Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Вы же знаете как я иногда бешусь когда советы не учитывают нашу специфику :) участки раздроблены, любые работы с землёй могут привести к тому что у кооператива отберут не проданные участки. Если бы всё было так легко сделать как Вы пишите думаете мы бы не сделали бы это за 6ть лет.

 

Знаю о Вашем отношении, но и полностью погрузиться в ваши проблемы нет возможности.

За темой слежу, так как есть интерес к путям решения подобных проблем.

На каком основании могут отобрать частную собственность?

Не сделаете, если ваша дама будет против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю о Вашем отношении, но и полностью погрузиться в ваши проблемы нет возможности.

За темой слежу, так как есть интерес к путям решения подобных проблем.

На каком основании могут отобрать частную собственность?

Не сделаете, если ваша дама будет против.

 

отберут земли которые не проданы, заберут у организатора кооператива. Пока мы просто нерадивые члены кооператива а можем стать врагами и действия кооператива по отношению к нам будут хуже. 3 члена кооператива могут сделать с кооперативом что захотят. Я уже это писал. Сами понимаете повторятся тож не хочется. почитайте мои предыдущие посты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отберут земли которые не проданы, заберут у организатора кооператива. Пока мы просто нерадивые члены кооператива а можем стать врагами и действия кооператива по отношению к нам будут хуже. 3 члена кооператива могут сделать с кооперативом что захотят.

 

Со всем согласен. Непонятен только юридический механизм отбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всем согласен. Непонятен только юридический механизм отбора.

 

нам про некоторые ньюансы лучше молчать. Очень много может быть проблем. Перед тем как что-то делать надо до собирать все материалы и переговорить с юристами ещё раз, пока я разобрался что дальше надо делать.

 

Пока кластеры лучший механизм улучшения ситуации. Со временем кластеры будут превращаться в отдельные кооперативы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тот ваш зверь слабенький был... У нас в офисе какие-то мощные стоят. Если что- спрошу у ребят. Может, они что-то посоветуют вам.

 

то було дуже давно :) зараз два стабілізатора добре відпрацьовують дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока кластеры лучший механизм улучшения ситуации. Со временем кластеры будут превращаться в отдельные кооперативы.

 

Логика понятна: пока суть да дело, будем улучшать микроокружение и пользоваться плодами своего труда. Лишь бы это не увеличило размер оступных за выход.

Как по мне: надо документально фиксировать все вложения в территорию (финансы, материалы, трудодни). В идеале: иметь письменные подтверждения отказа собственников кооператива выполнить необходимые работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю переименовать Кооператив Ясная Поляна в Нью Васюки)))))

 

Вот и перезовёте на собрании :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю переименовать Кооператив Ясная Поляна в Нью Васюки)))))

 

ЭТО ПЛАГИАТ :D:D:D:D

 

Ну так для "потянуть прикол"

 

"Я предлагаю териториальну громаду Ясна поляна объединить с териториальной громадой Киева и будет район "Нью Васюки" :)

 

ну или объявить войну Японии, ну час-полтора, а потом сразу здаться...:good:

 

 

:lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело у вас. :D Может заглянуть к вам на собрание? :)

 

Добро пожаловать, я бы сказал "ВЕЛКАМ" :D Обхохочешься...

 

В сон мне - желтые огни,

И хриплю во сне я:

- Повремени, повремени,-

Утро мудренее!

Но и утром всё не так,

Нет того веселья:

Или куришь натощак,

Или пьешь с похмелья.

 

В кабаках - зеленый штоф,

Белые салфетки.

Рай для нищих и шутов,

Мне ж - как птице в клетке!

В церкви смрад и полумрак,

Дьяки курят ладан.

Нет! И в церкви все не так,

Все не так, как надо.

 

Я - на гору впопыхах,

Чтоб чего не вышло.

А на горе стоит ольха,

А под горою вишня.

Хоть бы склон увить плющом,

Мне б и то отрада,

Хоть бы что-нибудь еще...

Все не так, как надо!

 

Я тогда по полю, вдоль реки.

Света - тьма, нет бога!

А в чистом поле васильки,

Дальняя дорога.

Вдоль дороги - лес густой

С Бабами-Ягами,

А в конце дороги той -

Плаха с топорами.

 

Где-то кони пляшут в такт,

Нехотя и плавно.

Вдоль дороги все не так,

А в конце - подавно.

И ни церковь, ни кабак -

Ничего не свято!

Нет, ребята, все не так,

Все не так, ребята!

 

1968 В. Высоцкий МОЯ ЦЫГАНСКАЯ

 

:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 лет было так :) посмотрим что получится. Ведь каждое собрание ОЧЕНЬ много сделало достижений. Хотя ... ооочень много встреч а воз даже на метр не сдвинулся. Но если глянуть переписку с зарождения - тенденция красочная. Сколько криков что надо встречаться и как много итого по факту :)

 

Для справки итогом считать смету это даже не смешно - итог это засыпанные ямы, это же относится к заборам и т.д. Хотя что мне то говорить ведь я из группы "Все не так, как надо" :), уточню что и недоделанный дренаж тож не итог, я тоже деньги давал а яму уже занесло и система вернулась к плачевному состоянию.

 

Чем могут похвастаться крикуны и зазывали на встречи ... :) чисткой снега ... хм. Для сравнения я на ремонт электрики потратил 1500 грн, они на чистку дорог 600 грн. Я просил отдать деньги которые я заложил - большая половина упала на мороз (только часть отдала, а Валя вообще заложила свои и бегала выпрашивала у людей). А они за свои 600 грн как начали хвастаться что это супер достижение ... действительно ВСЕ НЕ ТАК :( И кстати в отличии от тех кто тут писал что они почистили снег (хотя чистил трактор) я могу с Вовой сказать что мы ремонтировали провода так как мы реально помогали электрику натягивать СИП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справки итогом считать смету это даже не смешно - итог это засыпанные ямы, это же относится к заборам и т.д.

 

Зря Вы так...

 

Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ БЫТЬ ЛИДЕРОМ ОТЕЧЕСТВА ВВОБЩЕМ И ГЕРОЕМ ЯСНОЙ ПОЛЯНЫ В ЧАСТНОСТИ...:o. Своих хлопот хватает

 

Так для Вашего понимания собрание, что было на нашей стороне, оно было приурочено предшествующим событиям (грабежам) и мы собирались не ЧЛЕНА выбирать и не членами меряться...

 

А как быть с грабежами и прикинуть что-почем..;)

 

ГОРОД-САД никто не высказывал мысль строить...:) По крайней мере с нашей стороны (с Новой)...

Люди с Новой стороны обеспокоены пока своими стройками и как сделать так чтоб не грабанули...

Пока заборы и дороги на втором плане....

Вот когда построимся и поубиваем свои дороги, тогда со старой стороной будем в одной упряге...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так...

 

Ну цены и сами системы можно и по удалёнке оговорить, форум/группа я вот пересмотрел кучу GSM сигнализаций а выбрал такую как у Вовы (сосед) нам идеально подошла. И всё по удалёнке.

 

А относительно смет сколько я их делал по подсыпке, и Вы тоже их делали. Но они не котируются так как по сути это всё разговоры. Даже из тех не многих кто тут кричал "мы за подсипку" деньги не сдали - просто по морозились. Эти же люди сейчас организовывают "правление" кооператива ... "Все не так, как надо."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Я Вам писал ЧТО БОЛЬШОЕ СЕЛО

Поиграются в ПРЕДСЕДАТЕЛИ....ну пусть поиграются, может в детстве, не наигрались

Кстати а где Майдан, если что, делать будем, на Новой стороне, Старой стороне иль на Полупанова. Импичмент, выборы, перевыборы...Ну чтоб как у всех было, как у людей...:)?????

 

Ну так чтоб "ПО ВЗРОСЛОМУ", "ЧТОБ БЫТЬ В ТРЕНДЕ" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так чтоб "ПО ВЗРОСЛОМУ", "ЧТОБ БЫТЬ В ТРЕНДЕ" :D

 

Проблема того что "наиграются" в том что есть люди что поведутся и потратят время/деньги и т.д на аморфную идею типа рва вокруг ясной поляны по чужой территории. После этого они не то что на подсыпку ямы не захотят скидываться а вообще по вопросам кооператива говорить не захотят.

 

Теперь давайте разберёмся кто организовывает сейчас данную форму правления:

Женя (создал данную ветку) отказался скидываться на ремонт СИПа у него дом полностью на электричестве но САМ отказался и сестре сказал не скидываться. Можно конечно сказать что он много денег потратил на осушение, но я тут при чём???? я ему деньги давал от себя на осушение, хлопци что у меня жили ходили копать, я сам туда ходил. Почему они не должны скидываться? ... Валя пару раз ходила, они прекрасно знали кто оплатил (Я) но отказались.

Марина ... я два года (когда горело поле) агитировал их в Вайбер они сказали им это не надо и когда Вика приходила собирать деньги на дорогу отправили её отказавшись принимать участие.

 

теперь веселей, я сейчас соберу всех людей что тут писали о согласии скидываться и по факту скрылись/спрятались когда деньги по факту собирались. ВИКА СОБРАЛА ВСЕГО 3т грн. А ТУТ КРИЧАЛО КУЧА НАРОДА. Я ники сейчас соберу и впишу сколько кто обещал. Потрачу время.

 

и кстати напомнить кто начал тему подсыпки дорог и пытался хоть как-то организовать людей? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87259&page=43 и какой итог в конце?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ентузіазм проявлвся коли тушили кілька пожеж :) Та спасали кілька деревянних будинків.

 

І треба враховувати що я вже доволі немало часу потратив на опрацювання матеріалів ... як Ви кажите - Слова слова. Тільки схеми, розрізи та аналіз нормативів - це вже час.

 

Я сам усіма питаннями займатися не буду, я звичайний член кооперативу як усі.

 

Зараз я лише хочу якось звести людей. Щоб банально коли загорілось поле і вогонь вже добирався до будинків можна було хочаб власників оповістити.

 

Я прохав достати пошту членів кооператива ...

Запитати за газ у керівництва.

Я зробив частину, далі потрібна допомога. Дуже цікаво стояти збоку і писати що інші далі слів не йдуть. Зпропонуйте як можна звязатися хочаб з частиною членів кооперативу?

 

Знову таки технологія виконання робіт, я поки не займався. Гадаю нічого складного але звик спочатку в нормативах розбиратися. Пиріг дороги моя жінка показала в картинках.

 

Розмови розмовами, але час мають усі тратити а не одина людина, самі розумієте що рішення проблем потрібні усім. Як я вже писав. Зараз ми можемо лише погоджувати рішення та проблеми а виконувати роботи лише коли буде більше людей хочаб половина. Нагадаю що зараз тут не больше12ти чоловік.

 

нагадаю пости річної давності

 

Добавлено через 39 секунд

соберете - а толку....:(

 

показати людей :) Країна має знати своїх героїв

 

Добавлено через 3 минуты

доброго вечера соседи.

решил по нету узнать сколько вообще стоит работа по строительству ремонту дорог. почитал ... я не берусь судить дорого-дешево, гарантии, качество и т.д. и т.п. и никак эту компанию не предлагаю. можете сами посмотреть, что другое поискать. цитирую что прочел:

 

....Мы предлагаем свои услуги на всех этапах строительства дорог. Так, для планирования грунтовой дороги под будущую ее прокладку используется автогрейдер. Он выравнивает поверхность земли, при необходимости срезает слой насыпи согласно установленной разметке или слой старого асфальта. Также наши специалисты с помощью автогрейдера роют корыта для будущей укладки дорожного слоя.

Основой будущей дороги выступает слой щебня. Обычно его сверху заливают горячим битумом. Мы предлагаем, кроме этого, и другие варианты. Так, слой щебня в 15 или 30 сантиметров можно покрыть смесью, приготовленной из старого асфальта, бетоном, с использованием армирования или без него.

 

Щебень до 30 см + старый асфальт 22,50 грн./кв.м

Щебень до 30 см + машинное асфальтовое покрытие 31,50 грн./кв.м

Щебень до 15 см + бетонное покрытие 54 грн./кв.м

 

кому интересно координаты компании -

01013, ул. Стройиндустрии, 7, Украина, Киев

www.pl2t.com/ тел (44) 379-20-50 097 220-20-50, 063 811-90-00, 095 252-68-95

 

теперь даже не посчитаем, грубо прикинем :

Возьмем расчетные данные 1 км дороги шириной (в среднем) 4,5 м. и того 4500 кв.м.

Сколько у нас километров дорог? Примерно (по плану) ну пусть будет 3 км. , итого 13500 кв.м.

 

Итого получаем в зависимости от заказа (самый простой вариант по 22,50 грн./кв.м. ) 303750,00 + еще набежит как всегда при строительстве ….

Так что как ни крути наши дороги самые примитивные, которые выдержат год – два обойдутся около пол-лимона украинских денег!!!:flag1:

 

Вот по сути итог вопроса по дорогам

 

Добавлено через 7 минут

Ось про це я й кажу. Ми зараз замахуємся на дуже глобальні питання. Потрібно починати з не великих дій. Рів, камера на вході, засипати великі ями на дорогах, якісь рішення по організаціїї освітлення території - це не дуже дорогі але дієві рішення. Але насамперед потрібно таки організувати звязок, його на данний момент майже нема.

Вайбер 9 чоловік, Пошта 12ть чоловік

Поки все в такому стані.

 

це майже за місяць - активність людей :)

 

Добавлено через 4 минуты

Я майже побудувався і я за обома руками. Це буде правильно. Може не усі дороги але хоча б центральну і було б добре ескаватором підрівняти усі дороги территорії.

 

Звонив питав у фірми де завжди брав будівельні матеріали:

Щебінь

фракція 5-20 - 165 грн/тона

фракція мішана (1-20) - 130 грн/тона

доставка 1500, авто 18 тон

 

машина 18тон = 3840грн (для дороги гадаю такий піде). обовязково потрібно рівняти спочатку а потім засипати.

 

а це вже мої звінки. І дивіться ні одної зустрічі не потрібно було щоб зібрати матеріали.

 

Добавлено через 6 минут

Уважаемые соседи, приглашаю всех в субботу 12.00 на собрание, открытый вопрос: дороги. поскольку солнышко уже пригрело, пора выходить на улицу и заниматься конкретными делами, а не стучать по клавиатуре. С собой иметь соседа :), а можно и двух, и деньги, обязательно рабочий настрой!

 

А вот и вдруг появился человек с срочной задачей встречаться, толком ничего не договорились но надо срочно делать собрание.

Сколько денег не понятно что делаем не понятно, и в тот день пришли меня назначать ответственным за дороги - типа они решили :)

 

Добавлено через 2 минуты

Месяца 3 мусолится вопрос о создании инициативной группы. Я ее создаю! Я могу взять на себя эту роль! Так идите же, сделаем и дорогу, и видео наблюдение и что еще надо, но для этого необходимо оторвать свою *опочку от стула, а по-другому ничего и не будет! Или это только я такая бяка, что не хочу ездить по колдобинам?

 

Точно ... это ак. Виктории. и какой итог у нас по факту? Она вообще не занимается данными вопросами ...

 

Добавлено через 3 минуты

Я так зрозумів Ви пропонуєте засипати ями що у нас є повністю щебнем? Як гадаєте скільки ми таким чином викиномо щебня, наприклад по вулиці лісовій? Навіть для пібсипки щебнем є своя технологія відновлення дорожнього полотна. "Смета и проектное решение не за спасибо" - я нещобавно викладав кучу пирогів із ДБН, а жінка навіть модель, і за це гроші ніхто не брав. Якраз ініціативна группа могла б розібратися як правильно робити, порахувати матеріали теж вона могла, навіщо платити гроші за елементарні розрахунки? І ще потрібно врахувати рівень знань будівельників, за час будівництва було 5 прорабів, усі дуже були безтолкові але дуже добре уміли хвастатися (два з данного форуму). Як буде виглядати при зустрічі ста чоловік вироботка спільного рішення? Коли минулого разу я був на такому зборі то ні по одному питанню, навіть самому простому люди не дійшли згоди.

 

Я ніяк не можу зрозуміти звідки у нас таке сильне бажання щоб за нас вирішував хтось інший а потім цькувати його за усе. Так не вийде ніяого хорошого. Цепочка дій яку я планував реалізувати:

1. Повязати, познайомити якомога більшу кількість людей між собою. Доприкладу проблема собак мирно вирішилась, після підняття питання (не з першого разу, але що ДУЖЕ важливо мирним способом). Коли люди знають один одного вони може гуртуватися мінігрупками по вирішувати актуальні проблеми самі. Доприкладу яму засипати чи десь паркан підлатати. Це завдання на пів року, може навіть рік.

2. Серед загального люду буде видно хто активно щось робить хто надіється на інших. Саме з таких потрібно буде потім створювати якісь группи, може навіть саме під якусь проблемму.

3... Безпосередне рішення проблем.

 

Є технологія будівництва суспільства (як і дороги). :flag1:

 

Я не дарма опитування створював (хоча є близько 16ти анкет) бажання людей дуже різні. Частина хочу вже робити дороги, частина хоче паркан і т.д. і одночасно пи цим же питанням є люди які важають що саме ці питання зовсім зараз не важливі а важливо освітлення території і т.д. Коли питання засвітилися люди почали їх обговорювати між собою. І до прикладу є такі що писали дорога зараз не важлива, зараз хочуть дорогу. Компроміси починають працювати. Зараз каша вариться лише між максимумом 20тю чоловіками а потрібно щоб там було мінімум сотня

 

знову таки як я попереджував так і вийшло. ПШИК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павло ТИЧИНА

 

* * *

 

На майдані коло церкви

революція іде.

— Хай чабан! — усі гукнули,—

за отамана буде.

 

Прощавайте, ждіте волі,—

гей, на коні, всі у путь!

Закипіло, зашуміло —

тільки прапори цвітуть…

 

На майдані коло церкви

постмутились матері:

та світи ж ти їм дорогу,

ясен місяць угорі!

 

На майдані пил спадає.

Замовкає річ…

Вечір.

Ніч.

 

1918

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча я важаю за краще організовувати освітлення кожному біля своєї ділянки (можливість самому керувати та оплата за електроенергію без залежності від інших)

Рік тому стосовно світла

 

Добавлено через 4 минуты

 

* * *

 

 

Сарказм не доречний, якби у Вас були докази що хоть чогось досягли Ваші зустрічі і т.д. то можна було б щось таке писати. А так по факту нічого не зроблено продовжують ті ж граблі кидати під ноги. До прикладу чи є сенс мені, коли знову погорить ТП скидуватися - і так зроблять ті кому потрібна електрика. Але ні вони почнуть погрожувати відключенням якщо не скинешся ... я ж заплатив без відрізання проводів. Якщо Вам замість обговорення потрібні вірші то я багато Шевченка знаю, зараз теж сюди повикладаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу взять на себя эту роль!

 

Предлагаю пойти на собрание посмотреть на человека, который готов на себя взять эту "роль"......?:)

 

СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ В ЛИЦО...

 

А почему роль?- он актер? или ошибся в слове "руль"?

 

ли оговорка "по Фрейду"...?

 

Сейчас в тренде СТАРОСТА- может Гройсман позвонит, поздравит, как "першого старосту" в Киевской области...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І виріс я на чужині,

І сивію в чужому краї:

То одинокому мені

Здається — кращого немає

Нічого в Бога, як Дніпро

Та наша славная країна...

Аж бачу, там тілько добро,

Де нас нема. В лиху годину

Якось недавно довелось

Мені заїхать в Україну,

У те найкращеє село...

У те, де мати повивала

Мене малого і вночі

На свічку Богу заробляла;

Поклони тяжкії б’ючи,

Пречистій ставила, молила,

Щоб доля добрая любила

Її дитину... Добре, мамо,

Що ти зарані спать лягла,

А то б ти Бога прокляла

За мій талан.

Аж страх погано

У тім хорошому селі.

Чорніше чорної землі

Блукають люди, повсихали

Сади зелені, погнили

Біленькі хати, повалялись,

Стави бур’яном поросли.

Село неначе погоріло,

Неначе люде подуріли,

Німі на панщину ідуть

І діточок своїх ведуть!..

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . /120/

І я, заплакавши, назад

Поїхав знову на чужину.

 

І не в однім отім селі,

А скрізь на славній Україні

Людей у ярма запрягли

Пани лукаві... Гинуть! Гинуть!

У ярмах лицарські сини,

А препоганії пани

Жидам, братам своїм хорошим,

Остатні продають штани...

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Погано дуже, страх погано!

В оцій пустині пропадать.

А ще поганше на Украйні Дивитись, плакать — і мовчать!

 

А як не бачиш того лиха,

То скрізь здається любо, тихо,

І на Україні добро.

Меж горами старий Дніпро,

Неначе в молоці дитина,

Красується, любується

На всю Україну.

А понад ним зеленіють

Широкії села,

А у селах у веселих

І люде веселі.

Воно б, може, так і сталось,

Якби не осталось

Сліду панського в Украйні.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якби у Вас були докази що хоть чогось досягли Ваші зустрічі і т.д.

 

Я на собрании был один раз...

По поводу воровства...

Если взять лично мою персону или спросить что Я лично сделал для ЯП, то пост 1350 страница 68 или (ссылка устарела)

 

А насчет всего остального, пока в раздумьях...

Я повторюсь, я с Новой стороны и ПОКА ЗДЕСЬ НЕ ЖИВУ...

НО у меня твердая позиция что должно быть равенство, соответственно исходя из этого соображения, лично Я считаю

1. Я могу сброситься на дорогу, если дороги будут равномерно делаться что на Новой что на Старой

2. По забору: Вначале на Новой сделать, потом на Старой... Какой мне понт здавать деньгу на ремонт забора, если у меня его нет априори....Какой У нас забор ремонтировать???? покажите в каком месте???

3. По камерам и охр тоже самое : Там камеры и там камеры...

 

Как-то так...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, это тупик.

 

Как вариант, начать всё с чистого листа. Забыть всё негативное, что было между ассоциированными членами до текущего момента. Определить дату "Ч", на которую назначить собрание всех заинтересованных в коллективном решении общих проблем. Заранее предложить всем заполнить опросник по предложенному списку всех возможных проблем кооператива с рейтинговой оценкой важности каждой из них, а также размером финансового или другого участия в их решении. На собрании избрать инициативную группу, утвердить список из первых 3 проблем, которые наберут максимальное количество баллов согласно опросника, и сумму целевого взноса (полностью или поэтапно) для их решения. (Не забыть составить полный список личного вклада каждого ассоциированного члена до даты "Ч" для учёта при последующих платежах). Начать работать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, это тупик.

 

Как вариант, начать всё с чистого листа. Забыть всё негативное, что было между ассоциированными членами до текущего момента. Определить дату "Ч", на которую назначить собрание всех заинтересованных в коллективном решении общих проблем. Заранее предложить всем заполнить опросник по предложенному списку всех возможных проблем кооператива с рейтинговой оценкой важности каждой из них, а также размером финансового или другого участия в их решении. На собрании избрать инициативную группу, утвердить список из первых 3 проблем, которые наберут максимальное количество баллов согласно опросника, и сумму целевого взноса (полностью или поэтапно) для их решения. (Не забыть составить полный список личного вклада каждого ассоциированного члена до даты "Ч" для учёта при последующих платежах). Начать работать.

 

Издиваетесь? мне же советуете то что я Вам скидывал. Как думаете в прошлом году когда я решил с нуля всех собирать не было именно Ваше сообщение? жуть не люблю советы что не подходят. Либо не советуйте либо внимательно разбирайтесь. Снова будет так делиться материалами не буду. Вы еще просили разрешение на использование наших разработок! И я скидывал Вам на почту материалы что рассылал членам кооператива.

 

Для справки Ваш пост только задал ещё одно бессмысленное обсуждение. Советы не по делу уберут Вашу почту из людей с которыми я буду делиться инфой. Хотите посоветовать продумывайте ситуацию и читайте не было ли такого уже раньше. Пока посты несут только форму подбрасывания в огонь дров. Дрова не плохо и я подбрасываю, перебор с негативной инфой только блокирует любое восприятие.

 

Я описую инфу что бы было видно предупреждения, получиться что-то сделать - СУПЕР и не прав (я реально только за быть не правым мне не стыдно извиниться). Нет (не получиться) я предупреждал. Сейчас я уверен 100% что ничего не выйдет я знаю людей которые сейчас решили что-то "делать" и уверен что их рвения потухнут очень быстро, часть из тех кто туда рванули пассивный народ который хочет что бы за них ещё и без складчины делали все.

 

Сейчас польза от меня хотя бы в тому что можно на слабо говорить. Вот Суббота думает не получится вот давайте докажем что сможем. Я идеальный злой герой, только на вражде со мной можно собрать кучу народу :) Манипуляция спасёт кооператив

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...