Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, соседи. Хочу так же обратить ваше внимание на немало важную проблему, которая от недавнего времени образовалась. Несколько месяцев назад у нас всех начал расти долг за свет, наверное, вы заметили письма на квитанциях, с угрозами об отключении света.

Есть опасения, что все мы оплачиваем счета за свет, и долгов ни у кого нет, а деньги эти на счета Киевэнерго не поступают.

Или еще одни вариант, что есть те, кто совсем не платит и долг ежемесячно увеличивается примерно на 8 тыс. грн.

Если так продлиться, то есть опасения, что нам действительно отключат электричество. Прошу заметить, что почти у всех проживающих в кооперативе, электричество единственный на сегодняшний день источник тепла, без электричества будет недоступна и вода и т.п

Прошу всех поделиться своими мыслями на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу растущего долга за электричество думаю что есть некоторые товарищи, которые регулярно не платят по счетам. В тоже время долг кооператива каждый раз покрывает руководство, а нас ставит в известность, иначе облэнерго нас уже давно отлючило бы от сети. Сейчас в долг ничего не дают, тем более что это не мы являемся его клиентами, а глава кооператива, как одно лицо. Но вот как только прибыль от продажи участков перестанет покрывать этот долг, нас всех дружно отключат и нам прийдется перезаключать договора напрямую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот как только прибыль от продажи участков перестанет покрывать этот долг, нас всех дружно отключат и нам прийдется перезаключать договора напрямую

 

Не дождётесь:

1. РЭСу спокойней и выгодней иметь дело с одним юридическим лицом, нежели с сотней физических.

2. Для заключения прямых договоров с РЭСом все вводы к потребителям должны быть приведены в соответствие с нормативными требованиями.

3. Не должно быть задолженностей по электричеству.

 

Единственное, можно попытаться заключить для каждого трёхсторонние договора: РЭС-кооператив-потребитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, соседи. Хочу так же обратить ваше внимание на немало важную проблему, которая от недавнего времени образовалась. Несколько месяцев назад у нас всех начал расти долг за свет, наверное, вы заметили письма на квитанциях, с угрозами об отключении света.

Есть опасения, что все мы оплачиваем счета за свет, и долгов ни у кого нет, а деньги эти на счета Киевэнерго не поступают.

Или еще одни вариант, что есть те, кто совсем не платит и долг ежемесячно увеличивается примерно на 8 тыс. грн.

Если так продлиться, то есть опасения, что нам действительно отключат электричество. Прошу заметить, что почти у всех проживающих в кооперативе, электричество единственный на сегодняшний день источник тепла, без электричества будет недоступна и вода и т.п

Прошу всех поделиться своими мыслями на этот счет.

 

А может кто-то достать список плательщиков и не плательщиков? так как это действительно критичный вопрос. У нас только за этот месяц долг. Есть долг оплаты по членским, но мы его потратим на востановление дороги возле нас, купим щебень,и т.д. лужа уже надоела. И вообще надо что-то делать с руководством.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и писал выше предлагаю встретиться Всем 9 марта (воскресение) (8 марта все я думаю будут чуть заняты)) в 12-00 в нашем любимом кооперативе. Погодка вроде уже не холодная )) Готовьте наболевшие вопросы -подымим по очереди что-бы адекватно все порешать. Прогуляемся по кооперативу по самым проблемным местам, к недействующей системе дренажа и тд.. У кого есть связь с нашими членами кооперативе сообщите им про встречу. Коктели молотова, дубинки, оружие просьба не брать - будет мирное собрание. Главу кооператива предупредим - может приедет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть связь с нашими членами кооперативе сообщите им про встречу.

 

У нас есть база номеров мобильных телефонов всех членов садового товарищества: используем для отправки SMS-сообщений по мере необходимости. (Не в теме, но отсылка списком идёт одним кликом за малые деньги).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть база номеров мобильных телефонов всех членов садового товарищества: используем для отправки SMS-сообщений по мере необходимости. (Не в теме, но отсылка списком идёт одним кликом за малые деньги).

 

Виноват: речь шла о механизме оповещения в другом СТ, а не базе номеров вашего кооператива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 9 не получится, очень жалко((( Надеюсь на форуме потом напишете о чем говорили и что решили делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю поменять время на 11-00 так-как один из нужных нам соседей должен после 12 уехать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить участок в ясной поляне, приватизированый 6 соток , на сегодняшний день далеко от железной дороги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите на yasna.com.ua/ там есть телефон Вам все скажут =)

 

Добавлено через 1 минуту

Встречаемся в 11 часов у охраны - 9 марта. Передайте Всем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, к чему то конкретному на собрании пришли? ( пришлось уехать раньше с детьми) Водоотвод, охрана, газ, дорога.....

Спасибо.

 

Добавлено через 11 минут

Всем добрый день!!

Соседи по участку ул. Степовая, 10 !!! Забор ставить планируете??? Давайте объединяться!

Прошу совета :

- убрать растительность с участка;

- поставить забор (такой как у соседа по нечетной стороне )))) );

- колодец;

- электрика......

Кто может подсказать что-либо по этим вопросам, откликнитесь..

Всем спасибо.

 

P.S. Сильно топит ул. Степовую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я получила письмо от Галины Викторовны.

"Добрый день, Ирина.

 

О проведении собрания впервые узнала от Вас. К сожалению , присутствовать не смогу , т.к . сейчас лежу с гриппом. Председатель кооператива - Гривцов Сергей уезжает из Киева к родителям.

Если будут конструктивные предложения по отводу воды на участках , будем обсуждать.

 

Также прошу Вас донести до членов кооператива , что ежемесячно 10-11 числа Бородянская РЭС нам выставляет общий счет за электроэнергию , если мы его не оплачиваем в течении 5 дней , нам отключают электроэнергию. При получении счета мы подтверждаем это письменно. Последние счета за электроэнергию (зимние месяцы) были на сумму около 40 000 грн.

Многие члены кооператива задерживают платежи за электроэнергию и не платят членские взносы.

 

Поздравляю Вас также с наступающим праздником весны! Всего самого наилучшего!

 

С уважением,

 

Бобовникова Г.В."

 

 

Примите пожалуйста к сведению. Не хочется остаться без электроенергии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Напишите пожалуйста, было ли собрание 09.03.2014? если нет то когда будет? если да, то что решили с отводом воды с участков? Наш участок находится по ул. Садовая 14, так там все 12 соток полностью затоплены. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня был в поляне.Видел Г.В. нормально выглядит.Совещание состоится через две недели...

Лично у меня задолженость по свету 60 копеек,по взносам должен 200грн,откуда набежало 40000,может кто-то годами не платит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас какая же ситуация, но мы все можем остаться без электричества. на собрании нужно поднимать этот вопрос. если кто-то не платит годами - там может их отключать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие долги могут быть только у постоянно проживающих - те кто не живут у них счет минимальный =) Тех кого я знаю из живущих погашают более менее четко максимум задержка в недели 2 -3. Если кто-то не платит пол года конечно нужно таких вырубать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мой сосед (Тарас) общался с Галиной.Встреча таки будет 22 марта в 11.00 Просьба всех явиться не запылиться...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже общалась с Галиной. Она очень расстроена отношением людей к ней. Готова предоставить все отчеты по взносам. Сказала что большинство взносы вообще не платят.

Ребята, напоминаю к чему мы пришли на последнем собрании: погасить все задолженности!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Обновилась информация по решению "водного" вопроса. Только что ко мне (Женя, Садовая 26а) обратилась инициативная жительница соседского поселения (по ту сторону забора, возле железной дороги), которое совсем затоплено с просьбой пожертвовать сколько смогу на солярку для тракториста, который на днях начал копать траншею вдоль железной дороги для поверхностного отвода воды, ту самую траншею про которую Петр-тракторист на собрании говорил, что руководство железной дороги никого туда не подпустит. Так вот, с ее слов, она чуть ли не угрозами добилась этого разрешения, и теперь у нас появилась возможность уже близжайшую неделю избавиться от "местного озера". Это не востановительные работы дренажной системы, о которой я писал раньше, ей мы тоже займемся но чуть позже, это поверхностный отвод который позволит понизить приблизительно на 0,5-0,7м существующий уровень (чего должно хватить для нашего кооператива), более того это быстрый способ и не зависящий от реально состояния труб в системе, так траншея роется аж до речки (название забыл сразу) приблизительно 300-400 м. На себя я готов взять инженерное сопровождение данного мероприятия и приемку работ, но нужен человек, который создаст и возглавит фонд ясной поляны - "Благоустройство территории" или "Создай свой рай" :), название потом придумаем или хотя-бы организует сбор денег на это мероприятие. Кстати, предварительно цена вопроса 3000 грн. Деньги предлагаю выдклять всчет членских взносов, можно даже оформлять "местные квитанции" для предоставления Галине Викторовне. Попрошу не затягивать с этим вопросом, жду ваших мнений, и ваше мнение - Галина Викторовна" - будет очень важным.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...