Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол-отопление хелп-ми!

oleg.kotenko.

Рекомендовані повідомлення

На счет котла, я себе поставил Kospel - пока работает.

 

В санузле, лучше электрокотел не ставить, там повышенная влажность бывает - может отрицательно отразиться на внутренностях котла (плата, разъемы и т.д.)

 

Если планируете ТТ котел или газ, то однозначно надо делать водяной теплый пол.

 

Для расчета теплопотерь смотрите файл во вложение, может поможет.

экономить нужно экономно.rar

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет котла, я себе поставил Kospel - пока работает.

 

В санузле, лучше электрокотел не ставить, там повышенная влажность бывает - может отрицательно отразиться на внутренностях котла (плата, разъемы и т.д.)

 

В первую очередь установка эл.котла в санузле отразится на вашем здоровье очень даже намертво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

В первую очередь установка эл.котла в санузле отразится на вашем здоровье очень даже намертво.

 

А если он будет установлен в коробе и закрыт ревизионным лючком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для электрокотла в с/у маловато места, ведь вам еще там нужно бойлер ГВС повесить.

 

Хочу в этом разобраться и сделать сам.

 

Если ходите делать сам – однозначно кабель, там меньше вероятности, что накосячите. Если водяной теплый пол – без спец. не обойтись.

Но в током конструктиве дома, как на вашем плане, теплые полы не смогут покрыть всю тепловую нагрузку (без превышения нормативной т-ры поверхности пола) т.к. большие тепловые потери. Потолок однозначно надо утеплить не 20 мм, а 200мм, но даже в таком случае скорее всего с/у одними теплыми полами не нагреете (маленькая площадь, две наружных стены).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите сделать схему отопления в полу.

 

Вы хотите сделать тёплый пол, или радиаторное отопление, но разводка в полу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег!

Кроме кабельных теплых полов есть еще пленочные теплые полы,настенные длинноволновые панели различной мощности,даже потолочные обогреватели,если они Вас устроят.В финансовом плане теплые полы обойдутся дороже.Приблизительно можно прикинуть стоимость,а установить самостоятельно.Если приходилось когда-то устанавливать люстру или,то значит получится.Это по поводу настенных панелей и потолочных обогревателей.Пленочные теплые полы можно установить за один день,если поверхность на которую будет ложиться пол не требует выравнивания.

Что можно из предложенного выбрать

*********** .

Змінено користувачем apxitektop
П. 8 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сказать, что газовое отопление - самое экономичное и надёжное.

И будет таким ещё не один десяток лет.

Подорожает газ, подорожает и электричество... не говоря о дровах, и так не дешёвых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу не согласиться по поводу этих утверждений.

Газовый котел довольно довольно сложный агрегат с электронной начинкой и мало кто в нем разбирается.Даже те кто разбирается не всегда помогут.Мой приятель 1,5 года назад купил и установил газовый котел "Новатек" Одесского завода с китайской электроникой.Прошлый отопительный сезон вроде бы отработал без сбоев,а в начале нынешнего сезона полетел электронный блок,замена его обошлась в 1200 грн. Через 3 недели полетел уже замененный блок и даже служба сервиса которая продала котел не взяла его в ремонт,а предложила вновь поменять за деньги.Короче пришлось поменять котел.Может кому-то надо,отдает за полцены.

2)Качество газа.У нас он со всякими примесями.Если установить качественный котел неизвестно сколько он проработает пока забьется.

3)Насчет цен.ответ-после выборов посмотрим.

Вывод:газовый котел необходим во всяком случае для получения горячей воды,но для этих целей можно и установить газовую колонку,что гораздо дешевле и надо полагать надежней,/аппарат без электроники/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу не согласиться по поводу этих утверждений.

Газовый котел довольно довольно сложный агрегат с электронной начинкой и мало кто в нем разбирается.Даже те кто разбирается не всегда помогут.Мой приятель 1,5 года назад купил и установил газовый котел "Новатек" Одесского завода с китайской электроникой.Прошлый отопительный сезон вроде бы отработал без сбоев,а в начале нынешнего сезона полетел электронный блок,замена его обошлась в 1200 грн. Через 3 недели полетел уже замененный блок и даже служба сервиса которая продала котел не взяла его в ремонт,а предложила вновь поменять за деньги.Короче пришлось поменять котел.Может кому-то надо,отдает за полцены.

2)Качество газа.У нас он со всякими примесями.Если установить качественный котел неизвестно сколько он проработает пока забьется.

3)Насчет цен.ответ-после выборов посмотрим.

Вывод:газовый котел необходим во всяком случае для получения горячей воды,но для этих целей можно и установить газовую колонку,что гораздо дешевле и надо полагать надежней,/аппарат без электроники/

 

:D Ваш друХ маладец, Китайские котлы рулят. А мы все тут не понимаем что газовые котлы ЗЛО... Колонка спасет всех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Газовый котел довольно довольно сложный агрегат с электронной начинкой и мало кто в нем разбирается.....

 

Автомобиль вобщем-то тоже довольно сложный агрегат с начинкой и мало кто (вот я например) в нем разбирается... Но что-то гужевого транспорта на улицах столицы я не заметил...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сделать тёплый пол, или радиаторное отопление, но разводка в полу?

 

Хочу сделать водяное отопление в полах.

Вот и все. И попросил Вашей помощи в создании схемы.

Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать водяное отопление в полах.

Вот и все. И попросил Вашей помощи в создании схемы.

Спасибо...

 

В вашем случае с ТП (как основное отопление) будут проблемы.

1. В зале три наружных стены+большое остекление.

2. В кухне три наружных стены+около 30% занимает мебель

 

У ТП есть ограничения по мощности на м2 (можно конечно раскочегарить и одеть тапочки чтоб ноги не потели но плачущие окна стимулируют рост травы на подоконике:D)

Дальше считайте тепло потери.

 

P.S. Если всё таки решитесь то мотайте трубу не улиткой а спиралью от наружных стен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу вам помочь с расчетами тепловых потерь вашего дома и сделать предложение по кабельным теплым полам - пишите.

А мне не поможете? Думаю над электроотоплением квартиры 38кв.м. Подробности тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85727. Особенно интересуют первичные затраты и дальнейшее потребление электроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не поможете? Думаю над электроотоплением квартиры 38кв.м. Подробности тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85727. Особенно интересуют первичные затраты и дальнейшее потребление электроэнергии.

 

Пригород Одессы? Скиньте телефон в личку плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...