Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Я за! Как можно это сделать?

 

Читаем устав кооператива: скорее всего, на общем собрании с кворумом простым большинством голосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное что деньги сданные на решение "водной" проблемы тем путем, который предложил Петр-экскаваторщик уже пропали. Это поймет любой, кто выйдет за забор и посмотрит уже на вырытую траншею силами Ворзеля и не работающую. Это понимает даже Галина Викторовна, именно поэтому не предлагала профинансировать этот вопрос из членских взносов. И спросить за результат будет неского, Петр выдаст чужую траншею за свою и скажет что глубже рыть нельзя (как это сказал предыдущий экскаваторщик т.к. возможен подкоп насыпи и это понятно). А рыть надо на 3 метра вместо вырытых 0,5. К сожалению на собрании побывать не получилось, поэтому подожду пока признают попытку провальной (на следующих выходных планировал продолжить востановление системы по моему проекту). Пока я все материальные затраты беру на себя (физически мне помогает сосед), но когда "диагноз" будет установлен на 100% я озвучу цену востановительных работ. Тем кому это будет интересно предложу скинуться всчет прошлых и будущих взносов, пускай их даже не признает руководство кооператива. Кстати, те у кого не плавают участки всеравно столкнуться с проблемой высокого уровня воды, когда активно начнут пользоваться благами цивилизации (душ, туалет, кухня), в лучшем случае пока нет соседей прийдется сливать (пускай даже очищенную воду из септиков) на соседние участки. Тем кто еще не успел заплатить но готов, предлагаю не выбрасывать деньги, скажете потом спасибо. Для себя выделяю единственно полезную статью из членских взносов (постоянно выполняемую) - вывоз мусора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем устав кооператива: скорее всего, на общем собрании с кворумом простым большинством голосов.

У нас решать имеют право три организатора кооператива, мы чуть не те члены кооператива. А Вы вот читали устав? Жутко не люблю советов которые не опираются на факты ... надеюсь ошибаюсь ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Для себя выделяю единственно полезную статью из членских взносов (постоянно выполняемую) - вывоз мусора.

А я вот и ним не пользуюсь, правда пока :) Ещё строимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас решать имеют право три организатора кооператива, мы чуть не те члены кооператива.

 

Не те члены кооператива могут выйти из его состава без доли в общем имуществе.

 

А Вы вот читали устав? Жутко не люблю советов которые не опираются на факты ... надеюсь ошибаюсь

 

Нет, Вы не ошибаетесь: я не член вашего кооператива, я не читал ваш устав, но я член правления другого сборища, где такие же проблемы.

Кое что можете почерпнуть в этой теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4817.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не те члены кооператива могут выйти из его состава без доли в общем имуществе.

 

Нет, Вы не ошибаетесь: я не член вашего кооператива, я не читал ваш устав, но я член правления другого сборища, где такие же проблемы.

Кое что можете почерпнуть в этой теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4817.

 

Не уверен корректно ли но могу скинуть наш устав, походу почти ни у кого нету его. может что-то посоветуете. Нам его полностью разнести не получиться, отделиться в центре кооператива тоже не получиться. Но может каким-то способом частично на себя перетянуть основные проблемы. дайте в личку сообщения кому и куда скинуть наш устав.

 

вот загрузил (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен корректно ли но могу скинуть наш устав, походу почти ни у кого нету его. может что-то посоветуете.

 

Все уставы пишутся по стандартной схеме с Петровки.

 

Нам его полностью разнести не получиться, отделиться в центре кооператива тоже не получиться.

 

Выйти из членов можно даже в центре, но тогда с окружающим кооперативом надо заключить договор на использование его инфраструктуры.

 

Но может каким-то способом частично на себя перетянуть основные проблемы.

 

Вам лучше конкретизировать основные цели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня задолженности НЕТ.

Дам денег на отвод воды - сколько скажут!(1...)

Если все это не зароботает- включу тогда 90-е.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же мне не понятно - плата за землю, это, я так думаю, земельный налог за непроданные и неприватизированные участки

Скорее всего, это земельный налог на Ваши дороги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, это земельный налог на Ваши дороги

 

За типа земли общественного пользования, кажется так называется. Платиться раз в год, совсем не большая сумма.

 

Хотя зашли чуть в дебри, пока надо попробовать уладить в рамках кооператива, а то получается как в стране целиком, начинаем крым от Украины отделять. Пока будем заниматься осушением, а там увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За типа земли общественного пользования, кажется так называется. Платиться раз в год, совсем не большая сумма.

Да, оно. Ну, как бы, не самая маленькая сумма, не путайте с налогом с физ лица, у юриков цифра на порядок больше. Мы вроде по Малютянке заплатили по дорогам что-то в районе 5000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня задолженности НЕТ.

Дам денег на отвод воды - сколько скажут!(1...)

Если все это не зароботает- включу тогда 90-е.Ж-)

Я член кооператива уже больше 3х лет. Только только участки начали продавать. два года исправно платил и тож задолженностей не было :)

Как говориться всех можно довести Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Да, оно. Ну, как бы, не самая маленькая сумма, не путайте с налогом с физ лица, у юриков цифра на порядок больше. Мы вроде по Малютянке заплатили по дорогам что-то в районе 5000 грн
нехило ... у тёщи около 1т грн, у вас наверно дорог много ... у них кооператив в Неграшах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нехило ... у тёщи около 1т грн, у вас наверно дорог много ... у них кооператив в Неграшах

да, много и шириной 10 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное что деньги сданные на решение "водной" проблемы тем путем, который предложил Петр-экскаваторщик уже пропали. Это поймет любой, кто выйдет за забор и посмотрит уже на вырытую траншею силами Ворзеля и не работающую. Это понимает даже Галина Викторовна, именно поэтому не предлагала профинансировать этот вопрос из членских взносов. И спросить за результат будет неского, Петр выдаст чужую траншею за свою и скажет что глубже рыть нельзя (как это сказал предыдущий экскаваторщик т.к. возможен подкоп насыпи и это понятно). А рыть надо на 3 метра вместо вырытых 0,5. К сожалению на собрании побывать не получилось, поэтому подожду пока признают попытку провальной (на следующих выходных планировал продолжить востановление системы по моему проекту). Пока я все материальные затраты беру на себя (физически мне помогает сосед), но когда "диагноз" будет установлен на 100% я озвучу цену востановительных работ. Тем кому это будет интересно предложу скинуться всчет прошлых и будущих взносов, пускай их даже не признает руководство кооператива. Кстати, те у кого не плавают участки всеравно столкнуться с проблемой высокого уровня воды, когда активно начнут пользоваться благами цивилизации (душ, туалет, кухня), в лучшем случае пока нет соседей прийдется сливать (пускай даже очищенную воду из септиков) на соседние участки. Тем кто еще не успел заплатить но готов, предлагаю не выбрасывать деньги, скажете потом спасибо. Для себя выделяю единственно полезную статью из членских взносов (постоянно выполняемую) - вывоз мусора.

Рыть ров будут на 3,5 метра в глубину и 1 км. в доль, до колодцев! Надо было приходить на собрание!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыть ров будут на 3,5 метра в глубину и 1 км. в доль, до колодцев! Надо было приходить на собрание!

До меня информацию донесли участники собрания, возможно что-то скрыли. Тогда должны были сказать в каком месте будут рыть эту траншею??? Уж явно не на старом месте вдоль ж.д. И обьяснить, как минимум, зачем копать траншею 1 км, если можно выкопать только в месте где забилась труба (наверное что бы смета была подороже). Прошу ответить самых внимательных!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда должны были сказать в каком месте будут рыть эту траншею??? Уж явно не на старом месте вдоль ж.д.

 

Если не на старом и не в тех же границах, то надо разрешение собственника земли.

 

И обьяснить, как минимум, зачем копать траншею 1 км, если можно выкопать только в месте где забилась труба (наверное что бы смета была подороже). Прошу ответить самых внимательных!

 

Чтобы один раз сделать всё по уму и забыть о проблеме как таковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы один раз сделать всё по уму и забыть о проблеме как таковой.

А кто решает как по уму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае я тож на осушение скидываться не буду, я подвал гидроизолировал, воды уже почти нету (вложил кучу денег). Собственно основываясь на таких вот взглядах.

Я взносы не плачу наверно почти год, со времени когда меня последний раз обворовали (суммарно за три раза на 11т грн.) я тогда требовал отчёта на что тратятся мои взносы, требовал шумно. Так как ответа не получил я готов оплатить ту часть которая относиться к оплате за землю и т.д. а остальное потрачу на востановление дороги возле меня. Строители разбили (домов которые дальше строились) а у меня машинка лилипут надо как-то домой ездить.

 

Мне лично денег не жалко и на решение вопроса затопления и на членские но я не Мать Тереза чтобы давать деньги не разбираясь. ну и такие вот заявки как выше меня лично не устраивают.

 

Хотя я скорее на осушение скинусь по любому, так как людей подставили по сути, а я себя уважаю и шантажировать не собираюсь.

 

Хм. подумал и решил. Предлагаю тем у кого есть задолженности и критерий не оплаты именно в том что никаких отчётов нету по использованию данных денег, вложить эти не оплаченные членские взносы в + к деньгам на осушение. Это проблема всего кооператива и отмечу что участки есть не купленные и за топленые (думаю кооперативу, руководству будет очень выгодно если получиться восстановить систему и убрать воду). Собственно я так и поступлю.

Странный у вас подход. Взносы не платите уже как нам сказали 2 года, на собрание с Галиной не пришли, хотя на предыдущем собрании кричали что хотите ее видеть. Она кстати принесла список расходов, всем дала ознакомиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петр обещал в среду дать смету на отвод ВОДЫ...

Где она?Очень актуально...

 

ребят, из опыта - такие работы осметить невозможно - их нужно делать +- крокодил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за инфо

Пусть скажет +-5000грн

 

Цена телеинспекции трубы 50 грн - первые 20 м, + 30 грн за каждый последующий. Максимальная стоимость при обследовании всех 200 м - 6400 грн, после разработка котлована (буквально 2 часа работы экскаватора) и в окончании замена трубы, но после того как открытым способом уйдет вся вода (вот тут пока не могу сказать по цене трубы и подстилающих слоев). Если речь идет просто про отрывку 1 км траншеи глубиной 3,5 м, не вижу никакой сложности выдать точную смету при известных обьемах работы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный у вас подход. Взносы не платите уже как нам сказали 2 года, на собрание с Галиной не пришли, хотя на предыдущем собрании кричали что хотите ее видеть. Она кстати принесла список расходов, всем дала ознакомиться.

 

1. не плачу с времени когда последний раз обворовали. два года нету, може чуть больше года.

2. Что значит кричал, давайте придумывать не будем.

3. Когда могу тогда приезжаю, я пока там не живу.

 

Список расходов можно было ещё пару лет назад показать, сейчас будем махать ним? Посмотрите когда тема была создана и почитайте что там написано. Ато ща мне будут расказывать что надо было просить связиватся, связывались и просили, даже в скайпе есть ясная поляна. Может сейчас всё и нормализуется и будут отчёты.

Но мне например сворованные вещи не вернут. А для охраны дорог мне например охрана ненужна. Мусор мне вывозить не надо, не живу я там. Скинулись на шлагбаум (кричали тут что надо) итог его вообще отключают. Забор после разборок на форуме начали день ставить потом забили и он снова упал. Извените если управление бестолковое я не участвую. Сейчас ров какой-то собираються отдельно рыть по тому же прокопанному рову (это как я понял).

 

Я писал, я деньги заюзаю для конкретной задачи, по критическим платам типа земли я скину на днях 500грн.

 

Боюсь при таких приколах надо будет рассматривать возможность таки выхода с кооператива. и делать оплату только по земле, электрике и что там ещё попадёт в список.

 

Собственно вроде как просто:

Два варианта выхода из кооператива:

- на підставі заяви члена кооператива.

- при несплаті членських внесків більше 1-го місяця

 

асоціативні члени кооперативу не мають права голоса, відповідно виключати з кооперативу членів можуть лише три особи що створили кооператив.

Також нагадаю що в статуті є такі поняття:

- річний звіт балансу товариства

- заслуховування звітів органів управління

- визначення розмірів оплати праці голови та членів Правління (тут я вимагав видати інфу скільки колишній голова собі виділяв ЗП, так чіткої відповіді і не отримав)

- ревізійна комісія (виконує перевірку фінансово-господарської діяльності і т.д.) Де ці люди? Вони мають не пізніше 1го квітня виконати звіт про результати діяльності кооперативу.

- спостережна рада товариства (якщо членів більше 50ти) здійснює контроль за діяльність товариства в цілому. Де вона?

 

Що до відповідальності товариства - її зовсім видалили. Прошу кожного члена прочитати статут може що цікавого знайдете ;)

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас одна тема- обворовали. На собрании как раз и обсуждали варианты охраны домов. Каждый охраняет свой!!!!

А по поводу выхода из кооператива, то теперь проблем не будет, на последнем собрании все присутствующие приняли решение и администрация согласилась с тем, что путем общего голосования будут исключать неплательщиков из кооператива, а так-же отключать им электричество и далее по уставу.

 

Добавлено через 2 минуты

Галина Викторовна так-же не против чтоб мы создали кооператив в кооперативе, если это нам необходимо. Но боюсь, что те кто не платит сейчас, не будет платить и потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас одна тема- обворовали. На собрании как раз и обсуждали варианты охраны домов. Каждый охраняет свой!!!!

А по поводу выхода из кооператива, то теперь проблем не будет, на последнем собрании все присутствующие приняли решение и администрация согласилась с тем, что путем общего голосования будут исключать неплательщиков из кооператива, а так-же отключать им электричество и далее по уставу.

 

Добавлено через 2 минуты

Галина Викторовна так-же не против чтоб мы создали кооператив в кооперативе, если это нам необходимо. Но боюсь, что те кто не платит сейчас, не будет платить и потом.

 

Покажите в уставе где отключают єлектричество? Может еще дома взрывать будем? можно участки поджигать. Стрелять злостных неплательщиков :) Я за электрику плачу и отключать права не имеют :) Читайте внимательно устав! Из кооператива имеют право исключать любого при не уплате месяца членских взносов.

 

Лично я с удовольствием выйду, ща вот разберусь как. А то я вижу весёлые есть соседи :) Надо будет понять как можно отдельно оплачивать земли общего пользования и т.д.

 

А обворовали для меня лично проблема и раз есть охрана есть ответственность! зачем тогда вообще она нужна? охрана от слова охранять, кого по вашему она охраняет? ворота? или может шлагбаум? Если Вам нравиться платить не понимая за что это Ваше дело я так не люблю поступать. Это как покупка китайской дрели, она имеет низкую цену но работает неделю - вопрос неужели уважающий себя хазяин возьмёт китайскую дрель для своего хозяйства? либо никакой либо нормальную. А открытый шлагбаум когда охранник уходит домой это вообще воспринимаю как приглашение воров в гости, типа никого нету давай сюда :(

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите в уставе где отключают єлектричество?

 

В Уставе так: линии электропередач - собственность кооператива и отключать от света могут за несвоевременную оплату (посмотрите договор с Киевэнерго) или при выходе из кооператива.

 

... Читайте внимательно устав! Из кооператива имеют право исключать любого при не уплате месяца членских взносов.

 

Жёсткая норма. Цивилизовано: при неуплате в течение такого-то периода и после задокументированных предупреждений.

 

Надо будет понять как можно отдельно оплачивать земли общего пользования и т.д.

 

Кооператив может выставить тариф за использование его инфраструктуры и услуг (дороги, охрана, электричество, водопровод и пр.) нечленами.

 

 

 

Ваша правда в реалізації ваших прав:

Також нагадаю що в статуті є такі поняття:

- річний звіт балансу товариства

- заслуховування звітів органів управління

- визначення розмірів оплати праці голови та членів Правління (тут я вимагав видати інфу скільки колишній голова собі виділяв ЗП, так чіткої відповіді і не отримав)

- ревізійна комісія (виконує перевірку фінансово-господарської діяльності і т.д.) Де ці люди? Вони мають не пізніше 1го квітня виконати звіт про результати діяльності кооперативу.

- спостережна рада товариства (якщо членів більше 50ти) здійснює контроль за діяльність товариства в цілому. Де вона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...