Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заделка стыка подоконника

tansss

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые профи подскажите чем заделать стык подоконника (пластик) и нижней части окна (ПВХ). Зазор переменный от 0 до 3мм. Что скажите по поводу жидкого пластика??? И если да то где его покупают (Виноградник, Оболонь)

 

Спасибо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исчо ни чем не пробовал, не хочется переделывать(потом ентот силикон снимать ....).

Слыхал что жидкий пластик Cosmofen PLUS white - это ГУД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие такой щели-халтура,подоконик необходимо переустановить.

Но,если переустанавливать не хочется,то Инсан правильно сказал-силикон,две тонкие малярки вертикально и горизонтально вдоль щели,выдавить силикон в плюсе,сразу же снять намыленным пальцем лишнее и снять малярки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У оконшиков есть "житкий" пластик на вид как силикон только со временем застывает и становится твердым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У оконшиков есть "житкий" пластик на вид как силикон только со временем застывает и становится твердым.

А щель имеет свойство ставать то шире,то уже,в зависимости от поры года,силикон прекрасно с этим справляется,а пластик-нет,лопает.

И вообще,не практикую я эту колхозную установку подокоников на пену,рано или позно щель появится.Я ставлю только на клей-раз поигрался,но затем хоть танцуй на нём.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите чем заделать стык подоконника (пластик) и нижней части окна (ПВХ). Зазор переменный от 0 до 3мм.

 

здравствуйте.

заделка этой щели не гарантирует её исчезновение навсегда. нужно устранить причину- проседание подоконника.

для этого постарайтесь с минимумом повреждений штукатурки сделать ПОД подоконником(там где это не будет видно под капиносом) одно или три отверстия в диаметре равные слою пены, на который этот подоконник раньше установили. сделайте несколько деревянных длинных клиньев - длиною в ширину подоконника минус два-три см. забейте киянкой или нежелезным молотком до упора клина в подоконный профиль под рамой окна.

подоконник поднимется и подожмется к окну.

пространство вокрух клиньев можно запенить или заштукатурить.

 

теперь нужно избавиться от сквозняка из-под щели.

демонтируйте отлив с улицы и замажьте/заштукатурьте/заклейте/заткните шов пены под окном чем нибудь таким, через что не будет дуть и не будет сыреть. отлив прикрутите на место.

 

вуаля! щели нет. силикон не нужен. сквозняка нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще,не практикую я эту колхозную установку подокоников на пену,рано или позно щель появится.Я ставлю только на клей-раз поигрался,но затем хоть танцуй на нём.

Ставил себе МДФ 38 мм, о технологии много думал... У меня от кирпича до нижней плоскости подоконника 20-30 мм оставалось. Сделал с деревянными маяками примерно через 20 см, ну и плюс пена. Маяки к кирпичу дюбелями. Вроде нормально получилось. Щели на стыке с рамой вообще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профи подскажите чем заделать стык подоконника (пластик) и нижней части окна (ПВХ). Зазор переменный от 0 до 3мм. Что скажите по поводу жидкого пластика??? И если да то где его покупают (Виноградник, Оболонь)

 

Спасибо:D

Жидким пластиком не рекомендую.В зависимости от крепления окна и подвижек стены может потрескаться.Лучше всего взять уголок от керамической плитки(т.н плинтус) и посадить на жидкие гвозди.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профи подскажите чем заделать стык подоконника (пластик) и нижней части окна (ПВХ). Зазор переменный от 0 до 3мм. Что скажите по поводу жидкого пластика??? И если да то где его покупают (Виноградник, Оболонь)

 

Спасибо:D

STOP! STOP! STOP! Ни какого силикона.

1. Для начала нужно выяснить причину. Проверить уровни и диогонали окна, подставвки подоконника и Z-крепления.

2. Дополнительно расклинить подоконник, предварительно расшив пену и снова поддуть пены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

теперь нужно избавиться от сквозняка из-под щели.

демонтируйте отлив с улицы и замажьте/заштукатурьте/заклейте/заткните шов пены под окном чем нибудь таким, через что не будет дуть и не будет сыреть. отлив прикрутите на место.

 

вуаля! щели нет. силикон не нужен. сквозняка нет.

 

А если фасад уже сделан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И фасад и внутрянка(кое где плитка под самый подоконник) сделаны. Откосы снаружи отделаны после устаноки отливов (даже приподнять не получается)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И фасад и внутрянка(кое где плитка под самый подоконник) сделаны. Откосы снаружи отделаны после устаноки отливов (даже приподнять не получается)

 

Чтоб избежать прроблем с продуванием из под подоконика и оконной рамы, рекомендую расшить стык подоконника и стены(дешевле будет!) и выставить занов подоконник, затем подшпатлевать стыки и закрасить. Отлив наружный трогать не нужно, ни к чему. Поверьте моему опыту. Еслм чего не понятно звоните, по тел. проконсультирую:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щель имеет свойство ставать то шире,то уже,в зависимости от поры года,силикон прекрасно с этим справляется,а пластик-нет,лопает.

И вообще,не практикую я эту колхозную установку подокоников на пену,рано или позно щель появится.Я ставлю только на клей-раз поигрался,но затем хоть танцуй на нём.

чем плох акрил?силикон со временем желтеет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

силикон со временем желтеет...

 

Дивлячись який силікон. Я з "Мультірем"івського безкислотного силікону робив форми для відливання декору; за рік з понад метрової довжини форми форми не з'явилося слідів видимої усадки, колір лишився прозорий як свіжозастиглий. Думаю, їхній білий силікон нічим не гірший. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...