Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тропическая древесина контрастой расцветки для чего применить?

Victor.

Рекомендовані повідомлення

Приобрели экзотическую древесину очень неоднородной расцветки . Посоветуйте, какое применение ей можно найти, можно ли делать мебель такого цвета или лучше придать однородный оттенок при помощи морилок или вообще это непригодная для таких целей древесина ? Смотрите фото. ( victorserov@mail.ru )

 

s018.radikal.ru/i510/1201/2e/da34d390825a.jpg

 

s017.radikal.ru/i433/1201/93/04d857bed038.jpg

 

s018.radikal.ru/i511/1201/bc/5b25280728e1.jpg

 

s018.radikal.ru/i500/1201/60/6733e214aa5c.jpg

 

s018.radikal.ru/i521/1201/27/80250da2683f.jpg

 

s018.radikal.ru/i521/1201/b1/e068563e76d9.jpg

 

s44.radikal.ru/i105/1201/e8/e0456c9dc1ab.jpg

 

s018.radikal.ru/i526/1201/f8/b1fd970b78e2.jpg

 

(ссылка устарела)

 

s018.radikal.ru/i520/1201/bf/686b6fa0d7ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрели экзотическую древесину очень неоднородной расцветки . Посоветуйте, какое применение ей можно найти, можно ли делать мебель такого цвета или лучше придать однородный оттенок при помощи морилок или вообще это непригодная для таких целей древесина ?

 

Да чего уж там, морилками? Гораздо эффектней будет ПФ-115 покрасить.

Желаете испортить- красьте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота!!! :o

Если не знаете, что делать, ... не прикасайтесь вообще!

Никаких морилок!

Максимум шеллаком для придания глубины ИМХО

А какое это дерево? На первом фото рисунок очень похож на орех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже на Эбен. Скорее всего это он и есть, причем не самого хорошего качества. Если тонет в воде, значит точно эбеновое дерево. Делают мебель, и видел штучный паркет,... В данном случае я бы пустил на рамы под зеркало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, еще рекомендуют масла сохнущие на восковой основе. Именно эбеновое дерево это, если заноз нет - значит эбеновое, из такой древесины делали ткацкие станки, что бы нитки не цеплялись
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делала в первую очередь мебель. Если не получится, панели для стен, можно и на пол, НО ЖАЛКО!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти вещи хорошо идут на качественный современный интерьер. Отделка стен, вставки на мебели, авторские светильники.

 

Продайте, ибо велик шанс что угробите материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы купил, если договоримся по цене.

Сейчас в работе пара-тройка сложных современных интерьеров, где такое можно применить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брак.

Применять в склейках

 

или продать - "тропический лес"

 

Мы когда-то пули находили, не знаю откуда привезли лес, но пули сохранильсь отлично, видимо ещё времён ВОВ.

И синева эта видимо от избытка металлов в грунтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните породу, состояние (% влажности), и определяйтесь со стоимостью. народ раскупит на поделки ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх! Был бы это шпон...:good:

Но и массивом можно очень даже правильно распорядиться

Для кого-то, может, и брак, а можно и так использовать ;)

7438.jpg.c38bff88e32ad927230da273d98741e0.jpg

7660.jpg.c503e37d0c59ff7958d76f5d047e18d6.jpg

7669.jpg.187359cb4910f79fe02d2506ef7f9b2d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текстура - просто фантастика.

Применение - я бы столы сделал.

 

Но, как тут правильно заметили, эти темные пятна и полосы могут быть трухлявые. Надо проверять.

Очень надеюсь, что пиломатериал все-таки качественный, без изъянов.

 

И еще, просьба к конечным хозяевам этого богатства, прислать фотоотчет о получившихся изделиях.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота! :) Продаете? Сколько стоит?

 

Можно использовать для подписных полок, как то видела в одном дизайне что-то похожее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

s017.radikal.ru/i429/1201/c1/ee687ee7c799.jpg

 

s005.radikal.ru/i209/1201/d9/dc632d00599d.jpg

 

s018.radikal.ru/i509/1201/ff/c1dbcb9be318.jpg

 

Спасибо за рекомендации. Это филиппинское эбеновое дерево (бледно-лунное и пламенное). Сорта очень редкие, вывоз этой древесины разрешен в очень ограниченных количествах. Цвет бледно-лунного эбена очень разнообразный, но никакой синевы не бывает.

Ядро эбенового дерева всегда темное (в результате биохимических процессов) и особо прочное. Эта древесина во многих странах является ритуальной ,приносит удачу в помещение, обладает лечебными свойсвами. Вообще цена зависит от интенсивности рисунка (количества темного ядра) , а в общей массе недорогое, конечно. Подобной древесины на украинском рынке и СНГ нет, можно встретить только отдельные кусочки для поделок (бруски для киев или для ручек ножей - по заоблачной цене около 100 тыс. дол. м3)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал эту древесину для себя , как черный эбен ( в большом брусе 35 на 35 см) котый после распила оказался не черным, а с рисунком, т.е текстурой и для моих целей не подходит. Если кого интересует, то могу предложить и на продажу , главное нужно закончить распиливать все брусы до конца, пилится туго около 1 м3 в день ( всего около 20м3 будет) и тогда можно будет определить цену)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал эту древесину для себя , как черный эбен ( в большом брусе 35 на 35 см) котый после распила оказался не черным, а с рисунком, т.е текстурой и для моих целей не подходит. Если кого интересует, то могу предложить и на продажу , главное нужно закончить распиливать все брусы до конца, пилится туго около 1 м3 в день ( всего около 20м3 будет) и тогда можно будет определить цену)

 

Если решили продавать, то не пилите сами. Объявите о продаже, а кому нужно, сам все сделает. В брусе на мой взгляд ценность выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что до 10мм - это тоже шпон, самый ценный пиленный, что вы ламелями называете, менее ценный - это обычный строганный и лущенный шпон, но пиленный проще делается, не надо распаривать древесину
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...