Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проба пера 2 - *Замок* на озере

Ykochubey

Рекомендовані повідомлення

В первую очередь, просятся варианты с тёмным клинкером. Но... можно подумать о таких решениях.:)

очень интересный домик .. случайно не подскажете где взять данный проект ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо обеим сторонам за дискусию. Хоть кто-то за меня не спит)))))

 

повторюсь, как сам по себе он может и не понравится... но любая вещь расположеная в сочитании других вещей может показатся красивой.... поэтому если представить себе 3 дома такой же высоты, стоящих очень близко друг от друга (12м) построеных по разному НО в одинаковом стиле... то это сомсем другая картина...

 

Когда проэктировал ставил себе такие задачи для удобства:

 

1. окна по максиму во все стороны. ( как вижу дома которые стоят в живописных местах с бойницами а не окнами то сердце кровью обливается)

2. 3 спальни, по 15 кавдратов минимум ( это же дом а не квартира)

3. В хозяйской спальне индивидуальный сан узел со ВСЕМИ удобствами.

4. Встроеный шкаф в хозяйской спальне.

5. Чтоб ни одна из спален не соеденялась общей стенкой (никто никому не мешает)

6. Бильярдная-Кинозал миннимум 40 кв.

7. Отдельный офис с камином мин 20 кв

8. Сауна, Джакузи, Спорт Зал.

9. Каминная под замковый стиль (будем потеть на этим)

10. С/У на каждом этаже.

11. Зимний сад 18 кв мин.

12. Басеин.

 

по экстереру- это голый екскиз пока... ещё присматриваюсь к материалам...

 

я себе немного не так представляю... время ещё есть подумать... думаю будет много бута... но *правильно* положеного... думаю камень и большие окна будет бомба....

 

Это очень сложная задача... замковый стиль с такими окнами... погуглите... не думаю что много найдётся.....

 

но- мы и не ищем лёгких путей:beer:

 

по кирпичу - по нему можно сказать в каком десятилетии построен дом... мода, цвета меняются... а штукатурка может поменятся при желании.... и будет всегда - самый - самый.... не переубеждайте меня, это сугубо моё мнение... посмотрите на кирпичные дома 80х, 90, и поймёте о чём я... через 10 лет будут новые модные кирпичи... технологии... опять же - это сугубо моё мнение....

 

всем заглянувшим - низкий поклон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик-мечта. Шикарный вид, я бы сказала! Тоже хотим строить дом в замковом стиле. Ваш опыт будет для нас бесценным. Ждём-с продолжения стройки. Удачи вам и новых идей)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда проэктировал ставил себе такие задачи для удобства:

 

1. окна по максиму во все стороны. ( как вижу дома которые стоят в живописных местах с бойницами а не окнами то сердце кровью обливается)

2. 3 спальни, по 15 кавдратов минимум ( это же дом а не квартира)

3. В хозяйской спальне индивидуальный сан узел со ВСЕМИ удобствами.

4. Встроеный шкаф в хозяйской спальне.

5. Чтоб ни одна из спален не соеденялась общей стенкой (никто никому не мешает)

6. Бильярдная-Кинозал миннимум 40 кв.

7. Отдельный офис с камином мин 20 кв

8. Сауна, Джакузи, Спорт Зал.

9. Каминная под замковый стиль (будем потеть на этим)

10. С/У на каждом этаже.

11. Зимний сад 18 кв мин.

12. Басеин.

 

по кирпичу - по нему можно сказать в каком десятилетии построен дом... мода, цвета меняются... а штукатурка может поменятся при желании.... и будет всегда - самый - самый.... не переубеждайте меня, это сугубо моё мнение... посмотрите на кирпичные дома 80х, 90, и поймёте о чём я... через 10 лет будут новые модные кирпичи... технологии... опять же - это сугубо моё мнение....

 

Если по внешнему виду ваш дом напоминает замок, то по проектным задачам - скорее дворец :) Оч здорово!

 

По кирпичу полностью с Вами согласна. Тоже в своё время рассматривали этот вариант...

 

Практически по тем же причинам в последний момент отказались и от стиля фахверк в оформлении фасада (мода - довольно скоропортящийся продукт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически по тем же причинам в последний момент отказались и от стиля фахверк в оформлении фасада (мода - довольно скоропортящийся продукт).

 

Повеселили ))) Спасибо.

А классика это тогда что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повеселили ))) Спасибо.

А классика это тогда что?

 

Классика – это Моцарт, Бетховен… (это я пытаюсь продолжать Вас веселить).

 

А если серьезно, то я никоим образом не хотела задеть чувства тех, кто выбрал для себя фахверк. Лично мне этот стиль очень импонирует.

 

Скажу даже больше: свой дом я так и видела (симпатичный домик фахверк, расположенный возле соснового леса, ограждённый не менее симпатичным деревянным заборчиком). Но дело в том, что каждый второй дом (по дороге к нашему) именно так и выглядит.

 

Думаю это всё же дань моде…

 

Да и к тому же фахверк мне нравится именно сейчас. А будет ли так через 3 года? 5…10…

 

Это было исключительно имхо и я не претендую на всеобщее одобрение в этом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу ещё немного смуты, в ряды наблюдателей моих *страданий*

 

как я себе в данный момент представляю: - на цветных картинках видно что будет присутствовать камень, по низу, над гаражом, башни думаю обделать фаготом.... остальные стены - штукатурить... такой себе микс...

 

фагот только под очень старый..... полиуретановый декор на фасад....ну что то в этом роде.... если посмотреть на цветной чертёж то будет понятно о чём речь....

 

По цене готового продукта.... пока делается своими силами *соседи строители* то получается не дорого..... не считал.. думаю если без фанатизма чтоб заехать то в 120 -150 можно вложится.... 50 коробка на данный момент,

 

примерно на глаз 20 окна, 20 крыша, всё в уе естественно.... сори за немногословие ну не писатель я)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы, наверно, знаете фахверк - это немецкая классика, а классика не может быть скоропортящимся продуктом. В Европе фахверк это далеко не мода, а как классический чёрный костюм с белой рубашкой и бабочкой (т.е. он вне моды) Тоже самое можно сказать и о английском стиле и т.д.

Может Вам через 3-5-10 стиль Вашего дома тоже будет не по душе. Всё относительно. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю если без фанатизма чтоб заехать то в 120 -150 можно вложится....

 

А какая общая площадь здания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу ещё немного смуты, в ряды наблюдателей моих *страданий* ... примерно на глаз 20 окна, 20 крыша, всё в уе естественно.... сори за немногословие ну не писатель я)))

примерно на глаз 20 к.у.е за окна - не влезете в бюджет. :pardon: дешевыми окнами испортите замок. с пластиком может в натяжку протиснитесь. но в такой дом и таких размеров окна из алюминия делать нужно или из дерева... могу алюминий и дерево Вам по цене прикинуть, но в 20 к. никак не протиснитесь...

респект за оптимизм 8-) ! ДОМ очень красивый! А место - просто мечта! :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая общая площадь здания?

Так как часто менял планы, то точно не скажу:pardon: но больше 450 кв точно будет.

Может Вам через 3-5-10 стиль Вашего дома тоже будет не по душе.

Я надеюсь что через 5-10 лет будет новая *проба пера ХХ* где то на Лазурном Берегу... :beer:

 

Всем огромное спасибо за интерес, и за ваши мнения... не ожидал такого бурного обсуждения..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но больше 450 кв точно будет

 

Вы планируете за 150 к. закончить такое здание в 450 м2?...Дай то Бог, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете за 150 к. закончить такое здание в 450 м2?...Дай то Бог, конечно

 

чтоб заехать.... поставить самое необходимое... подвал с бассеином, сауну, кинозал и офис можно потом делать... тут при желании можно и 1М потратить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересный домик .. случайно не подскажете где взять данный проект ?

www.houzz.com/

Очень приятный сайт. Но там нет проектов, только архитектура и дизайн.

Я нашла там "мой домик", скопировала фасады и всунула в них мои планировки.:)

ТС, извините за ОфФ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, Вы смотрели замки Роны и Луары?

Ваш стиль - это натуральный сланец для кровли и белые стены с каменным цоколем.:)

Извините за навязчивость. Уж оЧЧень будет красивый домик.:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но дело в том,что Я от Вас отличаюсь Слава Богу для меня и увы для Вас полностью...

Всегда ставила в тупик ситуация когда приходилось общаться с неадекватиками. Ругаться бесполезно - все равно недалекий не поймет, а промолчать и проглотить - не по натуре.)

Если Вам действительно есть что показать - ждем ветку "Как Я в Марбелье шесть домов построил и один под Каннами "....

Приношу свои извинения перед автором данной ветки за такое количество букв о неочем и не в тему дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З оздобленням фасаду визначились? Я натякаю на те, що якщо потрібні складні ліпні вироби, то я непроти допомоготи :).

 

Король Артур, зважуйтеся на декор:rolleyes: Кілька фото (з мобільного) - і цегла, і бут, і замок...

Кращі фото можна в google пошукати "Дім з химерами у Луцьку"

 

Бажаю успіхів!

DSC00301.thumb.jpg.470055c39e50296c70d19c66b8a28885.jpg

DSC00303.thumb.jpg.8fb368f53d45ea5d73bb2aa0cb0c6b87.jpg

DSC00304.thumb.jpg.13fe6443b420b6254d92fc740dd2982f.jpg

DSC00305.thumb.jpg.f9573af9f1c84b4c27bc79555247f594.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера по дороге с Китая имел возможность наслаждатся дискусией в своей ветке... очень бурная и интересная была перепалка... как раз как я уже собрался вставить свои 2 копейки, но модератор удалил большую часть:(

 

Пару слов о себе, в тему по сказаному вчера.... строительного опыта у меня нет как таковаго... Дача это был мой первый опыт..... спонтанный... непродуманый... непрощитаный... но вышло-шо вышло :beer:

 

с домом (этим) за образец я взял дом друзей в Америке, это расположение комнат, санузлы, зал, кухня, столовая..... и перевернул по своему... добавил подвал 150 кв, и мансарду 60 кв. Придумымал всё сам... пока искал идеи наткнулся на этот сайт... тут есть интересные проэкты... и вообще тут интересно... модератор не удаляйте... оставьте чтоб дети почитали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да.. вечер переставал быть томным :D

Оно надо - детям такое читать?;)

Могу еще перекинуть одинокое неотвеченное (ибо некому и незачем) сообщение из лички от строимтака:D

Детям и читать больше не захочется вообще:lol:

Ну судя по тому, что дача уже была ранее - опыт уже таки имеется ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол такую комнату не обогреет, нужно ставить дополнительно конвектора или радиаторы . Если хотите могу сделать бесплатно проект системы отопления . Пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дачу за лето выгнал... купил участок в Апреле.... сперва беседку сделал... потом, чтоб рабочие не гуляли за дачу взялся... был какой то фундамент на нём и строил... к осени и закончил... всё как во сне... траву в октябре садил... а весной уже была *красота*

 

Добавлено через 51 секунду

Теплый пол такую комнату не обогреет, нужно ставить дополнительно конвектора или радиаторы . Если хотите могу сделать бесплатно проект системы отопления . Пишите в личку

что нужно для проэкта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не думали о использовании водоема в качестве дополнительного источника энергии для обогрева вашего домика.

 

Добавлено через 2 минуты

нужен проект дома на електронку TANYA.77@MAIL.RU , если есть то теплопотери дома и какие источники тепла будете использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол такую комнату не обогреет, нужно ставить дополнительно конвектора или радиаторы . Если хотите могу сделать бесплатно проект системы отопления . Пишите в личку.

 

А откуда такие выводы, простите? Вы же не знаете тепловых потерь, как вы сами признались:

 

<...> если есть то теплопотери дома и какие источники тепла будете использовать. <...>

 

ту Ykochubey

 

пожалуй, возьмусь посчитать вам то же, только без конвекторов, больно меня эта уверенность зацепила.

 

А вы не думали о использовании водоема в качестве дополнительного источника энергии для обогрева вашего домика.

 

 

Правильно! Напарьте человеку еще и тепловой насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда такие выводы, простите? Вы же не знаете тепловых потерь, как вы сами признались:

 

Очень большое окно, нужна тепловая завеса, чтобы не собирался конденсат, температура теплого пола не даст этого.

 

ту Ykochubey

 

пожалуй, возьмусь посчитать вам то же, только без конвекторов, больно меня эта уверенность зацепила.

 

Я не предлагаю конвектора, я предлагаю проект, а что захочет заказчик мне не интересно.

 

Правильно! Напарьте человеку еще и тепловой насос.

И тепловые насосы я не продаю.

 

Добавлено через 14 минут

В Европе много есть проектов с тепловыми насосами и они их ставят не от того что кто-то их им парит, а для того чтобы экономить в обслуживании.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...