Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развивающие игры для взрослых: Пазлы для строителей 0+

Luko

Рекомендовані повідомлення

Вот блин - как угадать? Вентвыходы хочу купить этой зимой, а газ подключать где то через год. То ли понадеяться на лояльность газовщиков, то ли заложить завышенные как для меня размеры (особенно не хочется избыточное сечение устанавливать в кухне-гостинной.)

 

P.S.:Сaparol говорите? Уважаю.

 

Да простит меня глубокоуважаемая Luko, отвечу в ее теме:rolleyes:

 

Диаметр естественной вентиляции в кухне-столовой - 200мм

В котельной - 100мм

P.S. Эти параметры я узнал два месяца назад, когда подключали газ. У меня в котельной 160мм.....сказали достаточно 100. А на кухне......ну на кухне минимум 200мм(плита 4комфорки)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может быть какую-то часть от клинкерной ступеньки с капиносом или подоконник ( самый узкий) использовать... мысли вслух ? рэзать конечно, но кусочки потом пригодятся, есть серые цвета и недорогой ( Польша PARADYZ Semir Grafit , например )..я для себя смотрела, т.к метал отлив вызывает нервный зуд по всему телу:(

хотя тоже небюджетно :( весьма:(:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин - как угадать?

нашла листок расчета из моего газового проекта, может, поможет чем...

vent.thumb.jpg.6053457988f746d0ae17344bf689db6d.jpg

 

Может приоконный профиль?

не уверена, что он будет держаться на дереве... его ведь обычно к ПВХ крепят... :unknown:

 

А лучше зайти в раздел к фасадчикам, там уж точно с подобным многие сталкиваются.

я пока в общем обдумываю, потом уже варианты буду в тему какую-нибудь выкладывать, или новую создавать...

 

P.S.:Сaparol говорите? Уважаю

Вы мне льстите. У меня на Капарол денЕг не хватит. Но техкарты ихние неплохИ... Ж-)

 

а может быть какую-то часть от клинкерной ступеньки с капиносом или подоконник ( самый узкий) использовать...

думала на этим вариантом... но пока не увидела вариант, который бы "сошелся" с моим фактурным фаготом :Search:

IMG1706.jpg.f64a7cda183cfc7065eef97ae83fa684.jpgIMG1713.jpg.8862e072f1aa3601553aba08bc8f8eca.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверена, что он будет держаться на дереве... его ведь обычно к ПВХ крепят...

вычитала, что этот профиль применяют для всех типов столярки (дерево, ПВХ, алюминий), так что может быть моим вариантом... надо считать бюджет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а газовщики фактически проверяли площадь остекления в топочной?

как проверяли?... зашли, посмотрели, окно есть... спросили "размер какой?" - "такой..."... следующий...

оно ж на глаз видно ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, а какой программой Вы пользовались при проектировании лестницы в доме? Вы же сами ее расчитывали, правильно?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а какой программой Вы пользовались при проектировании лестницы в доме? Вы же сами ее расчитывали, правильно?:)

я использовала SketchUp, привязать размеры к закладным швеллерам мне помог Игореха ( :roll: :beer: ), а реализовать - IBAH ( :roll: :good: )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо за тепло и поддержку, друзья! Пусть новый год будет удачным и радостным, а все задуманное - исполнится! :friends::beer::)

Designs-for-Kids.-Happy-New-Year-2014-n-4-780x780.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Luko, извините но дам совет по кровле - получше утеплите чердачное перекрытие и перекрытие веранды. Черепица будет меньше греться, меньше вероятность схода со снегом.

После просмотра Вашей кровли смотрел на свою. Представил, что было бы если такое упало на соседей с моей кровли.

Себе хотел установить бревна-снегоудержатели, но не нашел решения (в основном коваля).

Думаю Вы отделались легким испугом и быстро (почти безболезненно) решили проблему.

Валерий123, как вы этот вопрос додумали, у вас что соседняя крыша рядом?

Наш дом (будущий, но фундамент готов)метр от забора тоесть свесы кровли около 30 см от забора, а сразу за забором навес для машины соседей начинаю переживать!:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Анонимные фанаты Василия просили меня сделать фото зимнего дома. Просьбу выполняю. Заодно и отчет по Василию - жив, здоров, упитан :)

IMG_1826-.JPG.e5da9ec9bd53db6bd7b02434a42eaae8.JPG

IMG_1834.JPG.1026acaf136fe31c03bb7edb6b0eb9d6.JPG

IMG_1842.JPG.7e8a43951dfd25bfaa1771d0dd4f3d28.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анонимные фанаты Василия просили меня сделать фото зимнего дома. Просьбу выполняю. Заодно и отчет по Василию - жив, здоров, упитан :)

 

Домик просто создан для счастливой жизни в нем!!!

Вася - красавчик!!!!:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сегодня плохо подумала об этажности дома. Василий упал с лестницы и сломал пальцы на задней лапе. Хорошо, что без смещения, так что обойдется все лангетой на три недели минимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня плохо подумала об этажности дома. Василий упал с лестницы и сломал пальцы на задней лапе. Хорошо, что без смещения, так что обойдется все лангетой на три недели минимум.

 

Ой, пусть выздоравливает Василий поскорее))) Жму здоровую лапку:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедный котейко... Пусть поправляется. Дети хоть там не ходят?:)

Дети мух не ловят и не едят ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня плохо подумала об этажности дома. Василий упал с лестницы и сломал пальцы на задней лапе. Хорошо, что без смещения, так что обойдется все лангетой на три недели минимум.

Бедный Васятко. Пусть быстрее поправляется.:roll: Представляю каково было вам всем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня плохо подумала об этажности дома. Василий упал с лестницы и сломал пальцы на задней лапе. Хорошо, что без смещения, так что обойдется все лангетой на три недели минимум.

Мы с Васей прям собратья по несчастью! Я тоже с лестницы свалилась перед НГ, сначала в гипсе, а теперь в лангетке 2 месяца . Надо скорее ограждение лестницы делать. Васе приветик! У меня Мрыся с лестницы не летает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Благодаря поддержке форумчан :roll: , Василию был сегодня официально вручен ордер на вселение ;)

 

Пару минут - и справка о присвоении адреса в сельсовете взята. Провела разведку в рег.службе, оплатила гос.пошлину за оформление свидетельства на право собственности. Будем готовиться ко взятию Бастилии подаче документов в регистрационной службе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря поддержке форумчан :roll: , Василию был сегодня официально вручен ордер на вселение ;)

 

Пару минут - и справка о присвоении адреса в сельсовете взята. Провела разведку в рег.службе, оплатила гос.пошлину за оформление свидетельства на право собственности. Будем готовиться ко взятию Бастилии подаче документов в регистрационной службе.

Мой муж поехал в 8 утра в Киево-Святошинскую регистрационную службу на Ярослава Мудрого и уже в 10 утра был у регистратора, задержка была из-за того, что он не сделал заверенные у нотариуса пару документов. 25 марта получим право собственности на дом. Так что все не так уж страшно, мне за эту процедуру предлагали 300 зелени заплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж поехал в 8 утра в Киево-Святошинскую регистрационную службу на Ярослава Мудрого и уже в 10 утра был у регистратора, задержка была из-за того, что он не сделал заверенные у нотариуса пару документов. 25 марта получим право собственности на дом. Так что все не так уж страшно, мне за эту процедуру предлагали 300 зелени заплатить.

Моему мужу светит Васильковская рег.служба, это пока темная лошадка для нас ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря поддержке форумчан :roll: , Василию был сегодня официально вручен ордер на вселение ;)

Поздравляю!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Это еще один шаг вперед!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж поехал в 8 утра в Киево-Святошинскую регистрационную службу на Ярослава Мудрого и уже в 10 утра был у регистратора, задержка была из-за того, что он не сделал заверенные у нотариуса пару документов. 25 марта получим право собственности на дом. Так что все не так уж страшно, мне за эту процедуру предлагали 300 зелени заплатить.

 

Круто. А мне в Днепре скор в 2 месяца в регистрционной службе назвали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдали сегодня документы в рег.службу.

Накануне звонила на горячую линию консультаций по вопросам гос.регистрации прав Киевской области (044) 425-05-99. Меня там заверили, что в Василькове сидят два регистратора на прием документов (один - электронная очередь, а второй - живая). В реале так есть только в будни, а в субботу сидит только одна тетка, официально - на электронную очередь, но реально не все слоты заняты посетителями. В один из таких свободных слотов мы и попали. Тетке очень не понравилось, что мы выбрали в заяве опцию "отправить результат рекомендованным письмом", но выбора у нее не было - я уже успела зайти к начальнику и поинтересоваться у него, как обстоят дела с приемом граждан ;)

Будем дальше мониторить статус заявы на сайте rrp.informjust.ua/

 

Добавлено через 23 минуты

Кстати, весна точно пришла! Аисты прилетели :)

2014-03-22%252015.10.21.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...