Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу будущих собственников на участки возле Киевского моря

landman

Рекомендовані повідомлення

Тут вот какая петрушка получается...32000 грн за 10 соток это по 300 ойро за сотку, тоесть 400 у.е...такой ли это эксклюзив на сег. день?

вот в соседнем топике ссылку бросили в тех же краях участки

(ссылка устарела)

 

не знаю...когда было 12 соток за ту же цену жаба больше давила на предмет прикупить:D

Видел я, еще летом. Чистое поле, разротравье)))) Покупайте. Полная стоимость 26400 грн. Это же продажа а не приватизация, поэтому узнайте о налогах и допплатежах. Плюс штука или полторы баксов за 5квт однофазных готовых (как бы "плюс"). Больше не дают. Будете жить в поле. Лес далеко. Озера/река далеко. Правда в начале массива южный панорамный склон, чуть дальше - спверный с видом на Дымерскую птицефабрику(Гаврилівські курчата, пошерстите инет) со всеми вытекающими. На 11 км ближе к Киеву, а стОит ли оно того, решайте сами ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел я, еще летом. Чистое поле, разротравье)))) Покупайте. Полная стоимость 26400 грн. Это же продажа а не приватизация, поэтому узнайте о налогах и допплатежах. Плюс штука или полторы баксов за 5квт однофазных готовых (как бы "плюс"). Больше не дают. Будете жить в поле. Лес далеко. Озера/река далеко. Правда в начале массива южный панорамный склон, чуть дальше - спверный с видом на Дымерскую птицефабрику(Гаврилівські курчата, пошерстите инет) со всеми вытекающими. На 11 км ближе к Киеву, а стОит ли оно того, решайте сами ;)

 

да я ж без притенций...наткнулся на первую попавшуюся обьяву...просто сдаётся мне, ежели пошерстить то можно найти в окресностях киева в эту цену +- те же условия, просто народ так ринулся как-будто бесплатно участки отдают...кстати а тут скок в итоге получается со всеми доп. платежами в реальности, прикидывали?

Просто понимаете, такой вот подход на самом старте меня смущает...с 12 соток стало 10, сегодня скажут 1000 у.е. за кВт(образно), завтра 1500 нарисуют а деваться то уже некуда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь нет никаких платежей. Электрику позже кооперативом тянуть (как и газ)

 

Добавлено через 55 секунд

приватизировать можно по закону 24 сотки. 12*2=24, 10*2=20, 4 сотки в минусе.
ничего подобного, максимум 12!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь нет никаких платежей. Электрику позже кооперативом тянуть (как и газ)

 

Добавлено через 55 секунд

ничего подобного, максимум 12!

 

откуда инфа? всегда было 24.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда инфа? всегда было 24.

 

На самом деле всегда было так:

 

10 соток — в городе

15 соток — в поселке

25 соток — в селе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле всегда было так:

 

10 соток — в городе

15 соток — в поселке

25 соток — в селе

Хм... Вы уверены? на всякий случай наапомню, что целевое назначение обсуждаемой земли - "під садівництво" pravoznavstvo.at.ua/publ/nerukhome_majno/privatizacija_zemelnoji_diljanki_dokladni_pravila/7-1-0-55
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле всегда было так:

 

10 соток — в городе

15 соток — в поселке

25 соток — в селе

 

ну дак это и есть село

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 121. Норми безоплатної передачі земельних ділянок громадянам

 

1. Громадяни України мають право на безоплатну передачу їм земельних ділянок із земель державної або комунальної власності в таких розмірах:

а) для ведення фермерського господарства - в розмірі земельної частки (паю), визначеної для членів сільськогосподарських підприємств, розташованих на території сільської, селищної, міської ради, де знаходиться фермерське господарство. Якщо на території сільської, селищної, міської ради розташовано декілька сільськогосподарських підприємств, розмір земельної частки (паю) визначається як середній по цих підприємствах. У разі відсутності сільськогосподарських підприємств на території відповідної ради розмір земельної частки (паю) визначається як середній по району;

б) для ведення особистого селянського господарства - не більше 2,0 гектара;

в) для ведення садівництва - не більше 0,12 гектара;

г) для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах - не більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0,15 гектара, в містах - не більше 0,10 гектара;

ґ) для індивідуального дачного будівництва - не більше 0,10 гектара;

д) для будівництва індивідуальних гаражів - не більше 0,01 гектара.ється як середній по цих підприємствах. У разі відсутності сільськогосподарських підприємств на території відповідної ради розмір земельної частки (паю) визначається як середній по району;

б) для ведення особистого селянського господарства - не більше 2,0 гектара;

в) для ведення садівництва - не більше 0,12 гектара;

г) для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах - не більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0,15 гектара, в містах - не більше 0,10 гектара;

ґ) для індивідуального дачного будівництва - не більше 0,10 гектара;

д) для будівництва індивідуальних гаражів - не більше 0,01 гектара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение еще актуально. Пока остаются неоплаченные забронированные до конца недели + есть несколько незанятых в этой части масива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неоспоримым плюсом данного метода приобретения (приватизация) является то, что цена является окончательной. Т.е. это 400 уе за 10 соток и всё: Акт - в руках, и участок - вынесен в натуру.

 

Ведь:

* Если вы покупаете участок с готовым актом на хозяина (купля-продажа), то в 99% случаев платите 5% риелтору, 5% - налог продавца, 1 % держмито и услуги нотариуса, и 500-600 уе за переоформление Акта и выносить в натуру

 

Или:

*Если вы учавствуете в проекте разделения большого одного Акта на несколько гектар, между несколькими десятками пайщиков (такие схемы здесь представлены, и Макаровский , и другие районы), то цена вырастает минимум на 40%, т.е. при договорой сумме к примеру 400 уе, фактически сотка обойдется в 560-580 уе.

 

Добавлено через 1 час 52 минуты

Единственное, к чему этот дутый ажиотаж. Каждую пятницу массив у топикстартера "закрывается" - то ждшкой то просто так, а по факту "еще в работе". Ох уж эти риелторы... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал сообщения из этой ветки и как то стрёмно всё это выглядет. 32000 грн. за 12 соток т.е. 333 у.е. за сотку, далее уже за 10 соток т.е. 400 у.е. за сотку. При этом, самое главное, на момент внесения средств нет самого главного, АКТА НА ПРАВО ВЛАСНОСТІ! Далее, якобы получаеш участок не понятно какой, а поле там большое. Ну и вообще просто закружилась голова, 300 участков улетают с космической скоростью!!! Посмотрите внимательно продажа земли и недвижимости в селе и окресностях Ясногородки. При не на много большей цене участки с реальными документами на право собственности болтаются на сайтах продаж годами. Сам весь прошлый сезон подъискивал себе там участок. В итоге, после неспешных и скрупулёзных поисков, купил себе участок 25 соток, ровный, сухой, вблизи асфальтированой дороги, целевое назначение постройка и обслуживание жилого дома (те кто серьёзно относится к покупке участка поймёт разницу с садоводничеством) и самое главное, в нужное время и после разумного торга, сотка обошлась мне порядка 420 у.е. + расходы на оформление. По моему здесь есть над чем подумать.

Всем честным людям зоровья и удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясногородке и Осыково - 300 у.е. якобы, но на самом деле + услуги посредника, нотариуса, плата за витяги, згоди, держакты коллективные, держакты индивидуальные, такой себе караван , подгоняемый организаторами, с платой всего и вся со всеми возможными ускорителями и накрутками, т.к. это выгодно "организаторам", ну и приходится всем делать "как все", эффект толпы.

Люди с 3-поля "жаловались", что всё продолжает торпедироваться, и детские площадки , и всё такое:evil:. А еще даже дом у человека не построен. Я подумал и отказался.

И спасибо Вам, что Вы отказались! Когда все договорились скинуться по 50 у.е. на детскую площадку(предложение поддержали все, кроме 3-х человек), то Вам стало жалко 50 долларов. Ваши же дети могут играть за забором у себя.

И акты мы получили за 500 у.е за месяц, можете предложить дешевле и быстрее?

И комиссионных мы брали только 3%, выполнив ОГРОМНУЮ работу.

Какими ускорителями и накрутками? Вы, пожалуйста не лейте воду на мельницу бреда.

Брали только за получение инд. акта.

У нас реализовано 197 участков и из них только Вы недовольный.

За это время мы договорились с администрацией и все наши проекты включены в генплан села.

Наука соционика учит нас о том, что в любом коллективе при любых обстоятельствах присутствует, как минимум, 5% неудовлетворенных индивидуумов.

 

НО, не забывайте, что собственником участка покупатель становится в момент подписания договора купли-продажи, есть конкретный участок, который вынесен в натуру, есть координаты. А здесь платится деньга за бумажку и при этом НИКАКИХ гарантий, что участок будет в таких размерах и по таким координатам. И по примеру Бучи, где у моих друзей выделение акта было признано недействительным(а они уже коробку выгнали) и Глевахе, где признали недействительным выделение огромного массива земли, на котором уже люди построили дома(многие из которых в кредите), безопаснее(пусть и дороже) просто покупать конкретный конечный продукт.

 

Мои доходы прозрачны -я всегда показываю сколько я беру и за какую работу. А здесь возникает мнение, что Вы в доле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[moto.k пишет что

Правят бал здесь исключительно местные администрации, с них всё начинается и ими всё заканчивается - увы!

 

Чиновники хотят бабла - а есть гос.земля. Самый простой способ заработать – через бесплатную якобы приватизацию.

 

Отсюда и финальная цена, увы, с «коррупционной» составляющей. Но фирма в этом не виновата.

 

Вот так, и чиновник сыт, и фирме работа реальная есть.

 

 

 

 

 

:lol:

это ж надо так открыто о корупционной схеме писать

 

 

 

 

ребята которые читают ваше предложение думают, что все лигитимно

и их понять то можно . как обывателей..

 

вообще то БЕЗОПЛАТНАЯ привавтизация -слово само о себе говорит .

а если вы за что то платите деньги как в вышеописанной схеме -это приравнивается к взятке, по суммам описаным выше- в особо крупных размерах, а человек который эту сумму дает такой же соучастник .

 

риск благородное идело :oно не когда ты даешь показания в прокуратуре.

 

Бесплатный сыр в мышеловке.

 

 

РАДОСТИ :)

 

Добавлено через 2 минуты

кстати а что за название землеустроительной организации ?????

если не секрет

которая ведет проект этой вашей администрации??

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pirr, зря вы так, "в доле". Никто (я так точно) не сомневается в вашей финансовой нечистоплотности. Вы организовали бизнес, накатанную технологическую цепочку, которая нормально себя зарекомендовала, только респект :good:.

 

А насчет людей с 3-го поля, может не на тех напал )), но человек живет своим умом, я все взвесил и ушел (и далеко не только я), тихо-спокойно, кстати на этапе когда никому вреда это не принесло... появится что-то интересное, возможно, подпишусь:D пока мне очень интересна эта тема, и место, поэтому здесь иногда дискутирую... кстати, спасибо за ваше мнение по вопросу приватизации, но участки все когда-то были приватизированы, и с такой проблемой, как вы описали, может столкнуться и "вторичный" покупатель, разве нет?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

pirr

кстати, спасибо за ваше мнение по вопросу приватизации, но участки все когда-то были приватизированы, и с такой проблемой, как вы описали, может столкнуться и "вторичный" покупатель, разве нет?:(

 

конечно приватизированы участки были все, но методы выделения земельных участиков совсем разные.

в последнее время очень много проблем с такими -непрозрачными схемами выделения - их очень любят органы прокуратуры.

вам радости .

 

и спасибо на добром слове.

 

 

будем рады вас видет в нашем проекте :beer:

Змінено користувачем annamarso
описка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

это ж надо так открыто о корупционной схеме писать

ну посмейтесь, если смешно, в т.ч и над собой смеетесь, не кажется?

например, вы пишете об "ускорителях", которым платите за оформление актов - может фамилии имена тех кто бабло из ваших рук берет?

Не стыдно... разводить грязь, себя же обливаете ею, Аня!:o

давайте не будем писать об очевидных вещах, которые никто не докажет.

Лучше по теме что-то напишите, раз подтянулись, спасибо!

 

Добавлено через 2 минуты

.

в последнее время очень много проблем с такими -непрозрачными схемами выделения - их очень любят органы прокуратуры.

и спасибо на добром слове.

 

 

будем рады вас видет в нашем проекте :beer:

риск есть везде, проверяем как можем ))

возможно и присоединюсь как-нибудь, почему и нет???,спишем пассажи выше на эмоциональную реакцию:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну посмейтесь, если смешно, в т.ч и над собой смеетесь, не кажется?

например, вы пишете об "ускорителях", которым платите за оформление актов - может фамилии имена тех кто бабло из ваших рук берет?

Не стыдно... разводить грязь, себя же обливаете ею, Аня!:o

давайте не будем писать об очевидных вещах, которые никто не докажет.

Лучше по теме что-то напишите, раз подтянулись, спасибо!

 

 

я документы не ношу ) вы что то путаете ):beer:

 

а по теме реально стремная схема

я написала выше

и дешевле в итоге не будет

 

типа большой геморой за относительно маленькие деньги )

каждому свое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то БЕЗОПЛАТНАЯ привавтизация -слово само о себе говорит .

а если вы за что то платите деньги как в вышеописанной схеме -это приравнивается к взятке, по суммам описаным выше- в особо крупных размерах, а человек который эту сумму дает такой же соучастник .

И все-таки, дабы быть до конца честными.

Вы заключаете договор з организацией на изготовление технической документации, а так же на представление ваших интересов в инстанциях (подача заявлений, проектов на погодження и т.д.) - т.е. на "техничку", ту самую, которая по вашим же словам стоит денег, и по закону это платная вещь, предмет договора. Вы это прекрасно знаете, а запугиваете народ, что подписывая такой договор, им чуть ни тюрьма светит - зачем такое писать, вы же профессионал в этом, вы , а не я блин :o

я документы не ношу ) вы что то путаете )
У меня тоже ни одного доказательства мздоимства чиновничества. Одни домыслы, к тому же ничем не подкрепленные :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

И все-таки, дабы быть до конца честными.

Вы заключаете договор з организацией на изготовление технической документации, а так же на представление ваших интересов в инстанциях (подача заявлений, проектов на погодження и т.д.) - т.е. на "техничку", ту самую, которая по вашим же словам стоит денег, и по закону это платная вещь, в районе 3500 грн (это голый проект). Вы это прекрасно знаете, а запугиваете народ, что подписывая такой договор, им чуть ни тюрьма светит - зачем такое писать, вы же профессионал в этом, вы , а не я блин :o

 

 

вы видно не поняли в чем в этом топике (идет речь) пардон собака порылась )))))

нет никакой проблемы оформить документы --этих землеустроительных организаций вагон и маленькая тележка

 

проблема в этой схеме (которую предлагает человек создавший эту тему) лигитимность выделения земли

 

 

 

например вы типа и договор заключили. и деньги заплатили вам даже решение написали и вы даже акт изготовили

 

а через год приходит прокуратура и онулирует все ваши акты

и поверьте денег никто вам не вернет не за акты не за саму землю за которую как я поняла выше они просят 400 у е - за сотку

ибо если вы скажеТЕ

ДЫК я ж честно платил вот ЗА ВЫДЕЛЕНИЕ

ВАС просто по делу проведут уже не как свидетеля а как соучастника

отож.

 

это если 2 предложениями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, а зачем столько пробелов? Ваши сообщения и так видны, даже если не занимают весь экран :)

И лучше скажите если действительно знаете прецеденты когда аннулировалось розпорядження райадминистрации (не путать с решениями местной рады, которая выделяет участки в границах нас.пункта)

Еще раз, никто ни за что не притянет, Вы платили не за выделение, а за разработку документации и вынесение - в случае, если будет розпорядження на вас, не будет - деньги возвращают.

 

К чему спор? Риски есть везде. Умный человек всегда сможет оценить/проверить перед тем, как что-то сделать. Я тоже проверял и некоторые вещи писал специально на форуме, чтобы помочь другим правильнее для себя оценить. И давайте прекращать офтоп :beer:

Змінено користувачем moto.k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например вы типа и договор заключили. и деньги заплатили вам даже решение написали и вы даже акт изготовили

 

а через год приходит прокуратура и онулирует все ваши акты

 

На каком основании, не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

moto.k,

Извините, если погорячился. Просто столкнулся с разными людьми в проекте, которые даже ради 10 грн на общественные нужды, начинают упираться рогом, хотя решение о сборе денег принималось коллективно. Все платежи которые у нас были обсуждались коллегиально и искались оптимальные варианты, принимались и предложения и от самих участников.

 

А за детскую площадку, на которую собирали по 50 у.е. N-ное кол-во людей просто отморозилось и мне пришлось проспонсировать около 800 у.е. своих. Так и тут нашлось пару недовольных, которые начали возбухать:"А в чем твой тут интерес, если ты вкладываешься?" Ответил - в детях, своих и чужих, которые смогут приходить играть на эту площадку.

 

Добавлено через 1 минуту

Анна, а зачем столько пробелов? Ваши сообщения и так видны, даже если не занимают весь экран

Она с телефона пишет - у них Wi-Fi ретранслятор пьяный тракторист обесточил.

 

Добавлено через 5 минут

На каком основании, не подскажете?

А на каком основании были признаны недействительными выделения земли в Буче(12 участков, мой знакомый уже и фундамент поставил и скважину пробил)) и в Глевахе - огромный массив, с уже построенными домами. Несколько дней назад по телевизору в новостях показывали. Люди уже и дома построили и кредиты побрали. А выделение признали недействительным, т.к. земля в даннм месте признана особо ценной и есть даже решение апелляционного суда о признании недействительности выделения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...