Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Для справки світло зараз по кооперативу горить з 16:00 до 2ї години ночі - 9 годин. Ті хто підговорили електрика (тіпі від усього кооперативу) по суді обдурили його і підставили усіх членів кооперативу (в данному випадку тих хто споживає електричну енергію) щоб платили за цього самого "розумного" УСІ! Бо йому дуже дорого зробити біля себе світильник з датчиком руху! Про які чесні відносини в кооперативі може йти річ :( Більше того те що світло не зробили ще на 6ть годин довше заслуга тих хто позвонив і попередив Діму щоб більше не вівся на такий обман.

Те ж саме зі сміттям - користується 10ть чоловік і вони ж кричать що вивіз сміття потрібен усім! Вони знають що інакше їм буде дорого (якщо самим, окремо від кооператива організувати вівіз сміття).

 

Проблема в кооперативі саме в тому що багато розумників які свої проблеми хочуть повісити на інших. В тому числі й керівництво кооперативу з оплатою непроданих ділянок.

 

Якщо на стільки Вам потрібне світло усю ніч. Або робите у себе свій світильник і платите самі (не заставляючи інших оплачувати світло біля вашого будинку) або збираєте підписи в підтримку і цих підписів має бети більше 100 штук (від кожної ділянки) бо такі ж права як у ВАС є у кожного члена кооперативу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как после прошлого разговора была каша в голове. Я попытался расставить все пункты что мы обсуждали по полочкам. И возникло ещё больше вопросов. Что бы получить ответы снова набрал Галину.

 

Теперь каша в голове чуть структурировалась.

 

Ну во первых хочу извинится по части постов что писал в сторону руководства. По факту 100 грн членских они используют на нас (паралельно добавляя деньги свои). Объясню почему поменялось мнение:

 

1. Освещение территории. Данный пункт меня давно беспокоил, почему цифра в потери на ТП очень маленькая для оплаты освещения. Теперь понятно ... МЫ НЕ ПЛАТИМ в привычном понятии за освещение территории. Галина собирает показатели счётчиков + стандартная доплата (около 50-60 грн - которая ничем не обусловлена по сути но она крошечная и туда реально только потери на ТП и входят) + она добирает разницу из членских денег. Выходит что сейчас когда уличное освещение работает 9 часов кооператив вносит из членских сумму в 5-6 т грн непонятно откуда ( точней если так посмотреть они чуть сами запутались в данных показателях) Но однозначно оплата света пока в основном весит на тех кто платит членские (небольшую сумму еще компенсируют те кто сейчас потребляет электричество).

2. Мусор. Там тож чуть у них напутано, надо разбираться. Надо будет ближе к весне организовать таки собрание (организованное Галиной) и решить как с ним поступить. Половине членов мусор вывозить не надо, так как они либо не живут, либо сами вывозят (так как его мало) либо используют компостные ямы. Если есть минигрупа желающих вывозить мусор они скидываются сами и вывозят. Данный вопрос актуален только нескольким семям но они почему-то навязали всем.

3. Охрана. Чесно говоря данный пункт тоже надо будет оговорить на собрании (организованном Галиной с участием минимум 60% купленных участков). Лично я считаю надо взять одного человека, узаконить время когда он должен быть на работе (с обедом и т.д.). Его функция выдача квитанций и еще пару мелочных функций так зачем тогда два человека. Пусть будет один и с рабочим днём например с 10ти до 6ти например. Ну это надо будет обдумать. Учтите и сумма на оплату работы уменьшиться.

4. Оплата земли. Вот не пойму зачем мне Галина на ней так сильно акцентировала внимание. Ну не остаётся у неё денег на оплату этой земли. Членских в месяц 6-7т (с её слов) - да есть конечно задолжныки типа меня но эти деньги они абстрактные - в воздухе, по факту только эта сумма). пускай 3000 на освещение, 4000 охране, 1-1,6 мусор ну и всё пшик ... может и тратит что-то на землю но это совсем другие деньги. Короче кошмар какой-то.

5. Взякого рода ремонты. Нам оказывается два раза ремонтировали шлагбаум (хотя указанные суммы на каждый ремонт - 5-6 т грн какие-то очень большие - хотя может действительно сильно погорел - говорит все внутренности меняли). Ремонт КТП (цифра в 50 т грн конечно какая-то очень большая ведь КТП 400 кВА стоит 40-50 т грн (новая) ... а у нас ремонт). Цифры конечно явно завышены но надо учитывать что хотя они и завышены но у неё наших денег нету и на пол суммы этого ремонта ...

 

Короче во всём надо глубже разбираться.

 

И ещё ооочень Галина просит оплатить электричество у нас много должников в том числе Женю никак не может поймать у него большой долг.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Лучше плохой мир - чем хорошая война" :)

 

Надо всем встретится, пообщаться спокойно, прийти к общему консенсусу...

 

А то получается организовалось несколько инициативных групп и тянут как лебедь, рак и щука....А ВОЗ И НЫНЧЕ ТАМ :(

 

П.С.: У єдності ми сила :flag1: :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Лучше плохой мир - чем хорошая война" :)

 

Надо всем встретится, пообщаться спокойно, прийти к общему консенсусу...

 

А то получается организовалось несколько инициативных групп и тянут как лебедь, рак и щука....А ВОЗ И НЫНЧЕ ТАМ :(

 

П.С.: У єдності ми сила :flag1: :)

 

Ну у мене все що я запланував робиться :)

1. Підібрали сигналізацію, зараз роблю проект поки для свого будинку. (для кластера, поки 5ть будинків)

2. Вибрав камеру на будинок. (дві на мій будинок, доступ лише з мого кластера)

3. Збираю документи на відділення. (цепочку по якій потрібно робити вже підготовив в маіндкарти, завтра зустрічаюсь з людьми які мені дадуть половину документів які потрібно продублювати для нас).

4. Розібрався в реаліях кооперативу. (кілька разів звонив Галині, підготовив питання до Галини, звонив електрику, охороні)

 

А інші що хочуть те хай роблять. Вийде відділитися, я зроблю максимум для своєї групи а ні то будуть дороги, охорона і відеоспостереження. Галина дозволила перекривати, якщо люди не захочуть скидуватися, на ремонт. Не факт що я так зроблю але деякі з нашої групи за шлагбаум.

 

Сили, в єдності кооперативу, ніколи не буде. Людям наплювати на проблеми інших :) Я якось писав що для мене існує одна проблема собаки. Але щоб їх перестали прикормлювати я трачу кучу часу на те щоб розібратися в кучі проблем кооперативу для інших. У всіх за 6ть років була можливість розібратися в спицифіках але якось туго, кілька людей щось хочуть.

 

І в моєму варіанті таки краще війна :) чим кучка друзів з ножами за спиною :) Скільки раз я починав по трошки щось робити, вискакували вискочки з криком давайте зустрічатися і робити кучу усього - де це усе? невже із за мене нічого не виходить? Я один ... зручно спихнути на когось свою вину.

 

Зараз беде локальна дія, я займаюсь лише своїм кластером ( Так запропонувала Галина). Інші хай самі придумують. Що до світла в своєму кластері я домовляюсь про локальні світильники (від своїх щитків) за свої вул. світильники платити будуть ті хто їх використовують. І уточню що з розмови з Галиною найближчий час оплата за вул освітлення буде оплачуватися не з членських і відповідно виросте. Так нас не будуть змушувати оплачувати не потрібну нам послугу. Інші питання що я підняв вище будуть окремо обговорюватися.

 

Доречі може й краще буде коли будуть окремі групи. Наприклад буде 5-6 груп які будуть свої кластери представляти то глобальні питання можна буде обговорювати лише між представниками кластера. Хоче кластер користуватися відремонтованим іншим кластером обладнання компенсує гроші. Якось так.

 

Сюди я пишу лише частинку інфи, наприклад те що стосується відділення залишиться в рамках нашого кластера.

Змінено користувачем dimidrolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Доречі може й краще буде коли будуть окремі групи. Наприклад буде 5-6 груп які будуть свої кластери представляти то глобальні питання можна буде обговорювати лише між представниками кластера. Хоче кластер користуватися відремонтованим іншим кластером обладнання компенсує гроші. Якось так.

 

Сюди я пишу лише частинку інфи, наприклад те що стосується відділення залишиться в рамках нашого кластера.

 

Согласен, что, если не получается что-то изменить (а изменять - надо, это очевидно!) в объеме всего кооператива, надо что-то делать в пределах участка, квартала, улицы..... если навести порядок поквартально, уровень жизни кооператива в целом неотвратимо будет расти!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, ты много потрудился для ясной поляны..зачем же все перечеркнуть, и заработать презрение односельчан? заметь, все к тебе отнеслись с уважением, в ФБ тебя пригласили в новую группу, почитай там отзывы о тебе! тебе предлагается не идти против всех, а помогать своим соседям и доброму делу!

 

Добавлено через 6 минут

по поводу освещения до 2х ночи, НИКТО Диму не вынуждал, он САМ подкрутил для нас, узнав о кражах! есть свидетели!!!

 

по членским. Я плачу наперед, на 2года!! (можешь уточнить у ГВ) получается я и за Сашу плачу?!

очень хорошо что поменялось твое Олександр, мнение по поводу членских, но это перечеркивает все твои слова сказанные за 6ть лет!! ты же говорил не платить? и так все вопросы...

 

кто сеет разделение тот мятежник, Соломон в премудростях говорил с такими не сообщатся, но мы ждем Сашу, НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВОЙНЫ!!!

С ув. твой друг.

Змінено користувачем Yancho
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, ты много потрудился для ясной поляны..зачем же все перечеркнуть, и заработать презрение односельчан? заметь, все к тебе отнеслись с уважением, в ФБ тебя пригласили в новую группу, почитай там отзывы о тебе! тебе предлагается не идти против всех, а помогать своим соседям и доброму делу!

Я за Вас ничего делать не собираюсь! Вы ситиде дома и нихрена не делаете только тут вот умничаете. Хотите хорошо жить начинайте что-то делать!

 

Добавлено через 6 минут

по поводу освещения до 2х ночи, НИКТО Диму не вынуждал, он САМ подкрутил для нас, узнав о кражах! есть свидетели!!!

 

Очень сомневаюсь. Крадут в день а свет врубили на всю ночь. И как так получилось что Диме случайно позвонили и сказали что у нас воруют ... он у нас милиционер? :) почему электрику звонят и жалуются на воровство ...

 

по членским. Я плачу наперед, на 2года!! (можешь уточнить у ГВ) получается я и за Сашу плачу?!

У меня столб не светил 5ть лет, он у нас светит несколько месяцев, если бы почитали мои посты то видели что я жаловался что свет у меня не горит. Я его включил когда за СВОИ ДЕНЬГИ сделал ремонт линии освещения, а потом скинулось из кучи народа несколько домов. Вы деньги мне вернули? или вы на другой стороне? И кстати какого Вы к примеру не узнали раньше как оплачивается освещение територии? Вам наверно наплевать было ... Чего же Вы ничего для кооператива не делаете? К Вам с уважением есть смысл относится? (это манипуляция которую Вы использовали).

очень хорошо что поменялось твое Олександр, мнение по поводу членских, но это перечеркивает все твои слова сказанные за 6ть лет!! ты же говорил не платить? и так все вопросы...

Я ВАМ на ты не разрешал обращаться! Учтите что Вы мне никто. И я не платил (если бы Вы реально читали тему) не потому что не знал на что тратится я требовал расписать куда и как идут деньги и выкинуть услуги которые нужны не всем. Но Вам явно наплевать на спицифику и причины моей оплаты членских.

 

кто сеет разделение тот мятежник, Соломон в премудростях говорил с такими не сообщатся, но мы ждем Сашу, НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВОЙНЫ!!!

С ув. твой друг.

 

И хватит просить за работать за ВАС. Я буду отделяться мне груз из бестолкового народа на шее не надо. 6ть лет ничего не сделали, хоть бы секцию забора установили.( Кстати я то хоть ходил восстанавливал).

 

Хотите свет, я в своём кластере договариваюсь о отдельных светильниках с датчиками движения, будем использовать те же светильники но через датчики и питание будет от наших щитов. А другие пусть хоть сутками включают. Галина обещала с следующего месяца электрику на освещение делить на тех кто живёт в кооперативе и цифра будет не маленькая, нам этот свет не надо, хотите платить платите. Так как, судя по примерам подготовки к собраниям, Вы не соизволите посчитать сколько у нас идёт на освещение то примерно посчитаю ЗА ВАС: 200Вт (один всетильник)*100 шт(ориентировочное количество светильников) = 20 кВт, 1кВт = 0,8 грн (приблизительно, см. счёт за электрику). Час работы освещения 16 грн. 9 часов роботы = 144 грн. Месяц 144*30=4320 грн. Платить будут те кто живёт и потребляет электроэнергию. Сейчас живут на обеих сторонах около 40ка домов. 4320/40=108 грн. Это только на освещение, СЕЙЧАС. Если же на всю ночь включить цифра будет около 160 грн с дома. Теперь конечно начнут кричать что это копейки - Вы просто забываете что есть ещё потери на ТП, на глаз , судя с потребления и инфы что сказала Галина, 50 грн. (но учтите что потери надо считать для каждого дома свои так как тот кто потребляет на 5 т грн в месяц и несёт большие потери на ТП чем тот кто на 400 грн. потребляет.

 

Теперь распишу для тех кто кричит что за меня платит за свет. Идеальная ситуация, все платят членские на нашей (старой стороне) 195 участков а на новой около 100 участков. У нас не продано около 50ти участков на новой стороне где-то так же. Выходит 200 участков (приблизительно).

 

Мусор 2-3 т грн, пусть будет 2,5т

Охрана 2*2000 грн = 4т

Земля, около 3-4т грн = 3,5т

Свет - 5т (пока он из членских)

Зарплата руководства (Галина о ней тоже говорила и бензин на всякие поездки) пусть работают за копейки 2т грн

Ремонты шлагбаумов 6*2 + ремонт ТП - 50 т грн

 

 

членские 20т, а у нас выходит 2,5+4+3,5+5+2 = 17 т грн это это без крупных ремонтов. И по факту мест куда деваются деньги больше так как у нас и Галина и Председатель (Юрист) платят себе ЗП за труд.

 

больше того свет раньше горел в два раза меньший срок - 2,5 т грн.

 

Снова таки я два года платил за ВАШ мусор (никогда не пользовался баками). Потому если так много желания тыкать в глаза потрудитесь подготовится и предоставить доказательства а не постить пустую и не доказанную информацию. Вам бонус небольшой сделаю, тут есть посты где я писал о том что за свет платив из оплаты за электроэнергию и это моя ошибка - но кто у нас безгрешный, со мной раньше Галина и общаться не хотела потому и узнать не мог, сейчас вот вроди гуд. Но членские оплачу все равно только после нормальной организации, ЗА МУСОР платят только те кто пользуются и сами договариваются. Рецепшн либо вообще убрать либо один человек робочий день пол дня. и т.д.

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а что такое кластер

? Вы постоянно о нем пишите.

 

так гугл можно спросить .... к примеру википедия:

 

Група однакових або подібних елементів, зібраних разом або близько один до одного; в'я́зка, пучо́к, жмуто́к, па́чка (чoгocь oднopiднoгo)

 

дієслово асоціюватися, збиратися групами, рости ґронами, товпитися

 

Продложила Галина, зону кластера я у себя в группе выделил, попало около 20ти домиков. И делать буду только для этой зоны. Камеры уже оплатил, через пару недель мой кластер будет иметь доступ пока к одной камере на моём доме (оплатил две но пока буду ставить одну - что бы не цеплялись к словам). Охранную сигнализацию выбрал, у некоторых уже есть, сейчас готовимся к окончательному обсуждению и покупаем. Снова таки кластер я хочу отделить от основного кооператива в отдельный кооператив.

 

Кооператив через лета так 5-6

10.jpg

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вийде відділитися, я зроблю максимум для своєї групи а ні то будуть дороги, охорона і відеоспостереження. Галина дозволила перекривати, якщо люди не захочуть скидуватися, на ремонт. Не факт що я так зроблю але деякі з нашої групи за шлагбаум.

 

Из ВИКИПЕДИИ

Кластер (градостроительство) — территориальное образование внутри мегаполиса, представляющее собой относительно автономную единицу и обеспечивающее своим жителям полный набор городских функций (жилую, административно-деловую, торгово-развлекательную, рекреационную);

 

Саш, а как Вы видите отделение? Не совсем у меня пазл складывается :(

Рассмотрим вариант "например по мне". Я+ моих три соседа захотели отсоединиться. Отсоединились, создали свой кластер и т.д

1. По охране понятно. Сами камер повесили, дежурство и т.д. .Тем более Вы подробно все очертили.. :good:

2. По свету 50 на 50 : на каждый столб по светильнику, датчику и т.д. Можно один счетчик общий на кластер....:)

Есть одно но: Свет до счетчика идет по проводам кооператива, через ТП кооператива от облэнерго... Вдруг с ТП что-то иль провода отпали, тьху-тьху три раза , те же потери, которые этого счетчика ... как?

3. По дороге : у себя можно бордюры, асфальт, брусчатку эт понятно, а добираться до своего участка мне как, если я посередине кооператива и пользоваться буду дорогой кооператива....как?

тот же пример: Г. В. психанет и заасфальтирует все улицы и скажет: Вы членс не платите, у Вас кластер, по дорогам кооператива нех..н ездить или абонплату платить???

 

"И за шлагбаум"- он будет стоять где? где-то посредине Лесной? У меня Т-образный перекресток, поставлю три шлагбаума, а остальным людям как к своим участкам ехать? в объезд?

Змінено користувачем xataridna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, а как Вы видите отделение? Не совсем у меня пазл складывается :(

Рассмотрим вариант "например по мне". Я+ моих три соседа захотели отсоединиться. Отсоединились, создали свой кластер и т.д

1. По охране понятно. Сами камер повесили, дежурство и т.д. .Тем более Вы подробно все очертили.. :good:

так и есть. Мы почти выбрали сигнализацию что нам подходит, если Вам будет интересно в личку скину.

2. По свету 50 на 50 : на каждый столб по светильнику, датчику и т.д. Можно один счетчик общий на кластер....:)

Есть одно но: Свет до счетчика идет по проводам кооператива, через ТП кооператива от облэнерго... Вдруг с ТП что-то иль провода отпали, тьху-тьху три раза , те же потери, которые этого счетчика ... как?

Тут я договорился, что мы покупаем датчики движения и переделываем схемы питания, свет будет от наших щитов и нас уберут из списка кто должен платить за свет, а остальные пусть хоть круглые сутки светят и ПЛАТЯТ САМИ. Условия на которых договорился писать не буду, кому надо сами могут у Галины спросить.

3. По дороге : у себя можно бордюры, асфальт, брусчатку эт понятно, а добираться до своего участка мне как, если я посередине кооператива и пользоваться буду дорогой кооператива....как?

тот же пример: Г. В. психанет и заасфальтирует все улицы и скажет: Вы членс не платите, у Вас кластер, по дорогам кооператива нех..н ездить или абонплату платить???

"И за шлагбаум"- он будет стоять где? где-то посредине Лесной? У меня Т-образный перекресток, поставлю три шлагбаума, а остальным людям как к своим участкам ехать? в объезд?

 

У нас из старой стороны должно быть два выезда, то что некоторые один перекрыли не значит что его не должно быть. Я занимаюсь дальними участками, и Галина не против, если будут все дома что попадают в зону кластера за перекрыть и отремонтировать дороги. Но я сомневаюсь у нас есть уникалы что спецом поломали шлагбаум что говорить о перегородки, у народа жаба давит ремонтировать дорогу зато уже есть уникалы что кричат о своём праве ездить по нами отремонтированных дорогах. Прикинте их ещё нету а люди уже кричат о своём праве ... вот такие люди живут в нашем кооперативе и их к сожалению большая половина.

 

Зато каждый из описанных пунктов шаг к полному отделению в будущем, вот тогда уже можно отгородится полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас из старой стороны должно быть два выезда, то что некоторые один перекрыли не значит что его не должно быть. Я занимаюсь дальними участками, и Галина не против, если будут все дома что попадают в зону кластера за перекрыть и отремонтировать дороги. Но я сомневаюсь у нас есть уникалы что спецом поломали шлагбаум что говорить о перегородки, у народа жаба давит ремонтировать дорогу зато уже есть уникалы что кричат о своём праве ездить по нами отремонтированных дорогах. Прикинте их ещё нету а люди уже кричат о своём праве ... вот такие люди живут в нашем кооперативе и их к сожалению большая половина.

 

Зато каждый из описанных пунктов шаг к полному отделению в будущем, вот тогда уже можно отгородится полностью.

 

Вы схему участков видели? Что-то я не рассмотрел там второй выезд. Во -вторых, он может быть только через участки около ЖД. А там вообще канава с водой. Или ближе к Немешаево. Но там до дороги по полям нужно ехать. А ваш участок посередине кооператива. Даже до ближайшего выезда вам нужно будет пользоваться дорогами кооператива.

Если только не другой единственно возможный вариант, отделяться всей улицей Лесной, но которой стоит сторожка и шлагбаум. А их перенести куда-нибудь.

Я бы очень хотел отделиться, но меня много смущает. Хотя и кооператив, это полная ж.......а.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кооператив, это полная ж.......а.

 

Даже можете не сомневаться :(

 

Может кому не понравиться, но скажу все что я думаю по этому мля...ву...:D

Это не сарказм, а то что я вижу....

 

К моему сожалению, наш кооператив- это большое СЕЛО.....

Люди думают, что не вкладывая (сея) ничего или по минимуму, здесь будет ГОРОД-САД:fool:

Интересно, у них и в огородах так????? Весной не посадил, а осенью и картошечка и огурчик......

 

Заколосятся мандарины на участках, пальмы с бананами, ананасы вместо тыкв... Так вот хр.. что будет,:fool:

не будет ни мандарин, ни бананов, ни рябчиков с ананасами...

 

По той же дороге.... Г.В. и председателю она нужна, как рыбке зонтик, они по ним не ездят...

Даже если каждый из нас скинется по 100грн на дорогу, соберем к примеру 20000 грн, дальше что, куда их всунуть????

Ну 4 Юнигана по 30 тонн щебенки.... А равнять, укатывать за кокой шиш??? Или все асоцыйовани члены с лопатами выйдут???? НЕ ВЫЙДУТ!!!!

Сразу начнуть стонать "то ср..чка, то болячка, то мне надо, то мне СМС-ку не скидывали, я забил, спина болит" ну вообщем как обычно....

Или тоже думают, что весной в ямах не вода будет бурлить, а асфальтик??? Я не говорю уже про асфальт....

 

Там бюджет как по забору...

На Новую сторону по 3000 тысч с носу....?????

 

Или у кого-то есть "мисль" что придет дядечка и скажет "у меня есть лям, Я ВАМ ВСЕМ И ЗАБОР И ДОРОГИ И ИКРЫ КРАСНОЙ НАСЫПЛЮ"....

 

РЕАЛИЯ ТАКОВА : ПОКА САМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ, ТО НИКТО ЗА ТЕБЯ НЕ СДЕЛАЕТ...

 

НА БОГА НАДЕЙСЯ- А САМ НЕ ПЛОШАЙ....

 

А по ветке это так " .авно по трубам погонять, воздух посодрогать...", в основном :(

 

По себе скажу так...

Членские платить буду (не обеднею) , за свет платить буду...

Как достроюсь, кину тоже пару камер, перед этим клич кину кто со мной, если таковых не найдется....То Будем посмотреть....:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы схему участков видели? Что-то я не рассмотрел там второй выезд.

 

Для справки не только видел а и много с нею работал. Вот Вам два выезда.

 

beuktz9m.png

 

Мне вся лесная не нужна и заниматься отделением буду только со своим кластером. Народ никак не может понять - Если получится отделится то первое время будет даже хуже чем в кооперативе! Надо будет скидываться на КУЧУ целевых задач. И мне проще будет работать с 10-15ю домами с кем я уже разговаривал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это напротив моей улицы....там по-моему забор деревянный...

 

а я писал что там самовольно перекрыли. знаю кто но зачем тут это писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я писал что там самовольно перекрыли. знаю кто но зачем тут это писать.

 

Кстати относительно кипиша по перекрытию проездов ... Вот Вам прецедент - перекрыли дорогу и в принципе все в тряпочку дышат (несколько лет) ... куда делись борци за справедливость...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так второй выезд по-моему по диагонали от вашего дома. Вы по воздуху собираетесь летать до него? Или дороги будут в пределах вашего кластера? Или вы их не будите ремонтировать, если они будут в СТ ЯП? Вы будете просто пользоваться дорогами кооператива? Как вы в реале собираетесь вырвать дома из состава? А столбы электро и провода сами понатягиваете и новые поставите? А подстанцию?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так второй выезд по-моему по диагонали от вашего дома. Вы по воздуху собираетесь летать до него? Или дороги будут в пределах вашего кластера? Или вы их не будите ремонтировать, если они будут в СТ ЯП? Вы будете просто пользоваться дорогами кооператива? Как вы в реале собираетесь вырвать дома из состава? А столбы электро и провода сами понатягиваете и новые поставите? А подстанцию?

 

Если Вы не понимаете то лучше и не пробовать разбираться. Делится инфой мне с Вами не хочется а полезного от Вас я явно ничего не получу. Скажу только каким боком Вы придумали что я на тот Выезд планирую монополию наложить? :) Тот выезд для другой половины кооператива.

 

И отмечу что Вам то тут выделываться нету вообще смысла у Вас доступ на Ворзель прямой - и то что тут Вы пишите только что-бы по типа пораскручивать на информацию - хотите разобраться учитесь сами! Вас к примеру, хотя Вы не далеко я в кластер точно не буду брать, хотите что-то сделать, собирайте людей ... правда за 6ть лет не собрали но может получится.

 

Смешной народ, за 6ть лет ни капельки для кооператива не сделал но когда кто-то начинает делать, куча возмущения лезет из всех дыр. И чего я думал что M.Vihrov юрист, явно же что в юридических вопросах плавает ...

Змінено користувачем dimidrolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаем всех членов кооператива на собрание, которое состоится в Немешаевском доме культуры 23 января 2016 г.в 10:00

Более подробная информация https://www.facebook.com/events/998935243477314/

 

Ждем всех!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное сообщение было где-то год назад! и что тот же товарищщщщ сейчас поёт.......

 

 

M.Vihrovmenu_open.gif

Начинающий форумчанин

 

Регистрация: 20.02.2015

Пол: Мужской

Сообщений: 75

Вы сказали Спасибо: 112

Поблагодарили 38 раз(а) в 28 сообщениях

 

 

 

По вашей ул. Лесной наверное все участки куплены и приватизированы? Если провести опрос и отделиться вначале улицей. Сторожку можно перенести на новую сторону. По вашей улице неужели всем все нравиться? И участков на Лесной не так много.

user_offline.gif report.gif quote.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаем всех членов кооператива на собрание, которое состоится в Немешаевском доме культуры 23 января 2016 г.в 10:00

Более подробная информация https://www.facebook.com/events/998935243477314/

 

Ждем всех!!!

 

Постараюсь быть...:)

А можно в двух словах в чем суть собрания?

Повестка, так сказать "мовою депутатів", дня???:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаем всех членов кооператива на собрание, которое состоится в Немешаевском доме культуры 23 января 2016 г.в 10:00

Более подробная информация https://www.facebook.com/events/998935243477314/

 

Ждем всех!!!

 

 

Ностальгия!!!!;) Дежа вю! :)

 

Давно не ходил на общие собрания "трудовых коллективов":D

 

Как сладко на них спалось читалось "Мастер и Маргарита! :lol:!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повестка дня : організація громади для покращення умов проживання. створення фонду на вирішення потреб кооперативу, обговорення потреб кооперативу і першочерговість їх вирішення.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повестка дня : організація громади для покращення умов проживання. створення фонду на вирішення потреб кооперативу, обговорення потреб кооперативу і першочерговість їх вирішення.

 

А як буде забезпечена легітимність прийнятих рішень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...