Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, что по закону является фундаментом. Т.е. какая глубина должна быть, чтобы это считалось фундаментом? Спасбио заранее.

 

ДБНВ.2.1-10-2009:

Фундамент - частина будівлі чи споруди, переважно підземна, яка сприймає навантаження від споруди i передає їx на основу, складену ґрунтами (природну) чи штучну.

Фундаменти малозаглиблені, мілкого закладання - передають навантаження на ґрунт пере¬важно через підошву фундаменту.

Фундаменти заглиблені - передають навантаження на Ґрунт через підошву i бічну поверхню фундаменту, враховується тиск ґрунту на бічну поверхню заглибленої (стінової) частини споруди.

Фундаменти глибокого закладання - передають навантаження на Ґрунт просторової основи за допомогою тертя чи зчеплення по Bcix поверхнях контакту конструкції фундаменту з основою (вертикально похилі поверхні i підошва).

 

А глубина и т.д. по ДБН..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрались продавать, а вопрос с актом так и остался не закрыт. Напишите, сможете ли Вы помочь или порекомендуете что-то и цену вороса в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня индивидуальный гараж с комнатой отдыха на отдельном земельном участке, есть гос.акт на землю, есть почтовый адрес, право собственности оформлено в БТИ. Я граничу с ГСК (как я понимаю они относятся к общественным зданиям), какие нормы по противопожарным разрывам, я уже все ДБН перерыла и не могу найти...

Заранее благодарна!

С Уважением, Елена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. В каком виде должен быть дом для принятия в эксплуатацию? Окна и двери должны быть вставлены? Кого вызывать это все осматривать и что будут проверять (Размеры всего строения, толщину стен и прочее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юрий. Нам необходима Ваша юридическая консультация. Как можно с Вами связаться. Проблема следующая:у нас садовый участок в Нижних садах 2. Самовольный захват соседской территории. Помогите, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильнее поступить:

 

-есть стройпаспорт на дом 138 м2;

-есть зарегестрированное уведомление о начале работ, тоже 138 м2;

-есть тех паспорт с БТИ на 146 м2 (они не стали "заморачиваться" мансардными скосами, они у меня выше чем 1,7 м и померяли по полам)

 

Планирую подавать декларацию о готовности объекта. Площади сооствественно в уведомлении и декларации будут разными. Что бы вы порекомендовали сделать:

 

1. Получить новый/внести изменения в стройпаспорт + внести изменения в уведомление и вводить уже 146 м2.

2. Подавать как есть.

 

Особой спешки в вводе нет, платить "за решения" в ГАСКе тоже не хочу.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Сможете посоветовать как правильно двигаться в сложившейся ситуации? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=127247

Я купил штукатурный раствор, по моему убеждению, не надлежащего качества, и уже использовал его большую часть при производстве работ.

Заранее благодарен за любой ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий. Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.

Имеется громадський будинок II категории (продуктовый магазин), введен в експлуатацию давно. В 2007 году к нему пристроили еще помещение размерами 9 на 6 метров для хазяйственого магазинчика хозспособом. Вход в него через общий коридор с продуктовым магазином. Сейчас пытаемся ввести в експлуатацию пристройку по 91 приказу (точнее уже по 95), начали до 01.01.2013 года. Приежал инспектор написал "припис про усунення порушень...." "влаштувати пандус для инвалидов и увеличить ширину дверных проемов в коридоре и в пристройке до 0,9 м. В принципе, все понятно, но как правильно это все сделать, можно ли поставить просто новые двери и сделать пандус хозспособом или нужно чтоб это делала строительная фирма с лицензией. И нужны ли сетрифицированые двери в магазин или возможно заказать обычные деревяние в местной столярке. Все таки разница есть магазинчик небольшой в селе, доход невелик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Юрий, подскажите пожалуйста, есть участок с актом под застройку в Лесной Буче, не фасадный (30-40 метров вглубь улицы), дороги к нему нет - сосновый лес. По утверждению собственника участка, на генплане есть подъезд к участку, на сколько реально сделать подъезд к участку, и кто должен этим заниматся(необходимо валять деревья) - собственник участка или же администрация города (Буча)? И как можно проверить информацию о наличии подъезда на генплане, в какую структуру обращатся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

На этапе проверки документов продавца на участок у нотариуса обнаружилось, что в его Гос акте сделано исправление даты его выдачи, то есть наведена ручкой другая дата. Нотариус сказала, что такой акт не имеет силы так как испорчен. По ее словам у продавца есть 2 варианта:

1. Пойти и поменять на архивную копию Гос акта, если там дата правильня

2. На Гос акте сделать о том что исправленному верить надпись и поставить печать и подпись того человека, кто выдал сам Гос акт.

 

После этого продавец пошел в архив, где ему сказали, что архивный Гос акт не выдается на руки и то что там добавлять слова о том что исправлено верно запрещено и тогда он точно будет испорчен. Они говорят, что исправленная дата выдачи - это ничего страшного.

 

Теперь получается, что нотариус этот акт не может принять а там где его выдавали утверждают, что исправления на акте не есть проблемой и он не испорченный.

 

Вот теперь не знаю, что делать в такой ситуации. Кто что может мне посоветовать? Какие могут быть у меня проблемы если нотариус таки приймет такой акт у продавца и оформит договор покупки земли и право собственности, ведь акта нового уже не выдают.

 

Дмитрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Не подскажете чем может грозить наличие на участке геодезического знака? Только его сохранением или есть ещё нормы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Не подскажете чем может грозить наличие на участке геодезического знака? Только его сохранением или есть ещё нормы?

Вибачте що вліз )), ви повинні його зберігати і при необхідності допускати геодезистів , але якщо ви поставите високу загорожу то толку з цього пункту буде нуль і ніхто його в роботі не буде використовувати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста .

У нас в городе работает комиссия горсовета по выявлению самовольно размещенных объектов . Могу ли я свой дом ( земля в оренде , само строение постройки 1976 и пристройка 2002 года - не узаконены ) узаконить по упрощенной схеме (как для построек до 91 года ) чтобы не попадать на штраф гаска от 8 000 грн ?

Заранее спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый !Разделяю на 2, участок с госактом. При подготовке тех.документации уперлись в стену: требуется Титульный план, обратились в поселковый совет пгт.Гурзуф, в ответ: У нас нет средств для подготовки Титульного плана, когда эти средства будут неизвестно.И мы такие не одни.Как-то можно обойти этот пункт при разделении участка, или ждать неизвестно сколь времени.Можете что-либо порекомендовать.заранее благодарна за ответ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрий день.

Питання наступне, є приватизована земля (є акт на право власності на мене). На землі стоїть старий будинок, половина право власності на мені, а друга половини на вуйкові, який помер 7 років тому, і заповіт написав на мене. Плануємо на цій ділянці будуватись, як краще зробити, реконструкції старої хати, але тоді треба переоформляти другу половину на себе, що буде коштувати десь 2 000$, чи просто з боку будуватись а тамту стару хату, завалити і нічого не переоформляти??? Вся земля є зареєстрована на мені, як краще і правильніше це все зробити, чекаю відповіді, дякую.

P.S. не хочеться за стару хату яка і так з часом буде валитись (а під час будови буде як хоз приміщення) платити такі гроші за переоформлення?(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. apxitektop, нужна ваша помощь в следующем вопросе:

 

Какова вообще процедура приватизации земельного пая имея уже все документы на руках. После обращения в отдел зем ресурсов, они посоветовали контору которая занимается изготовлением держактов, отдали копии документов туда (через год конторы нет, аж смешно), отдали во вторую, уже прошло полтора года, а воз и ныне там, ничего конкретно сказать не могут... что-то возникает такое чувство, что это всё шарашкины конторы... Неужели действительно такие сроки???

Этим всем занимался отец (документы на него), я в этот вопрос не вникал, сейчас решил занятся. Может уже другая процедура получения документов??

 

Заранее спасибо за ответ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юрий, и форумчане!

 

Ищу того, кто бы мог оформить смену целевого назначения на мой участок.

Чтобы не бродить месяцами по разным инстанциям, а заключить договор, и чтобы кто-то компетентный оформил всё "под ключ", в минимальные возможные сроки.

 

Автор темы, вы за такое можете взяться?

 

Форумчане, можете посоветовать кого-то конкретного? В интернете нашла конечно кучу предложений на этот счёт, но, с одной стороны, слегка подзапуталась при общении с представителями найденных фирм в разнообразии условий и нюансов, а с другой - хотелось бы гарантий надёжности. Потому ищу рекомендаций - может, вы сами (или знакомые) таким занимаетесь, или заказывали какой-то фирме подобную услугу, и в итоге остались довольны?

 

Про участок: это 6 соток в садовом товариществе, Киево-Святошинский район, с.Софиевская Борщаговка. Сейчас у участка целевое назначение Земли сельхоз назначения для ведения садоводства (код 01.06), а хочу сменить на Землі житлової та громадської забудови для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка).

Змінено користувачем Iulia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Добрый вечер. Необходима помощь в получении стройпаспорта и уведомление о стороительстве. дом до 300 м.кв. с. Гореничи. Цена, сроки? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте.

прочитал много а ответа для себя не нашол .А вопрос о покупке земельного участка под строительство. И продает по ген.доверенности племянница так как владелец за границей . могут-ли быть проблемы. И материальная сторона оформление сколько куда кто платит извиняюсь на сегодняшний день.Буду очень благоданым

Змінено користувачем mucola521
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

 

А Вы занимаетесь только консультациями и проверкой участков в Киеве? Возможно ли проверить "чист" ли (аресты, ограничения и пр что может всплыть) участок удаленно (я в Харькове). Суть в том, что имеются сканы госакта с кадастровым номером и хотелось бы сначала проверить все ли с ним в порядке юридически перед тем как предпринимать следующие шаги (делать геологию перед покупкой, т.к. там насыпной грунт, вынос в натуру и пр).

 

Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Исходные данные:

Документ права собственности на участок под индивидуальное садоводчество, СТ 'поза межами'

Вынос в натуру (колышки по углам участка);

Выбран проект дома.

Интересует, топосьемка, геология и получение строительного паспорта в кратчайшие сроки.

Стоимость этих моментов, пжл в личку.

Киево-Святошинский р-н.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо питання задавати, просто створюючи свою тему на форумі ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

СТ расположено в Киево-Святошинском районе. На територии СТ по словам главы кооператива есть пару участков по 6 соток, которые были выданы еще в 1992 году, но хозяева которых умерли и на данный момент, как ему известно, никто за ними не обращался и наследников у них якобы небыло. На собрании кооператива люди решили продать участки и деньги использовать на нужды кооператива.

 

Теперь вопрос:

1. с чего начать походы и в какую сторону?

2. как эту землю легально купить или взять (хотим проложить часть асфальтной дороги за участок, чтобы не передавать деньги)? И вобще имеет ли решение членов кооператива силу в этом деле?

3. как проверить не оформил ли ктото из родственников далеких эту землю и просто забыл о ней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

СТ расположено в Киево-Святошинском районе. На територии СТ по словам главы кооператива есть пару участков по 6 соток, которые были выданы еще в 1992 году, но хозяева которых умерли и на данный момент, как ему известно, никто за ними не обращался и наследников у них якобы небыло. На собрании кооператива люди решили продать участки и деньги использовать на нужды кооператива.

 

Теперь вопрос:

1. с чего начать походы и в какую сторону?

2. как эту землю легально купить или взять (хотим проложить часть асфальтной дороги за участок, чтобы не передавать деньги)? И вобще имеет ли решение членов кооператива силу в этом деле?

3. как проверить не оформил ли ктото из родственников далеких эту землю и просто забыл о ней?

Для начала нужно понимать приватизированы ли данные участки! Если нет, то всё проще. Если да, то здесь уже не могут решать участники кооператива, т. к. у них нет таких полномочий. Только суд может решить этот вопрос.

А проверить есть ли у земли владельцы может председатель кооператива у земуправлении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...