Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем чревата поклейка пенопласта только на пену?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Зонтики копеечное дело, представьте что из за этого вы будете переделывать весь фасад.

Сусід помер цього року (шкода, гарною людиною був), а утеплення стоїть. Без зонтиків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вже років кілька як поклеїв. На піну. Без зонтиків :)

 

Аналогично. Но у меня вскрылся один нюанс. В местах где стена оказалась неровной - вогнута (что поделаешь, такие строители попались, а я не проконтролировал) - пенопласт все таки отстал. Слава богу, таких участков всего три, каждый около 1,5 м2. Общая площадь стен 120 м2.

Предполагаю, отстал он из-за армировки. Я особо не изучал, но некий коэффициент теплового расширения у армирующего слоя должен быть. Так вот, думаю, что во время морозов армирующий слой, сжавшись, натянулся и потянул за собой ППС. Не будь прогибов стены, этого бы наверное не произошло - на остальной площади стен крепление стабильно.

На счет КТР, это чисто мое предположение. Посему, тапками не бросайтесь, а если есть конструктивные мысли - поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Друзья а что если прикрепить 5мм пеностирол только на зонтики, без клея и пены? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья а что если прикрепить 5мм пеностирол только на зонтики, без клея и пены? Спасибо!

 

Если сарай ,пойдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тільки сарай. В мене без зонтиків вже років 4 чи 5 стоїть.

АЛЕ! В мене одноповерховий будинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только сарай...:D

Не тільки сарай. В мене без зонтиків вже років 4 чи 5 стоїть.

АЛЕ! В мене одноповерховий будинок.

 

Друзья а что если прикрепить 5мм пеностирол только на зонтики, без клея и пены? Спасибо!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сарай ,пойдет...

Пристройка в доме, типа прихожая мурованная в кирпич. Вот ее утепляю! Штукатурено ровно, и пристает к стенке очень плотно.

Хуже надеюсь не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно вообразить гемор с последующей полной переделкой уехавших/отставших плит (фасада) и цену пары-тройки мешков клея. Ну не стоит оно того...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...