Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не замерзнет ли вода в приямке за ночь?

azeff

Рекомендовані повідомлення

День добрый. На следующую среду передают до -30. Не замерзнет ли вода в приямке в трубах за ночь? Глубина 1.7 м, труба выходит на уровне 50 см от пола приямка (около 1.2 м под землей). Саму площадь над приямком накрыл клеенкой в 4 слоя + насыпал горку снега побольше, достаточно ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то самое сложное в строительстве - это теплотехнические расчёты.

Как Вы представляете, кто сможет на основе Ваших фрагментарных данных (даже не упомянули о крышке приямка - какая она?) сказать однозначно "да" или "нет"?

Разве что политик, идущий на выборы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то самое сложное в строительстве - это теплотехнические расчёты.

Как Вы представляете, кто сможет на основе Ваших фрагментарных данных (даже не упомянули о крышке приямка - какая она?) сказать однозначно "да" или "нет"?

Разве что политик, идущий на выборы...

 

Пластиковый очень плотно закрытый люк. Многие пишут что нужно его изнутри утеплять пенопластом, сразу возникает вопрос: "Наверняка не удаться сделать пенопласт очень плотно прилегающим, в чем тогда смысл пенопласта если есть всеравно место промерзания?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина промерзания для нашего региона- 0,8 м. Трубы следует укладывать на 9,5 м. ниже глубины промерзания...

 

Так что у Вас приблизительно соответствует нормам...По идее- промерзнуть не должно..Тем более-прилиный снежный покров....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина промерзания для нашего региона- 0,8 м. Трубы следует укладывать на 9,5 м. ниже глубины промерзания...

 

:D глубоковато как то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем тогда смысл пенопласта если есть всеравно место промерзания?

Смысл пенопласта - в уменьшении теплопередачи. А вот за "место промерзания" не скажу, так как не знаю, где это место - на теле? на трубе? на приусадебном участке?

 

глубоковато как то.

10 м 30 см. Если "для нашего региона" - то нормальненько. Как метро мелкого заложения. "Как говорил Юрий Михалыч, "мы их ваще кепками закидаем"." (С - Шура Каретный).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D глубоковато как то.

 

В общем- да...Это уже шахтная проходка....

 

 

А проще говоря- опечатка....Не 9,5...а 0,5 м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем- да...Это уже шахтная проходка....

 

 

А проще говоря- опечатка....Не 9,5...а 0,5 м...

 

А в СНИПе так написано? Если мне не изменяет память- для Киевской обл, 20см ниже уровня промерзания, т.е. 100см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А в СНИПе так написано? Если мне не изменяет память- для Киевской обл, 20см ниже уровня промерзания, т.е. 100см.

 

А можно подробнее, где такое написано? И если есть список все снипов то было бы отлично. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее, где такое написано? И если есть список все снипов то было бы отлично. Спасибо

 

Попробуйте поискать тут...

www.budinfo.org.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=4&cx=partner-pub-5805016591789239%3Anxilrl-r5nv&cof=FORID%3A10&ie=windows-1251&q=%C4%D1%E0%ED%CF%B3%CD&sa.x=24&sa.y=27

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А в СНИПе так написано? Если мне не изменяет память- для Киевской обл, 20см ниже уровня промерзания, т.е. 100см.

 

0,5 метра....Так,знаете ли, и написано

8.42. Глубина заложения труб, считая до низа, должна быть на 0,5 м больше расчетной глубины проникания в грунт нулевой температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. На следующую среду передают до -30. Не замерзнет ли вода в приямке в трубах за ночь? Глубина 1.7 м, труба выходит на уровне 50 см от пола приямка (около 1.2 м под землей). Саму площадь над приямком накрыл клеенкой в 4 слоя + насыпал горку снега побольше, достаточно ли?

 

Не замерзнет!

При условии, что вы не проживаете в районах Крайнего Севера Украины! :crazy:

(хотя, при температуре в -33 в течении семи дней, могут возникнуть проблемы).

П.С. А если серьёзно, то более актуальна глубина ввода трубы в дом, и тип гильзовки. (Как правило, на этом отрезке и возникают проблемы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наколько я понял, вопрос был - не замерзнет ли вода в приямке ? а не под землей по пути к дому. Над приямком находится только люк. Какие нужны дополнительные меры утепления приямка ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие нужны дополнительные меры утепления приямка ?

При таких морозах, зажгите лампочку и опустите на удлинителе в приямок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. На следующую среду передают до -30. Не замерзнет ли вода в приямке в трубах за ночь? Глубина 1.7 м, труба выходит на уровне 50 см от пола приямка (около 1.2 м под землей). Саму площадь над приямком накрыл клеенкой в 4 слоя + насыпал горку снега побольше, достаточно ли?

Насипте 1 м снігу та спіть спокійно, ні про що не бентежтесь. Снігу, на щастя, зараз вистачає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насипте 1 м снігу та спіть спокійно, ні про що не бентежтесь. Снігу, на щастя, зараз вистачає.

 

собственно так и сделал :) пошел спать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошел спать

 

Ну, и?

Ночные кошмары?

Вода потекла поутру?

Результат какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и?

Ночные кошмары?

Вода потекла поутру?

Результат какой?

 

Да, все ок. Перед этим ещё почитал ветку именно по глубине промерзания грунта (а там больше 50 см не промерзало на практике).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких морозах, зажгите лампочку и опустите на удлинителе в приямок.

 

Я так и сделал. При нынешних скачках напряжения она сгорела в тот же вечер и мороз подкрался не заметно. Правда, у меня другая ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и сделал. При нынешних скачках напряжения она сгорела в тот же вечер и мороз подкрался не заметно. Правда, у меня другая ситуация.

 

А это как бы дает тепло? Правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не замерзнет ли, если уехать на 2-3 дня, из-за того что она будет стоять в трубах?

 

Тяжко сказать....

 

У нас не промерзло...Правда, постоянно работает отопление.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уехал на сутки,как раз когда за минус 25градусов ,прихватило . Пока пользовался водой всё нормально было. Приехал ,а мне такой подарок! Хорошо , что сейчас "бока" вылезли буду летом только отмостку делать и утеплять,так что есть возможность всё исправить без особых "попаданий".Отопление тёплый пол.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...