Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Есть еще один вопросик:oops:

В эксплуатацию вводится хозблок (господарська споруда). Но под ней есть погреб... Естественно, в БТИ посчитали квадратуру и погреба, и споруды. Так вот вопрос: какую общую площадь писать в декларации: погреб+споруда или просто споруда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня в центре админуслуг на Днепровская набережная, 19б, отвозили декларацию на ввод в эксплуатацию. Ну, что вам сказать... Лично я разочарована:( Начиталась здесь хвалебных отзывов про то, что там на все про все уходит 10 минут, поэтому обломчик ждал нас: прождали больше часа, очередь огромная, недовольных много. Из 8 операторов работало 3-4 с переменным успехом...Были люди, которые ожидали больше 3-х часов!!! Зато по талончику, все цивильно(((

По почте они доки не принимают, соответственно, и не отсылают потом обратно. Придется переться к ним еще раз...

Еще один минус: они там понятия не имеют как заполнять декларацию!!!В ГАСКе хоть подсказывают, консультируют...Честно, лучше бы отослали доки прямо в ГАСК, зато не пришлось бы столько зря времени терять. Подождали бы на 10-15 дней дольше, не умерли бы...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации имущественных прав на дом и адрес структуры, которая производит регистрацию имущественных прав?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации имущественных прав на дом и адрес структуры, которая производит регистрацию имущественных прав?

Заранее благодарен.

 

Добрый.

Нашла сегодня на сайте, что "Державна реєстрація права власності на нерухоме майно" может проводиться через "Центр надання адміністративних послуг".

(ссылка устарела)

В разделе "Інформаційні (технологічні) картки" можно скачать документ со списком.

 

Занимается регистрацией гос. рег служба.

(ссылка устарела).

 

Только вот пока не могу дозвониться, чтобы узнать - куда сейчас все-таки документы сдавать: в разрешительный центр или в службу :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня получил отказ по декларации по дополнению 7

 

причины:

 

- неправильная дата подачи уведомления от начале строительства (оказывается нужно указывать дату, когда они у себя его зарегистрировали, я должен быть провидцем, отправлял по почте и дата получения на почте не соответствует дате регистрации)

 

- неправильно уазал название органа зарегистрировавшего уведомление ( я тоже должен быть провидцем, так как отправлял ДАБИ Украины, а зарегистрировала инспекция в Киевской области, ответа от них не получил, только номер на сайте)

 

- не расписался там где разрешаю обрабатывать мои персональные данные. Графы для росписи нет, но подписать нужно.

 

Завтра буду подавать повторно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня получил отказ по декларации по дополнению 7

 

причины:

 

- неправильная дата подачи уведомления от начале строительства (оказывается нужно указывать дату, когда они у себя его зарегистрировали, я должен быть провидцем, отправлял по почте и дата получения на почте не соответствует дате регистрации)

 

- неправильно уазал название органа зарегистрировавшего уведомление ( я тоже должен быть провидцем, так как отправлял ДАБИ Украины, а зарегистрировала инспекция в Киевской области, ответа от них не получил, только номер на сайте)

 

- не расписался там где разрешаю обрабатывать мои персональные данные. Графы для росписи нет, но подписать нужно.

 

Завтра буду подавать повторно

 

есть там графа для подписи - на последней страничке, прочитайте внимательнее;) Ошибки незначительные, легко исправимые, так что в следующий раз зарегистрируют:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть там графа для подписи - на последней страничке, прочитайте внимательнее;) Ошибки незначительные, легко исправимые, так что в следующий раз зарегистрируют:)

 

да я уже исправил

я в графе подписал, они хотят подпись в строке, где пишется что я ФИО разрешаю обработку персональных данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, лучше бы отослали доки прямо в ГАСК, зато не пришлось бы столько зря времени терять. Подождали бы на 10-15 дней дольше, не умерли бы...

А сейчас ГАСК принимает декларации? Ходят слухи что с первого сентября НЕТ! Чи це брехня? а куда тогда отправлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас ГАСК принимает декларации? Ходят слухи что с первого сентября НЕТ! Чи це брехня? а куда тогда отправлять?

 

Сдавать через единый центр административных услуг.

(ссылка устарела)

Можно почитать тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=162155

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдавать через единый центр административных услуг.

(ссылка устарела)

Можно почитать тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=162155

 

Спасибо,на днях попробую, отпишусь.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я уже исправил

я в графе подписал, они хотят подпись в строке, где пишется что я ФИО разрешаю обработку персональных данных.

Поделитесь плз образцом заполнения декларации по дополнению 7!!!

Спасибо зараннее!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь плз образцом заполнения декларации по дополнению 7!!!

Спасибо зараннее!:beer:

 

По додатку 7 должно быть всё крайне! просто.

 

Я бы поделился, но ещё не сдано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь плз образцом заполнения декларации по дополнению 7!!!

Спасибо зараннее!:beer:

как только получу зарегистрированную декларацию, то поделюсь.

Срок исполнения стоит 19 ноября, но опыту певого отказа - задержка составила 3 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По додатку 7 должно быть всё крайне! просто.

 

Я бы поделился, но ещё не сдано...

Как бы да,вроде просто, боюсь что то не туда вписать или не дописать))

Например П 6. Інформація про проведену технічну інвентаризацію об’єкта будівництва _ где то на форуме писали, вроде не обязательно при наличии буд паспорта? И по жилым не жилым помещениям, у нас будинок зблокований з гаражем ,площадь в буд паспорте указана общая,в месте!

Указывть площадь дома в жылую гаража в нежилую??

 

Сорри может что то не правельно изложила,немного запуталась...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы да,вроде просто, боюсь что то не туда вписать или не дописать))

Например П 6. Інформація про проведену технічну інвентаризацію об’єкта будівництва _ где то на форуме писали, вроде не обязательно при наличии буд паспорта? И по жилым не жилым помещениям, у нас будинок зблокований з гаражем ,площадь в буд паспорте указана общая,в месте!

Указывть площадь дома в жылую гаража в нежилую??

 

Сорри может что то не правельно изложила,немного запуталась...:o

с площадью все просто, у вас в паспорте технической инвентаризации всё написано (это паспорт БТИ)

 

там есть общая и жилая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с площадью все просто, у вас в паспорте технической инвентаризации всё написано (это паспорт БТИ)

 

там есть общая и жилая.

 

У нас только будівельний паспорт,техн инвентаризазацыю еще не делали..К ст если не сложно, как и где заказать эту услугу в нашем регионе,если без неё никак? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас только будівельний паспорт,техн инвентаризазацыю еще не делали..К ст если не сложно, как и где заказать эту услугу в нашем регионе,если без неё никак? :oops:

 

Без неё никак.

И именно данные из ТехПаспорта и нужно вписывать в декларацию.

У нас ТП делали 1 месяц в БТИ.

 

Кстати, сразу вам хинт - в декларации ФИО проводящего инвентаризацию надо вписывать целиком (а в ТП указаны только инициалы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без неё никак.

И именно данные из ТехПаспорта и нужно вписывать в декларацию.

У нас ТП делали 1 месяц в БТИ.

 

Кстати, сразу вам хинт - в декларации ФИО проводящего инвентаризацию надо вписывать целиком (а в ТП указаны только инициалы).

 

Да, там указаны только инициалы. Но если хорошенько изучить ТП, то на последней страничке мелким шрифтом можно найти расшифровку:)

 

Добавлено через 1 минуту

У нас только будівельний паспорт,техн инвентаризазацыю еще не делали..К ст если не сложно, как и где заказать эту услугу в нашем регионе,если без неё никак? :oops:

 

Без ТП Вы ни декларацию не зарегистрируете, ни право собственности на дом не получите... Идите в гос БТИ, там дешевле всего получается его сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите в гос БТИ, там дешевле всего получается его сделать.

 

я бы не был так категоричен. В гос БТИ заломили 10 грн./м2, плюс в очередь на месяц, а то и больше

А частники сделали за 1500 грн дом площадью 190 м2 плюс гараж и баня в сумме 56 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не был так категоричен. В гос БТИ заломили 10 грн./м2, плюс в очередь на месяц, а то и больше

А частники сделали за 1500 грн дом площадью 190 м2 плюс гараж и баня в сумме 56 м2.

 

Значит, везде по-разному. У нас гос БТИ дешевле:) Частные фирмы такие цены ломят, что огого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сразу вам хинт - в декларации ФИО проводящего инвентаризацию надо вписывать целиком (а в ТП указаны только инициалы).

там печать внизу там целиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без ТП Вы ни декларацию не зарегистрируете, ни право собственности на дом не получите... Идите в гос БТИ, там дешевле всего получается его сделать.

Без ТП декларацію таки зареєструвати можна. У бланку написано - за наявністю.

Просто якщо робити ТП після декларації, то можуть бути та й будуть розбіжності в ТП і Декларації, а це вже потім лишні проблеми при реєстрації, тому краще в послідовності ТП, Декларація

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, там указаны только инициалы. Но если хорошенько изучить ТП, то на последней страничке мелким шрифтом можно найти расшифровку:)

 

Не было - видать, зависит от органа.

Пришлось ещё раз сходить в БТИ и узнать.

 

Добавлено через 2 минуты

там печать внизу там целиком

 

У меня печать БТИ. На ней нет ФИО.

Я ж говорю - у кого как, но лучше узнать и вписать полное, т.к. декларацию без этого завернут.

 

Добавлено через 2 минуты

Без ТП декларацію таки зареєструвати можна. У бланку написано - за наявністю.

Просто якщо робити ТП після декларації, то можуть бути та й будуть розбіжності в ТП і Декларації, а це вже потім лишні проблеми при реєстрації, тому краще в послідовності ТП, Декларація

 

Увы.

В додатке 7 написано "за наявністю" только для номера регистрации уведомления о начале строительства.

Пункты 6-7 нигде не помечены как не обязательные.

Без них точно завернут, я бы даже проверять не стал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдавать через единый центр административных услуг.

(ссылка устарела)

Можно почитать тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=162155

 

Не только: по-прежнему у них в ГАСИ есть волшебная "скрынька" и по-прежнему можно слать им почтой, - нет только живого приема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только: по-прежнему у них в ГАСИ есть волшебная "скрынька" и по-прежнему можно слать им почтой, - нет только живого приема.

 

я уточнял, у них теперь все через одно место :-(

 

даже если в ГАСИ -е подадите они его сначала в админ центр отправят, там зарегистрируют, перешлют в ГАСИ и только после этого будут рассматривать.

Так что это удлиняет время рассмотрения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...