Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. У меня вопрос в товарищу Димидролкину, он же Субота. Почему вы не кормите свою собаку? Я таких изможденный еще не видел. Козу завели, а над собакой решили поиздеваться? Что за безобразие? Члены кооператива возмущены вашим отношением к животному. Не кормите, так отдайте кому-то лучше. Она уже даже не лает. А все только на свою пустую миску смотрит. Что скажите по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы не кормите свою собаку?

 

В законодательстве есть статья за ненадлежащее обращение с животными. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго вечера. у меня вопрос вот какого рода.

вот смотрю свой держ. акт, дата выдачи июль 2012 г.

так вот в графе Цільове призначення земельної ділянки написано "для ведення садовництва".

так вот в чем вопрос. дает ли право такой держ. акт на право застройки или только на ведение садоводства ?

и у вас (у кого есть держ. акт) что прописано в графе целевое назначение?

 

Держ акта пока нет, надеюсь скоро будет, сегодня кадастр номер поеду забирать:)

 

под застройку можно, по ветке есть статуты сад. товариства и т.д.

 

Если построено можно пойти двумя путями,

Путь 1 . Поехать подать на дозвыл по забудову, привезете, покажете, разведете руками, мол "далекий, я не в курсе" и договориться по месу (может деньгу дать и т.д.), может штраф заплатить где-то в районе 5000грн

Путь 2 . Моно подождать год, два. В украине есть практика, когда разрешают незаконне будивництво

 

В статье все полностью написано

 

anticorruption.in.ua/instructions/zhytlo/uzakonennya-samochynnogo-budivnyctva.html

 

Решать Вам....:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может деньгу дать

так це ж хабар !!!! :o :D:D:D

 

спасибо за статью.

вопрос то в чем. я так понял раз у меня в держ акте написано под садовництво - то можно только яблони сажать а не строить. так?

 

а вот если бы было в держ акте записано назначение "под будивництво" тогда можно и строиться. или я не прав? вот в чем вопрос.

или тогда держ акт придется переделывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У меня вопрос в товарищу Димидролкину, он же Субота. Почему вы не кормите свою собаку? Я таких изможденный еще не видел. Козу завели, а над собакой решили поиздеваться? Что за безобразие? Члены кооператива возмущены вашим отношением к животному. Не кормите, так отдайте кому-то лучше. Она уже даже не лает. А все только на свою пустую миску смотрит. Что скажите по этому поводу? Я так понимаю Субота- Димидролкин игнорирует ответ на вопрос поповоду его некормленной собаки. Так ли это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал пост про собаку Димидролкина. Это действительно издевательство над животным. Собаку нужно срочно спасать. Даже в приютах и то лучше животные выглядят. Почему Субота не кормит собаку- не понятно. Ясно , что деньги есть. Дом строит. Пристройку большую отгрохал. Кто знает, куда нужно обратится

что бы спасти животное ? И собака ведь молодая. Непонятно, ведь у них дочка есть. Куда делась их совесть. Субота и его жена Светикова Светлана- Ответьте. Улица Лесная. Дом на углу кирпичный, не отделанный. Люди, не проходите мимо, накажите хозяев и ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СПАСЕМ СОБАКУ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще про собаку. Она привязана около забора на жаре . Будка в стороне. Спрятатся ей негде. И САМОЕ ГЛАВНОЕ , ЧТО НЕТ ВОДЫ. Если бы видели эту собаку. Кожа да кости. Хребет торчит. Шея от железной цепи вся натертая, даже шерсти нет. Нужно срочно подавать жалобу за издевательство над животными. Я думаю, что даже телевидение можно позвать. Таких людей нужно наказывать. Кстати и коза у них тоже на жаре привязана. без воды . ест сухую траву. Люди, неужели все такие безразличные?

 

Добавлено через 7 минут

В законодательстве есть статья за ненадлежащее обращение с животными. :)

Кто знает куда обратится, что бы породистая собака, привязанная на жаре , где негде спрятаться, не сдохла от жажды и голода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У меня вопрос в товарищу Димидролкину, он же Субота. Почему вы не кормите свою собаку? Я таких изможденный еще не видел. Козу завели, а над собакой решили поиздеваться? Что за безобразие? Члены кооператива возмущены вашим отношением к животному. Не кормите, так отдайте кому-то лучше. Она уже даже не лает. А все только на свою пустую миску смотрит. Что скажите по этому поводу?

Могу Вам отдать ... Щенка забирали так как их братиков закопали живыми хозяева. Им метисы не нужны были. Большая собака мне ненужна была. Отпускать что бы бросалась на людей я не хочу.

 

Добавлено через 5 минут

Прочитал пост про собаку Димидролкина. Это действительно издевательство над животным. Собаку нужно срочно спасать. Даже в приютах и то лучше животные выглядят. Почему Субота не кормит собаку- не понятно. Ясно , что деньги есть. Дом строит. Пристройку большую отгрохал. Кто знает, куда нужно обратится

что бы спасти животное ? И собака ведь молодая. Непонятно, ведь у них дочка есть. Куда делась их совесть. Субота и его жена Светикова Светлана- Ответьте. Улица Лесная. Дом на углу кирпичный, не отделанный. Люди, не проходите мимо, накажите хозяев и ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СПАСЕМ СОБАКУ!!!!

 

Готов Вам отдать. Спасайте ;) Кажись вы пересмотрели американских фильмов :) И жену мою не так зовут - но вам то неважно ... цель пост написать :)

 

Добавлено через 10 минут

Еще про собаку. Она привязана около забора на жаре . Будка в стороне. Спрятатся ей негде. И САМОЕ ГЛАВНОЕ , ЧТО НЕТ ВОДЫ. Если бы видели эту собаку. Кожа да кости. Хребет торчит. Шея от железной цепи вся натертая, даже шерсти нет. Нужно срочно подавать жалобу за издевательство над животными. Я думаю, что даже телевидение можно позвать. Таких людей нужно наказывать. Кстати и коза у них тоже на жаре привязана. без воды . ест сухую траву. Люди, неужели все такие безразличные?

 

Добавлено через 7 минут

 

Кто знает куда обратится, что бы породистая собака, привязанная на жаре , где негде спрятаться, не сдохла от жажды и голода?

 

:) Смешные посты. Люди Вы в селе не жили. Похоже даже не знаете как выглядят козы, вкормленные. Можете посмотреть у деда возле выезда как легко проголодавшиеся выглядят. Сомневаюсь что Вы поросят либо коров видели :) Собака мне не нужна, можете забирать, его кормлю но мяса, костей мало покупаю а каша на рост и нагнетание массы почти не влияет. Относительно воды прошу не лгать раз не знаете, поднавес тоже есть, а то явно уже занесло в дебри и воображение заигралось. Но Вам наверно уже реалии неважны главное больше придумать доводов, тогда потратьте больше времени что бы их придумать ;) Для справки, надеюсь Вы это понимаете, если собаке не давать воды она сдохнет, как и человек, очень быстро. Но Вам снова таки не важно, главное довод придумать, не разбираясь ... это наверно как обвинения в самозахватом земли ... не понимая что это значит. О кстати я курятник строил (буду разводить и резать курей) вы наверно и мяса не едите ... ведь жалко курей ... а всякие живодёры их режу и едят ... жестокое отношение к курям!

 

Итог если бы вас реально беспокоила судьба айдара, вы бы пришли и попросили отдать вам либо узнали куда его можно деть, в лучшие условия. Но Вам наплевать на собаку, у вас цель написать пост и показать какие вы хорошие! Показушность это не сострадание.

 

Вы тут пишите что ярые защитники собак, забирайте! Не заберёте буду вас считать таким же ненависником как я. И да я собак не люблю но это не связано с айдаром.

 

Теперь относительно Айдара. Смотрим породу www.dog-perm.ru/drastic/malinois/proizv2.htm Так выглядит овчарка малинуа. Как видите она меньше овчарки по умолчанию. Снова таки уверен вам наплевать на данную информацию, у вас цель пост написать не разбираясь.

 

Теперь не по теме.

Я так понял людям по барабану на дренаж и водоотведение. Хотя дома строят. Уточню что Жене деньгу сдавал на работы. Сделанная работа пропала, не рассчитывайте что следующий

потоп не тронет дома ниже.

Относительно дорог ... кричали что готовы сдавать/делать ... что дальше? Мои 500 грн лежат ждут первую машину.

И наконец вопрос к жильцам ... кто из строителей жильцов решил мусорник сделать в рве (между Ворзелем и Ясной поляной)? тут вот совесть где Ваша? Мусорные контейнеры есть! Мусор выбросили на прошлой неделе так как недели полторы назад не было. И вообще как хозяивам дома возле которого сделали такой мусорник ... Одно дело когда смотрите за чужой соседский забор (может с завистью ...) а другое когда другому соседу мусор подкладывают.

 

 

1040698IMG_20150709_083942.jpg

 

Учтите я у Жени схемы дренажной системы уже просить не буду. Меня не затапливает...

 

 

Ув. M.Vihrov и Smorodin4 чего не отвечаете? неужели игнорируете мой ответ? ТАК ЛИ ЭТО? (Вы должны понимать: если хотите быстрый ответ на вопрос, обращаются лично. Если решили через форум, то я тут не сижу круглосуточно и писать через каждые несколько часов посты с вопросами "Вы меня игнорируете?" нету необходимости. Хотя как хотите :) )

 

Относительно инета.

Кроме неми, к которому я подключеный есть ещё провайдер:

 

Доброго дня, Олександр ! Мене звати Ірина, я представляю інтернет провайдер Компанію"БЕСТ". В 2012р. році Ви подавала заявку на підкл. послуги інет в приватному будинку. У нас зараз діє акція з приводу підкл. приватних будинків. www.best.net.ua/uslugi-dlya-fizicheskih-lic/gorodskaya-lokalnaya-set-kievskaya-oblast/akczii/zberi-sus%D1%96d%D1%96v-%D1%96-otrimaj-znizhku-na-p%D1%96dklyuchennya www.best.net.ua/uslugi-dlya-fizicheskih-lic/gorodskaya-lokalnaya-set-kievskaya-oblast/akczii/akc%D1%96ya-na-bezkoshtovne-p%D1%96dklyuchennya-privatnix-budink%D1%96v . Якщо Вас зацікавлять наші нові умови, дзвоніть на моб.тел.,МТС: +380 66 801 41 05

МТС: +380 99 984 61 14 Life: +380 93 170 03 77

Life: +380 93 170 03 78

Life: +380 93 170 04 89

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Строительный паспорт делается без проблем, главное квитанцию оплатить. а вот после паспорта требуют "Повідомлення про початок будівництва", которое можно и по почте отправить заказным письмом, но, как показала практика, лучше ехать лично. ехать надо на бул. Л.Украинки 26. приемные дни вт. 9-12, чт. 14-17. там и бланк дадут и образец есть. очереди пугаться не стоит, там все по разным вопросам

 

а по подробней можно? к кому там обращаться? Мы отправили это письмо года два назад но ответа никакого не было

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане.

Для Суботы-демидролкина, ул. Лесная, 23.

У меня 2 больших собаки и 2 прибились, вместе им не ужиться. Тем более я его с детства не воспитывал. Если вы уже его взяли, то несите ответственность за того, кого приручили.

Если он вам не нужен, то отвезите в приют, там ему и то будет лучше, или напишите объявление на доске, может кто заберет. Ведь он у вас наполовину породистый, я так понимаю.

Будка у вас стоит в стороне. Он привязан около забора, где целый день солнце. И если вы называете поднавесом присланенный к забору щит, и то на солнечной стороне, то это не спасает его от жары. На раскаленной от солнца голой земле он даже днем не можер прилечь.

Вода у собак должна стоять постоянно. Если вас целый день нет дома, то днем ему на пекле хочется пить. Это не просто издивательство , а пытка для привязанного животного.

Я не понимаю, у вас же есть жена и дочь. Как вы воспитываете ребенка, какой пример подаете ей, если она видит страдания животного, которому не куда деваться? Потом не удивляйтесь, если в старости она вам воды не подаст. Зло к вам вернется в большей степени.

Еще раз повторяю. Не можите содержать, не надо было брать. Или отдайте .

Если вы за выходные не создадите собаке нормальные условия (хотя бы не перевидете ее в тень и под навес) я вынужден буду обратится в соответствующие органы по статье издевательство над животным.

Теперь по поводу вашей живности. Мне кажется в кооперативе должны коллегиально устанавливать и прописывать в уставе содержание коз, кур и пр. живности. Мне вот совсем не хочется гулять с коляской по кооперативу и дышать вонью от козы. К тому же заводятся мыши или крысы, которые перемещаются по всему кооперативу.

 

Предлагаю обсудить с ЧК возможность домашней живности на участке.

 

Александр, вы наверное забыли, что у нас не село, а садовый кооператив.Вы не можете делать на своем участке все, что вам захочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане.

Для Суботы-демидролкина, ул. Лесная, 23.

У меня 2 больших собаки и 2 прибились, вместе им не ужиться. Тем более я его с детства не воспитывал. Если вы уже его взяли, то несите ответственность за того, кого приручили.

Если он вам не нужен, то отвезите в приют, там ему и то будет лучше, или напишите объявление на доске, может кто заберет. Ведь он у вас наполовину породистый, я так понимаю.

Будка у вас стоит в стороне. Он привязан около забора, где целый день солнце. И если вы называете поднавесом присланенный к забору щит, и то на солнечной стороне, то это не спасает его от жары. На раскаленной от солнца голой земле он даже днем не можер прилечь.

Вода у собак должна стоять постоянно. Если вас целый день нет дома, то днем ему на пекле хочется пить. Это не просто издивательство , а пытка для привязанного животного.

Я не понимаю, у вас же есть жена и дочь. Как вы воспитываете ребенка, какой пример подаете ей, если она видит страдания животного, которому не куда деваться? Потом не удивляйтесь, если в старости она вам воды не подаст. Зло к вам вернется в большей степени.

Еще раз повторяю. Не можите содержать, не надо было брать. Или отдайте .

Если вы за выходные не создадите собаке нормальные условия (хотя бы не перевидете ее в тень и под навес) я вынужден буду обратится в соответствующие органы по статье издевательство над животным.

Теперь по поводу вашей живности. Мне кажется в кооперативе должны коллегиально устанавливать и прописывать в уставе содержание коз, кур и пр. живности. Мне вот совсем не хочется гулять с коляской по кооперативу и дышать вонью от козы. К тому же заводятся мыши или крысы, которые перемещаются по всему кооперативу.

 

Предлагаю обсудить с ЧК возможность домашней живности на участке.

 

Александр, вы наверное забыли, что у нас не село, а садовый кооператив.Вы не можете делать на своем участке все, что вам захочется.

А вы ясмотрю уже у меня на участке все пересмотрели ... надо посмотреть ничего ли не ищезло. мало ли :)

1. Я надеюсь вы ПОНИМАЕТЕ что такое садовый кооператив? Какие у него функции.

2. Вони от сентиков, навоза, собак (какашки на дорогаг) не меньше.

3. Вы думаете мышей на поле нету? Смешное заявление, от козы мыши :)

4. Отмечу что тут никто не имеет право строить большие дома! Нормы почитайте. Кошмар :( Почему вы пишете не читая... Статут хоть почитайте. Вот именно это не СЕЛО, это САДОВЫЙ КООПЕРАТИВ.

5. Я уже писал о живности и требовании привязывать собак. Кстати ваши собаки тоже выбегали. Надо запрет на отпускание без намордника и шнурка. Я ЗА!

6. Вы походите на завистливую соседку которая беспокоится за детей соседа :) вас так волнуют мои отношения с дочерью? наверно у вас в семье все в порядке :) Уж очень вам хочется в мою личную жизнь влезть. Может влюбились? :) Уж звените у меня жена есть и я не по мужикам!

7. По поводу заявления звоните и пишите, уверен у Вас получится. Я писал заявление на собак что бегали отвязанные, как думаете был толк? :)

Смотрю Вам скушно, сидите постоянно на форуме ... наверно нету чем занятся ... Может у Вас с работой проблеммы? В прошлой жизни что-то плохое наверно сделали и зло к Вам вернулось в большей степени :( Сочуствую

 

Вы так часто пишете мой адрес, мою фамилии наверно от радости просто прыгаете на месте :) третий пост и в каждом мои данные. Какие у нас есть удивительные соседи. Надо фотки вашего участка выложить :) С инфой расписанной (вы же расписываете где у меня что лежит) это же для воров просто подарок. Вы к краже у меня бетономешалки не имеете отношения?

 

Можете параллельно провести голосование. Уже пытались хоть что-то делать для кооператива. Зато Вы не покладаете рук и стараетесь как можно больше узнать о моём участке. Точно влюбились

 

4ре собаки ... уууу сколько вони от них ... правильно ли делать в садовом товариществе разводник собак ... давайте оговорим сколько максимум можно собак на участок ... Они привязаны? В намордниках? Как кормите? наверно у каждого своя будка?

 

Кстати а на мой участок заходить Вы имели право? Я Вам разрешение давал? Понятые есть ... Видели как Вы ходили у нас по территории когда нас не было ... Увижу ещё раз в суд подам. Я принципиальная вредина. У меня участок обокрали несколько раз а тут люди у меня ходят, увидели наверно бетономешалку за домом. Сегодня занесу! Исчезнет будет неприятно

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не совсем корректная ассоциация ... с чего вдруг курорт :) Садовое товарищество это место коллективного производства чего либо. Ну в данном случае это уловка и по факту землю покупают под строительство, учитывая что мы между двух почти сёл, городом из за этого не становимся. С одной стороны люди делают огород, с другой сад (тянет за собой наличие удобрений - были случаи завоза машины какашек - воняло метров 500т в радиусе), другие хотят гулять, костры жгут (это тоже кому-то мешает), третьи с собачками погулять (снимают поводок и радуются когда их "маленькая" собачка на других кидается) и т.д. Если человек хочет отдыхать то ему не важно где он, а если ищет причину прицепится то даже в идеальном месте можно найти проблемы.

Живность это не только коза, но и собаки, коты и т.д. и извините какают все одинаково, но как видим некоторые считают иначе :)

И учтите коза ест траву, ее какашки почти не воняют. А вот собаки едят кости, мясо, и т.д. и вонь от её какашек такая-же как от человеческих что влечёт за собой помехи для проживания соседей. Страшно подумать сколько вони от 4-х собак, наверно каждый день моют вольер. А интересно за собаками своими они кокашки собирают? нет, часто вижу на дороге кавелдлики, может и не их но факт на дороге :)

 

 

Жена смеётся тут все проблемы сводятся к какашкам :) Копаемся в дерьме друг друга. Можем провести расследование ... чьи какашки воняют больше :) Козу припнул не далеко от дороги, желающие сравнить могут воспользоватся моментом (M.Vihrov), хотя вы и так без разрешения к ней подходили.

 

Багато нафоткали ? :) Я теж.

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим таким ви собаку накормили що у нього був понос? надіюсь не травити збиралися? Відерце залишу у себе, якщо здохне буду розбиратися. Зараз дав здоровий казан каші. Щоб на моїй території більш вас не бачив. (M.Vihrov)

 

Буду робити, як писали вище, високий паркан щоб усякі зухвалі сосіди не лазили біля будинку і не видивлялися що де лежить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що до безпритульних собак що бігають не привязані, вони являються розносщиками хвороб! Наприклад у моєї сосідки собка постійно кидається на людей. Так ближче 2-3 метрів біїться до дорослої людини підійти а до дитини гадаю спокійно. Ось статейка про те як держава бореться з безпритульними собаками, точніше їй пропонують так боротися.

 

politiko.ua/idea1541

 

А я гадаю якщо собака кидається потрібно вимагати привязати або зробити паркан і відпускати без небезпеки для здоровя сосідів. Доречі собака набагато більше хвороб розносить чим коза :)

 

Буду розбиратися в юридичних тонкощах, чи можна подати до суду на людей які підкормлюють безпритульних а до себе брати не хочуть. :no:

 

Болячки якими можна захворіти від будьякої собаки та способи їх розповсюдження. health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/610C298547A19032C32576BC00798691

 

Лептоспироз - разносится мышами. Мышей у нас оооочень много, кроты тоже переносят. Потому в нашей зоне такая болячка есть.

Однако наиболее распространенным является косвенное заражение, которое происходит, когда склонное к заражению животное попадает в зараженную среду. Лептоспиры довольно долго могут сохраняться во внешней среде благодаря длительному выделению из организма «хозяина». Теплый, влажный климат способствует длительному выживанию микроорганизмов во внешней среде. Если условия идеальны, лептоспиры могут сохранять жизнеспособность до нескольких месяцев. Чаще всего вспышки лептоспироза у людей и животных происходят после обильных дождей или наводнений.

Наша зона идеальная для такой болячки, собака может не болеть а перенести, лечится у человека очень тяжело.

При контакте с зараженной водой, мочой или животным, лептоспиры попадают в организм через слизистые оболочки или через поврежденную кожу. Попав внутрь, микроорганизмы быстро размножаются и распространяются с током крови в органы и ткани животного. Как правило, они концентрируются в почках зараженного животного, поскольку наиболее приспособлены жить в клетках, выстилающих внутренние почечные канальцы.

Акцентирую внимание на моче, чужие собаки часто возле забора мочатся. Особенно отпущенная собака соседки шастает, я вот не знаю есть ли у неё такая болячка.

 

Пациенты с этими «новыми» формами лептоспироза обычно страдают потерей аппетита, рвотой, подавленным состоянием. Могут также отмечаться повышенная жажда и повышенное мочевыделение. При физическом осмотре наблюдается лихорадка и поясничные боли, вызванные воспаленными и увеличенными почками. И, наоборот, у некоторых собак может не быть никаких физических отклонений при осмотре. (это у собак).

 

Из википедии.

 

фаза заражения. Лептоспиры проникают через повреждённую кожу и слизистые в кровь, затем внедряются в печень, почки, селезёнку, надпочечники, где они усиленно размножаются. Эта фаза соответствует инкубационному периоду болезни.

фаза генерализованной инфекции — повторная лептоспиремия с последующим поступлением в почки, печень, надпочечники, оболочки мозга. Паразитируют на поверхности клеток. Это начальный период болезни.

токсинемия — поражается эндотелий капилляров, повышается их проницаемость — возникает геморрагический синдром + поражение печени, почек, надпочечников — это период разгара болезни.

формирование нестерильной стадии иммунитета — в крови появляются антитела — клинически угасание процесса.

фаза формирования стерильной стадии иммунитета — сочетание гуморального с местным органным и тканевым иммунитетом. Клинически выздоровление.

 

Форма протекания болезни.

 

Есть две формы болезни — желтушная и безжелтушная.

 

Желтушная форма — инкубационный период 1—2 недели. Начало острое, температура до 40, общая слабость, склеры инъецированы. Со 2—3 дня увеличивается печень, иногда селезёнка, появляется иктеричность склер, кожи и появляются интенсивные мышечные боли (в икроножных мышцах). С 4—5 дня возникает олигурия, затем анурия. Со стороны сердечно-сосудистой системы тахикардия, может быть инфекционный миокардит. Также есть геморрагический синдром (чаще во внутренние органы) — и, следовательно, анемия.

 

Безжелтушная форма — инкубационный период 4—10 дней. Поднимается температура, слабость, появляются менингиальные симптомы, олигоанурия, ДВС-синдром, увеличение печени

 

Учтите если одна собака что гуляет заболела то все другие просто понюхав её мочу (они это любят) заболееют (в носу слизистая хорошо принимает споры)

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот как страшно проходит эта болезнь у детей

medicalplanet.su/959.html

 

У детей большинство случаев листериоза составляют сепсис и менингит, реже развиваются ромбэнцефалит, абсцессы головного мозга, эндокардит. Отмечены больничные вспышки листериоза у грудных детей с фекально-оральным механизмом передачи инфекции, источником которых были больные листериозом дети.

 

Смертность при листериозном менингите составляет 15%, уступая только смертности при пневмококковом менингите (21 %). Она значительно выше, чем при менингитах, вызванных Haemophilus influenzae (6%), Neisseria meningitidis (3%) и Streptococcus agalactiae (7%).

Источник: medicalplanet.su/961.html MedicalPlanet (от стрептокока всего 7% умирают, а от этой болячки 14%)

 

Фото заболевших детей страшно показывать :(

 

Вот Вам и бездомные, либо свободно бегающие собаки. Интирестно как люди планируют поступить ... дождутся что бы несколько детей заболело и эпидемия появилась ... учтите смертность 15%

 

Половина собак, у нас в кооперативе, уже может больные. Учтите что штампов очень много, прививки заточены под один из штампов. Даже если хозяин сделал прививку, то не значит что не заболеет другим штампом. Особенно интересно как будут болеть собачки которых из города на выходные привозят погулять.

 

Кто-то знает санэпидемстанции занимаются разносчиками таких вот болячек? Напомню что тут уже писали о нескольких сдохших собаках ... задумайтесь от чего они сдохли ... одна вроде от пожара ... а вторая? Еще пару дней назад воняло со стороны немешаево чем-то сдохшим.

 

leptospiroz-u-detej2.jpg

 

Коза припнута и никого не трогает, кроме нагловатых жильцов ЯП которые детей отправляют гладить. А вот собаки бегают везде ... писают под заборы (чужие)

 

Добавлено через 1 час 26 минут

M.Vihrov так ви будете розповідати як вийшло так що ви у мене по ділянці лазили? чи ви часто у людей лазите?

1. Айдара з за паркана не видно, ви його побачили коли вже біля будинку ходили, в вікна заглядували. Так цікаво що у мене є? ... До багатьох ходили? чи мій будинок дуже багато виглядає?

2. Хоча я дуже хочу розібратися яке ви мали право лазити по чужій діляці, відповім на ваш попередній пост. Айдара я кормлю кожен день (вже писав), порода ця ніколи не була товстою, вона сама по собі невелика і ребра, як я скидував вище фотку з гугла у нього мають проглядатися. Росте він в основному на кашах, каші не дуже добре засвоюються собаками. Он, сосідка вирішила покормити якоюсь непонятною штукою у нього понос був. Мясо купую періодично в середньому 2-3 рази на неділю (ковбаси для собак, продаються в багатьох місцях) іноді купуємо кістки. Для справки зайдіть в ворзель подивіться ік живуть собаки які там утримуються, їх не перекормлюють. Найда гірше виглядала коли тут мало людей жило але на неї було вам наплювати. Головна ціль прицепитися бо хочеться реклами :)

 

Чекаю у вас пояснень чому ходили по чужій ділянці! Якщо собака далеко не усім цікава (бо на відміну від інших вона не відвязана) то питання чому лазите по чужим ділянкам гадаю буде багатьом цікаво. Якщо маєте відношення до грабунків, поверніть хоть бетономішалку, остальне можете забрати.

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жах піймав сосідку на гарячому ... у вікно заглядала. Навіть не стукала. З двома маленькими кастрюльками прийшла ... тіпа аргумент що кормити собаку. І як не дивно Вови,Каті нема, другі сосіди теж додому поїхали, жінка на авто поїхала до батьків (схоже гадала мене теж нема). Для справки сосідці, якщо пробуєте придумати предлог то беріть нормальний казан а не літрову каструльку, Айдар в день їсть 1 походний казан каші і йому та ріденька "стрёмна" штука від якої у нього понос, нічого не дасть.

 

Мені дуже цікаво чому вона спеціально вижидала щоб нікого не було ... Чому не підійшли і не запитали дозволу заходити на ділянку, чому самовільно почали підсипати щось собаці, Чому заглядали в вікна? Якщо у вас була хороша ідея то чому нею займалися в темну?

 

Для справки крадії теж для того щоб собака не гавкала, в потрібний момент, підкормлюють. І звісно може бути віріант спроби отруїти, хоча малоймовірно.

 

Саме смішне що довід основний був "ви не докажите що я була у вас на території", відерце про яке я писав, знайшла і забрала (я спеціально заніс захату). Визвав участкового по двом причинам. Перша заява на сосідку яка заходить на мою територію (пару фоток зробив) а друга показати собаку. А то дійсно така реклама пішла :) Найду, дочку найди мабуть ніхто не бачив. І для справки айдар би давно здох якби його не кормили чи не давали води. Основні проблемми це: Відсутність можливості бігати багато (на цепку) а інша це те що харчі в основному каші з невеликою кількістю мяса.

 

Тому якщо є таке велике бажання підкормлювати мою собаку, то можете приносити мені мясо. За умови:

1. що воно не спорчене.

2. і це мясо (можна колбасу, сосіски) і т.д.

3. Передавати собаці буду я.

 

А помої від яких у нього понос, можете у себе залишати.

 

Заяву таки написав, буде заборона на входження на мою территорію, для доказу ставлю камеру. Просто буде штраф за те що зайшли на територію.

 

Доречі зайшла на територію з собакою, яка вільно бігає, кинулась на козу перелякала. Кому це треба? Пригрозив визвати участкового, то вона утікла додому і собаку на руках в якийсь сарайчик занесла :) Жах просто, невже людям подобається так жити, звикли жити рабами :(

 

Писав за відпущену вівчарку, усім було побарабану, насилу загітував жінок з дітьми вмовити власника привязати.

Писав про сміття, усе одно під кооперативом викидують (банки та склянки) їх можна було закинути в бесплатний бак і сміття не валяється і людям добре (зароблять).

Про членські тут переписали постів двісті і далі платять невідомо за шо з звіриним поглядом на тих хто не платить. Цеж реально рабська позиція ... десятина якась. Зате коли почали збирати гроші на підсипку то частина тих хто платить членські накинулися на Вікторію, тіпа вони членські платять тому на дорогу скидуватися не будуть. Нагадаю відношення до дороги членські не мають.

Розумію що так як я тут пробую усіх колихати хоть щось робити то негатив у багатьох звязаний зі мною, але вибачте ми не Раші живимо! Одні себе пасивно вели тепер у нас ДНР та ЛНР і в мене куча знайомих звідти утікла, у нас теж саме схоже виходить. Зараз на проблеми начхати а коли затопить прийдеться дівати кудись будинок, запитайте у власника махіни біля Ж/Д колії - він би зараз будував бі там будинок? Впевнений що він дуже жалкує за втрачені гроші.

 

Для тих кому муляв мій паркан, частину його я почав робити, зараз беру бригаду (поки погоджую ціни) і буду робити капітальний паркан. Якось дуже багато у нас зависників завелося.

І доречі, питання до знавців юридичних практик, чи є ріниця користування ділянкою що належить одній особі і групі осіб? А саме ділянка на якій хазяйнувала сосідка належить мені, а ділянка де знаходиться паркан, належить усім членам кооперативу. Відповідно будь-які вимогу потрібно погоджувати з усіма членами кооперативу. В статуті заборони нема (перечитайте). Розумію коли прописано і вимагають ... а тут же не прописано, зібрання з таким питанням теж не було ... Виходить одна людина (чи кілька) можуть вказувати іншим а себа важають тіпа "дипутатами". По суті так як у нас в статуті майже нічого не прописано, тут можна робити що хочеш. Якщо у нас є дійсно знавці юридичної роботи, то прошу відповісти з посиланнями на статті законодавства, бо бажаючих ментиляти клавіатурою без доказів багато. Далі, я паркан перенесу, а чому тоді септики, вїзди на ділянку, без погодження розміщуються на загальній території ... хтось зробив парковку на чужій ділянці, хтось (я) припинає на некупленій ділянці козу.

 

Спроба організувати людей провалилась з тріском, дорог не буде, дренажа теж (відповідно затопить територію), освітлення території теж не буде, камер, дитячого майданчика і т.д. НІчого не буде. Будуть лиш такого роду сварки. Цікаво наприклад як заспівають ті хто ближче до ж/д колії ... коли було повноводдя у них на ділянках було по коліно а місцями по пояс води. Одне діло камяний будинок а каркасник розбухне. Я впевнений почнуть тут кричати що треба щось робити, давайте скидатися, як нам жити і т.д. Вибачте Вам про це рік казали вам начхати, я наприклад вже скидуватися не буду. У нас тут основний лозунг моя хата скраю ... моя хата якраз за рахунок підсипки на пагорбі півметровому.

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І доречі, питання до знавців юридичних практик, чи є ріниця користування ділянкою що належить одній особі і групі осіб? А саме ділянка на якій хазяйнувала сосідка належить мені, а ділянка де знаходиться паркан, належить усім членам кооперативу. Відповідно будь-які вимогу потрібно погоджувати з усіма членами кооперативу. В статуті заборони нема (перечитайте). Розумію коли прописано і вимагають ... а тут же не прописано, зібрання з таким питанням теж не було ...

 

В нашому статуті чорним по білому:

Член Товариства може бути виключений із Товариства у разі:

...

Захоплення земель загального користування Товариства.

...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашому статуті чорним по білому:

Член Товариства може бути виключений із Товариства у разі:

...

Захоплення земель загального користування Товариства.

...

 

 

ТАк тож в вашому :) Полюбляєте вносити посилання зі свого статуту ... У нас таких нема пунктів, урізана версія. І мабуть же не відразу а якісь попередження виписуються? Ато дрова згрузив, не встиг занести а вже виключили з кооперативу. Самозахватом можна багато чого назвати але юридично це якби я увійшов в зговір з відділом видачі кадастрового плану і захватив частину придорожньої території. А те що у нас тимчасове рішення щоб не ходили люди навпрошки через ділянку. Бо дуже зачастили, був час. Я хотів робити паркан, викопав рів, загилили будівельники сумму велику і я відклав дане дійство. Вирішив щити купити (не крашені). Як гадаєте який срок служби сосни поїденої короїдом, закопаної в землю без захисту від грибка? там вже частина стобчиків підгнила :) Але у нас бажання прицепитися у деяких бере гору над здоровим глуздом :(

 

Доречі можна захватом важати розміщення септика на цих землях?

 

І якщо у Вас зразковий статут, як у Вас прописано відношення до вільнобігаючих собак? Ну і на кінець які санкції до людей які дожидаються відсутності власника ділянки нишпорять біля будинку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полюбляєте вносити посилання зі свого статуту

 

Іншого не маю. :)

 

І мабуть же не відразу а якісь попередження виписуються?

 

Це рішення приймається загальними зборами. Про попередження ні слова.

 

Ато дрова згрузив, не встиг занести а вже виключили з кооперативу. Самозахватом можна багато чого назвати але юридично це якби я увійшов в зговір з відділом видачі кадастрового плану і захватив частину придорожньої території.

 

Захват - це огорожа, будівлі, сад, город, ... (все, що не можна оперативно перемістити) на чужій території.

 

Доречі можна захватом важати розміщення септика на цих землях?

 

Можна.

 

І якщо у Вас зразковий статут, як у Вас прописано відношення до вільнобігаючих собак? Ну і на кінець які санкції до людей які дожидаються відсутності власника ділянки нишпорять біля будинку?

 

Ми так глибоко не копали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є інформація, що прийняте рішення застрелити вночі вагітну собаку Найду, яка гуляє біля будиночку охорони. Вона лякає людей. Давайте врятуєм собаку. Час іде на години.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАк хто кормить найду хай і несе за неї відповідальність! Куди ділися захистники собак? Розвели розсадники хвороб. Хочте захистити (як мені радили) відвозьте в притулок! Або забирайте до себе! ДІстали двуликі собаколюби.

 

І ще. До мене приблудило 3 котеняти, бігають під хатою. Прошу власників забрати. Або кому потрібні коти. Коти знищують фауну данної території або стирилізуйте їх або вивозьте

 

Звернення до собаковода з двома вівчарками: Мені дуже не подобається що вони заходять на мою територію, бігають навколо будинку і лякають Кота та Козу. Водіть на шнурку!

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куди ділись захисники природи? M.Vihrov, Smorodin4, РозаЛюкс куди пропали? чи для вас котенята це не природа? Невже вам наплювати на маленьких беззахисних котеняток? Рятуємо ... вони голодають! Безсердечні :( Для вас мабуть лише собаки природа :(

 

Загалом котенята симпатичні, гади забралися під дрова :( Людей бояться. Як ловити не уявляю. Сіренька наче дівчинка (дуже гарна розкраска), два інших хлопчики. Кому потрібно розбирайте, бо у нас є вже кіт (голодною смертью помирає) вже в свою коробку не влазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куди ділись захисники природи? M.Vihrov, Smorodin4, РозаЛюкс куди пропали? чи для вас котенята це не природа? Невже вам наплювати на маленьких беззахисних котеняток? Рятуємо ... вони голодають! Безсердечні :( Для вас мабуть лише собаки природа :(

 

ну от на мороз зовсім упали :( Герої не вмирають!

 

Добре.

 

Питання котинят залишається. Три штуки. Кому потрібно, заходьте забирайте (адресу тут Вихров уже раз десять писав). Або хай зайде власник цих котинят, голодом не морю але котинята не моя проблема, власник обіцяв стирилізувати кицьку.

 

Знайшов цікаву штуку розклеєну по КПІ, реклама ділянок на Ясній поляні :) Куча наклеєних листівок А4 розміру, навіть фотки зробив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго вечера.

тут мой сосед общался по скайпу с Женей, который сейчас в отъезде и как я понял обратно не собирается. Они с соседом общались по поводу тех работ которые Женя проводил - занимался водоотводом. как оказалось, работа была не закончена. необходимо установить колодец и проложить еще часть труб.

может есть смысл перераспределить собранные Викторией деньги на дорогу и закончить начатое? ведь Женей тоже было вложено не мало наших денег. не доделать - все замулится и вся работа на смарку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...