Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

я уточнял, у них теперь все через одно место :-(

 

даже если в ГАСИ -е подадите они его сначала в админ центр отправят, там зарегистрируют, перешлют в ГАСИ и только после этого будут рассматривать.

Так что это удлиняет время рассмотрения

 

Называется "покращення" или "всё - для людей"...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уточнял, у них теперь все через одно место :-(

 

даже если в ГАСИ -е подадите они его сначала в админ центр отправят, там зарегистрируют, перешлют в ГАСИ и только после этого будут рассматривать.

Так что это удлиняет время рассмотрения

 

Называется "покращення" или "всё - для людей"...:o

 

Ага. Причем показания разнятся. В ГАСКе говорят - отправляйте почтой сразу в админцентр, а то если нам, то мы будем пересылать и это удлинит время. Админцентр говорит - почтой мы не принимаем, почтой отправляйте в ГАСК :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы.

В додатке 7 написано "за наявністю" только для номера регистрации уведомления о начале строительства.

Пункты 6-7 нигде не помечены как не обязательные.

Без них точно завернут, я бы даже проверять не стал :)

 

13. Характеристика житлових будинків (з урахуванням результатів технічної інвентаризації) (за наявності)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13. Характеристика житлових будинків (з урахуванням результатів технічної інвентаризації) (за наявності)

 

в новой форме декларации - ДОДАТОК №7 - нет пункта 13. Зато есть пункт 7, где про инвентеризацию с пометкой -*за результатами технічної інвентеризаціі*. То есть, она нужна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13. Характеристика житлових будинків (з урахуванням результатів технічної інвентаризації) (за наявності)

 

Этот вариант был предусмотрен для строительства по проекту. Там были все характеристики в проекте, а в строительном паспорте - только предельные размеры и показатели. Еще в додатке 1 забыли убрать "за наявності" для технадзора после выделения стройпаспорта в додаток 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день!

Заполняем декларацию, подскажите пожалуйста , возможно вопросы простые но они возникли..

-нужно ли указывать идентификационный код? не нашла

-подписи должно быть 2? в конце декларации и там где разрешение на использование персональных данных

-пункт 7 есть общая площадь дома , жилая и нежилая указываем данные из ТП

ниже указано "Загальна площа нежитлових будівель об’єкта, кв. метрів" что здесь указывать нежилую площадь дома или имеется ввиду хоз. постройки?? ( в ТП есть гараж и Хозблок но площадь не указана )

Заранее всем большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Заполняем декларацию, подскажите пожалуйста , возможно вопросы простые но они возникли..

-нужно ли указывать идентификационный код? не нашла

-подписи должно быть 2? в конце декларации и там где разрешение на использование персональных данных

-пункт 7 есть общая площадь дома , жилая и нежилая указываем данные из ТП

ниже указано "Загальна площа нежитлових будівель об’єкта, кв. метрів" что здесь указывать нежилую площадь дома или имеется ввиду хоз. постройки?? ( в ТП есть гараж и Хозблок но площадь не указана )

Заранее всем большое спасибо!

 

по опыту двух отказов в регистрации :-)

 

- код пока ни разу не потребовали

 

- я подписывал все страницы и отдельно в поле про персональные данные

 

- пункт 7, как в Паспорте Техничекой Инвентаризациит (БТИ), площадь суммы всех хоз. построек из паспорта БТИ

 

Добавлено через 20 минут

как только получу зарегистрированную декларацию, то поделюсь.

Срок исполнения стоит 19 ноября, но опыту первого отказа - задержка составила 3 дня.

 

сегодня - 20.11.2014 забрал очередной отказ в регистрации по форме 7

 

- в 5 пункте хотят, чтобы вписал номер регистрации земельного акта в поземельной книге ( запрос этой информации не указан в форме)

 

- в 6 пункте хотят информации про лицензию исполнителя паспорта технической инвентаризации. (запрос этой информации не указан в форме)

 

ДАБИ подставилась, так как в повторном отказе добавило еще одну причину отказа, которой не было в первом отказе, что нарушает пункт Б из сообщения Luko

 

считаю все требования безосновательными, нарушающими А, Б, В

 

Цитата сообщения Luko

 

 

А) згідно п.17 Порядку прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 13 квітня 2011 р. N 461 (далі - Порядок)

Реєстрація декларації здійснюється з дотриманням вимог Закону України "Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності

Б) згідно п.5 ст.4-1 Закону України "Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності"

При повторному розгляді документів не допускається відмова у видачі документа дозвільного характеру з причин, раніше не зазначених у письмовому повідомленні заявнику (за винятком неусунення чи усунення не в повному обсязі заявником причин, що стали підставою для попередньої відмови).

В) Згідно Ст. 166-10 Кодексу України про адміністративні правопорушення

Порушення строків прийняття дозвільним органом рішення про видачу документа дозвільного характеру... - тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян... Безпідставна відмова дозвільним органом суб'єкту господарювання у видачі документа дозвільного характеру - тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

 

 

По факту нарушений, зарегистрирована жалоба на горячую линию ДАБИ (тел. 0800-210-011), жду ответа, про результат отпишусь.

Змінено користувачем bumerang
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

Хочу уточнить по пункту 7 , у нас в техпаспорте , по хозпостройкам указана только площадь застройки ( обмеряли только наружные размеры) , эту цифру указывать?

Или БТИ должны были обмерять размеры внутри( имеется гараж и хозблок )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

Хочу уточнить по пункту 7 , у нас в техпаспорте , по хозпостройкам указана только площадь застройки ( обмеряли только наружные размеры) , эту цифру указывать?

Или БТИ должны были обмерять размеры внутри( имеется гараж и хозблок )

 

"На господарські будівлі та споруди поверхові плани не складаються. { Абзац дванадцятий розділу 4 в редакції Наказу Міністерства з питань житлово-комунального господарства N 167 ( z0479-10 ) від 01.06.2010 }" - zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/page2

 

"На план земельної ділянки ... наносяться такі показники з абрису: ... зовнішні розміри будинків на плані проставляються поза їх контуром; наносяться всі будинки з прибудовами, тамбурами, галереями, сходами, ганками, приямками та іншими деталями, господарські будівлі, ..."

 

Відтак, в технічному паспорті можуть бути тільки зовнішні розміри господарських будівель, за якими для них можна визначити тільки площу забудови.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту нарушений, зарегистрирована жалоба на горячую линию ДАБИ (тел. 0800-210-011), жду ответа, про результат отпишусь.

 

Аналогично сегодня забрали 2й отказ.

1ая причина, которой не было изначально - поле ФИО в конце декларации надо писать полностью, а не инициалы.

2ая причина: в пункте 5 кроме серии, номера и даты вытяга требуют указать рег. номер нерухомого майна.

Пошли в консультацию, посмотрели на их образец - так там кроме рег. номера нерухомого майна, надо указывать ещё и кадастровый номер.

 

Это что - сдам я им только с рег. номером, следующим будет отказ "нет кадастрового номера" ?

А что вообще за номер - где прописано требование об этих номерах ?

В пункте 5 сказано "информация про документ о праве собственности".

Это вытяг - и там 20 полей - так что, завтра они затребуют любое поле из него и будут уйму времени писать очередной отказ ?

 

 

Вот жеж слов нет - требования закона конкретные, а они наворачивают сверх них! Как можно быть такими людьми!

А ещё удивляются, когда люди от слова чиновник и гос. служащий шарахаются как от чумы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично сегодня забрали 2й отказ.

1ая причина, которой не было изначально - поле ФИО в конце декларации надо писать полностью, а не инициалы.

2ая причина: в пункте 5 кроме серии, номера и даты вытяга требуют указать рег. номер нерухомого майна.

Пошли в консультацию, посмотрели на их образец - так там кроме рег. номера нерухомого майна, надо указывать ещё и кадастровый номер.

 

Это что - сдам я им только с рег. номером, следующим будет отказ "нет кадастрового номера" ?

А что вообще за номер - где прописано требование об этих номерах ?

В пункте 5 сказано "информация про документ о праве собственности".

Это вытяг - и там 20 полей - так что, завтра они затребуют любое поле из него и будут уйму времени писать очередной отказ ?

 

 

Вот жеж слов нет - требования закона конкретные, а они наворачивают сверх них! Как можно быть такими людьми!

А ещё удивляются, когда люди от слова чиновник и гос. служащий шарахаются как от чумы!

я в такой же ситуации - пожаловался на горячую линию ДАБИ (тел. 0800-210-011), а в понедельник отправлю заказным письмом жалобу на горячую линию Кабмина с приложенными отказами.

 

я не желаю играть в игру угадай как нам понравится.

В постановплении 461 есть форма, её способен заполнить человек со средним образованием, в ней все однозначно, а все выдумки "прыщей" из ДАБИ отношения к делу не имеют.

Змінено користувачем bumerang
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в такой же ситуации - пожаловался на горячую линию ДАБИ (тел. 0800-210-011), а в понедельник отправлю заказным письмом жалобу на горячую линию Кабмина с приложенными отказами.

 

я не желаю играть в игру угадай как нам понравится.

В постановплении 461 есть форма, её способен заполнить человек со средним образованием, в ней все однозначно, а все выдумки "прыщей" из ДАБИ отношения к делу не имеют.

 

Я сделал несколько иначе.

Вчера переподали декларацию в 3ий раз - с изменениями, которые они хотят.

Сегодня позвонил на горячую линию и оставил жалобу.

 

На гор. линии тоже говорили - "шлите бумагу", но сказал "примите пока так, а то бумагу я ж буду слать не только вам, но и копию в прокуратуру".

Девушка приняла, по поводу формата пункта 5 сказала, что у них на сайте есть образцы - я грю, эт хорошо, но закон превыше ваших образцов, она грит - конечно, разберёмся.

 

К слову, сейчас на том сайте никаких образцов не нашёл.

Более того, ссылка под документом упрощённой декларации ведёт на общую!!!

Типа - где бы ещё нагадить налогоплательщикам по-тихому.

Бюрократы!

Я мирный человек, но разозлят - будет им и прокуратура.

 

В общем, пока ждёмс результатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал несколько иначе.

Вчера переподали декларацию в 3ий раз - с изменениями, которые они хотят.

Сегодня позвонил на горячую линию и оставил жалобу.

 

На гор. линии тоже говорили - "шлите бумагу", но сказал "примите пока так, а то бумагу я ж буду слать не только вам, но и копию в прокуратуру".

Девушка приняла, по поводу формата пункта 5 сказала, что у них на сайте есть образцы - я грю, эт хорошо, но закон превыше ваших образцов, она грит - конечно, разберёмся.

 

К слову, сейчас на том сайте никаких образцов не нашёл.

Более того, ссылка под документом упрощённой декларации ведёт на общую!!!

Типа - где бы ещё нагадить налогоплательщикам по-тихому.

Бюрократы!

Я мирный человек, но разозлят - будет им и прокуратура.

 

В общем, пока ждёмс результатов.

я тоже тихий и спокойный, но до тех пор пока чиновник исправно выполняет свою работу, а если нет то я буйный и кровожадный :-)

 

я подавать больше ничего не буду, у них есть экземпляр последней правильной декларации.

Пусть они её регистрируют, приезжают ко мне привозят зарегистрированный экземпляр и забирают свой без отметки.

Я к ним уже дважды ездил.

У меня нет времени участвовать в их квесте угадай что нам нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоставляем комплексные услуги по вводу в эксплуатацию объектов недвижимости на территории Киева и Киевской области.

-получение технического паспорта

-регистрация уведомления о начале строительных работ

-регистрация декларации о вводе в эксплуатацию (окончание строительства)

 

gazeta.ua/articles/life/_golova-dabi-zaklikaye-naselennya-ne-zvertatisya-do-poserednikiv/565243

 

«Ще в перші дні роботи ми звернулися до представників посередницьких фірм, що працюють у цій сфері, з проханням не надавати громадянам порожніх обіцянок та не підміняти своєю діяльністю державні контролюючі органи, пропонуючи за плату виконання функцій, покладених на Держархбудінспекцію України. Однак, за нашим моніторингом ми бачимо, що багато з них не припинили свою діяльність. Тому сьогодні ми звертаємося напряму до населення та засобів масової інформації з проханням поширити цю інформацію: не звертайтеся до посередницьких фірм, Держархбудінспекція України готова надавати всі необхідні державні послуги населенню безкоштовно і в передбачені законом строки!» – наголошує Максим Мартинюк.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как нам быть. 27.10 отвезли в центр админуслуг декларацию о готовности объекта. Обещали перезвонить в течение 10 дней. Прошел уже месяц - ни гу-гу. В прошлую пятницу чудом к ним дозвонилась (к слову, туда дозвониться нереально...неделю висела на телефоне!!!). Сказали, что ГАСК им еще ничего не присылал, судьба декларации неизвестна... Куда там сейчас жалуются?=@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте как нам быть. 27.10 отвезли в центр админуслуг декларацию о готовности объекта. Обещали перезвонить в течение 10 дней. Прошел уже месяц - ни гу-гу. В прошлую пятницу чудом к ним дозвонилась (к слову, туда дозвониться нереально...неделю висела на телефоне!!!). Сказали, что ГАСК им еще ничего не присылал, судьба декларации неизвестна... Куда там сейчас жалуются?=@

 

Чуть выше на странице.

Обязательно выясняйте - 10 дней должен быть максимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер) Свой дом Слава богу, успела узаконить до 1 сентября))) так что опыт немного есть, но столкнулась вот с чем:Теперь подаем декларацию о готовности подруге, подали 10 дней назад на Днепровскую набережную, сегодня поехали забрали- не зарегистрировали( сказали нужно подавать уже на новом бланке. Вопрос еще такой: в новом бланке уже не нужно указывать категорию?

И если было 2 "повидомлення" (одно было с не правильным Идентификационным номером - ошиблись) , а второе уже правильно,оба зарегистрированы. Какой регистрационный номер вписывать в декларацию? в прошлый раз вписывали сразу 2 номера, ничего по этому поводу сегодня не сказали, может не заметили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть выше на странице.

Обязательно выясняйте - 10 дней должен быть максимум.

 

Спасибо большое! Позвонила на горячую линию, быстренько нашли нашу декларацию, даже зарегистрированную:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас реконструкция квартиры, инфы и примеров по таким объектам маловато, так что если кому что надо - спрашивайте, постараемся подсказать что сами знаем.

 

А чи не могли б закинути зразок декларації про готовність? у мене теж реконструкція і саме готую декларацію, куча запитань виникає)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, пожалуйста, на каком строительном этапе уже можно вызывать замерщиков из БТИ и начинать процесс оформления права собственности?

 

У меня в доме на данный момент имеются окона, входные двери, черновой пол - плита и внутренние перегородки.

Этого достаточно или нужно все же еще и штукатурку стен сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте следующий документ: (ссылка устарела);

 

А скажите, пожалуйста, на каком строительном этапе уже можно вызывать замерщиков из БТИ и начинать процесс оформления права собственности?

 

У меня в доме на данный момент имеются окона, входные двери, черновой пол - плита и внутренние перегородки.

Этого достаточно или нужно все же еще и штукатурку стен сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте следующий документ: (ссылка устарела);

 

Ну что такая зануда:D... У нас то что не бумаге и в реалиях - две большие разницы. По этому прикажу готовность должна быть 100-процентная.

 

Добавлено через 2 минуты

А скажите, пожалуйста, на каком строительном этапе уже можно вызывать замерщиков из БТИ и начинать процесс оформления права собственности?

 

У меня в доме на данный момент имеются окона, входные двери, черновой пол - плита и внутренние перегородки.

Этого достаточно или нужно все же еще и штукатурку стен сделать?

 

Без штукатурки не получится.

Минимум для сдачи - окна, входные двери, лестница, готовый черновой пол, потолок и оштукатуренные стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Позвонила на горячую линию, быстренько нашли нашу декларацию, даже зарегистрированную:flag1:

 

Проверьте даты.

Там надо в течении 7 дней от декларации подать заявы в орган власти и МЧС.

Если получили декларацию позже, то, наверное, надо в заявах это указать (я не совсем в курсе).

 

в смысле - это надо, если не по своей вине шлёте заявы позже срока...

а может и не надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О.

Можете и нас поздравить.

Сегодня получили декларацию о вводе, зарегистрированную 2мя днями ранее.

 

После 2х отказов и звонка на горячую линию.

 

Ну и слава Богу!

 

Теперь будем дооформляться далее...

Всем также удачи!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...