Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасадов. Комплектация фасадными материалами

Olsay

Рекомендовані повідомлення

В данный момент предлагаем специальные цены на фасадные материалы для форумчан.

 

Кто закажет материалы до 15-го февраля, получит спец. цены по всей линейке.

 

Более детально и конкретно в личке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Прошу Вас дать ориентир на стоимость утепления 1эт дома кирпич площедь стен 150м2. Утеплитель минплита 150мм декор штук-ка+ фрагменты керам плитки под кирпич фасад сорее всего белый стены 2НФ 380мм.Работы на май этого года. Р-н Новоселки. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Прошу Вас дать ориентир на стоимость утепления 1эт дома кирпич площедь стен 150м2. Утеплитель минплита 150мм декор штук-ка+ фрагменты керам плитки под кирпич фасад сорее всего белый стены 2НФ 380мм.Работы на май этого года. Р-н Новоселки. Спасибо!

 

День добрый!

 

Касательно стоимости работ, то за комплекс цена будет порядка 180 грн/м.кв

Декор. элементы с плитки и камня отдельно.

На данный момент оценивать стоимость материалов не имеет смысла, так как по весне будет сезонный пересмотр всеми поставщиками.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще несколько фото одной из наших работ.

 

Учитывая условия работы, поставленный сроки, изменчивость дизайн-проекта по ходу пьесы, могу с уверенностью сказать что это один из самых сложных наших проектов.

 

Основные сложности были в следующем:

  • монтаж окон выполнялся после выполнения фасадных работ;
  • работа параллельно с кровельщиками;
  • дом реконструировался, поэтому в некоторых местах были ужасные завалы по стенам, не было ни одного угла и ни одной вертикали;
  • изменение привязок по декору в процессе выполнения работ (дизайнер визуал и после реализации элементов дизайн-проекта часто менял чертежи и задачи, иногда привязки менялись буквально на 5-10 мм:\"\":

 

Итого дом утеплялся частично ПСБ-С, частично ЭППС. В качестве финишного покрытия силиконовый барашек фракции 1,5 мм. На декорах такой же барашек, но с нанесением распылителем через компрессор.

20151210_105512.thumb.jpg.1240552273a5d49ed17c4be9d2cae861.jpg

20151210_105618.thumb.jpg.61e954fa68c85f22ab4388e500ee792e.jpg

20151210_105715.thumb.jpg.a7cb52b04dab2f2f1b6f175dfec10f45.jpg

20151210_105747.thumb.jpg.29384adcaf3c3bfa0456bec6b5476811.jpg

20151216_120817.thumb.jpg.39950a749ce447e3369c4393aef1ec8d.jpg

20151216_120719.thumb.jpg.5957fe4bbc2dadaab500375b921bc068.jpg

20151216_120706.thumb.jpg.98fb98e8d59b8eac930e92a9aab29b7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем классическая технология "тяжелого мокрого метода", которая вообще не популярна в Украине.

В Австрии много домов так отделано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Австрии много домов так отделано

 

Я знаю, а у нас так вообще никто не работает. Даже технологи мне ничего толком не смогли предложить. В итоге пришлось самому вникать в вопрос и брать на себя ответственность за результат.

Посмотрим как поведет себя этот фасад с течением времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы о высокоэфективных, графитосодержащих утеплителях скажу пару слов аналогичном продукте компании BASF.

 

3369997739_89ee61c11d_z.jpg

 

 

все это интересно и познавательно но где его в Украине купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это интересно и познавательно но где его в Украине купить?

 

Если у Вас есть потребность, могу завезти под заказ.

 

При понимании объема, сформируем цену и в течении 10-14 дней поставим Вам этот материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть потребность, могу завезти под заказ.

 

При понимании объема, сформируем цену и в течении 10-14 дней поставим Вам этот материал.

 

200м.кв. 100мм или 50мм цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200м.кв. 100мм или 50мм цена вопроса?

 

Цену на сегодня запросил у поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже цікавить 200м.кв 100мм,або 150мм

 

Цену запросил.

Отпишусь как будет понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pls, чуть больше технической информации.

 

1. Шуба цементную (М500) нанесли машинкой. Затем шпатель-кельма (гладилка) пригладили.

2. Покрасили 2 раза фасадной краской.

3. Велюровым валиком вскрыли лаком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Покрасили 2 раза фасадной краской.

3. Велюровым валиком вскрыли лаком.

 

Спецификация краски и лака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецификация краски и лака?

Использовал все от Dufa

Fassadenfarbe F90 (Фасадная дисперсионная краска)Glanz Effekt (Лак по камню)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь как будет понимание.
а возможно толька ваша работа? а материалы я сам куплю, по вашей спецификации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а возможно толька ваша работа? а материалы я сам куплю, по вашей спецификации?

 

Конечно можно и так.

А еще лучше, Вы скажите по каким ценам можете приобрести материалы, а я всеми силами постараюсь сделать Вам более привлекательное предложение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, а у нас так вообще никто не работает. Даже технологи мне ничего толком не смогли предложить. В итоге пришлось самому вникать в вопрос и брать на себя ответственность за результат.

Посмотрим как поведет себя этот фасад с течением времени.

 

Вообще, я бы доверяла бы работу фирмам с конкретными примерами работ. А лучше с конкретными адресами и как долго ремонт сделан

Змінено користувачем 89ers
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, я бы доверяла бы работу фирмам с конкретными примерами работ. А лучше с конкретными адресами и как долго ремонт сделан

 

И это правильно, на самом деле)

В некоторой степени я так же поддерживаю подобный подход.

Но рости и развиваться нужно непременно, любой застой сродни шагу назад. А обучение новому так или иначе должно происходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброго вечера, интересует утепление минеральной ватой двух стен частного дома (две другие стены утеплены, на полное утепление сразу не нашкреб денег), Одесса, площадь 150 кв м. Вата есть, все остальные материалы и работа ваши. Прошу дать две цены - утепление ватой, сетка и армирование (материал и работа); и отдельно стоимость декоративной отделки (работа и материал). Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, несколько вопросов, применительно к каркасной технологии домостроения:

1). Какой максимальный вес (имеется ввиду какой плотности мин. ваты и какой толщины) навесного фасада можно крепить на ОСБ?

2). Делаете ли ветрозащиту после ОСБ и перед ПСБ?

3). Какого производителя ПСБ используете (работали ли с ПСБ от "stolit"?)?

4). Какое ваше мнение относительно пожароопасности мокрого фасада из ПСБ?

5). Утепляли ли когда-нибудь ПСБ эркер (или стыковку стен не под 90 градусов)?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, несколько вопросов, применительно к каркасной технологии домостроения:

1). Какой максимальный вес (имеется ввиду какой плотности мин. ваты и какой толщины) навесного фасада можно крепить на ОСБ?

2). Делаете ли ветрозащиту после ОСБ и перед ПСБ?

3). Какого производителя ПСБ используете (работали ли с ПСБ от "stolit"?)?

4). Какое ваше мнение относительно пожароопасности мокрого фасада из ПСБ?

5). Утепляли ли когда-нибудь ПСБ эркер (или стыковку стен не под 90 градусов)?

Спасибо.

 

День добрый!

 

Постараюсь ответить на все Ваши вопросу по списку:

 

1. Не совсем понимаю, о какой технологии идет речь, если о мокром фасаде, то по ОСБ мы ватой утеплялись только один раз, плотность стандартная для мокрого фасада (135-145 кг/м.куб), толщина была 50 мм. Если речь о вент. фасаде, то оптимально использовать плотность 80 кг/м.куб и нужную толщину согласно теплотехническому расчету для ограждающих конструкций.

 

2. Нет, ветрозащиту по ОСБ и перед утеплителем мы не используем. Есть такая технология, она очень распространена в штатах, но мы с ней никогда не работали. Мы клеим плиты утеплителя к ОСБ клей-пеной с полной герметизацией всех стыков, поэтому использование мембраны я считаю лишним;

 

3. Для нас нет разницы, ПСБ-С какого производителя использовать. Важен не производитель, а фактическая плотность утеплителя. Занижением плотности грешат абсолютно все производители, но при правильном формировании запроса, поставляться будет то, что нужно;

 

4. Фасад с ПСБ-С я не считаю каким-то особенно пожароопасным, не более чем другие технологии.

Скажу по другому, с точки зрения пожаробезопасности технология каркасного строительства намного более пожароНЕбезопасна, нежели выбранная для нее система утепления;

 

5. Мало того что утепляли эркер не под 90 градусов, так мы еще утепляли множество эркеров радиусных, где вообще нет никаких углов, а просто дуга. При долных навыках в этом нет абсолютно ничего сложного.

 

Надеюсь мои ответы как-то Вам помогут определиться с выбором системы утепления!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...