Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

Шукаю вагончик будівельний-битовка може хтось продає!?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=186739.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще питання по воді, прошу відписатися тих хто має криницю і тих в кого свердловина: на вашу думку що краще, яка глибина вашого..., яка ціна і координати робітників хто робив? Дякую за відповідь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CeRжик,

я продаю побутовку, правда не металеву як на вашому фото. Можливо зацікавить, ось посилання

olx.ua/uk/obyavlenie/pobutovka-vagonchik-bytovka-IDjLecM.html

Стосовно води, скористайтесь пошуком в цій темі. Питання води повністю розкрито, я навіть копію аналізу води викладав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стосовно води, скористайтесь пошуком в цій темі. .

 

Хоть приблизно на яких сторінках шукати, ато 96 сторінок за вечір нереально перелистати:(

А битовку я хотів би подивитись - коли це можна зробити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще питання по воді, прошу відписатися тих хто має криницю і тих в кого свердловина: на вашу думку що краще, яка глибина вашого..., яка ціна і координати робітників хто робив? Дякую за відповідь!

 

теж скважина 85м. ціну вже не згадаю.

 

як на мене вода з скважини смачніша.

 

стосовно порівняння з криницями:

 

Грунтові води дуже високо, септики/вигрібні ями біля кожного будинку, боюсь що в криницях буде мікрофлора не дуже гуд. Фільтрами таке не чиститься (потрібно кипятити або використовувати спеціальні системи очищення). Коли йде багато дощів, або зимою коли тане сніг, рівень води в криницях може бути трішки вище рівня землі. Також вра***те смітник від ворзеля (бачив не раз шприци). Ще згадав, коли затоплює территорію частина сосідів викачує воду з септику на поле/дорогу - дуже воняло і чистоти до води в криницях це не добавило.

 

Важаю що на ділянці має бути як скважина так і колодязь. Скважина для чистої води (ввід в будинок) а криниця для поливу і резервне джерело води у випадку відсутності світла.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важаю що на ділянці має бути як скважина так і колодязь. Скважина для чистої води (ввід в будинок) а криниця для поливу і резервне джерело води у випадку відсутності світла.

 

Теж так вважаю....Для себе спочатку викопав криницю, поки будуюсь...

Але можна і колодязем обійтись, систему фільтрації добавити...

Є контакти толкових копачів... За пів-дня копають..

 

Далі як переїду. буду планувати скважину...(хоча- хто його знає, які ціни на ту скважину будуть) :(

 

а битовку можна і своїми руками скласти....Але інструмент прийдеться з собою возити....Головне цінного не залишати, особливо з жовтня по квітень....

 

Подумайте над варіантом контейнера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не за что...

реально в адэквате...

у меня приехали на 7.00 и около 14.00 "отдали ключи", правда предварительно за домик договаривался...

ведро с цепью, тросом и замком то-же предварительно купил..

Через пару дней подъехали, "нефть качнули"- первую воду :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Кобзармен. Вы писали, что овчарка, которая живет напротив вас, перепрыгивает через забор. Сегодня ночью эта собака и ее четыре щенка, которые размером как она, бегали по всему кооперативу. Опять напали на Найду сторожей и покусали ее. А потом еще все утро и день свору из 5 собак видели по Лесной, каштановой и др. улицам. Ваша жена не боится своры собак? Как вы к этому относитесь? Или пока никого из людей не покусали, будем ждать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и хорошо пусть собаки сами между собой разбираются. Смотрел как люди что мне писали спрятать козу за забором спасали своих шавок от этой 4ки. Могу точно так посоветовать, прячьте своих собак за своими заборами гляди никто не порвёт, то же самое и с детьми, пусть не бродят сами по улицам, приманили собак теперь наслаждаемся :) За свои поступки и слова надо отвечать. Пару лет назад когда я написал о собаках что на дочку кидались, тут народ начал меня живодёром называть - теперь половина героев прошлых лет перешла на другую сторону.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша ветка-отличная иллюстрация народной пословицы-"гуртове-чортове".

 

никогда такой не слышал ... в гугле значение прочитал. Можно и так сказать о нашем кооперативе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ваша ветка-отличная иллюстрация народной пословицы-"гуртове-чортове"

 

Так оно всегда так было... Если общее - так ничье...:cry:

В любом деле должен быть человек, который должен отвечать за результат...:)

Если таковых нет... Значит и результат будет "шо попало" или руками разведут "ну, не получилось"...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно всегда так было... Если общее - так ничье...:cry:

В любом деле должен быть человек, который должен отвечать за результат...:)

Если таковых нет... Значит и результат будет "шо попало" или руками разведут "ну, не получилось"...:(

 

Должен быть человек что отвечает за все ... На сколько я понял на последнем собрании не были :) этому человеку надо продавливать решения которые половина участников открыто саботирует, терпеть когда посылают в лицо, и т.д. :) Когда один из членов кооператива пришёл бухой и кричит что тот кто опаздывает проявляет неуважение к нему ... а то что от него штын на несколько метров его не беспокоит и т.д. Вот как теперь открыть второй вьезд на кооператив ... по пожарным нормам он должен быть и когда я покупал участок (5 лет назад) это был проезд. Самовольно несколько членов кооператива перекрыли и открыто угрожают что собак спустят на тех кто хочет убрать их бетонный забор ... :) Как поступить тому человеку что за все отвечает ....

 

снова таки есть группа что сама себя выбрала что-то решать, но половина народу им бразды управления то не вручала + есть официальное правление что против ... ну вариант продавливать снова таки вариант ... но правильный ли :)

 

к примеру ... решают присоединится к Ворзелю или Немишаеву .... пришло 30% общего количества .... за проглосовало 80% от 30% голосовавших. Выходит за 200 человек решает 30 (около = пишу ориентировочно). Притом решает неофициальный орган а группа неасоциированных членов кооператива ... Другими словами, то что было Выше сказано модератором нам подходит :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не был, к сожалению, на последнем собрании...:(

Даже не знал кто собирал, по какому поводу и т.д.....:(

А где вывешивались меседжи о собрании????

Я больше скажу, первый раз слышу что было собрание....

 

Я б пришел....Все выходные у себя на стройке...Подойти 5-ть минут

 

+1 за фразу модератора Пий

Высказался только по этой фразе

Также поддержу Сашу...

Пьяным на собрании делать нечего....Может для храбрости дрябнул....:D

В смысле когда трезвый-скромный....Ж-)

 

А народу мало пришло, потому что половина, наверно , и не в курсе что собрание....:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос присоединения к населенному пункту так и остался не решенным. Из-за того, что у людей нет ответственности, желания что то делать даже для себя, мы так и останемся голые, босые никому не нужные.

Приверженцы официального руководства не хотят или не понимают, что как только все участки будут проданы, о нас забудут как о страшном сне. но время уйдет и уже присоединится к какому то населенному пункту у нас не будет возможности. Так-же начнутся проблемы с электричеством. Одной подстанции явно мало, да и она нигде не числится.... Мы серая зона по всем параметрам......

Кстати, для тех, кто не хотел присоединятся к Ворзелю, якобы начнут застраивать таунхаусами поле. Так вот, Немешаево сейчас в полную силу начало строительство жилых домов на бывшем поле...совсем недалеко от нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос присоединения к населенному пункту так и остался не решенным

 

1. Я ВЧЕРА МАЛЕНЬКИЙ ОПРОС ПРОВЕЛ ПО СВОИМ СОСЕДЯМ:

 

ТАК ТРОЕ ИЗ ТРОИХ + Я И НЕ В КУРСЕ БЫЛИ О СОБРАНИИ....(Новая сторона- ул. Вишневая-ул. Заречная)

 

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ МНЕ, ЧТО-БЫ БЫТЬ В КУРСЕ ????? ГДЕ РАЗМЕЩАЛАСЬ ИНФА О СОБРАНИИ??? В ВАЙБЕРЕ, НА ЗАБОРЕ, В СОЦ СЕТЯХ???? ГДЕ???

 

Как можно обуждать вопрос, если не в курсе....

 

Как вы хотели что-бы пришли макс. кол-во человек, если они об этом не знали???

 

Ребята, если Вы счастливые обладатели вайберов или других благ цивилизации (я в том числе), то это не обозначает что Ваш сосед с такими-же дэвайсами...

Я на проходной на старой стороне в начале марта был...

 

Надо- б щит объяв на НОВОЙ СТОРОНЕ напротив въезда старой стороны сварганить... и на него дублировать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо, а кто поставит?

у нас все так.

надо с собаками решит проблему, с водоотводом, с электричеством, закончить вопрос по дорогам.

был актив, что то пытались делать. узнали много очень интересной и шокирующей информации, но... людям актив мешал как кость в горле.

что имеем дальше, опять ничего.

пока каждого не коснется какая то проблема, каждый будет сидеть у себя на участке и ничего не делать. а коснется каждого, ну я 1000% уверена

 

Добавлено через 3 минуты

когда собирали первые собрания, то и обьявления везде печатали и по домам ходили. Догадайтесь что некоторые отвечали.... Поэтому на последних собраниях информировали легким способом (кому охота тратить кучу времени и выслушивать негатив). Приходят те, кому интересно. Нас к сожалению не было из-за отьезда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был актив, что то пытались делать. узнали много очень интересной и шокирующей информации

 

А почему в прошедшем времени? Уже все? Я деньги на дорогу здавал, отчета, обещанного в письмах на электронную почту не видел....

А где можно посмотреть7

 

пока каждого не коснется какая то проблема, каждый будет сидеть у себя на участке и ничего не делать. а коснется каждого, ну я 1000% уверена

 

Ну тут миллион процентов ЗА. ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ, ХОЛОП НЕ ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ....Это суть украинской души :(. К сожалению и в стране такое...Все ж при мысли что прийдет добрый дядька, насыпет золотых и за щеку леденец засунет...

 

Поэтому на последних собраниях информировали легким способом

 

У актива и Г.В. есть моя почта и телефон . Не вижу трудности разослать по почте...

 

На Новой стороне я сомневаюсь, что много народу соберут, если по домам пройдутся....тут только 10-к домов живут в лучшем случае....

 

Я был на всех собраниях, о которых знал...Даже в ноябре по воровствам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет был в группе в фейсбук. А по поводу "БЫЛ актив" - как всегда найдется пару "черноротых" человек, после общения с которыми вообще ничего делать не хочется, к сожалению :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да оно всегда так. :(

в семье не без у...да...:D

Не знаю как по всему кооперативу, но на Новой стороне ул. Вишневую сделали супер...:Bravo:

Все выровняли, просыпали асфальт крошкой...КРАСОТИЩЩЩЩЩЕ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...