Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Помогите с таким вопросом: в 2001г. купили дачу в 2006 в районном земустройстве выдали два экземпляра акта и сказали отметить в Районного головы и вернуть 1экз. назад. Мы ничего такого до сих пор не зделали. Скажите, чем это чревато и что при нынеших законах теперь делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене самобуд 2009 року. БТІ мали приїхати міряти будинок, так переносять дату з тижня на тиждень, місяць дочекатися не можна, а зараз дорога до будинку заметена і не тільки в нас, тай кажуть що вже ніяких бумаг більше приймати не будуть. Що мені робити? Куди звертатись? В мене є будівельний паспорт, акт на землю, ескіз намірів. Дозвалу на будівництво немає. Буду дуже вдячна за будь яку пораду

 

Добавлено через 43 минуты

Скажіть будь-ласка, що ви думаєте про це www.varianty.net/noviny/item/7563-derzharhbudinspektsiya-vidterminuvala-zbilshennya-shtrafiv-za-samovilne-budivnitstvo? Чому тут пишеться про штраф від 170 до 850 грн. а люди платять (принаймі чула що платять) більше ніж 4 тисячі за самовільне будівництво

 

Вони просто "вимагають" хабаря...

Власне, якщо Ви не встигнете отримати ТП та подати декларацію до 31.12.2012, то залишається сподіватися на підписання президентом закону про продовження спрощеної процедури.

Або подати повідомлення, хоча в такому випадку, треба буде скасувати заявку в БТІ.

 

Щодо штрафів - статтю не прочитав (постараюсь завтра). За самовільне - одні штрафи, а за будівництво без повідомлення - від 4250 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

І ше одне питання, якщо потрібно буде брати дозвіл на будівництво - варто казати що будинок вже майже побудований чи скористатися ситуацією що дорога до нас не прочищена і ніяка машина сюди не заїде, збрехати? Та й державний акт я отримала 2 місяці тому, ескіз намірів 1 місяць тому. Як правильно зробити, порадьте будь-ласка)))

 

Треба бачити документи.

Швидше за все мова буде йти про повідомлення, а не про дозвіл; дата отримання акта значення для Вас не має; щодо іспектора ДАБК, то це в ПП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста перечень документов, которые должны быть переданы покупателям земли после оформления сделки у нотариуса.

Конкретно интересует, должны ли передаваться оригинал справки о присвоении кадастрового номера (для акта старого образца) и документ с экспертной оценкой стоимости земли? Или они остаются у нотариуса для каких-то целей?

Если есть какие-то нормативные документы, буду очень благодарен за ссылки.

Спасибо!

 

Доброй ночи!

По Вашему вопросу: справку о присвоении кадастрового Вам отдают и акт тоже. Но, есть позиция у некоторых нотариусов, что в такой ситуации надо акт забирать, а значит и справка Вам не нужна будет.

Экспертная оценка - остается у нотариуса, но некоторые нотариусы оставляют у себя только Высновок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с таким вопросом: в 2001г. купили дачу в 2006 в районном земустройстве выдали два экземпляра акта и сказали отметить в Районного головы и вернуть 1экз. назад. Мы ничего такого до сих пор не зделали. Скажите, чем это чревато и что при нынеших законах теперь делать?

 

Тут есть несколько возможных вариантов, и все зависит от документов, которые были при сделке.

Но предположу, что кадастровый номер был присвоен, и должен лежать в базе, а вот правоустанавливающий (на тот момент) документ Вами не оформлен, и Ваше право собственности не зарегистрировано.

Что делать - надо вначале увидеть документы, но, скорее всего, после НГ можно будет ограничиться извлечением из реестра или придется оформить свидетельство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу тех, кто звонил мне в последние дни, перенабрать. Несколько дней проболел, и не ответил на много звонков, а номера не все сохранились. Спасибо.

 

В ЛС всем отписался. Если какое-то сообщение пропустил - напишите.

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи!

По Вашему вопросу: справку о присвоении кадастрового Вам отдают и акт тоже. Но, есть позиция у некоторых нотариусов, что в такой ситуации надо акт забирать, а значит и справка Вам не нужна будет.

Экспертная оценка - остается у нотариуса, но некоторые нотариусы оставляют у себя только Высновок.

У нас какой-то третий случай - акт отдали, а справку оставили у себя и отдавать не хотят. Я просто переживаю как бы ее не запросили при гос. регистрации или еще где...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас какой-то третий случай - акт отдали, а справку оставили у себя и отдавать не хотят. Я просто переживаю как бы ее не запросили при гос. регистрации или еще где...

 

Это совсем глупая ситуация, ИМХО. Это документ, который подтверждает, что участку присвоен кадастровый номер (и фамилия в этой справке никакого значения не имеет). не факт, что возникнут проблемы при регистрации, но зачем оригинал нотариусу мне совсем не ясно.

Много разного встречал, но такое впервые.

Конечно уже поздно, но напишу (повторюсь) - пользуйтесь услугами "своих" нотариусов (которых Вы знаете, Ваши родственники, друзья, коллеги и т.п., а не нотариусами агентств, брокеров, продавцов...).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совсем глупая ситуация, ИМХО. Это документ, который подтверждает, что участку присвоен кадастровый номер (и фамилия в этой справке никакого значения не имеет). не факт, что возникнут проблемы при регистрации, но зачем оригинал нотариусу мне совсем не ясно.

Много разного встречал, но такое впервые.

Конечно уже поздно, но напишу (повторюсь) - пользуйтесь услугами "своих" нотариусов (которых Вы знаете, Ваши родственники, друзья, коллеги и т.п., а не нотариусами агентств, брокеров, продавцов...).

 

Да уж, поздно спохватились.

Нотариус Макарчук Григорий Иванович, смт. Ворзель. Может кому-то "пригодится".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За самовільне - одні штрафи, а за будівництво без повідомлення - від 4250 грн.

Скажіть будь-ласка, чим відрізняється одне від одного? Я думала що це одне і теж саме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы были договор купли-продажи и акт на право собственности. А как это извлечением из реестра?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы были договор купли-продажи и акт на право собственности. А как это извлечением из реестра?

 

Договор нотариус регистрирует в реєстрі правочинів. Именно извлечение из этого реестра он и прикладывает к договору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос. У меня дачный участок, Киев, Берковцы. Куплен (держакт) в 2010 г. В 2010 г. начато строительство, в 2011 закончено. Домик 110 кв.м. Есть проект, есть документы по строительству. Никаких разрешений не получал. необходимо сдать в экспл. Стоимость вопроса? Сроки и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос. У меня дачный участок, Киев, Берковцы. Куплен (держакт) в 2010 г. В 2010 г. начато строительство, в 2011 закончено. Домик 110 кв.м. Есть проект, есть документы по строительству. Никаких разрешений не получал. необходимо сдать в экспл. Стоимость вопроса? Сроки и т.д.?

 

Стоимость и сроки - в ЛС.

Сейчас важно, чтобы президент подписал продление упрощенки, иначе будет достаточно сложно и дорого. Пойти этим длинным путем (стройпаспорт, уведомление, декларация) всегда можно будет, но лучше по упрощенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Юрий!

 

Очень благодарен за Ваше содействие в регистрации декларации о готовности дома к эсплуатации в ГАСК г.Киева!!

 

История кратко: строился по буд паспорту и имел уведомление, зарегистрированное ГАСКом. Обратился к Юрию в Октябре 2012, декларация была зарегистрирована в Декабре 2012 с третьей подачи. Юрий составил 2 жалобы по каждому из отказов, позвонили на линию Кабмина и , о чудо!, в третий раз отказать не смогли )) Вели переписку, лично пришел только за оригиналом декларации. Без штрафов.

 

Рекомендую услуги этого Специалиста!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

apxitektop, подскажите как забрать свои деньги у ТОВ ?

если испольнительная служба ничего не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, подскажите как забрать свои деньги у ТОВ ?

если испольнительная служба ничего не делает.

 

Если речь идет о неисполнении решения суда, то необходимо обратится письменно к исполнителю с требованием объяснить ситуацию; далее - начальник территориального отдела ГИС, потом управление ГИС при Минюсте, потом прокуратура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, здравствуйте!

Вот пытаемся зарегистрировать покупку земли. (ссылка устарела) указан перечень документов необходимых для регистрации. Все подготовили, оказывается, еще дополнительно нужен вытяг з земельного кадастру. В отделе зем. ресурсов, где должны выдавать эти вытяги понятия не имеют как их выдавать, так как с нового года у них все поменялось (в том числе и софт), ждут разъяснений. В итоге регистрация покупки откладывается на непонятный срок. Скажите, действительно ли правомерно требование этого вытяга (в перечне ведь его нет)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. Черниговская обл,г. Корюковка, хочу купить участок, есть на примете недалеко от центра, приватизированный, но на участке нет ни фундамента ни дома, ни коммуникаций, так от если я его куплю и построю там типа времянку 6х4 и буду жить, то процедура постройки и документация нужна такая же и как на большой дом под пмж.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу выразить свою благодарность Юрию за огромную помощь в регистрации уведомления о начале строительства в ГАСК!Не прошло и полгода активной переписки,после 3-х серий отправленных жалоб,нас зарегистрировали!Спасибо!Будем сотрудничать и в дальнейшем,ведь предстоит еще декларация о готовности:D.Удачи Вам,Юрий!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юрий.

Здешние форумчане посоветовали обратиться к Вам.

Хотел бы воспользоваться Вашими услугами.

Мне необходимо разработать проект на постройку дома "привязавшись" к уже существующему фундаменту (на всякий случай - тема вот:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106789&page=2).

Место нахождения - Харьковская обл.

Если сочтёте возможным оказать интересующие меня услуги (или помочь советом) - предоставлю подробную информацию (фото, видео и т.д.) и необходимую оплату.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, здравствуйте!

Вот пытаемся зарегистрировать покупку земли. (ссылка устарела) указан перечень документов необходимых для регистрации. Все подготовили, оказывается, еще дополнительно нужен вытяг з земельного кадастру. В отделе зем. ресурсов, где должны выдавать эти вытяги понятия не имеют как их выдавать, так как с нового года у них все поменялось (в том числе и софт), ждут разъяснений. В итоге регистрация покупки откладывается на непонятный срок. Скажите, действительно ли правомерно требование этого вытяга (в перечне ведь его нет)?

 

Требование незаконно.

Можете им просто показать копию вытяга, который был на сделке. Но это незаконное и бредовое требование.

Подавайте все, согласно перечню, и пускай письменно Вам попробую на подобном основании отказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. Черниговская обл,г. Корюковка, хочу купить участок, есть на примете недалеко от центра, приватизированный, но на участке нет ни фундамента ни дома, ни коммуникаций, так от если я его куплю и построю там типа времянку 6х4 и буду жить, то процедура постройки и документация нужна такая же и как на большой дом под пмж.?

 

Смотря, что это будет за времянка.

Если это действительно будет не капитальное строение, то можете установить (построить) и находиться там.

Но если это будет строение с фундаментом и его можно будет назвать домом, то надо оформлять разрешительную документацию.

Если это будет хозпостройка, то ситуация двоякая: с одной стороны строительство хозпостройки не является самовольным строительством, а с другой - выполнение работ по строительству объекта недвижимости без уведомления/декларации считается административным правонарушением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все-таки,упрощенку продлили?

 

Продлили.

Но сам механизм еще не принят (или не продлен существующий приказ №91). Думаю, что этот вопрос решится в ближайшее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юрий.

Здешние форумчане посоветовали обратиться к Вам.

Хотел бы воспользоваться Вашими услугами.

Мне необходимо разработать проект на постройку дома "привязавшись" к уже существующему фундаменту (на всякий случай - тема вот:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106789&page=2).

Место нахождения - Харьковская обл.

Если сочтёте возможным оказать интересующие меня услуги (или помочь советом) - предоставлю подробную информацию (фото, видео и т.д.) и необходимую оплату.

Спасибо.

 

Добрый вечер!

Отпишусь Вам в личку сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...