Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянная лестница - Shmeleff

shmeleff

Рекомендовані повідомлення

 

ТО,что Вы смастерили своими руками при помощи ручного инструмента и доступных материалов,заслуживает уважения!!!Не грузите только,что именно за ЭТО с Вас мастер запросил 30 тыс.

 

К чему эта демагогия ?

Именно за это манагер от деревообработки и хотел не менее 30 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shmeleff

спасибо огромное за описание!

 

меня тож жаба уже задушила и готовую, подобную Вашей, лестницу я не хочу заказывать

и ищу альтернативу

 

 

просьба огромная:

просто и конкретно описать что страшного и не страшного может случится с этой лестницей.

1. примерно по срокам

2. и в плане безопасности, опишите,плз., предвестники катастрофы

т.е. вот там что-то изменилось - все, на второй этаж уже не идем.

В лучшем случае ее немного покрутит и появятся трещинки,еще ее невозможно хорошо и качественно покрасить,так как она очень влажная.Насчет безопасности,лестницы с таким углом наклона нужно делать как можно уже и обязательно ставить поручень С ДВУХ СТОРОН.Так как ходить по ней очень опасно.В процессе усушки обязательно появятся люфты,шаты и скрип.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Парень сам и сделал. Потому что те, кто по какой-то причине называли себя мастерами, меньше чем за 30 тыс. даже браться не хотели. Были бы они действительно Мастерами, предложили бы вариант. Так ведь нет же. Первичны трицать тыщ. А все, что дешевле, типа и лестницей быть не могет. Это мы, мастера, так определили. Стало быть так и есть. Эдакий манагерский подход. Не менеджерский, а именно манагерский.

А поди ж ты. Человек, который себя мастером не считает, просто взял и сделал. Сделал качественно, добротно, за вменяемые деньги и именно так, как ему было нужно. Сие есть наипервейшее качество нормального правильного мужика. И ему пофиг, кем его считает очередной манагер. (кстати, мне - тоже.)

С большим апломбом и пафосом раздавать эпитеты - не качество Мастера. Покажите, что Вы своими руками можете сделать ручным инструментом (только не рассуждайте о современных технологиях деревообработки и прогрессе, не стоящем на месте). Возможно тогда Ваши слова будут иметь иной вес. Сейчас же - извините...

 

Вы правы.Чтоб сделать такую лестницу не нужно быть мастером,нужно просто две руки и голову.Это работа или рукастого мужика или плотника,но настоящий мастер за такую лестницу или не возметься или она действительно будет отличаться в разы и в деньгах тоже.30000гр.за сосновую лестницу такого размера действительно много,но и 1500гр.это нонсенс,потому как одного хорошего материала там (сухой столярный лес,лакокрасочные,крепеж)не меньше чем на 3500-4000гр.+работа+покраска+монтаж+транспорт=альтернатива качественной дубовой лестницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего не случиться, правнуки автора темы еще будут использовать. А вот двум критикам (те, что на лестницах зарабатывают), не хватит денег кредит какой-нибудь закрыть, это самое страшное в данной ситуации.

 

Судя по Вашей уверенности можно подумать,что Вы серьезный специалист в деревообработке или как минимум технолог.Интересно как можно писать такой бред.Сейчас люди кинуться делать лестницы из сырого материала,потому что alkul гарантирует качество и безопасность.Прежде чем что то советовать нужно хорошенько подумать.Да и чужие деньги считать как минимум некрасиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашей уверенности можно подумать,что Вы серьезный специалист в деревообработке или как минимум технолог.Интересно как можно писать такой бред.Сейчас люди кинуться делать лестницы из сырого материала,потому что alkul гарантирует качество и безопасность.Прежде чем что то советовать нужно хорошенько подумать.Да и чужие деньги считать как минимум некрасиво.

 

Я ничего не гарантирую, а констатирую факт. Вы обсираете чужую работу, поскольку вы зарабатываете на постройке лестниц. Вам выгодно опустить "конкурента", в надежде найти клиента. Каждый, кто сделал эту работу сам, не отдал вам деньги. Советуйте по делу, а не опускайте форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не гарантирую, а констатирую факт. Вы обсираете чужую работу, поскольку вы зарабатываете на постройке лестниц. Вам выгодно опустить "конкурента", в надежде найти клиента. Каждый, кто сделал эту работу сам, не отдал вам деньги. Советуйте по делу, а не опускайте форумчан.

 

Уважаемый,что Вы несете.Какой факт?какие конкуренты?какие надежды?Где Вы все это прочитали?Внимательней читайте форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый,что Вы несете.Какой факт?какие конкуренты?какие надежды?Где Вы все это прочитали?Внимательней читайте форум.

 

-Доска (40х250х4000) 2шт.х60грн.=120грн.(косоуры)

 

>>>Интересно откуда такие цены ? Четырехметровый косоур минимум в 8 раз дороже.

 

-----------------------------------------

 

Вот это факт. Вы не умеете читать и смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас люди кинуться делать лестницы из сырого материала,потому что alkul гарантирует качество и безопасность.Прежде чем что то советовать нужно хорошенько подумать.Да и чужие деньги считать как минимум некрасиво.

Ви так ратуєте за якісну деревину і роботу, що раджу Вам ще раз глянути на ту тему в Ч.С. де Вас звинувачують саме в тому, що за енну кількість кілобаксів Ви зробили ,мягко кажучи, неякісну роботу, що і підтверджено фотографіями. Т.С. зробив нормальні сходи, кут нахилу не дуже зручний, так це убомовлено розмірами площадки під сходи, він про це знає і буде ходити обережно:D В крайньому разі, ніхто його не звинуватить в тому, що взявши за роботу 30тис, він цю роботу запоров. Нормальні сходи, тим більше для дачі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Доска (40х250х4000) 2шт.х60грн.=120грн.(косоуры)

 

>>>Интересно откуда такие цены ? Четырехметровый косоур минимум в 8 раз дороже.

 

-----------------------------------------

 

Вот это факт. Вы не умеете читать и смотреть.

 

:lol::lol:Иногда нужно просто зайти в магазин и посмотреть цены.Посмотрите стоимость соснового косоура в Эпицентре и это считаеться самый бютжетный вариант.Так как у производителей именно лестниц он будет еще дороже.В отличии от Вас я пишу то в чем уверен на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви так ратуєте за якісну деревину і роботу, що раджу Вам ще раз глянути на ту тему в Ч.С. де Вас звинувачують саме в тому, що за енну кількість кілобаксів Ви зробили ,мягко кажучи, неякісну роботу, що і підтверджено фотографіями. Т.С. зробив нормальні сходи, кут нахилу не дуже зручний, так це убомовлено розмірами площадки під сходи, він про це знає і буде ходити обережно:D В крайньому разі, ніхто його не звинуватить в тому, що взявши за роботу 30тис, він цю роботу запоров. Нормальні сходи, тим більше для дачі.

 

Это как раз и есть подтверждение моих слов о последствиях и я учусь на своих ошибках и людям советую их не повторять.А лестница автора(я уже писал)заслуживает уважения,но не может служить примером и тем более сравнением с дорогими аналогами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не гарантирую, а констатирую факт. Вы обсираете чужую работу, поскольку вы зарабатываете на постройке лестниц. Вам выгодно опустить "конкурента", в надежде найти клиента. Каждый, кто сделал эту работу сам, не отдал вам деньги. Советуйте по делу, а не опускайте форумчан.

Ага,один факт ,что человек интересуется подобными темами уже о многом говорит.:D Это так же, как все кб Mercedes сидит по полдня на таврофоруме :lol: жадно глотая гениальные идеи. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соотношение цена/качество???Ребята на ноль делить нельзя!!!Это Вам любой учитель начальных классов скажет.

Это Вы о себестоимости украинских лестниц по 30тыс? :) Я вот одного не пойму на этом форуме стока безработных мэтров из любой области,что простым самодельщикам надо под столом молча сидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лучшем случае ее немного покрутит и появятся трещинки

а в худшем случае?

еще ее невозможно хорошо и качественно покрасить,так как она очень влажная

это совершенно не критично. можно этот недостаток обыграть и соответствующим интерьером, превратить в достопримечательность.

как по мне, так просто ужасно выглядят трещины на хорошо покрашенных лестницах 8-)

Насчет безопасности,лестницы с таким углом наклона нужно делать как можно уже и обязательно ставить поручень С ДВУХ СТОРОН.Так как ходить по ней очень опасно.

а какое более безопасное решение в данном случае вы могли бы предложить?

2 поручня - понятно.

а по ширине? какая максимально широкая, но безопасная при таком угле наклона?

винтовую не хочу рассматривать как вариант.

я на винтовых лестницах себя очень плохо чувствую, хотя внешне они часто хорошо смотрятся.

 

В процессе усушки обязательно появятся люфты,шаты и скрип.

терпимо и всегда исправимо.

кроме того, самые дорогие деревянные лестницы от таких последствий в процессе эксплуатации не застрахованы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в худшем случае?

 

это совершенно не критично. можно этот недостаток обыграть и соответствующим интерьером, превратить в достопримечательность.

как по мне, так просто ужасно выглядят трещины на хорошо покрашенных лестницах 8-)

 

а какое более безопасное решение в данном случае вы могли бы предложить?

2 поручня - понятно.

а по ширине? какая максимально широкая, но безопасная при таком угле наклона?

винтовую не хочу рассматривать как вариант.

я на винтовых лестницах себя очень плохо чувствую, хотя внешне они часто хорошо смотрятся.

 

 

терпимо и всегда исправимо.

кроме того, самые дорогие деревянные лестницы от таких последствий в процессе эксплуатации не застрахованы.

 

В худшем большие трещины по серцевине,появление плесени,грибков,а о конструкции это отдельная тема.Широкой такую лестницу делать нельзя,потому как будет неудобно держаться за два поручня.Вообще нужно стараться максимально расширять,удлинять лестничный проем и желательно об этом думать заблаговременно(в большинстве случаев это сделать реально).Есть у застройшиков такая болезнь"Экономия пространства", которая потом вылазит боком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает, что и нет возможности расширить пространство, как в случае shmeleff

и у меня такая же беда - лестница в домике, который уже до нас построен

что-то рушить и переделывать крышу не рентабельно да и не нужно, т.к. кроме лестничного проема все всех устраивает

 

мое мнение, не специалиста, shmeleff сделал именно то, что вы, rul.32, мне посоветовали.

его конструкция как раз и решила задачу

максимального удлинения и расширения лестничного проема в заданных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В худшем большие трещины по серцевине,появление плесени,грибков,а о конструкции это отдельная тема.

:eek: Чтото я не пойму Вы столяркой занимаетесь или заборы строите? То, о чем Вы говорите (грибы) возможно только если свежеспиленное бревно,притащить из леса распустить сразу на доску и свалить их плотненько под открытым небом в плохопроветриваемом месте.Но такой влажности материал НЕВОЗМОЖНО обработать ни рубанком ни фрезером,о шлифовке вообще нет речи.В столярке совершенно другой порядок цифр влажности все, что выше 10% называется сырая доска,а не свежепил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek: Чтото я не пойму Вы столяркой занимаетесь или заборы строите? То, о чем Вы говорите (грибы) возможно только если свежеспиленное бревно,притащить из леса распустить сразу на доску и свалить их плотненько под открытым небом в плохопроветриваемом месте.Но такой влажности материал НЕВОЗМОЖНО обработать ни рубанком ни фрезером,о шлифовке вообще нет речи.В столярке совершенно другой порядок цифр влажности все, что выше 10% называется сырая доска,а не свежепил.

 

Хотите увидеть(грибы) на обработанной сосне???Загляните в свой диван,купленный лет 5 назад!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не стоит так уж критично, наличие грибов совсем не обязательно)) Все зависит от условий "содержания", сырости
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы о себестоимости украинских лестниц по 30тыс? :) Я вот одного не пойму на этом форуме стока безработных мэтров из любой области,что простым самодельщикам надо под столом молча сидеть.

 

Крылатое выражение про соотношение цена/качество,затаскано до дыр.Никто уже и не задумывается,что оно означает и как его получают.Но чтобы это значение получить необходимо наличие ДВУХ!!! величин,в противно случае получаем уравнение с двумя неизвестными...Ой,что-то тут уже и математиков развелось...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тоже убивают такие "мастера" (некоторых произведения уже попали в черный список, причем) в разделе Сделай сам. Зашел и "опустил" человека, который с душой чет сделал своими руками. Хочешь помочь советом - помогай. Возьмите и выложите для других пошаговый процесс создания недорогой качественной и правильной лестницы своими руками, как например, сделал igordad в разделе Бани и сауны или Виготовлення сходів
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крылатое выражение про соотношение цена/качество,затаскано до дыр.Никто уже и не задумывается,что оно означает и как его получают.Но чтобы это значение получить необходимо наличие ДВУХ!!! величин,в противно случае получаем уравнение с двумя неизвестными...Ой,что-то тут уже и математиков развелось...:)

 

А Вы не могли бы уточнить, о чем конкретно нужно задумываться, когда читаешь о соотношении "цена/качество"? Еще было бы интересно узнать о тех "двух неизвестных". Они кому именно неизвестны ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встряну в обсуждение.

Для притворения любой идеи в жизнь есть как минимум 2 варианта: сделать это собственными руками или предоставить выполнение задуманного "спецу" (в кавычках - потому как разные встречаются). Уважаю тех людей, у которых руки растут и голова варит. Сделать своими руками - превосходно, поделиться опытом - аналогично. Радует глаз - замечательно. Respect. Экономия средств - главный аргумент... Вот и все... Сам некоторые работы строительные при ремонте выполнял самостоятельно (но только там, где знал об этом и имел навыки).

Есть ограничения по лестнице, по качеству древесины и т.д. и т.п. В конечном итоге предусмотреть все вылезающие бока, даже про полном соблюдении всех технологий, невозможно. Идеального нет, но стремиться нужно.... Дерево - натуральный, природный материал. Не забывайте это.

Автору лестницы - пятерочка. Главное, чтобы через энное количество прошедшего времени не появился вопрос: Помогите, что делать? (не дай Бог...)

По поводу цен комментировать не хочется. Хорошее, добротное изделие должно стоить соответствующие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите увидеть(грибы) на обработанной сосне???Загляните в свой диван,купленный лет 5 назад!!!

Нда, я уж и не знаю стоит ли мне дальше.

Необходимые условия появления и развития плесени – влажность воздуха выше 95%, температура плюс 20 0С и отсутствие проветривания.:good:

Тема вообщето о самодельной лестнице, а не о комнфортных условиях в некоторых халабудах называемых до сих пор жильем.

У меня ни то, что в диване, в ванной никогда даже намеков не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу цен комментировать не хочется. Хорошее, добротное изделие должно стоить соответствующие деньги.

Хорошее изделие прежде всего должно быть ,а не казаться или преподносится таким,а стоимость это вторично(издержки производства).У большинства отечественных производителей наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее изделие прежде всего должно быть ,а не казаться или преподносится таким,а стоимость это вторично(издержки производства).У большинства отечественных производителей наоборот.

Согласен с Вами в первой части. По второй: бывает, но не у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...