Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Интересно еще раз, на всякий случай переспросить.

Кого нужно уведомлять после получения зарегистрированной декларации о вводе дома в эксплуатацию?

1. Сельсовет оповестил, зарегистрировали, поставили свою отметку о регистрации и выдали Довидку с адресом. С которой сказали можно дальше оформлять право собственности.

 

Вопрос, кого еще кроме сельсовета нужно оповестить и как лучше это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно еще раз, на всякий случай переспросить.

Кого нужно уведомлять после получения зарегистрированной декларации о вводе дома в эксплуатацию?

1. Сельсовет оповестил, зарегистрировали, поставили свою отметку о регистрации и выдали Довидку с адресом. С которой сказали можно дальше оформлять право собственности.

 

Вопрос, кого еще кроме сельсовета нужно оповестить и как лучше это сделать?

 

Тех же, кого и уведомляли после подачи "повідомлення".

 

14. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня прийняття в експлуатацію об'єкта:

 

подати копію декларації або сертифіката місцевому органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта для подання такими органами інформації про прийнятий в експлуатацію об'єкт до органу державної статистики за формами, передбаченими звітно-статистичною документацією;

 

поінформувати державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки про введення в експлуатацію об'єкта.

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

 

Я отправляла письмом с уведомлением копию декларации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех же, кого и уведомляли после подачи "повідомлення".

 

14. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня прийняття в експлуатацію об'єкта:

 

подати копію декларації або сертифіката місцевому органу виконавчої влади або органу місцевого самоврядування за місцезнаходженням об'єкта для подання такими органами інформації про прийнятий в експлуатацію об'єкт до органу державної статистики за формами, передбаченими звітно-статистичною документацією;

 

поінформувати державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки про введення в експлуатацію об'єкта.

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

 

Я отправляла письмом с уведомлением копию декларации.

Выложите копию письма для ДСНС, пожалуйста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите копию письма для ДСНС, пожалуйста:)

 

Да в произвольном виде.

Начальнику Головного управління ДСНС України.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в произвольном виде.

 

Сорри, дома посмотрела - что копию не отправляла. Просто в теле письма указала номер зарегистрированной декларации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет. Я получила декларацию зарегестрированную. У меня был выдан опис и в нем написано срок исполнения 20 02.15. А декларация зарегестрированна 12.02.2015. Семь дней уже прошло. Как теперь с этими 7 днями будет для информирования местных органов и ДСНС?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет. Я получила декларацию зарегестрированную. У меня был выдан опис и в нем написано срок исполнения 20 02.15. А декларация зарегестрированна 12.02.2015. Семь дней уже прошло. Как теперь с этими 7 днями будет для информирования местных органов и ДСНС?

 

А какие варианты? Отправляйте сейчас и спите спокойно. Теоретически, ГАСК может прийти с проверкой в течении 3 месяцев после подачи декларации. С другой стороны, и тут на форуме писали, есть ли у них основания сейчас проверять физ. лиц - вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие варианты? Отправляйте сейчас и спите спокойно. Теоретически, ГАСК может прийти с проверкой в течении 3 месяцев после подачи декларации. С другой стороны, и тут на форуме писали, есть ли у них основания сейчас проверять физ. лиц - вопрос.

Да, я конечно отправлю. Ну я так понимаю ГАСК тут непричем. Просто на меня могут наверное какой-то штраф наложить? Ну это наверное если кто-то в суд на меня подаст ( я надеюсь, что я никому ненужна со своим несчастным домиком:flag1:), ведь в законе нет прямо предусмотренного штрафа за это нарушение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет. Я получила декларацию зарегестрированную. У меня был выдан опис и в нем написано срок исполнения 20 02.15. А декларация зарегестрированна 12.02.2015. Семь дней уже прошло. Как теперь с этими 7 днями будет для информирования местных органов и ДСНС?

 

у меня похожая ситуация была, так я когда получал декларацию на бумажке вместе с подписью дату поставил. им это очень не понравилось.

 

отправлять всё равно нужно, так что уведомляйте в соответсвии с законом, думаю никто на сроки смотреть не будет они их в лучшем случае сразу в архив отправляют

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! На сайте ДБИ в реестре зарегистрированных деклараций о сдаче в эксплуатацию в колонке тех.нагляд очень много сертификатов іі № 000000, ии №000000. Вопрос: так регистрируют без технадзора?

У меня ситуация такая:

в разрешении на строит-во указан технадзор с №диплома, а сейчас в декларации хотят чтобы был указан сертификат( а его нет).Что делать? Платить другому инженеру с сертификатом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! На сайте ДБИ в реестре зарегистрированных деклараций о сдаче в эксплуатацию в колонке тех.нагляд очень много сертификатов іі № 000000, ии №000000. Вопрос: так регистрируют без технадзора?

У меня ситуация такая:

в разрешении на строит-во указан технадзор с №диплома, а сейчас в декларации хотят чтобы был указан сертификат( а его нет).Что делать? Платить другому инженеру с сертификатом?

 

Вы строились по проекту ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! На сайте ДБИ в реестре зарегистрированных деклараций о сдаче в эксплуатацию в колонке тех.нагляд очень много сертификатов іі № 000000, ии №000000. Вопрос: так регистрируют без технадзора?

У меня ситуация такая:

в разрешении на строит-во указан технадзор с №диплома, а сейчас в декларации хотят чтобы был указан сертификат( а его нет).Что делать? Платить другому инженеру с сертификатом?

 

Технадзор (как и авторский) обязателен при строительстве по проекту. Учитывая, что Вы строились по разрешению (наверное 2008-2009 год), то проект был, а значит технадзор обязателен. Если у Вас строительство завершено, например, в 2014, то в декларации надо указать сертификат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технадзор (как и авторский) обязателен при строительстве по проекту. Учитывая, что Вы строились по разрешению (наверное 2008-2009 год), то проект был, а значит технадзор обязателен. Если у Вас строительство завершено, например, в 2014, то в декларации надо указать сертификат.

Спасибо.

Да, есть проект и разрешение на строит-во, и технадзор.Но в процессе стройки до 2011года он действительный, а с 2011 нужен сертификат, т.е. человек его имеющий. Решила указать в декларации двоих инженеров.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.

Опять вернулась декларация. Никто даже не рассматривал. Потому как не в ГАСК надо было подавать, а в Департамент ГАСК! И не письмом, а лично!!! И не в Департамент (как сегодня утром выяснилось), а в центр предоставления административных услуг!

Ну и бред!

Везу маму подавать декларацию. Попытка номер "хрензнаеткакой"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хочу поделиться своой проблемой и спросить совета.

В январе 2015 мне зарегестрировали (с 3 попытки) декларацию, а в феврале 2015 мне пришло в почтовый ящик дивное письмо (см. приложение). Мне-то не жалко принести (хотя сложно отпрашиваться с работы и т.д.) документы, которые они просят. У меня в принципе должно быть все в порядке - все Повидомлення и т.д. вовремя регестрировали. Но я вот думаю, что они же не с проста присылают эти запросы - они же как налоговики (я бухгалтер, поэтому знаю, что говорю) придумают к чему прицепиться, чтобы какой-нибудь штраф скачать. Это в лучшем случае. Вот я и думаю, что может быть сделать вид, что я этого письма и не находила в своем ящике? Я так понимаю, что они могут проверять только в течение 3х месяцев после введения в эксплуатацию? А отозвать зарегестрированную декларацию могут?

ARHITEKT_INSPECT.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хочу поделиться своой проблемой и спросить совета.

В январе 2015 мне зарегестрировали (с 3 попытки) декларацию, а в феврале 2015 мне пришло в почтовый ящик дивное письмо (см. приложение). Мне-то не жалко принести (хотя сложно отпрашиваться с работы и т.д.) документы, которые они просят. У меня в принципе должно быть все в порядке - все Повидомлення и т.д. вовремя регестрировали. Но я вот думаю, что они же не с проста присылают эти запросы - они же как налоговики (я бухгалтер, поэтому знаю, что говорю) придумают к чему прицепиться, чтобы какой-нибудь штраф скачать. Это в лучшем случае. Вот я и думаю, что может быть сделать вид, что я этого письма и не находила в своем ящике? Я так понимаю, что они могут проверять только в течение 3х месяцев после введения в эксплуатацию? А отозвать зарегестрированную декларацию могут?

 

Геля, даби - это 100% не налоговая.

Хотя бы потому, что у них процедуры расписаны чётче ))

 

Я бы никуда не ходил, ничего не отсылал, на вопросы бы отвечал "какое такое письмо".

Без официального уведомления под роспись - это всё ловушка на лоха, читай разновидность коррупции.

 

Тем более, когда у них сейчас вообще нет оснований проверять вас как физ. лицо.

 

 

Я бы даже во двор не пустил бы, если бы пришли лично и все бумаги показали.

Вы не обязаны.

 

А относиться к ним "как к людям" - себе дороже. Они если начинают делать такое, значит уже к вам относятся как к дойной корове...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хочу поделиться своой проблемой и спросить совета.

В январе 2015 мне зарегестрировали (с 3 попытки) декларацию, а в феврале 2015 мне пришло в почтовый ящик дивное письмо (см. приложение). Мне-то не жалко принести (хотя сложно отпрашиваться с работы и т.д.) документы, которые они просят. У меня в принципе должно быть все в порядке - все Повидомлення и т.д. вовремя регестрировали. Но я вот думаю, что они же не с проста присылают эти запросы - они же как налоговики (я бухгалтер, поэтому знаю, что говорю) придумают к чему прицепиться, чтобы какой-нибудь штраф скачать. Это в лучшем случае. Вот я и думаю, что может быть сделать вид, что я этого письма и не находила в своем ящике? Я так понимаю, что они могут проверять только в течение 3х месяцев после введения в эксплуатацию? А отозвать зарегестрированную декларацию могут?

 

Игнорировать!

И забыть о существовании этой писульки.

Они могу аннулировать регистрацию декларации, но 1. Для этого нужны основания; 2. Ваш оригинал никто не заберет.

Пойдете на контакт с ними - 99% будут проблемы...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to GELYA

Поправьте меня, если что...

В письме у вас ссылка на Постанову №553 від 23.05.11

Читаем

 

П О С Т А Н О В А від 23 травня 2011 р. N 553 Про затвердження Порядку здійснення державного архітектурно-будівельного контролю..

 

Загальна частина

 

1. Цей Порядок визначає процедуру здійснення заходів,

спрямованих на дотримання вимог законодавства у сфері

містобудівної діяльності, будівельних норм, державних стандартів і

правил та ліцензійних умов провадження господарської діяльності,

пов'язаної з будівництвом об’єкта архітектури, який за складністю

архітектурно-будівельного рішення та (або) інженерного обладнання

належить до IV і V категорії складності.:o

 

А вот и п.11

11. Посадові особи інспекцій під час здійснення державного

архітектурно-будівельного контролю мають право:

 

1) безперешкодного доступу на місце будівництва об'єкта, або

місцезнаходження суб'єкта господарювання, який провадить

господарську діяльність, пов'язану з будівництвом об’єкта

архітектури, який за складністю архітектурно-будівельного рішення

та (або) інженерного обладнання належить до IV і V категорії

складності;

 

По-моему "ваше" письмо надо в раздел "юмор"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

1) безперешкодного доступу на місце будівництва об'єкта, або

місцезнаходження суб'єкта господарювання, який провадить

господарську діяльність, пов'язану з будівництвом об’єкта

архітектури, який за складністю архітектурно-будівельного рішення

та (або) інженерного обладнання належить до IV і V категорії

складності;

...

 

Я просто не рекомендую шукати будь-який смисл в нормативно-правових актах до завершення змін у містобудівному законодавстві. Наприклад, інспекція зараз має два положення - одне від Президента, а інше від Прем'єра. Обидва чинні. Після змін у Конституції положення від Президента втратило юридичну силу через невідповідність Конституції. А тепер подивіться, хто призначив на посаду голову інспекції - Порошенко чи Яценюк? Отож. І так - куди не подивись.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хочу поделиться своой проблемой и спросить совета.

В январе 2015 мне зарегестрировали (с 3 попытки) декларацию, а в феврале 2015 мне пришло в почтовый ящик дивное письмо (см. приложение). Мне-то не жалко принести (хотя сложно отпрашиваться с работы и т.д.) документы, которые они просят. У меня в принципе должно быть все в порядке - все Повидомлення и т.д. вовремя регестрировали. Но я вот думаю, что они же не с проста присылают эти запросы - они же как налоговики (я бухгалтер, поэтому знаю, что говорю) придумают к чему прицепиться, чтобы какой-нибудь штраф скачать. Это в лучшем случае. Вот я и думаю, что может быть сделать вид, что я этого письма и не находила в своем ящике? Я так понимаю, что они могут проверять только в течение 3х месяцев после введения в эксплуатацию? А отозвать зарегестрированную декларацию могут?

 

1. ДАБК проверяет субъектов ХОЗ деятельности

2. Если что-то отправляется, на что надо обращать внимание, то это письма рекомендованные или с уведомлением (с штрихкодом)

3. Если они выдали документ, то значит все в норме. Постфактум объекты 1-3 категории сложности не проверяются и декларации по частным домикам не анулируются (хотя теоретически это возможно)

4. Это начало развода. Окончание зависит от Вас :))

5. декларация необходима для а) получения адреса; б) подключения дома к инженерным коммуникациям (электричество, газ, вода, канализация, слаботочка), в) получения свидетельства о праве собственности и уплаты налогов. Если Вы получили свидетельство о праве собственности, то уже ничего не страшно:)

6. Даже по повестке человек может не ехать в другой город по причине отсутствия или недостатка денежных средств. А по письму ......:))

 

Если письмо без штрихкода - наплевать и забыть (по крайней мере подождать и посмотреть, что будет дальше).

 

Если письмо с штрихкодом, то можете отписаться: все перечисленные в вашем письме документы были предоставлены в определенном законодательством порядке. На основании этих документов мне была зарегистрирована декларация №_____. У меня нет денежных средств для поездки на беседу или встречу. Считаю ваше требование изложенное в письме от ____ №_____ незаконным. в соответствие с требованиями ст. 19 Конституции Украины органы государственной власти и местного самоуправления обязаны действовать на основании, в соответствиями с полномочиями и в порядке предусмотренном законами Украины. Законами Украины не предусмотрено право вызывать к себе органами ДАБК. При повторном получении подобного письма буду вынуждена обратиться в органы по борьбе с коррупцией.

Целую

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ДАБК проверяет субъектов ХОЗ деятельности

 

Может проверять достоверность данных в Декларации даже после ее регистрации.

Конечно, сделать это на практике, если человек подкован в вопросах общения с гаском, вряд ли получится.

 

...Если они выдали документ, то значит все в норме. Постфактум объекты 1-3 категории сложности не проверяются и декларации по частным домикам не анулируются (хотя теоретически это возможно)

 

Откуда подобный вывод?

Почему не проверяются?

Аннулировать могут (и аннулируют) и без проверки по месту (достаточно выявить недостоверность данных, а для этого не обязательно получать документы от застройщика).

 

...Если Вы получили свидетельство о праве собственности, то уже ничего не страшно:)

 

Откуда такая уверенность?

 

PS: Советы хорошие, но слишком "смелые". В принципе, можно их использовать, если со всеми документами полный порядок. Но с гаском действует правило: чем меньше с ними общаешься, тем меньше проблем и забот) Поэтому лучше все, что пришло не рекомендованным или ценным письмом игнорировать. А с рекомендованными или ценными поступать, как Вы написали, или подобным образом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представим себе, что у вас есть свидетельство о праве собственности, дом подключен к сетям. ДАБК находит какой - то недостаток в документах. Ведь именно эта ситуация у ТС, как я понял.

Что делать ДАБК? Аннулировать регистрацию Декларации? Предположим, что аннулировали. И что? Это отменяет свидетельство о праве собственности, регистрацию недвижимости, делает недействительными договоры по поставке электроэнергии, газа, воды?

Можно ли привлечь к админ ответственности за нарушение строительных норм? Нет. Можно ли привлечь к админ ответственности за строительство без разрешения? Нет.

Можно ли привлечь к админ ответственности за неправильные данные в Декларации? Нет.

Потеоретизируем дальше :)) Кто - то из инспекторов ГАСКа потрудился и подал в суд документы на привлечение к отвественности физлица. Суд обяжет инспектора доказать несоответствие данных. Если у ГАСКа нет документов (он же их запрашивает), то как доказать несоответствие? Кстати, каков будет размер штрафа, если у ТС "маленькая кибитка".

Главное. Какой инспектор ГАСКа будет все это делать и ради чего. если ему не грозит получение от ТС взятки?

Поэтому можно не заморачиваться и не бояться.

Конечно же все ИМХО.

Аннулирование декларации опасно для многоквартирных домов, где можно нарваться на аннулирование ДО оформления права собственности на квартиру. Дом может быть и с адресом, и подключен к сетям, а в определенный момент ДО оформления права собственности, Декларация перестает иметь место быть. А это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ документ для ДРСУ. И вот тут - проблемы

 

Добавлено через 8 минут

apxitektopу

Я не очень опытен. Может поэтому и столь "смел". Однако меня заинтересовали Ваши коментарии. Поэтому, если не сложно, смоделируйте пожалуйста ситуацию, когда ГАСК нашел несоответствие в данных в Декларации. Как по - вашему мнению будет действовать ГАСК и, чем это грозит собственнику дома.

Такое моделирование будет поучительно мне и интересно всем.

С уважением

Когда я пишу о собственнике дома, объекте 1-3 категории и т.д., то имею ввиду домик ТС, но не многоквартирный.

 

Добавлено через 4 минуты

apxitektopу

Сегодня прорвало:))

Если не сложно, то не выскажете ли свое мнение по поводу реконструкции летней кухни. Необходимо ли соблюдение всех действий по получению паспорта, уведомлению, декларированию, если ИЗМЕНЯЕТСЯ ПЛОЩАДЬ ЛЕТНЕЙ КУХНИ?

И второе. Необходимо ли все перечисленное выше, если собственник хочет снести деревянный сарай, который значится в техпаспорте?

Спасибо

 

Добавлено через 4 минуты

Может проверять достоверность данных в Декларации даже после ее регистрации.

Конечно, сделать это на практике, если человек подкован в вопросах общения с гаском, вряд ли получится.

 

 

 

Откуда подобный вывод?

Почему не проверяются?

Аннулировать могут (и аннулируют) и без проверки по месту (достаточно выявить недостоверность данных, а для этого не обязательно получать документы от застройщика).

 

 

 

Откуда такая уверенность?

 

PS: Советы хорошие, но слишком "смелые". В принципе, можно их использовать, если со всеми документами полный порядок. Но с гаском действует правило: чем меньше с ними общаешься, тем меньше проблем и забот) Поэтому лучше все, что пришло не рекомендованным или ценным письмом игнорировать. А с рекомендованными или ценными поступать, как Вы написали, или подобным образом.

"Но с гаском действует правило: чем меньше с ними общаешься, тем меньше проблем и забот)"

К сожалению, это правило актально при общении с ЛЮБЫМ контролирующим и правоохраняющим лицом в нашей стране

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представим себе, что у вас есть свидетельство о праве собственности, дом подключен к сетям. ДАБК находит какой - то недостаток в документах. Ведь именно эта ситуация у ТС, как я понял.

Что делать ДАБК? Аннулировать регистрацию Декларации? Предположим, что аннулировали. И что? Это отменяет свидетельство о праве собственности, регистрацию недвижимости, делает недействительными договоры по поставке электроэнергии, газа, воды?

Можно ли привлечь к админ ответственности за нарушение строительных норм? Нет. Можно ли привлечь к админ ответственности за строительство без разрешения? Нет.

Можно ли привлечь к админ ответственности за неправильные данные в Декларации? Нет.

Потеоретизируем дальше :)) Кто - то из инспекторов ГАСКа потрудился и подал в суд документы на привлечение к отвественности физлица. Суд обяжет инспектора доказать несоответствие данных. Если у ГАСКа нет документов (он же их запрашивает), то как доказать несоответствие? Кстати, каков будет размер штрафа, если у ТС "маленькая кибитка".

Главное. Какой инспектор ГАСКа будет все это делать и ради чего. если ему не грозит получение от ТС взятки?

Поэтому можно не заморачиваться и не бояться.

Конечно же все ИМХО.

 

Напишу только в общих чертах, чтобы вдруг инспекция не "воспользовалась".

1. Документы инспекция может запрашивать у госорганов и у частников письменно. Получив копии стройпаспорта и техпаспорта, инспекция видит какое-то несоответствие, которое, как ей кажется, является причиной для аннулированию. Ваяют приказ и аннулируют.

2. Чтобы отменить Свидетельство на право собственности, инспекции придется в суд подавать. будут они это делать или нет - не знаю. Доказывать им придется много всего в суде, чтобы таки подтвердить законность аннулирования декларации и обоснованность требования об отмене Свидетельства. По моему опыту судов с инспекцией, им абы подать иск; дальнейший результат их не волнует, представитель обычно твердить на заседаниях полную ерунду... Но суд иногда на основании этой "ерунды" принимает решение.

3. Оштрафовать могут, вот только надо статью подобрать, доказательства предоставить да сроки не нарушить. Это для инспекции сложно, и слава Богу.

4. Если коротко: инспекция не заморачивается законностью своих действий, просто выписывает штраф/подает в суд, а застройщик пусть сам оспаривает. Если застройщик выиграл - жаль, но никакой ответственности для работников инспекции не будет; если проиграл - вот и славно, деньги в бюджет, а может и в карман + показали "кузькину мать".

 

 

Я не очень опытен. Может поэтому и столь "смел". Однако меня заинтересовали Ваши коментарии. Поэтому, если не сложно, смоделируйте пожалуйста ситуацию, когда ГАСК нашел несоответствие в данных в Декларации. Как по - вашему мнению будет действовать ГАСК и, чем это грозит собственнику дома.

Такое моделирование будет поучительно мне и интересно всем.

С уважением

Когда я пишу о собственнике дома, объекте 1-3 категории и т.д., то имею ввиду домик ТС, но не многоквартирный.

 

Выше примерно описал.

ИМХО, понапрягать застройщика инспекция может, а вот создать проблемы - тут вопрос. Если у застройщика не все в порядке с документами, то могут все аннулировать.

Проблема в том, что за незаконные действия инспекции/инспектора, никто не несет наказания.

 

Сегодня прорвало:))

Если не сложно, то не выскажете ли свое мнение по поводу реконструкции летней кухни. Необходимо ли соблюдение всех действий по получению паспорта, уведомлению, декларированию, если ИЗМЕНЯЕТСЯ ПЛОЩАДЬ ЛЕТНЕЙ КУХНИ?

И второе. Необходимо ли все перечисленное выше, если собственник хочет снести деревянный сарай, который значится в техпаспорте?

Спасибо

 

1. Если изменится за счет перегородок, то я бы не возился со стройпаспортом. если изменится за счет достройки/реконструкции и т.п., то надо делать стройпаспорт.

2. На снос сейчас ничего не требуют. Я снос оформлял через справку из БТИ и исключение объекта из реестра (речь шла о доме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очередной возврат на доработку.

Замечаний 2.

1).В п.1 не совпадает наименование законченного строительством объекта (в декларации "будівництво індивідуального житлового будинку", а в уведомлении "будівництво житлового будинку".

2). В п.7 "...вказана площа господарських споруд, але згідно повідомленню про початок виконання будівельних робіт, зазначені споруди відсутні"

Вот фото пункта 7. Где там у меня в декларации сказано о "господарських спорудах"???

 

И еще вопрос: как думаете? Пора жаловаться или исправить им 2 этих пункта и, если уж опять вернут, то писать во все инстанции???

 

Написала таки только что письмо в ДАБИ Украины.

 

Наверное, неправильно в п.7 там, где после таблицы, я указала 44,6 м, да?

IMG_4795.thumb.JPG.a075e2b71ae1f56f02373e08df281eb2.JPG

Змінено користувачем svetlan-ka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Прошу помощи знающих форумчан, пришел и мне отказ в регистрации декларации (Отказ 1-2). Подскажите какую дату мне указать - дату входящего письма и соответственно номер входящего или дату отправки (13.03.2014, тогда какой регистрационный номер указать).

И по второму пункту "Інформація про документ, що посвідчує право власності чи користування земельною ділянкою" указал точно так же как и в уведомлении, тогда в чем ошибка. Я еще посмотрел на строй паспорт, там под фразой документ указано: "Державний акт на право власності на земельну ділянку серія ЯМ № ______виданий управлінням Держкомзему у Васильківському районі 22.10.2012 р".

Подскажите что указать, а то не хочется по сто раз отправлять... :beer:

1100795695_1.thumb.gif.83ded4311802fd02ac70b50c3c0c07d1.gif

247374844_2.thumb.gif.8e3cda1238286ca9d8311e44b3dd0880.gif

1361945165_1.thumb.gif.353d5280772cb677133852ac83532e48.gif

1193502465_2.thumb.gif.61d576cb9158b4397cfc3d60d2a5966f.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...