Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем чревата поклейка пенопласта только на пену?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

На стену дома - без зонтиков, только на пену. Отвалится? Дом одноэтажный, максимально буду утеплять на высоту 4 метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стену дома - без зонтиков, только на пену. Отвалится? Дом одноэтажный, максимально буду утеплять на высоту 4 метра.

На 4 метра - ничем. Только в этом случае нужно брать ПСБС весом хотя бы 15-16 кг. Не менее. И пену-клей наносить как положено, на погонаже не экономя. Можно даже "лишний" зигзаг сделать (на сэкономленные средства на дюбеля):). Поверхности - не пыльные. Можно увлажнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеил пеной...гэ получается!

Хоть и пишут-не вырастает в объеме, все равно растет. Тяжело ровно поклеить листы. На обычный клей с гвоздиками мне было гораздо проще!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стену дома - без зонтиков, только на пену. Отвалится? Дом одноэтажный, максимально буду утеплять на высоту 4 метра.

 

Лучше перестраховаться - цена вопроса не такая уж и большая :)

Переделка обойдется дороже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена пеной, а сильный ветер сильным ветром. А еще если вода в щели попадет и после первой зимы отлетит все!

Не верю я в такую "экономию"!!!

Если уж на то пошло то клей стоит около 40 грн и зонты по 70 коп (в зависимоти от толщины утеплителя), в итоге на квадрат расход по материалу - 13 грн., но зато надежно!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баллон хорошего клея - от 55 грн.

Попытка разбить пенобетонную кладку, сделанную на двух "соплях" клея по пыльным блокам закончилась разломом кладки по диагонали ! Не по шву!

А, да, еще. Кладка на улице перед складом стоит, с наклеенными кусками ПСБС и склеенными блоками кератерма, которые все клиенты фигачат ногами, в надежде их "разъединить":)

Ветер, говорите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, конечно, перестраховывается. Послушают. послушают, а потом покупают клей для плитки, и фигачат на него ПСБС. Зато дюбелями прибивают. Вот такая перестраховка:(

Да, cheko, хотел спросить - какие щели на фасаде???!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может имелось ввиду что при ветре клей-пену наносить не удобно так это-да есть такой момент но он не критичен.Сам клеил на солдиевскую -результатом доволен,но на дюбеля всё-же крепил.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может имелось ввиду что при ветре клей-пену наносить не удобно так это-да есть такой момент но он не критичен.Сам клеил на солдиевскую -результатом доволен,но на дюбеля всё-же крепил.

Про ветер - это конечно шутка. Пену на плиту наносить - это же не....

ладно, пошлить не буду. Пистолет ведёте, практически касаясь плиты. Какой ветер? Ну если конечно с ног валит, тогда и пенопласт к земле гвоздями прибивать надо.

А по поводу полипропилена.....Есть у него хреновое качество - он от низких температур разрушается (охрупчивается и превращается в субстанцию, напоминающую по консистенции на парафин). А нейлоновые дюбеля может где-то и делают, но где - я не знаю. Может шведы или финны их пользуют, у них там холодновато бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а при каких температурах зонтики хрупкими становятся? Если это действительно так, то нафиг их производят? Получается, что они абсолютно бесполезны в системе утепления?
На 4 метра - ничем. Только в этом случае нужно брать ПСБС весом хотя бы 15-16 кг. Не менее.
А почему? Такие же требования и к пенопласту на зонтики?
И пену-клей наносить как положено, на погонаже не экономя. Можно даже "лишний" зигзаг сделать (на сэкономленные средства на дюбеля):).
А нет ли у Вас схемки, как правильно пену наносить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, конечно, перестраховывается. Послушают. послушают, а потом покупают клей для плитки, и фигачат на него ПСБС. Зато дюбелями прибивают. Вот такая перестраховка:(

Да, cheko, хотел спросить - какие щели на фасаде???!!!

 

Я говорю о пространстве между стеной и утеплителем.

Первый вариант попадания влаги - нахождение в этой зоне точки росы (такие случаи бывают, надо просчитывать), соответсвенно ее конденсирование и замерзание, что будет дальше, учебник физики Вам подскажет:)

Так же, чисто гипотетически, возможны варианты затекания влаги за утеплитель. (кто знает как делалась крыша и водосточка?)

 

По поводу клеев для плитки полностью согласен, сам видел как отваливались целые стены по 600 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у меня немного предвзятое мнение, но пену я бы использовал исключительно в закрытых помещениях...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ветер - это конечно шутка. Пену на плиту наносить - это же не....

ладно, пошлить не буду. Пистолет ведёте, практически касаясь плиты. Какой ветер? Ну если конечно с ног валит, тогда и пенопласт к земле гвоздями прибивать надо.

А по поводу полипропилена.....Есть у него хреновое качество - он от низких температур разрушается (охрупчивается и превращается в субстанцию, напоминающую по консистенции на парафин). А нейлоновые дюбеля может где-то и делают, но где - я не знаю. Может шведы или финны их пользуют, у них там холодновато бывает.

 

Ветер скалы рушит, пустыни перемещает... Постоянный сильный ветер может сделать очень многое! Все зависит от условий эксплуатации!!! У нас может и не проблема использовать пену, а вот постоянные соленые ветра на берегу моря как повлияют на нее? Лично я не знаю, и экспериментировать бы не стал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стену дома - без зонтиков, только на пену. Отвалится? Дом одноэтажный, максимально буду утеплять на высоту 4 метра.

 

А вы попробуйте, а потом нам расскажете как оно...тогда мы точно будем знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед клеил без зонтиков. Правда, не на пену, а на клей цементный. Год стоит без вопросов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат, как Вы знаете, у нас можно извратить любую технологию. И то , что у них применяется только внутри помещения, у нас бодро "лепят" снаружи. Ну, например, глядя в каталог продукции Металвиса, никто из потребителей никогда не задается вопросом: почему в каталоге присутствуют абсолютно одинаковые по форме и размеру дюбеля, только различаются они тем, что одни изготовлены из полипропилена200px-Polypropylen_svg.png.b7554ea9246a1e7546b51ccb394b697d.png, и стОят N гривен, а другие - из поли-ε-капроамида (попросту говоря - из нейлона)250px-Structure_polyamide_4-6.png.5b0777d026e493b1e6b481a4d255d26f.png, и стОят они 2N гривен?? Визуально отличить их может только человек, который их держит в руках каждый день. Неспециалист без стакана (без шуток) и воды их не различит. И какой материал дюбелей применяют, скажем в Амстердаме или Осло, я не точно не знаю, не был там. Но очень мне сдаётся, что только из капрона. Попробуйте задать вопрос о материале дюбель-зонта любому менеджеру по продажам, и Вы в лучшем случае увидите моментально отупевший взгляд, а в худшем - Вам скажут, куда идти.Это Вам ответ на Ваш вопрос по поводу дюбелей.

Из этого же разряда вопрос об уголках - почему у нас снаружи фасада применяют уголки , которые можно ставить только внутри помещения?

Мой ответ - они в 3-4 раза дешевле.

 

Теперь к ПСБСу. Почему минимум 15-16 кг. Если Вы попытаетесь разрушить (разорвать) "пирог", то разрушение произойдет по толще ПСБСа, т.е. ПСБС должен уверенно нести весовую нагрузку отделочного слоя из армировки и штукатурки, поэтому и плотность полистирола должна быть соответствующая.

Если Вас интересут нанесение клей-пены, давайте электронку - сброшу Вам фильмец.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой нет, фильм не нужно - у меня такая отстойная скорость, что фильм я сутки буду качать. :(

А за пояснение - огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko, гипотетически - это от слова гипотеза. Практически (а строительство - это практика) - между стеной и утеплителем никогда не должно накапливаться такое количество влаги, которое при замерзании отделит слой утеплителя от стены.(См. толщины утеплителя в эвропах - 120-200 мм). Это секрет чая. Не жалейте заварки:D

Клей-пена применяется даже для кладки. Сильно не интересовался, но слышал , что в немеции даже разрешено кладку гнать на ней до высоты 7,5 м. И это не закрытые помещения, а наружные стены.

Насчет скал и ветра.....я бы на Вашем месте не беспокоился. Точно знаю , что Вы не МакЛауд. Постоянные соленые ветра в Бергене воздействуют только на штукатурку. Причем стоимость ее ну никак не 30 эвров за ведро. И нет у них такой практики, как у нас - оставить незакрытое утепление на зиму:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой нет, фильм не нужно - у меня такая отстойная скорость, что фильм я сутки буду качать. :(

А за пояснение - огромное спасибо.

Это маленький ролик.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ППС-25 приклеен только на пену и заштукатурен. Пена - Жидкий пенопласт, баллоны по 27 грн. Наносил по периметру листа и полосу по средине вдоль листа. Из-за небольшого расширения пены, возникала необходимость первые 15 мин. фиксировать лист. Немного геморно, но без пыли и замесов. Четвертый год все номально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ППС-25 приклеен только на пену и заштукатурен. Пена - Жидкий пенопласт, баллоны по 27 грн. Наносил по периметру листа и полосу по средине вдоль листа. Из-за небольшого расширения пены, возникала необходимость первые 15 мин. фиксировать лист. Немного геморно, но без пыли и замесов. Четвертый год все номально.

А чем клеили? Уж больно удивительная цена и еще более удивительное время фиксации. Да и расширения не должно быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем клеили? Уж больно удивительная цена и еще более удивительное время фиксации. Да и расширения не должно быть.

 

Так и назывался - Жидкий пенопласт. Для поклейки пенопласта, теплоизоляции швов. Покупал в Эрицентре, баллоны красного цвета, 27 грн.

Расширение было незначительным, но было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и назывался - Жидкий пенопласт. Для поклейки пенопласта, теплоизоляции швов. Покупал в Эрицентре, баллоны красного цвета, 27 грн.

Расширение было незначительным, но было.

А, знаю. Это

Liquid PENOPLAST

 

26123_250x200.jpg.5db64706505b68afc1bea09208ef8c5f.jpg

 

Они так и пишут - характерен небольшим вторичным расширением. Потому и держать его надо 15 минут, а не 30 секунд. Потому и цена такая. Ну и реальный выход неизвестен. Но мастеров, которые его пользовали я не знаю - хотелось бы узнать выход с баллона при правильной схеме нанесения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно этот.

Не знаю какова ПРАВИЛЬНАЯ схема нанесения, но СВОЮ схему я описал выше.)

По моим подсчетам, я укладывал на один баллон столько листов, сколько смог бы уложить на мешок(25кг.) клея. Но, повторюсь, зато без всяческих замесов и грязи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...