Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасадов. Комплектация фасадными материалами

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Прикольный набризг получился !!Возьму на заметку!:beer:

пс вот конеш немного белый фон залез на серый,но издалека думаю не видно))

 

Ой, это промежуточное фото. На этом доме декора было полтора километра.

Мы такие мелочи поправляли и поправляли. Сейчас все гуд)

 

Касательно метода, он действительно прикольный. Но не любой "барашек" хорошо ложиться, желательно с максимально неровным камнем.

Так как одна рука, одно оборудование, но разный материал и в итоге финальный эффект совершенно разный выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тот же способ набрызга с другого нашего проекта.

 

Уж больно шероховатый. А 5-7 метров на участке в 6 соток ещё поискать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж больно шероховатый. А 5-7 метров на участке в 6 соток ещё поискать надо.

 

На вкус и цвет, мне самому классическая затирка больше нравиться.

На фото фракция 1,5 мм. С ведра выходит 16-18 м.кв.

При фракции 1 мм, можно смело 25 м.кв с ведра получить.

Но это при желании и необходимости экономить. Если же делать набрызг более плотным, то просто фракция 1,5 мм даст эстетический эффект "барашека" 2-2,5 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделится еще одним нашим проектом.

На этот раз это машинная штукатурка стен с последующей покраской. Цель стояла предельно простая - сделать все в этно-стиле "мазанка" за минимальный бюджет.

 

В итоге фактическая стоимость метра квадратного стены вышла 190 грн. Это все работы+материалы+логистика.

 

Штукатурили цементно-известковой смесью Baumit MVR-UNI, а красили силиконовой краской Baumit SilikonColor.

 

Что получилось можете увидеть ниже:

 

attachment.php?attachmentid=548018&d=1485780916

 

 

attachment.php?attachmentid=548019&d=1485780920

 

 

attachment.php?attachmentid=548020&d=1485780925

 

 

 

attachment.php?attachmentid=548021&d=1485780934

 

 

attachment.php?attachmentid=548022&d=1485780938

 

 

attachment.php?attachmentid=548023&d=1485780942

 

 

attachment.php?attachmentid=548024&d=1485780947

 

 

attachment.php?attachmentid=548025&d=1485780951

 

 

attachment.php?attachmentid=548026&d=1485780955

 

 

attachment.php?attachmentid=548027&d=1485780958

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделится еще одним нашим проектом.

На этот раз это машинная штукатурка стен с последующей покраской. Цель стояла предельно простая - сделать все в этно-стиле "мазанка" за минимальный бюджет.

 

Под такой крышей мазанка не смотрится. Вот, если бы солома - это вещь. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под такой крышей мазанка не смотрится. Вот, если бы солома - это вещь. :good:

 

Ну, кровля не моя работа, моя только мазанка:rolleyes:

В целом, мне в концепции этого дома очень нравится как сыграли окна со шпросами в общей эстетической составляющей фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кровля не моя работа, моя только мазанка

 

К мазанке претензий нет. :)

 

В целом, мне в концепции этого дома очень нравится как сыграли окна со шпросами в общей эстетической составляющей фасада.

 

Ну, не знаю. Я так по-старчески поворчу: вот если бы окна были тёмные в цвет кровли, возможно было бы ещё лучше. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Несколько вопросов по утеплению цоколя ЭППС:

1 - На что лучше приклеивать 50мм. ЭППС?

2 - Какую сетку использовать?

3 - Какой диаметр и длина термодюбелей?

4 - Финишное покрытие...

Ваше личное мнение о мозаичной штукатурке.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К мазанке претензий нет. :)

 

Ну, не знаю. Я так по-старчески поворчу: вот если бы окна были тёмные в цвет кровли, возможно было бы ещё лучше. :pardon:

 

Опять таки, на вкус и цвет:beer:

Лично мне в белом исполнении очень нравится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Несколько вопросов по утеплению цоколя ЭППС:

1 - На что лучше приклеивать 50мм. ЭППС?

2 - Какую сетку использовать?

3 - Какой диаметр и длина термодюбелей?

4 - Финишное покрытие...

Ваше личное мнение о мозаичной штукатурке.

Заранее спасибо.

 

Спасибо за вопросы, постараюсь ответить на все по списку:

  1. ЭППС можно клеить как на обычный клей для систем теплоизоляции, так и на клей-пену для систем теплоизоляции;
  2. Правильный выбор сетки напрямую зависит от выбранного финишного покрытия. Если это будет та же мозаическая штукатурка или какое-то другое тонкослойное и легкое покрытие, то обычная фасадная сетка плотностью 160 гр/м.кв подойдет для этих целей идеально. В большинстве других случаев стоит использовать так называемую панцирную сетку плотностью 300-320 гр/м.кв. Стоит учесть, что при использовании такой сетки и финишном покрытии в виде плитки или камня не помешает выполнить двойное дюбеление, сначала самого утеплителя, а потом уже и сетки с утеплителем. Есть конечно еще ситуации, когда без оцинкованной метало-сетки не обойтись, но это уже исключительные моменты, которые мы не будем рассматривать в данном примере;
  3. Для утеплителя толщиной 50 мм, при относительно неплохом основании цоколя я рекомендую использовать термодюбеля 10*120 с нейлоновым сердечником при легком финишном покрытии и с металлическим и термоголовкой для тяжелых финишных покрытий;
  4. По финишному покрытию советы давать как-то не совсем правильно. Все зависит от Ваших эстетических пристрастий и готовности вкладывать в эстетику цоколя средств. При грамотном подходе можно реализовать любой сценарий и сделать любой финиш, который будет служить долго и качественно.
    К мозаической штукатурке отношусь вполне положительно, если работы выполнены согласно технических рекомендаций, исполнителями с прямо стоящими руками и материалом должного качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за вопросы, постараюсь ответить на все по списку:

  1. ЭППС можно клеить как на обычный клей для систем теплоизоляции, так и на клей-пену для систем теплоизоляции;
  2. Правильный выбор сетки напрямую зависит от выбранного финишного покрытия. Если это будет та же мозаическая штукатурка или какое-то другое тонкослойное и легкое покрытие, то обычная фасадная сетка плотностью 160 гр/м.кв подойдет для этих целей идеально. В большинстве других случаев стоит использовать так называемую панцирную сетку плотностью 300-320 гр/м.кв. Стоит учесть, что при использовании такой сетки и финишном покрытии в виде плитки или камня не помешает выполнить двойное дюбеление, сначала самого утеплителя, а потом уже и сетки с утеплителем. Есть конечно еще ситуации, когда без оцинкованной метало-сетки не обойтись, но это уже исключительные моменты, которые мы не будем рассматривать в данном примере;
  3. Для утеплителя толщиной 50 мм, при относительно неплохом основании цоколя я рекомендую использовать термодюбеля 10*120 с нейлоновым сердечником при легком финишном покрытии и с металлическим и термоголовкой для тяжелых финишных покрытий;
  4. По финишному покрытию советы давать как-то не совсем правильно. Все зависит от Ваших эстетических пристрастий и готовности вкладывать в эстетику цоколя средств. При грамотном подходе можно реализовать любой сценарий и сделать любой финиш, который будет служить долго и качественно.
    К мозаической штукатурке отношусь вполне положительно, если работы выполнены согласно технических рекомендаций, исполнителями с прямо стоящими руками и материалом должного качества.

 

 

Большое спасибо, за исчерпывающий ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь!

 

Какой у Вас обычно порядок работ по цоклою с ЕППС под финишную штукатурку,

если бетонный цоколь кривой косой по плоскости с наплывами монолита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас обычно порядок работ по цоклою с ЕППС под финишную штукатурку,

если бетонный цоколь кривой косой по плоскости с наплывами монолита?

 

Скажу за самый часто используемый, но далеко не единственный способ.

При кривом цоколе, стоят следующие задачи:

1. После поклейки утеплителя плоскость должна быть ровной;

2. Приклейка утеплителя должна быть выполнена качественно как с точки зрения банальной прочности, так и эффективности теплоизоляции.

 

Для этого мы идем путем наименьшего сопротивления подрезая утеплитель с помощью нихромовой струны под нужными углами, что бы после поклейки получать ровную плоскость, а за счет снятой толщины утеплителя получать нормальную площадь контакта клея и отсутствие гигантских ляпух)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу за самый часто используемый, но далеко не единственный способ.

При кривом цоколе, стоят следующие задачи:

1. После поклейки утеплителя плоскость должна быть ровной;

2. Приклейка утеплителя должна быть выполнена качественно как с точки зрения банальной прочности, так и эффективности теплоизоляции.

 

Для этого мы идем путем наименьшего сопротивления подрезая утеплитель с помощью нихромовой струны под нужными углами, что бы после поклейки получать ровную плоскость, а за счет снятой толщины утеплителя получать нормальную площадь контакта клея и отсутствие гигантских ляпух)

 

 

А как Вы выполняет узел цоколь - фасад дома,

при выступающем цоколе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы выполняет узел цоколь - фасад дома,

при выступающем цоколе?

 

Вот не люблю я такое решение, сильно не люблю.

Но при необходимости решаем разными путями, все зависит от типа отделки.

Главная суть состоит в том, что необходимо предотвратить попадание влаги под утеплитель. Самый просто сценарий - отливы, как с металла (я сторонник крепить их к цокольной планке заводя таким образом не на фасад, а под него, так сказать между цоколем и фасадом. По сути, ту же роль может выполнять клинкерная и другие плитки.

 

Был случай, когда мы цоколь "связывали" армировкой вместе с фасадом, хорошо герметизировали стык, выступающую часть цоколя делали скошенной и наносили на наклонную плоскость обычную мозаическую штукатурку. Правда Вам такой вариант уже не подойдет, ведь насколько мне известно фасад у Вас уже готов.

 

Еще можно делать карниз на переходе цоколя в фасад, который по своему и будет выполнять функцию отлива.

 

На самом деле это далеко не все сценарии, но каждый из них ставит в определенные эстетические рамки. Собственно определившись с "визуалом", можно думать о конкретном узле и его технической реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не люблю я такое решение, сильно не люблю.

Но при необходимости решаем разными путями, все зависит от типа отделки.

Главная суть состоит в том, что необходимо предотвратить попадание влаги под утеплитель. Самый просто сценарий - отливы, как с металла (я сторонник крепить их к цокольной планке заводя таким образом не на фасад, а под него, так сказать между цоколем и фасадом. По сути, ту же роль может выполнять клинкерная и другие плитки.

 

Был случай, когда мы цоколь "связывали" армировкой вместе с фасадом, хорошо герметизировали стык, выступающую часть цоколя делали скошенной и наносили на наклонную плоскость обычную мозаическую штукатурку. Правда Вам такой вариант уже не подойдет, ведь насколько мне известно фасад у Вас уже готов.

 

Еще можно делать карниз на переходе цоколя в фасад, который по своему и будет выполнять функцию отлива.

 

На самом деле это далеко не все сценарии, но каждый из них ставит в определенные эстетические рамки. Собственно определившись с "визуалом", можно думать о конкретном узле и его технической реализации.

 

Ох, а как мне не нравиться вариант выступающего цоколя:(

но нужно утеплить цоколь. И 20 -30мм. будет мало.

Может подумать над 40мм.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, а как мне не нравиться вариант выступающего цоколя:(

но нужно утеплить цоколь. И 20 -30мм. будет мало.

Может подумать над 40мм.???

 

Можно и 40 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эффект будет?:)

Везде пишут, нужно 50мм.

 

Эффект будет и от 20 мм.

Понятие "нужно", не техническое, а эмоциональное, в данном контексте.

Разница в теплопотерях всего дома при уменьшении толщины утеплителя на цоколе на 10 мм в самом худшем случае не позволит Вам дополнительно экономить 0,1-0,5% от общей суммы затрат на отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам такой вариант?

 

Вы спрашиваете об эстетике или о каких-то функциональных вещах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы спрашиваете об эстетике или о каких-то функциональных вещах?

 

Битумкой прикрыли три этажа, а под ней утеплитель не надо эстетично отделывать. :) Да и срок службы такого покрытия не ровня штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумкой прикрыли три этажа, а под ней утеплитель не надо эстетично отделывать. :) Да и срок службы такого покрытия не ровня штукатурке.

 

На каждое архитектурное решение найдутся свои ценители ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время очень полюбилось работать с деревом. Пишу об этом далеко не первый раз.

Дерево универсальный материал, с его помощью можно получить как классический экстерьер дома, так и что в более современных тенденциях.

 

Мое личное мнение - дерево идеальный материал для комбинированных фасадов.

 

Зачастую мои клиенты разделяют такую точку зрения, что приводит к все большему и большему количеству реализованных фасадных проектов с использованием дерева.

20161025_171457.thumb.jpg.4d6c572a8ba8b559b0d52210fb35b60c.jpg

20161023_172319.thumb.jpg.13c298bb5e8e87883ebb6b477b9d11db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...