Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

Вот тут видно, что то был последний (третий) блок перед разрывом, потом уже уложили противоположный угол

Плюс они натягивали шнурок, насколько я помню

 

[attach]203745[/attach]

 

Размеры сошлись, у меня каждый миллиметр расписан под мебель, лестницу и т.д., строители это знают :cool:

 

А надо класть от дальних углов. Разрывы - то уже второстепенно :) У меня тоже шнурки были натянуты. Но если первый блок в ряду ложиться с незаметным отклонением, без маячного блока, то это отклонение набегает по мере монтажа блоков. А "вернуть" блоки к шнуру можно, но тогда будет пузо в стене. :) Я уже это проходил, когда сам монтировал блоки. Знаю где ошибся. Ну если у них все получилось ровно, то - хвала им! :) Сантиметры для мебели - мизер. У меня уход был на кажом метре - 3мм. Это можно увидеть только по приборам. Визуально никогда не вылезет. А для одного помещения, такая погрешность, это всего лишь одна стена на 1см длинее противоположной. У вас плинтуса больше пространства съедят :) Но т.к. фундамент - это основа основ, и от него потом зависит и то, как ляжет материал на кровле, и на сколько будут прямоугольные скаты, то его надо делать как можно ровнее. А для обоев и мебели - это пустяк. Но вы этот этап уже оставили позади и он у вас отлично получился. Продолжайте в том же духе! :)

Вы же видели грустную эпопею Бебибума с его фундаментом? Вот где были "грабли" и "вилы" на самом деле. Но слава Богу, все наладилось. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантиметры для мебели - мизер. У меня уход был на кажом метре - 3мм. Это можно увидеть только по приборам. Визуально никогда не вылезет. А для одного помещения, такая погрешность, это всего лишь одна стена на 1см длинее противоположной. У вас плинтуса больше пространства съедят Но т.к. фундамент - это основа основ, и от него потом зависит и то, как ляжет материал на кровле, и на сколько будут прямоугольные скаты, то его надо делать как можно ровнее. А для обоев и мебели - это пустяк.

 

Вы зародили в моей душе сомнения... :( Хочу прямоугольные скаты... Как Вы думаете, что надо перемерять? Диагонали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зародили в моей душе сомнения... :( Хочу прямоугольные скаты... Как Вы думаете, что надо перемерять? Диагонали?

 

Так вы же вроде померяли? :)

Но если не все померяли... то лучше... даже не знаю. Либо не знать, ибо работы вам выполняют. Либо знать, чтобы понимать к чему готовиться. Изменить вы уже ничего не сможете. Стены уже ростут. Выровнять немного возможно на этапе цоколя. Да. Именно диагонали. И линейные размеры стен. Ибо одни диагонали еще не говорят о прямоугольности коробки. Меряйте когда финализируете первый этаж в одном уровне. Но судя по тому, как у вас качественно и красиво все делают, судя по фотографиям, то проблем быть не должно. Не может такая работа быть на столько кривой, чтобы это существенно сказалось на размерах. Видно, что следано ответственно. :)

 

ПС И в обязательном порядке померяйте плоскость после возведения стен первого этажа! Я, пока мерял, все было идеально в процессе кладки. А когда выкладывали фронтоны и стены под свесами, я вилимо расслабился, да и хлопцы тоже. А в итоге, когда начал монтировать стропильную систему, оказалось, что один мауэрлат на пару сантиметров выше другого. Но плоскость была соблюдена. только чуть завалена к горизонту. Опять же. на глаз этого не увидеть. Только нивелиром определил перепад, когда размечал плоскости скатов. Мне повезло в том, что мауэрлаты были в горизонте. Просто один из скатов будет не 30 градусов, а 30,3 градуса. :) Этого никто не узнает, пока я об этом не расскажу. Хуже было, если бы фронтоны были не в одном уровне. Тогда конек имел бы небольшой наклон. Да и то можно исправить в пределах 2-3 см.

Меряйте плоскость перед возведением стен мансарды - тогда кладкой еще можно будет подправить уровень, если вылезут маленькие неточности :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розумію, що ви уже нічого змінювати не будете, але у вашому випадку армопояс це лишня трата грошей і мостик холоду. Останнім часом, дивлюсь проектувальники зовсім не економлять бюджет замовника, нав'язуючи йому додаткові немалі витрати.

Ще не так давно будували по 9-12 поверхів без всяких армопоясів, все ж ви не в сейсмічній зоні будуєтесь.

 

п.с. вдалої будови, бережіть нерви і не переймайтесь так сильно дрібницями, це все ж таки матеріальна річ, яка має властивість бути не постійною:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розумію, що ви уже нічого змінювати не будете, але у вашому випадку армопояс це лишня трата грошей і мостик холоду. Останнім часом, дивлюсь проектувальники зовсім не економлять бюджет замовника, нав'язуючи йому додаткові немалі витрати.

Ще не так давно будували по 9-12 поверхів без всяких армопоясів, все ж ви не в сейсмічній зоні будуєтесь.

 

п.с. вдалої будови, бережіть нерви і не переймайтесь так сильно дрібницями, це все ж таки матеріальна річ, яка має властивість бути не постійною:beer:

 

Да Бог его знает :) Армопояс лишним вряд-ли можно назвать. Изменения климата наблюдаете? Я - да :)

Кровлю на какие ветровые нагрузке расчитывать? Правильно - на справочные. Я не помню сколько там в метрах в секунду, но 30 (вроде у нас) кг/м2 - это порядка 12 м/с. А в Черниговской губернии месяц назад ветерок дунул 30м/с. Чуть-чуть не дотянул до урагана (32м/с). А это уже 70 с лишним кг на квадрат. Видели что там с крышами стало? Пассивная безопасность лишней не бывает. :) Может лет через 20-30 магнитные полюса сменятся и у нас будет сейсмика покруче чем в Крыму:D Не дай Бог конечно. Но соседи уже сказали, ежели чего, то они у меня в подвале первое время будут жить, потому как при 8 баллах их дома не выживут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розумію, що ви уже нічого змінювати не будете, але у вашому випадку армопояс це лишня трата грошей і мостик холоду.

 

Ви праві, змінювати нічого не буду, бо я свідомо йду на ці витрати. Ми ж ще будемо утеплювати весь будинок, так що холод не пройде :)

 

п.с. вдалої будови, бережіть нерви і не переймайтесь так сильно дрібницями, це все ж таки матеріальна річ, яка має властивість бути не постійною

 

Насправді, я дуже спокійно ставлюся до процесу будівництва. Тим більше, коли все йде за планом. Я сподіваюсь, що ця відбита цегла буде найбільшою проблемою :D

 

Добавлено через 1 минуту

Но соседи уже сказали, ежели чего, то они у меня в подвале первое время будут жить, потому как при 8 баллах их дома не выживут :D

 

Классно они придумали! А если наводнение - у Вас на крыше? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Классно они придумали! А если наводнение - у Вас на крыше? :lol:

 

Об этом они пока молчат:D Но очевидно расчитывают на ГИ подвала, если наводнение будет не более 50 см :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом они пока молчат:D Но очевидно расчитывают на ГИ подвала, если наводнение будет не более 50 см :)

Извините, что вмешиваюсь. Так, Вы дом строите или Ковчег?

А может там андронный колайдер? При таком подходе, вполне реально.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вмешиваюсь. Так, Вы дом строите или Ковчег?

А может там андронный колайдер? При таком подходе, вполне реально.:D

 

Я воспитывался в старых традициях. :) Мой дом - моя крепость (и ковчег, и обитель, и земля обетованная) :) Как я уже говорил в своей теме - это моя степень внутреннего спокойствия. Правда она стоит дополнительных капиталовложений. Но не смотря на относительно скромный бюджет, за это ощущения комфорта, спокойствия и защищенности я готов платить. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может там андронный колайдер?

 

Учитывая подвал, лучше туннель с вагонетками :) Игорь, сколько от Вас до ближайшей границы? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая подвал, лучше туннель с вагонетками :) Игорь, сколько от Вас до ближайшей границы? ;)

 

Ну примерно столько же, как и от вас :)

Но если считать до ближайшей границы областей, то до Житомирской - около 10км :) И до границы Киево Святошинского района примерно так же :)

В любом случае, это гораздо больше 600-метрового тоннеля, который на днях накрыли погранцы:D

Жалко, что под моим участком нет кимберлитового ствола :( Хотя, с другой стороны - хорошо. Иначе, мне там не дали бы дом построить :)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я воспитывался в старых традициях. :) Мой дом - моя крепость (и ковчег, и обитель, и земля обетованная) :) Как я уже говорил в своей теме - это моя степень внутреннего спокойствия. Правда она стоит дополнительных капиталовложений. Но не смотря на относительно скромный бюджет, за это ощущения комфорта, спокойствия и защищенности я готов платить. :)

Хм... на это можно смотреть по разному. Моя степень спокойствия: никакого бетона над головой. При землтрясениях и прочих стихийных бедствиях дерево всегда выигрывало. И карман со мной согласен :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... на это можно смотреть по разному. Моя степень спокойствия: никакого бетона над головой. При землтрясениях и прочих стихийных бедствиях дерево всегда выигрывало. И карман со мной согласен :)

 

По поводу бетона, в части спокойствия согласен. Но анкеровка, совместно с поясом под каждым перекрытием, выдержит 8 баллов. :) А более 9 - первой обвалится облицовка :)

А вот на счет кармана - тут смотря как делать и как считать :)

Уже неоднократно посчитано, что правильное перекрытие из дерева, по деньгам аналогично сборному железобетону ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже неоднократно посчитано, что правильное перекрытие из дерева, по деньгам аналогично сборному железобетону ;)

Так же точно можно посчитать "правильное" перекрытие из жб... нет предела совершенству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же точно можно посчитать "правильное" перекрытие из жб... нет предела совершенству.

 

Я считал для своей стройки. И в итоге отказался от последнего деревянного в пользу плитного. Вы думаете, что я не умею считать? ;) Или что я сознательно пошел на увеличение бюджета, ничего не получая взамен?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал для своей стройки. И в итоге отказался от последнего деревянного в пользу плитного. Вы думаете, что я не умею считать? ;) Или что я сознательно пошел на увеличение бюджета, ничего не получая взамен?:D

Тут все очень индивидуально. Например я знаю, что по второму этажу никто кроме меня самого прыгать не будет. На кой мне в этом случае разносить потолок с полом, делать шумоизоляцию и все такое. В итоге - простейшие балки, которые намного дешевле любого жб перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все очень индивидуально. Например я знаю, что по второму этажу никто кроме меня самого прыгать не будет. На кой мне в этом случае разносить потолок с полом, делать шумоизоляцию и все такое. В итоге - простейшие балки, которые намного дешевле любого жб перекрытия.

 

А я строю с перспективой мансардного помещения. ;) Так что у меня совсем иные расчеты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Хочу прямоугольные скаты... Как Вы думаете, что надо перемерять? Диагонали?

 

Вам не стоит кипишевать. Вроде все наглядно красиво и прямоугольно. Для идеально прямоугольных скатов обязательным правилом является соблюдение диагоналей при выставлении взаимопротивоположных мауэрлатов. Для себя принял правило (шеф как то выразился): "Для села -метр не похибка", но стремлюсь к идеалу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начали заливать армопояс. Опалубка цепляется за стены рамками.

 

IMG991.jpg.dbdbf4015757ddd9aba2b985ea890b84.jpg IMG1014.jpg.f289bed09006b3e911f7180b6f3d4cc7.jpg IMG1026.jpg.5739f9f97404c68c523a4dcf9b8f9416.jpg IMG1015.jpg.5ab2487991ee44b5332ef3554ffd65e2.jpg IMG1016.jpg.73628f571ea75a811ee2a7f272d37a28.jpg IMG1017.jpg.7f588394b23722673e9fc18964032e4a.jpg IMG1027.jpg.de4e3736ce080967bbc39756d06f1981.jpg IMG1020.jpg.cbf5cb60e01d6244fe34dc9c3c1d0a4d.jpg IMG1022.jpg.04265a346a2680e2758715ea52e49c5f.jpg

 

Веселые сапоги на фото - это закладные под вентканалы, их выставят ровно во время заливки

 

IMG1018.jpg.442df87e5a26be50dbfd40532deafcbe.jpg

 

На стройке открыли свой собственный песчаный карьер

 

IMG1024.jpg.f3c8a9c0cc48c2df7bda4da070a205d6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не стоит кипишевать. Вроде все наглядно красиво и прямоугольно. Для идеально прямоугольных скатов обязательным правилом является соблюдение диагоналей при выставлении взаимопротивоположных мауэрлатов. Для себя принял правило (шеф как то выразился): "Для села -метр не похибка", но стремлюсь к идеалу :)

И все таки, не диагоналями едиными :)

Мауэрлаты можно вытавить. Но надо чтобы еще и всесы выглядели прямоугольными :) Это обычная геометрия. Ну разве что мерять диагонали и от центра пересечения. Но достаточно линейных размеров по осям и полных диагоналей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще утром доливали пояс, а под вечер - уже сняли опалубку. Поливают часто. Жарко, однако Ж-)

 

IMG1029.jpg.fdbebdb38507801dfd189ee4aad48de9.jpg IMG1030.jpg.c733e8cf56df0aa1bcd705e1432588cb.jpg IMG1032.jpg.65a0f27cf8e621447c9224890bf49138.jpg IMG1035.jpg.f39bf32dc1b1066345da47f1a76806b0.jpg IMG1036.jpg.d3fdd1b7ad9780511cecd58c34a478d9.jpg IMG1037.jpg.c28e779fdf6fd4dafa86c755b38754ec.jpg IMG1038.jpg.15421f94eb1d15bad34529ce094d4b7c.jpg IMG1039.jpg.591c3041ff775e23a45072cb27aa097f.jpg IMG1040.jpg.c38505f891b4876a65dfe926582afce2.jpg IMG1041.jpg.76481818fb86573ba06d5de462c06506.jpg

 

В понедельник начнут перестенки, а потом - плиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает, какой дождеприемник удобнее?

 

такой

2.jpg

 

или такой

078e68c575ad01f370d6bd90cee167a5.jpg

kk.jpg

 

никак не могу найти какую-нибудь тему, где можно почитать про водосточные "грабли"... или с ней все просто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает, какой дождеприемник удобнее?

 

такой

2.jpg

 

или такой

078e68c575ad01f370d6bd90cee167a5.jpg

kk.jpg

 

никак не могу найти какую-нибудь тему, где можно почитать про водосточные "грабли"... или с ней все просто?

 

другий варіант набагато естетичніше виглядає, в мене років 4 як так зроблено , все гут , головне витримати наклони труб які прокладені в землі. якщо не буде нормального злива води то під час сильного дождя може переливати через верх колодця...І залежно від площі криші кількість зливів

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другий варіант набагато естетичніше виглядає, в мене років 4 як так зроблено , все гут , головне витримати наклони труб які прокладені в землі. якщо не буде нормального злива води то під час сильного дождя може переливати через верх колодця...І залежно від площі криші кількість зливів

 

а зимой лед не образуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж купив 2й варіант, поки встановив тільки 1шт, але бачу, що все нормос. Уже докупив ще 4шт. На черзі монтаж.

Взимку не повинно б замерзати, так як там прямий стік

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...