разобраться. Теперь буду ждать результатов. Если и это не поможет, будем жаловаться в КМУ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание, изменения в декларации о готовности от 30.12.2013

пункт, 11.1

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание, изменения в декларации о готовности от 30.12.2013

пункт, 11.1

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

также добавили заяву про изменения в уже принятой декларации

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание, изменения в декларации о готовности от 30.12.2013

пункт, 11.1

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

 

Спасибо, lomachka! Очень своевременно отметила.

Т.е пункт 11.1 будет дополнен:

 

11-1. Інформація про документ, що посвідчує право власності чи користування земельною ділянкою, або договір суперфіцію чи договір про встановлення права земельного сервітуту щодо будівництва об’єктів інженерно-транспортної інфраструктури_______

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...