Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите с утеплением с лестничной клетки

@LEzhka

Рекомендовані повідомлення

Зимой очень холодно в комнате которая граничит с лестничной клеткой. Холодные стены и пол вдоль всей стены. Холод чувствуется в ноги уже от 1м если подойти к стене почти в притык 15-20см, то уже реально холодно. И это при том что у нас в Киеве еще не было сильных морозов (днем -5 ночью -16)

А так же очень сильно слышно как ходят по лестнице мы живем на 3 этаже, судя по звукам слышно с первого и по этаж 5-6.

С комнаты стена приблизительно 6см, потом пустота 2см в которой гуляет сквозняк, потом 16см бетонная стена которая граничит непосредственно с лестничной клеткой.

 

Подскажите, как и ЧЕМ эффективней утеплить комнату со стороны лестничной клетки, а заодно хоть как то звукоизолировать.

Или забить на это все утепление и поставить еще один радиатор(батарею) с противоположной стороны окна?

1073934462_.png.2804e360061ff5f1407250d624d87b69.png

Змінено користувачем @LEzhka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была бы стена на улицу утеплил бы ее 5кой пенопласта и не мучался бы. а так нужна и звукоизоляция и еще смущает пустота между стенами в которой гуляет ветер, не потеряется ли из за нее весь эффект утепления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же проблема. Только с лестничной клеткой граничит санузел. В сильные морозы в санузле на "холодной" стене выступает конденсат. Из-за этого в зимний период дверь в санузел оставляю приоткрытой в момент непользования.

 

В будущем планирую утеплить стену со стороны лестничной клетки по примеру утепления фасадов - типа пенопласт/стиродур, а потом под штукатурку.

 

Но у меня ееще на той стене щиток распределительный с огромным количеством неупорядоченных макарон. Вот хочется его тоже как-то аккуратно оформить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не может подсказать?:(

 

У вас главный проводник холода - это бетон. Лучше утепляйте изнутри, как бы вам не хотелось.

Если утеплять: пристенная конструкция СW + UW 100мм + 12,5 гипсокартон + 100 мм утеплитель (мягкая мин. вата или базальт)

 

Если утеплять и звукоизолировать: профиль СW + UW 100мм + демпферная лента + виброфикс + вата 100мм (Роктон Роквул в идеале) + гипсокартон в два слоя 12,5 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Если утеплять и звукоизолировать: профиль СW + UW 100мм + демпферная лента + виброфикс + вата 100мм (Роктон Роквул в идеале) + гипсокартон в два слоя 12,5 мм.

 

вату на голую стену? а типа там паро, водо барьеры не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы утеплиться с внутренней части то надо заново ремонт делать в комнате, а этого нету в планах, недавно только сделался.

А все таки если утеплиться с лесничной клетки то это что ничего не даст? Ведь дома же утепляют снаружи и говорят что реально становится теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы утеплиться с внутренней части то надо заново ремонт делать в комнате, а этого нету в планах, недавно только сделался.

А все таки если утеплиться с лесничной клетки то это что ничего не даст? Ведь дома же утепляют снаружи и говорят что реально становится теплее.

 

Даст ,еще и как даст, утепляйте снаружи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы утеплиться с внутренней части то надо заново ремонт делать в комнате, а этого нету в планах, недавно только сделался.

А все таки если утеплиться с лесничной клетки то это что ничего не даст? Ведь дома же утепляют снаружи и говорят что реально становится теплее.

Конечно утепляйтесь с лестничной клетки. Стены там ровные, на пену приклеить можно очень быстро, заармировать, шпаклевкой выровнять и покрасить. Никто и заметить не успеет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадчик1, Urs, А то что у меня зазор между бетонный стеною и гипсовой, ничего строшного?

И чем все таки посоветуете утеплить с лестничной клетки пенополистиролом или ватой? Большая вероятность, что гипс покалечат и вату вытаскивает босота. Я щели кое какие пеной позадувал так и то умудрились попалить, точнее пытались.

 

И так вопрос, чем и какой толщиной посоветуете утеплиться с лестничной клетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадчик1, Urs, А то что у меня зазор между бетонный стеною и гипсовой, ничего строшного?

И чем все таки посоветуете утеплить с лестничной клетки пенополистиролом или ватой? Большая вероятность, что гипс покалечат и вату вытаскивает босота. Я щели кое какие пеной позадувал так и то умудрились попалить, точнее пытались.

 

И так вопрос, чем и какой толщиной посоветуете утеплиться с лестничной клетки?

Зачем Вам вата в подъезде? Берите ПСБС 50мм - для подъезда вполне достаточно будет, а если это стена не примыкает к лестничному пролету, то можно и на сотку психануть. На пену за пару часов приклеите и к вечеру заармируете. Торец зазора заткните кусками ПСБСа, задуйте пеной и заштукатурьте. Главное, что бы в зазоре воздух не гулял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Urs, как раз та стена где ступеньки.

5 должно хватить? а можно например метра полтора экструдированным пенополистиролом а верхнюю часть пенопластом, чтобы как то удешевиться. А то и так не предвиденые расходы, холодно а в комнате этой как раз играется малой 1,5 года

 

И подскажите по сколько сантиметров мне спуститься на стену верхних и нижних соседей, или достаточно утеплить только свою стену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Urs, как раз та стена где ступеньки.

5 должно хватить? а можно например метра полтора экструдированным пенополистиролом а верхнюю часть пенопластом, чтобы как то удешевиться. А то и так не предвиденые расходы, холодно а в комнате этой как раз играется малой 1,5 года

Ну, отнимете у ЖЕКа 50 мм ширины марша. И делайте все ПСБСом. Не экструдером !! На фига Вам там экструдер? Лишний на хозяйстве образовался и некуда применить?

Утеплите пока только свою стену, переживите эту зиму и посмотрите, не будет ли сыреть верхний и нижний угол .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Urs, чево думал экструдированным, чтобы от босоты уберечь все таки он прочнее и его сложнее чем то проткнуть или тем же ботинком проломить. Все таки лестница 3 этаж в шеснарике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Urs, чево думал экструдированным, чтобы от босоты уберечь все таки он прочнее и его сложнее чем то проткнуть или тем же ботинком проломить. Все таки лестница 3 этаж в шеснарике.

Вот как раз от удара ботинком экструдер и отлетит. Либо от стены, либо армировка от экструдера. Адгезия хреноватая, а цена в три раза выше.

Оно то конешно, у меня и экструдер есть. Но я предупредил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Urs и Фасадчик, что вы человека с толка сбиваете, какое утепление снаружи со стороны лестничной клетки?! У него холод, не от того какая температура на лестничной клетке, а от того, что бетонная стена является главным проводником холода с улицы и из-за этого у него стена ледяная в квартире. Urs, я понимаю что сейчас пенопласт никто не покупает, но если вы утеплите бетон со стороны лестничной клетки вашим любимым продуктом, то вы только лестничную клетку и утеплите, а в квартире у него по прежнему будет холодно. Вы поймите - это не просто наружное утепление фасада, это специфика данной конструкции дома и мы с подобной ситуацией уже боролись, если конечно топикстартер правильно всем обрисовал конструкцию своей стены. Змінено користувачем PROFITEC
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон, а у меня и в мыслях даже не было, что у ТС внешний фасад не утеплен!:unknown:

Тогда с этого и надо начинать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...это специфика данной конструкции дома и мы с подобной ситуацией уже боролись, если конечно топикстартер правильно всем обрисовал конструкцию своей стены.

Вы не верите что у меня такая стена но с такой спицификой уже встречались, это как понять? Это дом 97года постройки с треугольными балконами.

 

На рисунке все нарисовано. Даже еще дорисую несколько моментов, таких как лоджия и полностью лестничная клетка. Синим выделена моя квартира, красным подчеркнул размеры стены.

1550551364_.png.c1f2bce54d6155607ee17dc79884dd55.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно когда утепляют фасад, то утепляют сразу и стену выходящую на лестничную клетку. Причем "перехлест" утепления на фасаде должен заходить за примыкание стены на 300-400 мм, чтобы не "замерзал" угол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что у ТС внешний фасад не утеплен!:unknown:

Тогда с этого и надо начинать.:)

какое отношение имеет внешний фасад к моей комнате. Комната вообще не граничит с улицей. Между улицей и комнатой еще есть застекленная лоджия с батареей. На лестничной клетке минусовая температура, так как батарей там вообще не предусмотрено.

 

комната промерзает не с правого угла а по всей стене равномерно. Особенно это чувствуется по полу, равномерный холод вдоль всей стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так утеплите хотя бы эту стену! И судя по Вашему эскизу - обязательно торец стены в коридоре между балконом и лк.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не верите что у меня такая стена но с такой спицификой уже встречались, это как понять? Это дом 97года постройки с треугольными балконами.

 

На рисунке все нарисовано. Даже еще дорисую несколько моментов, таких как лоджия и полностью лестничная клетка. Синим выделена моя квартира, красным подчеркнул размеры стены.

 

Конструкция стены у вас похожа, но не совсем такая с которой я сталкивался (в панельном доме по просп. Николая Бажана угол бетонной стены выходил на улицу, как на первом вашем рисунке)

В вашем обновлённом варианте, можно утеплять снаружи:),

00902a3ddc95.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заморочил я вам голову. Прошу прощения.

Все детально перемерил и понял что не совсем так как я нарисовал.

Теперь уже окончательный рисунок.

958824348d36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны коридора сделать несколько отверствий и в пустоту между бетоном и гипсом (2-3 см) засыпать или задуть утеплитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, думал об этом но боюсь что весь утеплитель провалится на низ. раз гуляет ветер значит есть дырки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...