Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите с утеплением с лестничной клетки

@LEzhka

Рекомендовані повідомлення

ИгорьИра, думал об этом но боюсь что весь утеплитель провалится на низ. раз гуляет ветер значит есть дырки.

 

Сделать одно отверствие побольше (3-5 см) и заглянуть в проём. Для этого можно использовать фиброскоп, зеркальце стоматолога или что-то из подручного. При необходимости, можно наделать ряд отверствий на уровне пола и задуть монтажной пеной полосу в зазоре между бетоном и гипсом - получится снизу герметичная горизонтальная площадка, на которую потом высыпите утеплитель через верхние отверствия. Это стоящее решение, так как 2-3 см ППС вполне достаточно для Вашего случая. Кстати, ППС прродаётся и в гранулах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вам эта батарея дорого обойдется во всех смыслах. Ну не думаю, что она превысит затраты на стекловату урсы как мы утеплялись, но она будет менее долговечной и практичной чем утепленная стена=))

батарея 100$ утепление пенопластом 250$. вряд ли дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Більш підходящої теми не знайшов, а відкривати нову не знаю чи є сенс.

Потрібно утеплити бетонну стіну(будинок - панельна новобудова), з боку сходового маршу(додаю план з позначенням даної стіни стрілкою). Почали штукатурити і дана стіна покрита бетоноконтактом стала мокрою(її майстри, поки не штукатурять і хочуть залишити до весни, а мені б затягувати ремонт дуже не хотілось. вже втомився жити на оренованих квартирах. хочеться, нарешті вселеитись в свою).

 

1. Порадьте, будь ласка, як краще її утеплити(враховуючи поточну погоду в Києві).

2. Буду вдячний якщо запропонуєте свої поcлуги або порекомендуєте бригаду, яка виконає дані роботи з гарантією, що на весну утеплення не "стане коржом"(на жаль, мої майстри, які виконують внутрішні роботи, не беруться за дану роботу).

 

Дякую наперед.

утеплення.pdf

Змінено користувачем WWWovan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно утеплити бетонну стіну(будинок - панельна новобудова), з боку сходового маршу...

Почали штукатурити і дана стіна покрита бетоноконтактом стала мокрою...

 

Всё очень просто, утеплять стену точно так же как и наружные (фасадные) стены. Почему сыреет эта стена, вы сами дали вводные - повышеная влажность в помещении, холодная поверхность стены и вот вам и конденсат...

Пока не утеплите стену снаружи она будет сыреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи виконуєте Ви послуги з такого утеплення? Готові взятись за них за поточних погодніх умов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи виконуєте Ви послуги з такого утеплення? Готові взятись за них за поточних погодніх умов?

 

Да, такую работу мы выполняем, более того у нас есть панели с уже готовым покрытием (антивандальным, лестничный марш всё таки), + это покрытие даёт возможность производить работы в неблагоприятных температурных режимах (отсутствуют мокрые процессы), но есть одно "НО" - я территориально нахожусь далеко от Вас, поэтому помочь не смогу, только консультативно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у нас есть панели с уже готовым покрытием (антивандальным, лестничный марш всё таки), + это покрытие даёт возможность производить работы в неблагоприятных температурных режимах (отсутствуют мокрые процессы)...

 

Можно подробнее или ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я территориально нахожусь далеко от Вас, поэтому помочь не смогу, только консультативно...

Дуже шкода. :-( Радо попрацював би з Вами.

Приєднаюсь до Игорь&Ира щодо деталізації процесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее или ссылку?

 

Ссылки не будет, а подробней расскажу...

Панели изготавливаются под мой индивидуальный заказ, используется ППС 35-й плотности нарезанный в размер 1000*600 мм, по торцу утеплителя вырезан шип/паз (по аналогии с вагонкой МДФ), покрытие панели - это лист магнезита толщиной от 5 до 8 мм приклееный к пенопласту клеем (каким клеем могу уточнить, но оторвать ППС от магнезита не возможно, разрушается утеплитель). Крепится к стене двумя способами - скрытый крепёж с помощью кляймера (опять же по аналогии с МДФ) или видимый крепёж при помощи быстрого монтажа насквозь через панель, ну и естественно в обоих способах используется клей пена. Когда панели соединяются на стене , то между магнезитом соседних панелей остаётся зазор 2-3 мм, который после заполняется герметиком (защищается торец магнезитовой плиты) или закрывается декоративной Т-образной планкой, тогда швы становятся ярко выраженными.

Применяем панели в основном на первых этажах многоэтажек или при утеплении стен в подъездах тех же многоэтажек, поломать такую панель сложно, на это и надежда, что будет служить долго и не будет сломана всякими проходимцами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылки не будет, а подробней расскажу...

 

А если пойти традиционным путём: стену обклеить ППСом, а потом -магнезитовой плитой 228*120 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если пойти традиционным путём: стену обклеить ППСом, а потом -магнезитовой плитой 228*120 см?

 

Связка ППС+магнезит даёт очень прочную конструкцию, но только в случае, когда панель предварительно склеена. Были у меня опыты с отдельным ППС + плита на пену... не получилось... хорошо, что не у клиента, испытания проводил у себя на участке, теперь у меня есть кривое подсобное помещение :(

109.thumb.jpg.9fca39695d29cdd5015c167e6032ac66.jpg113.thumb.jpg.05a23a5dd71d458238ecda904a5308f7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Панели изготавливаются под мой индивидуальный заказ ...

 

А можно заказать под свой размер?

 

... покрытие панели - это лист магнезита толщиной от 5 до 8 мм приклееный к пенопласту клеем (каким клеем могу уточнить, но оторвать ППС от магнезита не возможно, разрушается утеплитель).

 

Pls, уточните насчёт клея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...