Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

Ну я бы очень хорошо подумал засовывать ли в глухую стену пенопласт или тем более вату, потому что спустя десяток лет, а может и раньше, можно получить вместо утепления отличную воздушную прослойку 8-)

Ваш муж совершенно верно заметил, что то что нельзя переделать, нужно сделать правильно и навсегда!

 

че ужь там, давайте стены из бетонного монолита сделаем и заармируем 30 мм арматурой..ну чтобы поколения не переделывали))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че ужь там, давайте стены из бетонного монолита сделаем и заармируем 30 мм арматурой..ну чтобы поколения не переделывали))

 

а какая связь между утеплителем в стене, который со временем может разрушиться и тем что вы написали, я кажется не давал глупых советов по излишнему армированию стен или тем более по марнотратству :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая связь между утеплителем в стене, который со временем может разрушиться и тем что вы написали, я кажется не давал глупых советов по излишнему армированию стен или тем более по марнотратству :(

 

просто если вы покажите состояние пенополистирола спустя 10-20 лет ,или хотя бы фото, вот тогда можно говорить...

а пока что вы пустословите...если , вдруг, может быть....это неубеждающе

Кстати вата из СССР прекрасно себя чувствует , только банальных фраз, что в СССР все делали качественнее не нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто если вы покажите состояние пенополистирола спустя 10-20 лет ,или хотя бы фото, вот тогда можно говорить...

а пока что вы пустословите...если , вдруг, может быть....это неубеждающе

Кстати вата из СССР прекрасно себя чувствует , только банальных фраз, что в СССР все делали качественнее не нужно...

 

Ну вот совершенно другое дело, тут вы конкретно говорите о том, что с утеплителем в стене ничего не произойдет, а при чем была арматура в прошлом посте мне неясно ))

По поводу качественного ППС спорить не буду, скорее всего с ним ничего и не произойдет, а что будет с ватой, если в ней будет влага, а точка росы 100% будет в утеплителе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а что будет с ватой, если в ней будет влага, а точка росы 100% будет в утеплителе.

Если есть возможность высохнуть - ничего не будет.

Обычно такая возможность есть - и в "глухой" стене тоже.

 

У меня гараж недостроенный утеплён минватой. Которая регулярно зимой-осенью сверху (пока не сделан водоотвод) намокает. Не парюсь. Летом высыхает, даже первый клеевой штукатурный слой не трескается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно утеплитель может высохнуть и должен сохнуть, но есть много но, это и человеческий фактор при укладке и экономия на самом материале, возможны и просчеты при проектировании и самое главное ни для никого не секрет, что все таки со временем вата будет по-немного терять свои свойства, в любом случае при резких перепадах температуры днем и ночью она будет намокать в стене, таких дней в году не много, но через 10-ок лет это все скажется!

Кто-то скажет, ну потеряет она какой-то % ну и что ...; некоторые уверяют, что они не собираются жить вечно или что будет через 10-ок лет вообще непонятно ... уедут или построят другой дом.

Тут идет обсуждение того, как утеплить стену так, чтобы потом ни о чем не пожалеть, вот крышу потом можно и переделать, а как залезть в глухую стену*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут идет обсуждение того, как утеплить стену так, чтобы потом ни о чем не пожалеть, вот крышу потом можно и переделать, а как залезть в глухую стену

 

Извините, что вмешиваюсь... 8) Тут не идет речь о том, как залезть в глухую стену, на нашем домике облицовочный кирпич не предполагается :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а как залезть в глухую стену*

Я противник трёхслойных стен (с облицовкой кирпичём), тут я согласен.

В Москве их запретили.

 

Вентилируемый фасад или лёгкий штукатурный способ - ремонтируются без проблем.

Потому и выбрал это для себя.... Считаю этот способ наиболее оптимальным.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я противник трёхслойных стен (с облицовкой кирпичём), тут я согласен.

В Москве их запретили.

 

Вентилируемый фасад или лёгкий штукатурный способ - ремонтируются без проблем.

Потому и выбрал это для себя.... Считаю этот способ наиболее оптимальным.

 

Интересна информация о запрете трёхслойных стен в Москве, что именно имеется ввиду, технологии или какие-то материалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....что именно имеется ввиду, технологии

В основном, колодцовая кладка.

.....Довольно подробно проблема 3-хслойных стен обсуждается, например, в Татарстане: тут (круглый стол архитекторов) или тут (короткая статья). После принятия в Московской области Территориальных Строительных Норм касательно 3-хслойных стен (подсказка)...

Во-первых, такое здание изначально обречено на массу дефектов, так как правильно положить утеплитель весьма проблематично. Каменщик, находясь с внутренней стороны стены, закладывает утеплитель с внешней. И он не в состоянии оценить, какие зазоры получаются между плитами и утеплителем просто потому, что этого не видно. Так что данное действие осуществляется по принципу "как бог на душу положит". В свое время Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ рекомендовало укладку утеплителя и устройств защитного слоя осуществлять с применением лесов. Но это оказалось дорого, и большинство организаций по-прежнему работает по старинке.

 

Другая проблема в том, что каждый слой подобной стены состоит из разных материалов, имеющих свой срок эксплуатации. К примеру, утеплитель нужно менять гораздо раньше, чем "отслужит" кирпичная кладка. Весь вопрос в том, как это сделать? ........

 

Есть также вопросы к экологичности используемых утеплителей......

 

Основной недостаток, с которым я сталкивался неоднократно - качество работы каменщика.

 

CIMG2008.jpg CIMG2006.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

К предстоящей стройке родственников начали готовить заранее, еще осенью. Но все равно весной пришлось наметить пятно застройки в качестве предупреждения: "Все, что в середине - пострадает".

IMG033.jpg

Малину пересаживали как раз на прошлых выходных...

 

Дом будет располагаться сразу за существующей хатой, которая потом снесется

 

IMG034.jpg

 

В наличии хаты есть очевидный плюс - к ней заранее были подведены коммуникации. Правда, пришлось поставить новый счетчик на электричество. Успели до наступления зимы сегодня.

 

IMG038.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создала отдельную тему, прошу совета! :beer:

 

Помогите определить количество арматуры для закупки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Какой чудный лесок под боком:good:, грибы-ягоды водятся?

 

водились, пока человек прямоходячий не завелся... :(

 

малинка вроде есть, но у нас на участке есть культурнее, грибы видела, но в небольших количествах... там самое ценное - сосновый запах! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосновый запах камазами... На опте скидка есть?

 

дорогая, тебе даже бонус организуем! можешь СП открывать :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG033.jpg

 

 

 

Ах, какие у вас замечательные места! :good:

До леса кажется рукой подать:) А воздух сосновый - это и впрямь нечто! К нам гости когда приезжают, надышаться не могут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До леса кажется рукой подать

 

Спасибо! Лес на самом деле идет по границе участка, даже несколько сосен наши :) Когда приватизировали, соседом был Киевлес, но потом наступили смутные времена... "Все украдено до нас" (с) :Search: :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В ожидании приезда строителей после Пасхи, немного соснового воздуха :)

 

IMG067.jpg

 

IMG068.jpg

 

IMG069.jpg

 

сосед-банкир

IMG076.jpg

 

просто сосед

IMG071.jpg

 

продолжаем освобождать пятно застройки

IMG080.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо!

 

 

 

Лестница должна быть шириной 900, высота ступени 166, глубина - 280. Две площадки 900х900. При таких параметрах она должна влезть

attachment.php?attachmentid=159243&stc=1&d=1327516276

 

 

 

Если переместится (этот вопрос еще не определен), то будет использована только часть веранды, остальная останется холодной. Для консервации есть несколько вариантов:

- если тем-ра в холодной части веранды будет позволять, будем хранить там

- если нет - на участке есть погреб

и вообще я больше люблю морозить овощи, чем их консервировать...

 

белье сушить можно либо на террасе летом, либо в холодной части веранды, либо в подсобной комнате на втором этаже

Подскажите, а что за волшебная програмка по рассчету лестниц и где можно найти подобное для себя. Просто подошел к этому вопросу и думаю, как правильно. Даже ездил смотреть и мерить лестницы в дома старой постройки в центре города. Мучаюсь сомнениями, как точно и правильно рассчитать. Спасибо заранее за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже ездил смотреть и мерить лестницы в дома старой постройки в центре города.

Ржу...:lol:

Это вы хоть не о моём доме так обозвались? :D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересна информация о запрете трёхслойных стен в Москве, что именно имеется ввиду, технологии или какие-то материалы?

Инфу подтверждаю... официально озвученная причина -- массовые нарушения технологии. Переводя на русский язык -- при отсутствии овчарок и автоматчиков рабочие при попустительстве прорабов и бездействии техконтроля начинают неудержимо гнать халтуру неустанавливая связи и расхищая утеплитель... С отсутствием утеплителя власть смириться еще может, но отсутствие связей может привести к тому, что случайно залетевший дятел разрушит цивилизацию...

Для частного застройщика это не очень актуально -- если вам конечно не лень пару раз в неделю делать внезапные визиты на стройку с оргвыводами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а что за волшебная програмка по рассчету лестниц и где можно найти подобное для себя.

 

Программка называется 3D Home Architect Design Suite Deluxe 8

 

Но для полноценного расчета лестницы она не очень годится, только чтобы прикинуть и увидеть в 3D как она будет выглядеть. Строить Вы по ней не сможете.

 

Я сейчас осваиваю (ссылка устарела) - она больше подходит для этой цели. В частности, мне очень понравилась (ссылка устарела) (на английском)

 

Вот как пока выглядят мой черновой проект

Stairs_sketchup.jpg

 

Еще Вам может быть полезна (ссылка устарела) (на русском)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...