Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ребенок в авто

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

а как сейчас по новым Правилам регламентируется перевозка ребенка в автомобиле?

когда я учился , то такое понятие как детское автокресло в ПДД отсутствовало, как сейчас, и как на практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как сейчас по новым Правилам регламентируется перевозка ребенка в автомобиле?

когда я учился , то такое понятие как детское автокресло в ПДД отсутствовало, как сейчас, и как на практике?

 

Сейчас, тоже нету в пдд пункта об автокреслах. Есть только ограничение по возрасту и росту - сидеть ребенку на переднем сидении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, тоже нету в пдд пункта об автокреслах. Есть только ограничение по возрасту и росту - сидеть ребенку на переднем сидении.

 

Не совсем. Есть пункт 21.11:

 

21.11. Забороняється перевозити:

...

б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

...

 

Правда, что есть "спеціальні засоби" - не расшифровывается. Кому и подушка под попу ребенку сойдет - каждый решает для себя сам.

 

На практике - ни разу не видел и не слышал чтобы торбили за перевозку ребенка без автокресла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же , у меня например на заднем сидении ремень захватывает два места , и по центру у ребенок будет нормально пристегнут .... вопрос а надо ли . все время езжу без .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21.11. Забороняється перевозити:

...

б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

т.е. по новым правилам можно перевозить детей до 145см и на переднем , и на заднем, при использовании спецприспособлений?

а в Европе как, кто ездил с детьми, подскажите? и как быть с родстером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. по новым правилам можно перевозить детей до 145см и на переднем , и на заднем, при использовании спецприспособлений?

а в Европе как, кто ездил с детьми, подскажите? и как быть с родстером?

 

На практике, детей перевозить: на переднем - только в детском кресле, на заднем как угодно(желательно пристегивать).

 

В Европе в соответствии с ихним законодательством - в большинстве случаев, в обязательном порядке в детском кресле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Моя робота повязана з ДТП, тому декілька порад:

1. НІКОЛИ не садити дитину до 14 років на переднє сидіння, якщо посадили пристебніть але памятайте, шо це може не врятувати дитину від смерті або ушкоджень.

2. дружина з дитиною на колінах повинна сидіти на ЗАДНЬОМУ сидінні а не на передньому. Якщо дитина сидить на передньомому сидінні то при ударі є випадки коли дитина вилітає через лобове під колеса зустрічної машини. Також якщо дитина сидить на колінах в батьків на передньому сидінні:fool::o:o то при ДТП вона затискається між торпедо та матірью - шансів вижити фактично в дитини нема, причому дорослий скоріш всього ушкоджень не отримає.

3. Якщо дитина на задньому сидінні - закрити двері та вікна, реальна ситуація, джип, мала дитина, літо, відкрите скло на задніх дверях - дитина на повороті випала на асфальт під колеса авто.

4. КУПИТЬ АВТОКРІСЛО для дитини, якщо хочете онуків.

 

Іноді не витримую, виходжу з авто і читаю нотації ідіотам які возять дітей на передніх сидіннях. Приїзжати на ДТП і бачити вбитих дітей - саме страшне.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

эмм

здесь что, всерьез обсуждается вопрос "можно ли возить ребенка 0-14 лет без автокресла"? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эмм

здесь что, всерьез обсуждается вопрос "можно ли возить ребенка 0-14 лет без автокресла"?

меня в первую очередь интересовало - можно ли возить маленького ребенка в автокресле в родстере (2 места) с точки зрения ПДД

 

зы: четырнадцатилетний ребенок в автокресле - это уже слишком )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня в первую очередь интересовало - можно ли возить маленького ребенка в автокресле в родстере (2 места) с точки зрения ПДД

 

зы: четырнадцатилетний ребенок в автокресле - это уже слишком )))

 

На переднем сидении можно возить только в автокресле развернутом спиной к лобовому стеклу и нада отключать подушку безопасности пассажира, для таких случаев она как бы и отключается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эмм

здесь что, всерьез обсуждается вопрос "можно ли возить ребенка 0-14 лет без автокресла"? :fool:

А что это Вас так колбасит?!8-)

Меня вот серьёзно интересует вопрос- можно ли ребёнка 6-ти лет возить на заднем сидении без спец кресла. Первое кресло необходимо, но мы из него выросли, ну в зимней одежде так точно, а следующее покупать что-то не охота. Для загородных поездок считаю полезной перестраховкой, а по городу на фиг! У нас, что автобанов настроили, или ограничения повысили?! Нет! А вот авто стали безопаснее, ну во всяком случае у большинства из здесь присутствующих. И вообще: -"бережёного Бог бережёт" и "чему быть того не миновать". Дополнительные средства защиты как полезны, так и вредны. Это как КАСКО, мол если и коцну, то все равно возместят- чувство ответственность притупляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это Вас так колбасит?!8-)

Меня вот серьёзно интересует вопрос- можно ли ребёнка 6-ти лет возить на заднем сидении без спец кресла. Первое кресло необходимо, но мы из него выросли, ну в зимней одежде так точно, а следующее покупать что-то не охота. Для загородных поездок считаю полезной перестраховкой, а по городу на фиг! У нас, что автобанов настроили, или ограничения повысили?! Нет! А вот авто стали безопаснее, ну во всяком случае у большинства из здесь присутствующих. И вообще: -"бережёного Бог бережёт" и "ему быть того не миновать".

 

Вы посмотрите Краш-тесты на скорости 60 км/ч, как там манекенов пристегнутых колбасит во время столкновения, а в городе скоростя далеко за 60, так что не стоит на безопастности ребенка экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я согласна с Kia1980, ребенка ростом до 140 ремнем безопасности (без спец.сидушки под попой) не пристегнешь. Ремень как раз по горлу проходит. А не пристегнутый ребенок - потенциальная жертва не тлолько при ДТП, но и просто при резком торможении. Ребенок в машине не сидит спокойно и не смотрит вперед, он не реагирует на дорожную обстановку и не готов к резкой смене скорости. Реакция ребенка замедленней, чем у взрослого. Он не успевает даже упереться руками в переднее кресло.

 

У нашей малышки сейчас рост 115. Она ездит в кресле размера 2-3, с регулируемым по высоте подголовником. И будет ездить, пока не вырастет!

 

Если ребенок не помещается в кресло по ширине, продаются отдельно подушки с креплениями изофикс и без. Без боковых ограничителей. Не то же самое, но по крайней мере можно пристегнуть штатным ремнем безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня вопрос - можно ли крепить детское кресло (крепление на ремне)) на задних сиденьях - строго по центру сиденья? безопасно ли это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня вопрос - можно ли крепить детское кресло (крепление на ремне)) на задних сиденьях - строго по центру сиденья? безопасно ли это?

а у вас по центру нет тоннеля? у вас диван ровный?

 

я ставила кресло по принципу - самое безопасное место - за водителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас по центру нет тоннеля? у вас диван ровный?

 

я ставила кресло по принципу - самое безопасное место - за водителем.

 

диван не ровный, но установить по центру думаю ничего не меняю.

 

самое безопасное место - за водителем? я на одном форуме уже спрашивал - нарыли статейку - так вот боковые удары - на 2-м месте после фронтальных (лобовых). Честно говоря не уверен что соседство с дверью безопасней центра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня вопрос - можно ли крепить детское кресло (крепление на ремне)) на задних сиденьях - строго по центру сиденья? безопасно ли это?

Если в центре есть трехточечный ремень - то самое безопасное место. Правда в этом случае, как правило, будет некомфортно другим пассажирам сзади

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диван не ровный, но установить по центру думаю ничего не меняю.

 

самое безопасное место - за водителем? я на одном форуме уже спрашивал - нарыли статейку - так вот боковые удары - на 2-м месте после фронтальных (лобовых). Честно говоря не уверен что соседство с дверью безопасней центра.

возможно - вы правы. Но от фронтального удара ты автоматически уходишь влево, подставляя правый бок. Вот такая статистика.

 

По центру диван выше, если у вас высота потолка позволяет/если у вас еще маленький ребенок....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно - вы правы. Но от фронтального удара ты автоматически уходишь влево, подставляя правый бок. Вот такая статистика.

.

Ну, моя статистика из 2 случаев (последний раз 10 дней назад) говорит обратное - уход вправо (к обочине, а не на встречку), подставляя левый бок.

 

Добавлено через 22 минуты

меня в первую очередь интересовало - можно ли возить маленького ребенка в автокресле в родстере (2 места) с точки зрения ПДД

 

)))

 

ТТХ ребенка (рост/вес/возраст)?

Какое кресло?

Наличие подушки на этом месте? Подушка отключается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТХ ребенка (рост/вес/возраст)?

маленький (кресло для 9+ кг)

Какое кресло?

Наличие подушки на этом месте? Подушка отключается?

а это имеет значение? Там сейчас в ПДД прописано разве тип кресла, наличие аирбэга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленький (кресло для 9+ кг)

 

а это имеет значение? Там сейчас в ПДД прописано разве тип кресла, наличие аирбэга?

 

ПДД не всегда все предусматривает. Если вопрос сугубо по ПДД, то однозначно сейчас не подскажу...

 

Точно помню, что кресла-люльки (езда спиной вперед, класс 0) запрещено производителем кресел ставить на переднем сидении при подключенной подушке.

Про класс 1 и 1/2 по памяти не помню. Могу вечером посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера картину видел..едет дама лет так 40 в машинке представительского класса а на переднем сидении прислонившись лбом к лобовому стеклу и улыбаясь, стоит ребенок лет 4-5.

Я был просто в шоке!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера картину видел..едет дама лет так 40 в машинке представительского класса а на переднем сидении прислонившись лбом к лобовому стеклу и улыбаясь, стоит ребенок лет 4-5.

Я был просто в шоке!!!:o

 

 

Если что купит нового! (не смешно :( )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы посмотрите Краш-тесты на скорости 60 км/ч, как там манекенов пристегнутых колбасит во время столкновения, а в городе скоростя далеко за 60, так что не стоит на безопастности ребенка экономить.

 

Тем более увеличивается при лобовом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...