Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

Наметились перестенки, бродить по комнатам становится веселее

 

 

Дождитесь перекрытий - станет еще прикольнее ;) Сейчас вы только площадь ощущаете, а с перекрытиями ощутите объем. :) Но это будут все равно обманчивые впечатления :) Настоящий и реальный объем вы увидите уже после обоев/покраски :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождитесь перекрытий - станет еще прикольнее

 

Приход будет в среду :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наметились перестенки, бродить по комнатам становится веселее

Что Вы чувствуете, когда ходите по дому? Мал? Велик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы чувствуете, когда ходите по дому? Мал? Велик?

 

Очень хороший вопрос, спасибо!

 

Первое впечатление от котлована для фундамента - "ОГО, какой огромный!"

Когда залили фундамент - "Хороший домик, просторный!"

Когда начали возводить стены - "Такой был большой фундамент и такой маленький домик!" :D

 

Дом небольшой, но достаточный. Мои близкие, когда бродят по дому, все время говорят "А хватит ли?"... Зато я, т.к. знаю проект, расставляла виртуально мебель и просчитывала расходы на постройку/ремонт и эксплуатацию/отопление, все время им (и себе!) напоминаю: дом такой, как надо! Все необходимое свободно помещается, лишнего ничего нет... Поживем - увидим!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший вопрос, спасибо!

 

Первое впечатление от котлована для фундамента - "ОГО, какой огромный!"

Когда залили фундамент - "Хороший домик, просторный!"

Когда начали возводить стены - "Такой был большой фундамент и такой маленький домик!" :D

 

Дом небольшой, но достаточный. Мои близкие, когда бродят по дому, все время говорят "А хватит ли?"... Зато я, т.к. знаю проект, расставляла виртуально мебель и просчитывала расходы на постройку/ремонт и эксплуатацию/отопление, все время им (и себе!) напоминаю: дом такой, как надо! Все необходимое свободно помещается, лишнего ничего нет... Поживем - увидим!

 

Абсолютно нормальные визуальные эффекты :) Значит с вашим восприятием все нормально :D Доктор вам не нужен. Все остальное - оптический обман ;) У меня тоже периодические переживания по поводу размеров. Раз в неделю хожу по уже год построенным комнатам и все меряю и меряю... на глазок. Успокаивает одно - пока не будет внутреней отделки, я реально не почувствую площади и объема помещений. Знаю что их размеры оптимальные для моих задумок. Но без отделки перспектива искажается :)

 

Почти все про мой дом говорят - ОГРОМНЫЙ! :))) А родительский дом выглядит совсем скромно. Хотя на самом деле, пятно застройки почти в точности совпадает. :) Тоже визуальный обман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно нормальные визуальные эффекты Значит с вашим восприятием все нормально Доктор вам не нужен.

 

Фух! Отлегло! А то, как в анекдоте, "выдыхай, бобер, выдыхай!" :lol:

 

Раз в неделю хожу по уже год построенным комнатам и все меряю и меряю... на глазок.

 

А мебель на стенах не рисуете? Хотя, это, наверное, больше женское - сразу кухню делить на мойки/холодильники/духовки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мебель на стенах не рисуете? Хотя, это, наверное, больше женское - сразу кухню делить на мойки/холодильники/духовки...

 

Не только.... но я сейчас принципиально этого не делаю:D Иначе заброшу крышу и с головой уйду в расстановку мебели. А мне еще до мебели надо сделать то, куда я ее буду ставить . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух! Отлегло! А то, как в анекдоте, "выдыхай, бобер, выдыхай!" :lol:

 

 

 

А мебель на стенах не рисуете? Хотя, это, наверное, больше женское - сразу кухню делить на мойки/холодильники/духовки...

Расставляйте мебель в компьютерной программе. ОЧЧень улекательное занятие.:D

 

Я занята "посадкой" деревьев и цветов на моём участке. Хотя, мне до озеленения гораздо дальше, чем Игорю до расстановки мебели.:D

 

А если серьёзно, то кухонную мебель приходится ждать от 3-х до 6-ти месяцев. А в некоторых особо счастливых случаях и поболее.

Если хотите вскоре въехать в дом, займитесь кухонной мебелью. Боюсь только, что мебельщики без чистовой отделки места под кухню не возьмутся за изготовлениею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че там ее ждать. Если чертежи есть - заказал на любой фирме по порезке, срок выполнения заказа у них обычно 2 дня. Привез и неспеша, денька за 3 собрал. Быстро и без нервов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расставляйте мебель в компьютерной программе. ОЧЧень улекательное занятие.

 

Уже :D

 

А если серьёзно, то кухонную мебель приходится ждать от 3-х до 6-ти месяцев. А в некоторых особо счастливых случаях и поболее.

Если хотите вскоре въехать в дом, займитесь кухонной мебелью. Боюсь только, что мебельщики без чистовой отделки места под кухню не возьмутся за изготовлениею

 

в планах на этот год только коробка :( мебель на кухне появится, разве что если объявится какая-то заокеанская бабушка с наследством... :Search:

 

Че там ее ждать. Если чертежи есть - заказал на любой фирме по порезке, срок выполнения заказа у них обычно 2 дня. Привез и неспеша, денька за 3 собрал. Быстро и без нервов.

 

во-во, у меня опыт уже есть раскроя и сборки гардеробной, так что сколько там той кухни ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание на чистоту и порядок на объекте. Это как-то... ненормально что-ли :) Вы строителям что-то в еду подсыпаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание на чистоту и порядок на объекте. Это как-то... ненормально что-ли :) Вы строителям что-то в еду подсыпаете?

 

Еду они готовят себе сами :D

 

Тут работает несколько факторов:

- бригада знакомая, делают "як собі"

- так им самим удобнее работать (например, конверты лучше и ровнее стоят на полу без мусора)

- купила для строителей щетку-швабру и мусорные пакеты

- личный пример (мне не сложно один раз пройтись по стройке с мусорным пакетом, а затем вручить его строителям: "пожалуйста, продолжайте так же")

 

з.ы. а еще моя свекровь постоянно живет на участке...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня самый страшный ночной кошмар был о том что не хватит денег на хорошую кухню, поэтому я заказала её до чистовой отделки, просто скинула на плитку 1,5см, сделалали быстро, хоть я и просила подождать. Плиточноик когда приехал первым делом положил пол на кухне и фартук, а я быстренько сделала декоративочку на стена и мне завезли кухню, смотрелось диким сюрреализмом, дом в полной разрухе, только кухня вся с иголочки и блестит. Так что, Люсик, как только сделаешь штукатурку, начинай искать бабушку в Америке :D

Хотя ты знаешь по чём мне кухня обошлась, так что можешь искать бабушек поближе, бу-га-га :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестенки первого этажа закончены. Обнаружила панорамную съемку в телефоне, так что теперь буду мучить вас еще и панорамами :D

Фото 1. Котельная

Фото 2. Холл с лестницей. Слева - гостевая спальня

Фото 3,4. Сан.узел

Фото 5,6. Вентканалы и проемы в перестенках под них

 

IMG1072.jpg.5fa5f2934237fb217c096cfcad5995e6.jpg IMG1074.thumb.jpg.f5ec19af669078c1b75b0cc317375af2.jpg IMG1085.jpg.843425532586c5252c1794174b330fb9.jpg IMG1111.jpg.1374431cc8b6c75be639781fb300d55b.jpg IMG1118.jpg.65b69c63457e21149450baae287f53f6.jpg IMG1112.jpg.3bcd32112f34f4bbba737571c647a8e8.jpg

 

Теперь у меня тоже есть свой вандерсанден :-P

 

IMG1099.jpg.cd69be96ddbc2066a2c9d0ca5c33ea05.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День Х начался рано. Первыми смонтировали балки для монолитного участка (швеллера сварили между собой накануне). Потом пошли плиты. При наличии готовой расскладки плит, монтаж - шо тетрис :D Понравилось руководить процессом и с важным видом тыкать пальцем в нужную стопку плит: "Вира! Майна! Трави ее помалу!" :cool:

 

IMG1091.jpg.3c78ce5a8a51de9046ecaad6a2b0778d.jpg IMG1093.jpg.1da226baec0306c14fc87649d1146e7d.jpg IMG1101.jpg.81310976c125076989110e83991acc76.jpg IMG1125.jpg.a291a16401a78bef2ba45c856df98fc3.jpg IMG1127.jpg.5ecddd212da0b18c4ca92bf34c994f12.jpg IMG1134.jpg.96e3978eb440bbd43ca74c1aaf5b432e.jpg

 

Резюме по плитам: ровенские тоже не панацея :( были пропеллеры, наплывы (на фото плита, торец которой замазан, я про нее ранее писала). Но потолок получился более-менее ровным.

 

IMG1130.jpg.8597297bfc956e294ecaef242cbf114e.jpg IMG1098.jpg.11f7764a5b0b938d27c7da4eea97fc67.jpg IMG1132.jpg.d77a56f38cde8ff4fbde372cb3b739aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершающий аккорд - монолитный участок возле лестничного проема. Приварили поперечный швеллер, установили опалубку, связали арматуру, залили бетон.

 

IMG1139.jpg.954ce54361218bcd87c71caa06a0b478.jpg IMG1140.jpg.e8eb6e999de7a539c2f5160c26df2804.jpg IMG1142.jpg.63f9b25a67a06a4895aabaaab7a5a41b.jpg IMG1144.jpg.e45d04671f901235f90cda486827a7bf.jpg IMG1146.jpg.4abd0fdb51835c1f7cc7c4c7a3ad8987.jpg

 

Вот такой красавец у нас дом.

 

IMG1149.jpg.a31f7cb05b645b3094243667bc39bf41.jpg IMG1151.jpg.9005dd604b6ab744e43d458e96143caf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы чувствуете, когда ходите по дому? Мал? Велик?

 

Кстати, странно, но с потолком комнаты теперь кажутся больше... :unknown:

В любом случае, бродить под дому с каждым днем все приятнее и приятнее ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, скажите пожалуйста, а плиты лежат просто под своим весом? Видел где-то что еще арматурой как-то крепят, через пустоты в плитах к армопоясу. А как у Вас?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, странно, но с потолком комнаты теперь кажутся больше

Какая будет чистовая высота потолков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, странно, но с потолком комнаты теперь кажутся больше... :unknown:

В любом случае, бродить под дому с каждым днем все приятнее и приятнее ;)

 

Поздравляю со знаменательным событием!:)

Я вам пару дне назад говорил про ощущения пространства. Так что у вас по прежнему все в порядке ;):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, скажите пожалуйста, а плиты лежат просто под своим весом? Видел где-то что еще арматурой как-то крепят, через пустоты в плитах к армопоясу. А как у Вас?:)

 

сейчас да, но их потом еще обязательно будут анкерить между собой

 

Добавлено через 1 минуту

Какая будет чистовая высота потолков?

 

На первом этаже муж заказал 2.80

сейчас 2.80+17см на утепление и чистовую стяжку+10см на гипсокартон под потолком

 

Добавлено через 1 минуту

Поздравляю со знаменательным событием!:)

Я вам пару дне назад говорил про ощущения пространства. Так что у вас по прежнему все в порядке ;):D

 

Спасибо на добром слове! :rolleyes:

После напряженного периода стройки это очень важно услышать! :crazy: :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сейчас 2.80+17+10=307? Или сейчас 2.80, а потом будет 2.80-17-10=2.53?

 

10см на гипсокартон - это двухуровневые потолки? Если один уровень, то можно ориентироваться на 5-6см, если панели более-менее ровные.

 

17см на утепление - это 10см пенопласта + 5см стяжка + 1,5-2см плитка/ламинат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас 2.80+17+10=307? Или сейчас 2.80, а потом будет 2.80-17-10=2.53?

 

Сейчас 2.80+17+10=307

 

10см на гипсокартон - это двухуровневые потолки?

 

Условно... я еще не решила, какие будут потолки (нравятся обычные ровные), но 10 см должно быть достаточно, чтобы спрятать трубу вытяжки на кухне или разводку под санузлом на втором этаже (тем более, что в ванной - а они у меня одна над другой - можно сделать потолки и пониже)... как-то так

 

17см на утепление - это 10см пенопласта + 5см стяжка + 1,5-2см плитка/ламинат?

 

10см утеплитель (ЭППС в идеале или ППС-35 при экономии средств) + 7см стяжка с трубами ТП

 

1.5-2см на плитку должны быть тоже, пока считаю 1.5-2 см погрешности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...