Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

предложения по цене на теплообменник к этому агрегату есть?

Если разговор о ZBR11-42A ,то цена обменника от 8500 грв.

nr_18_53.jpg.c15635439a54172a8da673517d5610c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разговор о ZBR11-42A ,то цена обменника от 8500 грв.

 

да речь именно о нем но цена откровенно -улыбнула....а сколько сам(голый) теплообменник,без нависного....а то эт получается практически новый котел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена откровенно -улыбнула

Это не ко мне-это к компании BOSCH.

а сколько сам(голый) теплообменник,без нависного

Не знаю.Может быть,что отдельно не продаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Существует ли у кого возможность достать плату управления Vaillant atmoTEC pro VUW INT 240/3-3 по "нормальной" цене? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сколько?

А что с нерабочей?

 

Гроза ......:evil: Спецы говорят что-то с процессором! Котел просто не включается, типа в розетке тока нет:evil: Визуально идеальная, только возле проца греется очень сильно!От 1000 грн!

Змінено користувачем serg1970
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Существует ли у кого возможность достать плату управления Vaillant atmoTEC pro VUW INT 240/3-3 по "нормальной" цене? :(

 

Какой регион?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой регион?

 

Донецк, Макеевка

 

Добавлено через 3 минуты

Нереально.Надо примерно на 2 умножить,ну или почти на 2.

От 4000 до 5000 грн взамен Вайланта ничего не посоветуешь?

 

Добавлено через 49 минут

Какой регион?

 

Был на вашем сайте, спрошу и у тебя от 4000 до 5000 грн взамен Вайланта ничего не посоветуешь?:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецк, Макеевка

В прошлый четверг в Макеевку уехал комплект: плата +дисплей.Тоже TEC ,тоже гроза,субпроцессор в хлам(дырка в кристалле),дисплей-коротыш питания.:(

 

От 4000 до 5000 грн взамен Вайланта ничего не посоветуешь?

Всё зависит от местного сервиса.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлый четверг в Макеевку уехал комплект: плата +дисплей.Тоже TEC ,тоже гроза,субпроцессор в хлам(дырка в кристалле),дисплей-коротыш питания.:(

 

 

Всё зависит от местного сервиса.:)

 

Пять баллов:o Это же мой комплект наверное:bad:Правда мне о дисплее ни слова не сказали:beer:Тогда тем более выбора нет, надо менять котел:crazy:Сервис есть на любой в Донецке на расстоянии 20 км от меня! Прошу совета по выбору марки, честно потом жаловаться не буду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецк, Макеевка

Был на вашем сайте, спрошу и у тебя от 4000 до 5000 грн взамен Вайланта ничего не посоветуешь?:sorry:

 

Лучше оставить Вайлант...

Позвоните мне завтра, подумаем... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для общего понятия,что может гроза:такое может случиться с котлом любого производителя.:(

 

b02d0323cc75.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое может случиться с котлом любого производителя.

С котлами отечественного производства типа КЧМ такое случиться не может.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для общего понятия,что может гроза:такое может случиться с котлом любого производителя.:(

 

Что может гроза знаем видели:D Главное что могут хваленые производители! Котел в работе 4,5 года, три сервисных обслуживания прошел! За это время заменили уже одну плату (1500 грн-2010 год месяц после гарантии, грозы не было!!!). В феврале 2013 лег насос, как тепло было мне с двумя маленькими детьми!!! Цену за насос все знают:) Заменил на WILO + 550 грн! Результат на сегодня: еще одна нерабочая плата и как теперь просветили ДИСПЛЕЙ!!! Озвученная цена 2300+750!!! О, еще вспомнил, 5 раз уже подкачивал расширительный бак + 1000 грн! Весело, аж жуть! Дальше ждем газовую аппаратуру и т.д. Самое интересное все сделал:стабилизатор, фильтра и т.д. Громоотвод только осталось поставить:D

Поэтому и прошу совета!Ладно спасибо за ответы!

Кстати, могу выложить фото своей платы - хоть на продажу выставляй, как новая! Впрочем и первую тоже в идеальном виде сервисники забрали!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, могу выложить фото своей платы - хоть на продажу выставляй, как новая!

А Вы думаете в некоторых интернет-магазинах не такими торгуют?В пол цены без гарантии ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете в некоторых интернет-магазинах не такими торгуют?В пол цены без гарантии ....

 

Что мне за полцены ничего не попалось:sorry:

Как я понимаю, сейчас есть два вида плат? У тебя на фото как раз та которую продают 2200 до бесконечности. А у меня вот такая

 

kotell.com.ua/catalogs/zapchasti_dlya_kotlov/zapchasti_dlya_kotlov_Vaillant/prod-plata_glavnaya_Vaillant/ просят 1650 грн

 

Добавлено через 23 минуты

Пять баллов Это же мой комплект наверное

 

Сейчас обрадовали,что это не мой комплект!!! А с другой стороны с одного города,два одинаковых котла, в одно время?! Хорошо что зимой у нас гроз не бывает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день.

 

Газовый двухконтурный навесной котел (бездымоходный) Sime Format.Zip 4 BF30 TS, стабилизатор напряжения в наличии.

После вчерашнего ливня оказался залит водой. Причем вода булькала в вентиляторе. Пытался через отверстие FULSE достать воду гибкой трубочкой наподобии от капельниц, ничего не досталось. Продул, вроде звук бульканья пропал, при этом немного воды из вентилятора вытекло на кожух горелки. Уже более 12 часов прошло, элемент розжига должен был подсохнуть по идее, а розжига все-равно нет. В остальном работает, вентилятор крутит. Газ на горелку не подает (я так понимаю, что это защита, если нет искры - газ не подается). Что посоветуете? Ждать, пока подсохнет и заработает (а заработает ли?) или искать новый элемент розжига?

 

И еще вопрос. Как защитить котел от заливания водой при сильном боковом ливне? Кто-то мне говорил, что ставят на трубу ведро без дна. Как по мне - сомнительная операция. Посоветуйте, пожалуйста, решение данного вопроса.

 

Благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару вопросов:

- дымоход раздельный или коаксиальный?

- вертикального исполнения на крышу?

- индикация что либо повествует?

Предварительные размышлизмы:Если следовать алгоритму работы (сравниваю со своей Беретой чао на ГВС), то реле протока - реле давления в контуре - вентилятор - пресостат дымоудаления - газовый клапан - искра.

 

Инструкция на Вашу модель sime.com.ua/docs/sime/manual_Metropolis.pdf?

Пункты 3.1;3.4;3.5;4.7.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару вопросов:

- дымоход раздельный или коаксиальный?

- вертикального исполнения на крышу?

- индикация что либо повествует?

Предварительные размышлизмы:Если следовать алгоритму работы (сравниваю со своей Беретой чао на ГВС), то реле протока - реле давления в контуре - вентилятор - пресостат дымоудаления - газовый клапан - искра.

 

Инструкция на Вашу модель sime.com.ua/docs/sime/manual_Metropolis.pdf?

Пункты 3.1;3.4;3.5;4.7.

 

Добрый день.

- Дымоход коаксиальный

- Труба в стену и на улицу, не в дымоход

- Индикация: после начала горячего водозабора горит зеленая контрольная лампочка. Через 14-15 секунд она начинает мигать. При прекращении водозабора она снова постоянно горит зеленым цветом. В инструкции написано: "Мигающая зеленая лампочка - поломка вентилятора/реле давления дыма / включение дымового термостата.

 

Искры нет, и не было, как и подачи газа на горелку. Вентилятор при этом крутится, его слышно.

 

В прошлом году была похожая ситуация, но воды меньше было. Сутки постоял, потом я его открыл, феном посушил элемент розжига, и оно заработало. Вчера такие действия не помогли.

 

Еще одно! При нескольких попытка включения, кабель, ведущий к элементу розжига, немного нагрелся и был теплый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

- Дымоход коаксиальный

- Труба в стену и на улицу, не в дымоход

Если затекает вода то по всей видимости не соблюли уклон наружу. (за 6 лет эксплуатации своего, ни чего подобного не было. В конце лета только продуваю дымоход от насекомых).

- Индикация: после начала горячего водозабора горит зеленая контрольная лампочка. Через 14-15 секунд она начинает мигать. При прекращении водозабора она снова постоянно горит зеленым цветом. В инструкции написано: "Мигающая зеленая лампочка - поломка вентилятора/реле давления дыма / включение дымового термостата.

 

Искры нет, и не было, как и подачи газа на горелку. Вентилятор при этом крутится, его слышно.

Проверьте пресостат дымовых газов (с трубочкой такой). При работе вентилятора, в камере создаётся разрежение воздуха, которое отслеживает пресостат, и замыкает управляющие контакты на дальнейшее включение по циклу. (Нужно проверить его контакты на окисление и нормальную работу). Выглядит следующим образом gazkomplekt.com.ua/index.php?route=product/product&path=72_133&product_id=399. Так же можно продуть камеру в вентиляторе (от сопла Вентури идёт силиконовая трубочка на пресостат), выглядит вот так kotel.kr.ua/SIME/FORMAT.ZIPBF6225634/

Еще одно! При нескольких попытка включения, кабель, ведущий к элементу розжига, немного нагрелся и был теплый.

А вот это интересно :). Проверяем соединения, зазор, и чистоту электрода, не забываем про фазировку.

PS:

- все действия проводите при отключенном от сети котле;

- если не уверены в своих действиях, вызовите специалиста. Рекомендую Александра, ник "Теплотехник", он поможет и научит.

- наткнулся на интересный форум elation.kiev.ua/forum-remont-kotlov.

Змінено користувачем ProTV
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забываем про фазировку.

Формату Зип глубоко чихать на фазировку-напряжение для цепей ионизации берётся со вторичной обмотки сетевого трансформатора.

makedonets, Пресостат посушите,к электроду не лезьте пока-пока не будет нормальной тяги(с точки зрения котла)цикл розжига не начнётся,соответсвенно не будет искры,открытия газового клапана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял трубку с прессостата, продул, и шайтан-машина завелась Ж-)

ProTV, fagot68, guys, Вам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отзывчивость, желание помочь, и, конечно же, за результат:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат это хорошо, а вот то что у Вас вода во время дождя затекает в котёл (не однократно, как Вы писали) - это плохо, и не правильно. Так быть не должно! Проведите ревизию, и установите по возможности причину сего:

- нет уклона наружу;

- затекание по стыку коаксиала (если таковые имеются);

Короче, искать причину, а не следствие.

PS: Рад, если помог :beer:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...