Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем чревата поклейка пенопласта только на пену?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Да, именно этот.

Не знаю какова ПРАВИЛЬНАЯ схема нанесения, но СВОЮ схему я описал выше.)

По моим подсчетам, я укладывал на один баллон столько листов, сколько смог бы уложить на мешок(25кг.) клея. Но, повторюсь, зато без всяческих замесов и грязи.

А сколько листов Вы укладываете с одного мешка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько листов Вы укладываете с одного мешка?

 

Я не профи. ) Делалось все это себе четыре года назад - я уже не помню сколько выходило. Помню, что просчитывал по расходу указанному на мешке, выходило один к одному с баллоном.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как бы правильная схема - "сопля" идет по периметру листа, а внутри этого прямоугольника "рисуете" W. При использовании зарекомендовавших себя брендов (с учетом различных факторов - влажность, температура, качество пистолета..........) с баллона Вы должны уложить 10-12 квадратов, т.е. 2 - 2,5 мешка.

Так что у Вас по деньгам получилось, как говорят "так-на-так" (правда, по Вашей "упрощенной" схеме). Только в лист Вам пришлось "упираться" четверть часа:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как бы правильная схема - "сопля" идет по периметру листа, а внутри этого прямоугольника "рисуете" W. При использовании зарекомендовавших себя брендов (с учетом различных факторов - влажность, температура, качество пистолета..........) с баллона Вы должны уложить 10-12 квадратов, т.е. 2 - 2,5 мешка.

Так что у Вас по деньгам получилось, как говорят "так-на-так" (правда, по Вашей "упрощенной" схеме). Только в лист Вам пришлось "упираться" четверть часа:o

 

У меня были кривые стены, неровности иногда достигали 2-3см. Вот с помощью пены я их автоматически и "выравнивал", избегая предварительного выравнивания стен штукатуркой.

А на счет "упирания"... Так и не упирался. Просто, периодически подходил и, пока пена сохраняет пластичность, придавливал лист, подгоняя его в намеченную плоскость.:)

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход у этих баллонов около 30 - 35 литров. Зависит от температуры баллона и окружающей среды. По внешнему виду - обычная полиуретановая пена.

Если обильно смочить приклеиваемые поверхности, то хватается очень быстро, практически без расширения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход у этих баллонов около 30 - 35 литров. Зависит от температуры баллона и окружающей среды. По внешнему виду - обычная полиуретановая пена.

Если обильно смочить приклеиваемые поверхности, то хватается очень быстро, практически без расширения.

В литрах мне тяжело оценить. Проще в квадратных метрах приклеенных листов - надо стремиться к 12 квадратам при нанесении пены по стандартной схеме.

Не любит пыли - либо тщательно протереть поверхности, либо увлажнить их. Минута для корректировки положения листа есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я обильно мочил, но у меня соиликатный кирпич. Не грунтовал - какой смысл? Обеспылил его водой, а основание и так крепкое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обильно мочил, но у меня соиликатный кирпич. Не грунтовал - какой смысл? Обеспылил его водой, а основание и так крепкое.

 

У меня тоже стены из силикатного кирпича, буду обмывать из керхера и клеить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я не из керхера, а из ведра - аккурат перед поклейкой. Год прошел - ПОКА держится. Но я пены не жалел - все-равно по деньгам выгоднее. Единственное, что делал обычной пеной, не под пистолет. Сейчас бы только пистолетом пользовался - меньше раздувает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас бы только пистолетом пользовался - меньше раздувает.

Я уже купил пистолет Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал пену-клей BauGut - держит очень хорошо, но реально хватает баллона на 5 кв.м., а на бутылке указано 12 кв.м. :mad: Короче терассу утеплю используя пену, так как купил 5 баллонов, а остальное традиционным способом - с помощью смесей (скорее всего ансерглоб).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал пену-клей BauGut - держит очень хорошо, но реально хватает баллона на 5 кв.м., а на бутылке указано 12 кв.м. Короче терассу утеплю используя пену, так как купил 5 баллонов, а остальное традиционным способом - с помощью смесей (скорее всего ансерглоб).

 

У себя на фасаде рискнул использовать обычный монтажный клей Титан, купленный по акции в два раза дешевле. Без зонтиков. Одного баллона хватало на 8 м2. Наносил стандартно: W по середине + по периметру.

 

Ансерглоб хороший клей. Специально проводил испытания перед поклейкой ГК на ППС. Адгезия сумасшедшая - оторвать невозможно, только расслоив/разрушив приклеиваемый материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Апну тему.

 

Порадьте клей-піну для пінопласту.

Треба наклеїти пінопласт товщиною 10 см на стелю гаража.

Штукатуритись пінопласт не буде тому чи потрібно крім клей-піни кріпити його додатково "парасольками".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... на стелю гаража.

Штукатуритись пінопласт не буде тому чи потрібно крім клей-піни кріпити його додатково "парасольками".

 

В Вашем конкретном случае - нет. Но для гаража я бы поштукатурил в противопожарных целях (болгаркой резать будете что-то, искры полетят... и нет гаража). Кроме того ультрафиолет разрушает пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем конкретном случае - нет. Но для гаража я бы поштукатурил в противопожарных целях (болгаркой резать будете что-то, искры полетят... и нет гаража). Кроме того ультрафиолет разрушает пенопласт.

 

На 10 см. нижче пінопласта буде підвісна стеля "армстронг", так що пінопласт буде ізольований і від механічного впливу і від світлового так само.

 

P.S.

Наскільки мені відомо віконне скло не пропускає ультрафіолет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наскільки мені відомо віконне скло не пропускає ультрафіолет.

 

Пропускает. Но если закрыт пенопласт, то никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Наскільки мені відомо віконне скло не пропускає ультрафіолет.
хана. а цветы как растут в доме? а загореть сквозь стекло нельзя?

уровень защиты 400v да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед клеил без зонтиков. Правда, не на пену, а на клей цементный. Год стоит без вопросов.

 

Оно Вам надо? Сверху пенопласта идет обычно совсем нелегкая отделка, сетка,барашек.Зонтики копеечное дело, представьте что из за этого вы будете переделывать весь фасад.Зачем экспериментировать над собой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не пену можно без зонтиков.

если на клей цементный то с зонтиками. потому что на тестах дома и в интернете отрывается пенопласт от стены а на пену разрывается пенопласт.

а какая теплопроводность зонтиков? может мосты холода в кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...